Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 18 из 29   [ Сообщений: 566 ]
1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 29
Автор

Давайте знакомиться! - 18

  Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 18:58 
Мне 34 ,Виталий, работаю занимаюсь самообразованием. Очень хочю выучить испанский, ну... просто хочю, мне нравиться произношение и очень хочю путешествовать. мне нравиться учиться


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 16:14 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
14 сен 2012, 16:33
Сообщения: 16
Откуда: Barcelona
Hola! Привет всем!
Меня зовут Рита, 31 год. Живу в Барселоне 1 год и 3 месяца. Обожаю Испанию и испанский язык до безумия! Сама родом из Туркмении, с большой радостью обнаружила, что испанский менталитет очень близок к туркменскому 8-) Волею судеб последние много лет пришлось жить в Москве, всё это время грезила переездом в Испанию, как чувствовала, что именно тут буду счастлива. Наконец-то моя мечта сбылась!
Хобби: танцы, фильмы, шахматы, гуляние по городу с забеганием в уютные барчики :angel:
Если кто-то из форумчан тоже живет в Барне, с удовольствием бы встретилась для обмена впечатлениями и распития кофе.
Saludos y besos!


  Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 19:59 
Привет всем! Меня зовут Анна. Мне 30 лет. Живу в подмосковном городе Наро-Фоминске. Преподаю английский. Иностранные языки это моя слабость и увлечение. Испанский изучаю самостоятельно уже второй месяц. Очень хотелось бы найти единомышленников для общения и обмена опытом и положительными эмоциями.


R2OboD38F9A.jpg
 
  Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 14:51 
Новичок
Зарегистрирован:
20 фев 2012, 14:30
Сообщения: 1
Привет-привет всем!
Меня зовут Ирина, и мне уже как третий десяток идет... :-D
Я из Москвы. Отучилась. Теперь работаю. Начала учить испанский, можно сказать, благодаря маме...) Она настаивала на китайском, а я записала на испанский. учила полтора года на курсах по 2 часа пару раз в неделю, но этого катастрофически не хватало! потом был перерыв... и теперь у меня жажда в общении! =)
Хобби... играю на гитаре, пою, правда, пока не на испанском) танцульки, книжки и конечно общение и новые знакомства!


 
  Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 17:28 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
katieona писал(а):
что люблю его до безобразия



А я люблю сочных и пухленьких девиц до ещё большего безобразия, но, особенно, мне нравится изучать с ними испанский язык у меня на даче, наипреятнейшее и благотворнейшее занятие, скажу я вам. 8-)

Добавлено спустя 49 секунд:
наипрИятнейший

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
RitaL78 писал(а):
Меня зовут Рита, 31 год. Живу в Барселоне 1 год и 3 месяца. Обожаю Испанию и испанский язык до безумия! Сама родом из Туркмении, с большой радостью обнаружила, что испанский менталитет очень близок к туркменскому


К твоему сведению, компаньера, каталонский и испанский менталитеты - это две разные вещи.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 13:08 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
14 сен 2012, 16:33
Сообщения: 16
Откуда: Barcelona
Trujaman64 писал(а):
К твоему сведению, компаньера, каталонский и испанский менталитеты - это две разные вещи.


Не буду опровергать. Но в Барселоне живёт безумное количество приезжих. Как из других стран, так и из других автономий Испании. С каталонцами аутентикос я пока близко не общалась, среди друзей в основном "понаехавшие" испанцы )))


 
  Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 19:00 
Новичок
Зарегистрирован:
17 май 2012, 10:01
Сообщения: 1
Всем привет! звать меня Константин, я из Казахстана, кастильский начал учить совсем недавно, к сожалению, нехватка времени и причин.
этот язык для меня - галеоны, Прадо, Кортесы, 1936, "Переход", Альмодовар, Реконкиста, San Miguel, Estrella, Куба, море и соленый ветер. и запах сосен на берегу моря Альборан.
буду рад новичкам и советам.
часто в дороге, обложился самодельными выжимками из Виноградова и Гонсалеса.
так что только в начале славного, тщусь надеждой, пути.
хобби - горные лыжи, добрая сигара, дорога и дальние горизонты.


IMAG0246.jpg
 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 08:36 
Новичок
Зарегистрирован:
20 ноя 2012, 08:18
Сообщения: 1
Меня зовут Мария (но можно и любое производное ;) ) живу в Москве и работаю с железной дорогой.
Любовь к испанскому появилась после посещения замечательной и теперь глубоко любимой мною Кубы,и закрепилась с неоднократным посещением Испании. Сейчас активно изучаю язык, и тут хотелось бы найти приятных собеседников для практики и просто для общения,я открыта новым людям.
мои хобби: фотография(занимаюсь коммерческой съемкой, но в основном конечно для души), спорт,путешествия,и многое многое другое ну и конечно изучение испанского сейчас занимает значительную часть моего свободного времени. Была бы благодарна всем кто может помочь мне в этом не легком, но увлекательном занятии)))))


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 08:47 
Новичок
Зарегистрирован:
20 ноя 2012, 08:24
Сообщения: 1
1. Меня Ася зовут. Почти 19. я из Беларуси, Минск. Учусь в университете.
2. Испанский учу. Хочу смотреть фильмы
3. Моё хобби - это иностранные языки. Еще спорт.
4. пока не дома, фотографий нет =(


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 20:11 
Зарегистрирован:
22 ноя 2012, 19:32
Сообщения: 2
Привет всем присутствующим!!!
Меня зовут Олег.
38
Москва
Читаю и понимаю сколько солнца и позитива среди Вас!!!
Вижу Вас смеющимися и радостными.
О себе, в детстве читал книжки про Кубу.
в классе четвертом наверное
Про Че и Фиделя.
Слушаю фламенко ,а так же Родрига и Габриэла.(рекомендую)
Эл Ди Миола конечно

нужен кто то в теме,думаю обнаружить здесь массу полезных личностей.
смотрю сериалы на испанском

из хобби,спорт ,бег,моржую, танцы, гитара
так что вот
рассматриваю общение по скайпу,для практики в изучение,ищу единомышленников
темы думаю могут быть разные
музыка,кино,спорт
Всем Здоровья и Душевного тепла!!!


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 14:45 
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:53
Сообщения: 1
!Hola!
Меня зовут Анна, мне 42, живу в Армении, Ереван.
Изучала испанский еще в универе, даже не помню кто меня тогда "заразил"... потом семья, работа и все почти забылось. Несколько месяцев назад опять захотелось заняться испанским. Хочу смотреть в оригинале Альмадовера, слушаю фламенко и очень нравится слушать песни испанских исполнителей. Парочку альбомов выложу в соответствующей теме.
Буду рада общению, скайп могу скинуть в личку.
¡Buena suerte!


  Заголовок сообщения: Лена
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 18:29 
Меня зовут Елена. Мне 27 лет. Живу в Белоруссии в городе Гродно. Работаю в больнице медсестрой. Учусь на 6 курсе психологического факультета. Испанский хочу выучить, так как нравиться этот язык, страна, культура, и там бываю часто, так как живут мои родные. Увлекаюсь астрологией, парапсихологией, спортом (плавание).


PB290086.JPG
 
  Заголовок сообщения: Re: Лена
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 20:01 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Ух, ты! Потресающая девушка, у меня даже челюсть свело. Когда поплывём в Испанию? :thumbup:


 
  Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 20:15 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
А меня зовут Заяц-голяк, но можно просто Гриша Кохонудо.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 08:54 
Новичок
Зарегистрирован:
02 дек 2012, 08:20
Сообщения: 1
Зовут меня Евгений Петрович. Позавчера мне стукнуло 76 лет. :) Живу в г. Северске (25 ки от Томска). Северск крупнейший центр атомной промышленности России. В ней я проработал 43 года. Выйдя на пенсию, сначала не знал, чем заняться. Друг, поживший за границей, посоветовал изучать иностранные языки. Учёные утверждают, что изучение языков и увлечение музыкой существенно продлевает жизнь. Я их послушался. По работе знал английский (могу переводить). Потом увлёкся итальянским (изучил немного грамматику), потом португальским (на нём веду переписку с друзьями, живущими в Бразилии). Узнал, что португальский и испанский близнецы, и решил освоить его, чтобы с кем-то, знающим испанский, переписываться. Адрес форума подсказала виртуальная подруга, с которой мы вместе когда-то учили португалькский.
Если кого-то интересует моя физиономия, то можете увидеть по адресу: http://vk.com/sadovnikov36


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 02:03 
Активный участник
Зарегистрирован:
03 ноя 2011, 19:41
Сообщения: 49
Читал в нете и видел по ТВ что изучение иностранных языков препятствует старческому слабоумию и склерозу. Так что Евгений Петровичь Вы будете всё помнить и не впадать в детство. С уважением.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 14:37 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
04 ноя 2011, 21:26
Сообщения: 740
Изображений: 0
Потрясающе. Здесь много красивых девушек, но Евгений Петрович, решивший в 76 лет учить испанский, вызывает неподдельное восхищение. Тем более, что вдобавок ведет переписку на португальском и может переводить с английского. Мое глубокое почтение. :)


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 15:00 
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 14:38
Сообщения: 1
Всем Доброго времени суток. Меня зовут Наиля мне 20 лет! я из России с Пермского Края, город Чайковский. уже 1.5 года проживаю в Испании....я одна из тех кто уехал посмотреть страну и решил остаться ( у меня тут родственники)!
Испанский до сих пор учу... ибо не все так просто как мне казалось.....артикли меня сводят с ума...
занимаюсь эстрадно-джазовым вокалом с 7 лет...
Живу в провинции Таррагоны (Каталуния)


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 22:59 
Новичок
Зарегистрирован:
07 дек 2012, 20:54
Сообщения: 1
Всем здравствуйте!
Зовут меня Ольга. Мне 43. Живу в Костроме и Ярославле, работаю в Ярославле.
Впервые испанский начала изучать, когда готовилась стать мамой. Три месяца учила язык перед рождением сына, чтоб хоть как-то объясняться в больнице. В Барселоне теперь есть друзья, правда, говорящие по-русски. Поэтому стимула особого не было. Теперь дите большое, время на изучение испанского есть, интерес тоже.
Давайте общаться!


 Женщина
  Заголовок сообщения: Всегда рада новым встречам))
СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 08:04 
Новичок
Зарегистрирован:
07 дек 2012, 17:51
Сообщения: 1
Soy Сидорова Наталья, Новосибирск, 47 лет, широких взглядов и профессиональных возможностей).
Испанский учу для путешествий по Испании, надеюсь и по остальному испаноговорящему сообществу когда нибудь проехать. Обожаю Кадис, Тарифу, Барселону, Мадрид, Гауди, Дали, Альмадовара, Маркеса, паэлью и тапас.


Комментарий к файлу: Больше не курю))
IMG_0756.JPG
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 18 из 29   [ Сообщений: 566 ]
1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 29


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru