Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 15 из 20   [ Сообщений: 397 ]
1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20
Автор

Как мы изучали и изучаем испанский язык? - 15

 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 20:34 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Самое главное для изучения испанского языка, как и любого другого любимого предмета - это иметь возможность уделять ему как можно больше времени. Именно поэтому люди, вынужденные заниматься монотонным физическим трудом, чтобы держаться на плаву, никогда не способны развивать в полной мере своих природных способностей, и те со временем атрофируются. Для настоящего интеллектуала наличие достаточных сбережений необходимо лишь для того, чтобы быть независимым от толпы(насколько это возможно), с успехом расширять и приумножать свои умственные горизонты. Бабки для него нужны только в этом качестве и ни в каком-либо другом, так как он их презирает, прекрасно понимая тот факт, что премерзкие денежные отношения навязываются обществу с незапамятных времен для поддержания в нём как можно дольше и сильнее его животного состояния.


СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 09:44 
В этом году ездила в Барселону по языковой программе don-spanish.com. До этого занималась с репетитором дома, поэтому «развязать» язык мне было достаточно легко. И вообще испанский учится легко. Но в основном, мне кажется, благодаря тому, что сам по себе очень красиво звучит и в грамматике (если не углубляться), то в принципе все ок. Конечно, многое зависит и от преподавателей, мне в этом плане очень повезло. И с поездкой, и с погодой, и программа получилась совсем недорого. В прошлом году ездила по тур путевке, и то вышло куда дороже.
Если получится, в следующем году попробую приехать снова, чтобы попрактиковать наконец мой испанский и конечно же еще раз посетить ИСПАНИЮ!


 Женщина
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 14:54 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
18 апр 2011, 16:10
Сообщения: 6
Откуда: Москва
не знаю была ли в этой теме такая ссылка но вот решила поделиться:
тут отлично учить слова ( правда не бесплатно), но очень эффективно; пообщаться с носителем по скайп ( в устной или письменной форме); писать и читать тексты и много-много тренинга на произношение. http://www.busuu.com/ru/
а тут доходчиво и понятно о грамматике и построении предложений
http://tvkultura.ru/brand/show/brand_id/43065
это курсы "Полиглот" Испанский за 16 часов... бесплатно и реально информативно.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 21:53 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
02 сен 2014, 11:22
Сообщения: 299
ula933 писал(а):
курсы "Полиглот" Испанский за 16 часов... бесплатно и реально информативно.


+1 Мне тож, понравился этот проект Дмитрия Петрова . :thumbup: . ИМХО , на мой взгляд , действительно качественный скачок с т.з. преподавания ин.языков для взрослых людей , которые давно не школьники и студенты

_________________
Вред, наносимый врачами, можно сравнить только с вредом, наносимым их отсутствием ;-) (с) Добрый доктор ...


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 10:25 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
02 сен 2014, 11:22
Сообщения: 299
Trujaman64 писал(а):
C русским языком у нас сейчас тьма-тьмущая. Уровень грамотности среди огламуренного гаджетами в макдонольдсах населения находится в глубоком пике.


Saludo камрад Trujaman :wave: Интересный аспект Вы затронули , ... :) . За себя , скажу , тож, довольно ,часто пишу с грамматическими ошибками :oops: и на родном румынском и на иностранном - русском , болгарском и польском . Мало того , еще и почерк ... типа ЭКГ ;) . но читабельный...Уже, давно не комплексую по данному поводу . Это сейчас , спустя годы ... могу обосновать кряки в т.н. "дисгрфии" в ПО процессора ;) Раньше был левшой, но долго переучивали ( до 10-12 лет ) и теперь пишу правой , зато.. по закону Архимеда.. "Если где то убыло, то значит где то прибыло." Оценки по сочинениями и изложениям у меня всегда были ...отл.-за содержание и удовл. или неуд. за грамматику :lol: + физика , химия , география история .биология ... рисование особенно черчение и графика , пение .. и физкультура на отлично . До определенного возраста , считал ,что вообще не способен к изучению ин.языков ... :( . Но потом , дошло , что , это не так ... Оказалось , что с грамматикой у если применить закон Парето у примерно 80% к 20% всего населения земли ... есть свои косяки , и ЭТО нормально с т.з. здравого смысла ... Каждому свое ! Профессия и программы корректоров и редакторов...ИМХО всегда будут иметь спрос и свою востребованность в любом языке .

_________________
Вред, наносимый врачами, можно сравнить только с вредом, наносимым их отсутствием ;-) (с) Добрый доктор ...


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 15:11 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 окт 2013, 20:40
Сообщения: 928
Изображений: 0
D'Akkerman писал(а):
и на родном румынском .
уж вам рожденному в МССР ,по собственному признанию ,смешно называть молдавский язык ,румынским.Ну это ваши трудности ,не желаю с вами спорить ,прочитайте хоть "Исторические связи молдавского народа с великим русским народом"(есть на mirknig.com).Не говоря уже,когда Толстой писал Войну и мир,никакой Румынии еще в помине не было,..

_________________
Yo soy inmortal hasta que se demuestre lo contrario.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 16:19 
Активный участник
Зарегистрирован:
17 сен 2014, 19:47
Сообщения: 42
Всем спасибо, кто поделился интересными ссылочками, кое-что себе записала (рекламы школ это не касается, по-моему за это надо банить сразу).
Хочу со своей стороны поделиться ссылкой на учебный сериал, типа Экстры http://www.youtube.com/channel/UCBQrjqoGf0EoBSSThLTPokA Я так понимаю, он шел по испанскому ТВ, причем сняли аж 3 уровня, то есть даже продвинутым "испанцам" будет интересно (наверное). Ежели кто-то найдет торрент с которого этот сериал можно сразу скачать целиком - буду весьма признательна ссылке, а то с ютуба качать - один гемор.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 18:36 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
02 сен 2014, 11:22
Сообщения: 299
Хм .. да , не нет у меня никаких трудностей БАРДАЧОК ,... С чего Вы взяли ? Да и не спорил я вроде бы, с Вами по этому поводу, на счет смешно и/ или напротив , не вопрос ... можете хоть ,под стол упасть , ... Ваше право ... Я ,разве против ? :)
КС Молдовы решил, что государственным языком Республики Молдова является румынский
(см.подробнее )http://newsmoldova.ru/newsline/20131205/194778483.html

На счет "Исторические связи молдавского народа с великим русским народом" я, и без Вашей ссылки на эту книжку , могу много чего по- рассказать, поверьте мне на слово и хорошего и не очень . Другое ,надо ли это... Вам ? Как то ,так на Ваш ..... так сказать комент , можете... смеяться и дальше , я не в обиде .

,

_________________
Вред, наносимый врачами, можно сравнить только с вредом, наносимым их отсутствием ;-) (с) Добрый доктор ...


 Женщина
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 08:07 
Активный участник
Зарегистрирован:
17 сен 2014, 19:47
Сообщения: 42
Когда-то у меня был занятный курс английского языка, еще на кассетах - там шел русский текст с вкраплением иностранных слов, о значении которых можно было легко догадаться из контекста. Второй уровень - когда текст в основном на английском, с некоторыми русскими словами, чтоб опять же можно было бы понять. Не попадался ли кому что-то подобное по испанскому языку?


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 21:03 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 ноя 2012, 11:20
Сообщения: 529
Изображений: 0
Откуда: Москва Россия
:| Да, надо с уважением относиться к выбору любого человека иметь своим родным языком тот, какой он считает нужным.
D'Akkerman писал(а):
КС Молдовы решил, что государственным языком Республики Молдова является румынский

Manito D'Akkerman, ты знаешь историю своей родины, естественно, лучше, чем кто-либо здесь на форуме :thumbup:
Но, вот я не вьеду, на каком языке говорили в Молдавском княжестве, известном с XIV века? Неужели на румынском?
если само государство Румыния появилось по решению Берлинского конгресса в 1878 году, основу которого составили объединившиеся княжества Валахия и Молдавия (без Бессарабии и Буковины, кстати) Вот как обьяснить эту историческую загогулину :o


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 19:23 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
02 сен 2014, 11:22
Сообщения: 299
Vargos писал(а):
Manito D'Akkerman, ты знаешь историю своей родины, естественно, лучше, чем кто-либо здесь на форуме
Но, вот я не вьеду, на каком языке говорили в Молдавском княжестве, известном с XIV века? Неужели на румынском?
если само государство Румыния появилось по решению Берлинского конгресса в 1878 году, основу которого составили объединившиеся княжества Валахия и Молдавия (без Бессарабии и Буковины, кстати) Вот как обьяснить эту историческую загогулину


Приветствую камрад Vargos :wave: .Да, есть и , у современного румынского языка свои исторические загогулины , и ,это кмк нормально … в смысле , как и у других языков , чем он хуже или лучше. Если, есть интерес то в нете ,полно инфы на эту тему от более компетентных специалистов историков и лингвистов . Это их хлеб . К примеру (http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_lite ... 0%B8%D0%B9 http://www.actualitati.md/ru/analitika/ ... kom-yazyke )

Другое , есть решение
Цитата:
Государственным языком Молдавии официально признан румынский. Соответствующее решение, принял Конституционный суд республики.
Решение было принято несмотря на то, что в конституции Молдавии государственным языком значится молдавский. Однако в КС сослались на то, что в Декларации о независимости республики упоминается румынский. В упомянутой декларации содержится ссылка на постановление парламента от 1989 года о присвоении румынскому языку государственного статуса.
«Декларация о независимости является неотъемлемой частью Конституции. В случае расхождений текст Декларации превалирует. Решение окончательное и обжалованию не подлежит», — заявил председатель суда Александр Тэнасе.

Точка . А , что и как будет … через время . Поживем увидим .

_________________
Вред, наносимый врачами, можно сравнить только с вредом, наносимым их отсутствием ;-) (с) Добрый доктор ...


 Женщина
СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 16:44 
Зарегистрирован:
25 окт 2014, 16:11
Сообщения: 12
У меня все было сложно... Сначала начала в России в школе языков в группе. Доучилась с трудом 2 уровня и нашла себе аргентинца, он приходил ко мне домой. Занималась с ним 8 мес., потом был мексиканец пару мес., и даже перуанец занятия 2 :lol: Потом я еще позанималась пару мес. по скайпу с 2 преподавателями из Астуриас. И после этого бросила обучение в России, но каждый год езжу на 2 нед. на языковые курсы. :clap: :thumbup:

Уровень сейчас B2.


 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 19:39 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
С каждым годом в Интернете появляются всё новые и более увлекательные ресурсы для изучения языков.
Причём, делается это с каждым разом в более креативной, увлекательно-развлекательной форме. Посмотрите эту прекрасно сделанную страницу по грамматике испанского языка для начального уровня, где все упражнения по проверке пройденного материала, подаются в форме увлекательной многоуровневой игры.

http://www.gramaticas.net/2013/10/compl ... ba.htmlВот посмотрите этот раздел, тоже довольно полезно для общего развития.

Figuras Retóricas en Literatura:

http://www.retoricas.com/2010/06/figura ... r-del.html
Очень интересно здесь пишется о таких фундаментальных вещах в психологии людей, как ARGUMENTOS Y FALACIAS. Думаю, полезно будет почитать тем людям, которые оголтело ликуют и кричат на всех углах, мол, самое главное, что Крым наш. Хотя, хотя первобытная оголтелость масс как правило совершенно несовместима со способностью разумно и объективно воспринимать исторические события.

Sofisma Populista o Argumento Ad Populum o Apelación a la Multitud

Se basa en la supuesta autoridad del pueblo, de una mayoría o, simplemente del auditorio, para sostener la ver­dad de un argumento, como si la razón dependiera del número de los que la apoyan: no es posible que tantos se equivoquen, dicen. El recurso es evidentemente falaz, porque de lo que dicen muchos lo único seguro es que lo dicen muchos, y lo más probable es que se trate de un interés, un prejuicio o una pasión colectiva.

La imaginación anglosajona la bautizó como Bandwagon fallacy, esto es, Falacia del carro de la banda, refiriéndose al de los músicos en los festejos electorales, al que se encaraman los entusiastas del ganador. Es la misma idea que nosotros, hijos de Roma, reflejamos con la expresión: subirse al carro del vencedor. En este sentido, se supone que una idea ha de ser cierta cuando todo el mundo la acepta:

Debe ser una película estupenda, porque hay unas colas enormes en la taquilla.

Sócrates— Los hay que desechan una moneda falsa si está sola, pero si está en montón, la aprueban. Erasmo (Apotegmas).

El volumen de aplausos no mide el valor de una idea. La doctrina imperante puede ser una estupidez pomposa.


Sócrates— Sobre lo que dices vendrán ahora a apoyar tus palabras casi todos los atenienses y extranjeros, si deseas presentar contra mí testigos de que no tengo razón. Pero yo, aunque no soy más que uno, no acepto tu opinión; no me obligas a ello con razones, sino que presentas contra mí muchos testigos falsos.


Si existe alguien capaz de sostener hoy una cosa y mañana la contraria, sin más fundamento que el calor de los acontecimientos, las sugestiones de una película, o la moda, ese alguien, al que Hobbes llamó Leviathan, es la opinión pública.


No existe opinión alguna, por absurda que sea, que los hombres no acepten como propia, si llegada la hora de convencerles se arguye que tal opinión es “aceptada universalmente”. Son como ovejas que siguen al carnero a dondequiera que vaya. Schopenhauer.

http://www.retoricas.com/2011/09/argume ... pulum.html


 Женщина
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 12:19 
Новичок
Зарегистрирован:
09 июн 2014, 09:46
Сообщения: 2
Мне очень хочется начать говорить по-испански. Пытаюсь учить самостоятельно (уже год). Была в Испании летом и поняла. что знаю много глаголов, но речь слишком быстрая, и поэтому общий смысл не улавливаю. Сейчас хочется определить свой уровень. Как это можно сделать?


 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 08:34 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Практическое ЕБЦУ.
Здорово, компадресы! В этот раз я хочу поделиться с вами своим скромным суждением о влиянии признанных авторитетов на процесс изучения чего бы то ни было, включая языка.
Очень часто я наблюдаю такую картинку, когда люди слепо принимают за истину в последней инстанции любые высказывания и мнения признанных специалистов в какой-либо области, особенно, это явление бездумного поклонения авторитетам(кумирам) наблюдается у нас в России, мне так кажца.
Каким бы великим в своей области не был тот или иной человек, начиная с определённого возраста(45-50лет) он, как правило, неизбежно теряет способность создавать что-либо новое и полезное, гибкость и силу своего мозга. Начиная с этого критического момента для любого человека крайне важно не достигать каких-либо новых вершин в своём познании, а, по крайней мере, удержаться как можно дольше на достигнутом и стараться не скатиться кубарем вниз. К сожалению, почти всё в этом мире имеет свойство со временем портиться, ломаться и устаревать, поэтому стремитесь всегда скорее прислушиваться к коллективному разуму, подчёркиваю разуму, а не безумству, так как он, скорее всего, никогда вас не разочарует и не обманет. Аревидерчи Рома.


"По-настоящему успешен тот человек, который не стремится подражать общепринятым критериям успеха, а счастлив сам по себе, вопреки мнению остальных".
Интересно в этой связи проанализировать толкование слова успех:
УСПЕ́Х
успеха, м.
1. Удача в задуманном деле, удачное достижение поставленной цели. «Наши успехи в области социалистического строительства действительно огромны.» Сталин. Иметь успех. Добиться успеха. Поиски увенчались успехом. Долго добивался, но без успеха. Попытка не имела успеха. Желаю вам полного успеха.
«Слух о его успехах снова распространился.» Пушкин.
|| только мн. То же о школьном учении, успеваемость.
2. только ед. Признание такой удачи со стороны окружающих, общественное одобрение чего-н., чьих-н. достижений. Пьеса имела заслуженный успех. Выставка пользуется огромным успехом. Первый успех вскружил голову молодому певцу. Шумный успех. Повсеместный успех. книги.
3. чей. Внимание общества к кому-н., признание чьих-н. достоинств, а также удача в ухаживании, флирте и т. п. «Мои успехи в вихре света, мой модный дом и вечера.» Пушкин.

Так вот, мы можем назвать определения под номером 2 и 3 экстравертным успехом, который, на мой взгляд, является довольно зыбким, переменчивым и ненадёжным, в отличие от интравертного успеха, являющимся фундаментальным.
Как пример интравертного успеха = подлинного счастья, я могу принести жизнь простого рыбака, который кайфует от своего незатейливого бытия и поэтому его и калачом не заманишь на более "комфортную" жизнь.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 14:23 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
10 апр 2013, 13:59
Сообщения: 244
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Мне кажется, в этом высказывании сущность "Успех" совершенно лишняя. Если мы уберем ее, то само высказывание станет более четким и конкретным, ведь речь здесь, в конечном итоге, идет о счастье:

Цитата:
По-настоящему счастлив тот человек, который не стремится подражать общепринятым критериям счастья, а счастлив сам по себе, вопреки мнению остальных.


Тогда и ваш пример про рыбака становится более очевидным.

_________________
Виктор Rybak'ов


 Женщина
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 14:25 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
27 ноя 2014, 01:44
Сообщения: 7
У меня все по стандарту:) Сначала книжки, потом курсы испанского, потом начала смотреть фильмы на испанском, а потом поняла, то пора съездить туда. Лучше всего обучаться языку в Испании, значительно быстрее и качественно. :thumbup:


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 04:24 
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
25 янв 2015, 03:04
Сообщения: 2
У меня знакомый до переезда в Испанию вообще ни слова по Испански не знал, работал в русской фирме и особых знаний языка не требовалось, но всё же он изучал сначала слова, потом предложения итд. Всё же в магазин ходишь и хотя бы обясняться простыми словами обязательно нужно. Через полгода он уже неплохо говорил на нём ( испанцы его понимали :) )


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 12:44 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 янв 2015, 16:43
Сообщения: 13
Откуда: Россия
Почитал книгу "Иностранный – легко и с удовольствием." Умин Е.А. Понравилась методика. Сразу увидел много своих ошибок в изучении иностранного языка (несколько лет назад пытался освоить английский). Начинаю по этой методике изучать испанский.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 22:56 
Новичок
Зарегистрирован:
20 мар 2015, 22:38
Сообщения: 1
Отличный курс для путешествующих "Испанский через истории". Предназначен для изучения испанского с «нуля», для абсолютных новичков. Найдете по ссылке, надеюсь пригодится...
http://language-efficiency.com/main/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 15 из 20   [ Сообщений: 397 ]
1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Испанский разговорный клуб в Санкт-Петербурге

в форуме Клуб испанского в твоем городе!

alpaka

0

2483

10 июл 2023, 14:52



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru