Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 14 из 20   [ Сообщений: 397 ]
1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20
Автор

Как мы изучали и изучаем испанский язык? - 14

 Женщина
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 11:46 
Активный участник
Зарегистрирован:
01 июл 2014, 12:05
Сообщения: 41
Конечно делает, поэтому я его использую не для перевода, а для самопроверки. Настраиваю испано-русский перевод и пишу на испанском в испанском окне и смотрю как гугл это интерпритирует на русский. Если получается кривой перевод, то значит мне нужно перепроверить то, что я написала. А когда уже перепроверяю, то обнаруживаю что или гугл не прав или я поставила глагол не в той форме. Чаще всего происходит второе.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 19:37 
Новичок
Зарегистрирован:
11 июл 2014, 19:14
Сообщения: 1
...мне тоже хочется внести лепту, и поделиться методикой изучения, помогающей освоить любой иностранный язык, не применяя варианты ""зазубривания"" нового материала.. так как пассивно язык не выучится, то здесь требуется активно работать с предлагаемой программой..суть метода заключается в: активизации в подсознании зоны языковой памяти и способности к открытому, непосредственному общению..тут описание самого метода:
""Многие не понаслышке знакомы с проблемой изучения иностранных языков.
Есть необходимость выучить какой-то язык, и эта необходимость не выдуманная, а реальная, но при попытке освоить язык появляется сильное внутреннее сопротивление.
Это сопротивление вызвано тем, что необходимость выучить язык вам диктует сознание, а информация в виде иностранных слов, должна попасть в "кладовую", т.е в ваше подсознание.
Подсознание сопротивляется этому, поскольку оно "питается" ощущениями, а большинство методик изучения иностранных языков никак не связаны с ощущениями.
Многие методики являются различными вариантами элементарной зубрежки....""

http://www.astra-systems.net/free/524.php


 Женщина
СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 22:21 
Активный участник
Зарегистрирован:
01 июл 2014, 12:05
Сообщения: 41
Еще один источник для изучения испанского, который я использую - это википедия. Я открываю любую интересующую меня статью на русском, а потом выбираю слева испанский язык. Это помогает набрать лексику. Для начала лучше читать про что-то общеизвестное, например, про города или про любимые фильмы.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 20:16 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
19 апр 2012, 01:30
Сообщения: 3457
Изображений: 0
Chocoladia писал(а):
источник для изучения испанского, который я использую - это википедия.
http://vk.com/video133770290_165905138
Chocoladia ,переходи лучше на это http://www.practicaespanol.com/category/noticias/espana/
Hа это http://www.planetacurioso.com/categoria/por-que/ (выбрать Secciones справа вверху)
Это http://www.ver-taal.com/index.htm

_________________
Quédate con quien acepte tu locura.
Quédate ahí, en la clínica psiquiátrica.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 17:20 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
19 апр 2012, 01:30
Сообщения: 3457
Изображений: 0
Lady Di писал(а):
Вот я поэтому боюсь им пользоваться.
Конечно это автоматический переводчик ,там же не сидят всамделешние переводчики

_________________
Quédate con quien acepte tu locura.
Quédate ahí, en la clínica psiquiátrica.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 13:54 
Новичок
Зарегистрирован:
17 июл 2014, 23:38
Сообщения: 1
Всем привет! :wave: Пытаюсь найти собеседника испанца или испанку для онлайн. Кто поможет?


 Женщина
СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 15:42 
Активный участник
Зарегистрирован:
19 май 2013, 11:42
Сообщения: 1190
Изображений: 0
Боже мой, девушка, поищите busuu.com или tuenti.com. Только не раскатывайте губу, там много бесполезных прилипал, которые удалят свой контакт с вами, если увидят,что вас не интересует ничего, кроме испанского, и порнушки там ненавязчивой такой, хватает,,. ну поскольку я замужем, так я увидела это.

_________________
Hablo tres idiomas : español , sarcasmo y indirectas *


 Женщина
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 12:49 
Новичок
Зарегистрирован:
06 янв 2014, 14:18
Сообщения: 3
Выручайте, я в отчаянии.... Как, по каким материалам, фильмам и т.п. изучить испанский латиноамериканский? Все перерыла уже, я читать умею, фонетику знаю, а вот остальное - :shock: Не могу найти нигде материалов, или фильмов с испанскими субтитрами.... Везде только Испания есть, кастильский диалект...
Может знаете, где хоть искать-то???


 Женщина
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 12:55 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
19 апр 2012, 01:30
Сообщения: 3457
Изображений: 0
1) http://hispaforum.ru/uchebniki-i-samouchiteli-f52/razgovorniy-latino-amerikanskiy-ispanskiy-perviy-uroven-t5737.html3) http://hispaforum.ru/audiokursi-f51/juan-kattan-ibarra-teach-yourself-latin-american-spanish-t5013.html

_________________
Quédate con quien acepte tu locura.
Quédate ahí, en la clínica psiquiátrica.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 14:14 
Новичок
Зарегистрирован:
06 янв 2014, 14:18
Сообщения: 3
Спасибочки большое!!! Уже открываю!!!

А видео латино-испанское с испанскими субтитрами кто-нибудь видел???


 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 18:19 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
DariaM писал(а):
Может знаете, где хоть искать-то???


Самое элементарное - смотреть и слушать программы латиноамериканских стран, которые без проблем тысячами есть в интернете. Например, я, как истинный наркотрафикант, с удовольствием посещаю колумбийский веб сайт(там, кстати, и музычку можно неплохую слушать, любых стилей и направлений:

http://www.colombia.com/

Мэ эмосионо аста лос кохонес куандо эскучо эста тременда компосисион класика :thumbup:



 Женщина
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 19:03 
Новичок
Зарегистрирован:
06 янв 2014, 14:18
Сообщения: 3
благодарю. пожалуй, попробую там полазить... правда с моим испанским уровня А1 будет не просто :)))


 Женщина
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 19:24 
Активный участник
Зарегистрирован:
01 июл 2014, 12:05
Сообщения: 41
DariaM писал(а):
благодарю. пожалуй, попробую там полазить... правда с моим испанским уровня А1 будет не просто :)))

Смотрите латиноамериканские сериалы, для уровня А1 это хороший вариант. Старые сериалы есть на ютюбе, новые можно на мундолатино поискать. Ко многим современным сериалам есть субтитры. Можно также в контакте сериалы поискать.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 22:25 
Зарегистрирован:
07 июл 2014, 19:51
Сообщения: 17
Всем привет!
Ищу собеседника для изучения испанского в общении. Это, несомненно, самое действенное средство познания языка. Кто желает?


 Женщина
СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 11:45 
Активный участник
Зарегистрирован:
01 июл 2014, 12:05
Сообщения: 41
Diego писал(а):
Всем привет!
Ищу собеседника для изучения испанского в общении. Это, несомненно, самое действенное средство познания языка. Кто желает?

Ищите носителя. Если будете общаться с кем-то кто изучает испанский в качестве иностранного, то есть высокая вероятность копирования ошибок друг друга. Конечно, на форуме есть люди, которые говорят на испанском без ошибок, но не думаю, что им будет интересно общаться, выступая в роли учителя на безвозмездной основе.
В интернете есть куча сайтов где можно найти собесебников - носителей языка, так называемые языковые обмены, когда вы помогаете кому-то со своим родным языком, а собеседник вам с испанским. Можно общаться как в чате, так и в скайпе. Зайдите на bisuu например.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 07:19 
Зарегистрирован:
21 авг 2014, 17:27
Сообщения: 8
Hola a todos! Внесу и свои пять копеек))) Испанский учу гдето пол года, начинал с ютюба. Полюбому понимание граматики языка очень важна, поэтому Шипилова и спика сап рекомендую для старта. Параллельно все слова и фразы записывал в словарь на планшете. Так, как со временем накопилась нормальная база слов и фраз то появилась идея использовать андроид приложения для работы с этой базой. К сожалению я не нашел нужный мне вариант в плэймаркете и поэтому пришлось искать программиста. Короче говоря я совершенно бесплатно поделюсь своей программой и базой. Нестесняйтесь, пишите в личку, отвечу всем! До недавнего времени, я только зубрил слова и фразы. На сегодня я по средством вотсаппа в чате общаюсь con las muchachas))) Понятно, что общение это сильно сказано. Но даже проверяя текст в яндекс переводчике я уже примерно правильно составляю предложения.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 15:11 
Зарегистрирован:
11 сен 2014, 14:42
Сообщения: 11
Люблю Испанию и испанский язык!! Хотел поделиться с вами хорошими материалами для изучения испанского http://hispablog.ru/?p=450 можно не только быстро научиться разговаривать на испанском, но и познакомиться с культурой, кухней, историей и достопримечательностями.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 21:46 
Новичок
Зарегистрирован:
11 сен 2014, 21:43
Сообщения: 2
:wave: Лучше всего учить с преподавателем, индивидуально. На курсах могут пропустить что-то, по-тому что человек несколько, кто-то понял, кто-то нет. С преподавателем же выйдет проработать все качественнее, да и результат обычно быстрее видно.
Вообще еще нужна практика с носителями языка (двум иностранцам легче понять друг друга, чем носителя) и просто разговорная практика не помешает.
У них есть неплохие репетиторы http://bigwig-moscow.ru/ и языковой клуб.
Всем удачи! ;)


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 14:33 
Новичок
Зарегистрирован:
13 янв 2014, 19:19
Сообщения: 2
День добрый уважаемые форумчане. Заранее прошу прощения, если пишу не в той теме. Случайно нет ни у кого книг из цикла "Хроники Амбера" на испанском языке? Заранее большое спасибо.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 14:45 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
19 апр 2012, 01:30
Сообщения: 3457
Изображений: 0
AndreiNik писал(а):
книг из цикла "Хроники Амбера" на испанском языке?
Crónicas de Ambar. Roger Zelazny


Ambar 1 Los nueve principes de ambar.PDF [699.01 КБ]
=> Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям!
Ambar 2 Las Armas De Avalon.PDF [2.55 МБ]
=> Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям!
Ambar 3 El Signo Del Unicornio.PDF [2.14 МБ]
=> Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям!
Ambar 4 La Mano De Obero¦un.PDF [1.92 МБ]
=> Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям!
Ambar 5 Las Cortes Del Caos (1).PDF [3.05 МБ]
=> Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям!

_________________
Quédate con quien acepte tu locura.
Quédate ahí, en la clínica psiquiátrica.
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 14 из 20   [ Сообщений: 397 ]
1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Испанский разговорный клуб в Санкт-Петербурге

в форуме Клуб испанского в твоем городе!

alpaka

0

2277

10 июл 2023, 14:52

Android приложение. Аудио курс Пимслера. Русско-испанский.

в форуме Учебные материалы - Поиск и Обсуждение

smic

1

3116

08 апр 2021, 06:22



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru