Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 29   [ Сообщений: 566 ]
1, 2, 3, 4, 5 ... 29
Автор

Давайте знакомиться!

 Мужчина
  Заголовок сообщения: Давайте знакомиться!
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 12:13 
Активный участник
Зарегистрирован:
24 июн 2011, 13:09
Сообщения: 470
Откуда: Екатеринбург
В этой теме предлагаю любому желающему рассказать о себе.
Творчество приветствуется, но для тех, у кого, как и у меня бедная фантазия, предлагаю следующий план:

1. Как вас зовут? Сколько вам лет? В какой стране и в каком городе вы живёте? Где работаете или учитесь?
2. Как вы связаны с испанским? И с какой целью пришли на форум?
3. Ваши хобби и интересы.
4. Ваше фото.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомится!
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 12:27 
Активный участник
Зарегистрирован:
24 июн 2011, 13:09
Сообщения: 470
Откуда: Екатеринбург
1.Меня зовут Илья, мне 17 лет, живу в Екатеринбурге (во времена СССР - Свердловск), пока учусь в 11 классе и планирую поступать на химический факультет Уральского Федерального Университета.
2.Испанский учу уже три года, сам до сих пор не понимаю, почему начал его учить...просто проснувшись однажды утром, понял, что хочу говорить на этом замечательном языке.
3. Интересуюсь, естественно, химией, и вообще всеми естественными науками, Латинской Америкой, классическим кинематографом, из хобби....бегаю по утрам. А, и совсем забыл про две мои страсти: испанский и португальский языки, в которых просто души не чаю. На форум пришёл, чтобы узнать что-нибудь новое, разрешить свои сомнения...
4.Это я в больнице развлекался)


a_8f4c97d6.jpg
 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомится!
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 14:07 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 июн 2011, 21:06
Сообщения: 85
Привет! Меня зовут Аня. Я живу в России, в Москве и, к сожалению, не учусь, а работаю. :)
С испанским я связана только тем, что он мне очень нравится и тем, что у меня есть несколько дорогих мне людей, для которых это родной язык. Это и послужило последним толчком к тому, что я начала изучать испанский язык. А на форум я пришла за тем, чтобы вдохновляться, потому как лентяйка я жуткая и самоорганизация у меня никакая. А так больше стимула заниматься, особенно когда видишь, что кто-то уже ого-го) Ну и приятно, конечно, что можно обратиться с вопросом и тебе всегда помогут.
Я очень люблю музыку (как слушать, так и играть, и петь) и иностранные языки. И всегда-всегда-всегда читаю. Без книг просто жить не могу. :)
Прошу любить и жаловать. :mrgreen:


174415_515592331_268494_n.jpg
 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомится!
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 21:29 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
31 янв 2010, 00:42
Сообщения: 749
Откуда: Рязань/Alicante
1. Игорь, 31 год, Рязань, Переводчик-фрилансер
2. Повязан испанским... так что и не развяжешь. На форум наткнулся случайно, прикололо... никак не отколет )))
3. Хобби и интересы: RPG, Sci-fi - то есть читать всякую беллетристику и играть в ролевые игры.
4.


igor.jpeg
 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомится!
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 21:39 
Зарегистрирован:
08 окт 2011, 21:17
Сообщения: 2
Привет всем! Меня зовут Оля, мне 16 лет. Живу в Московской области, г. Жуковский. Пока учусь в 10 классе.
Уже больше года учу испанский язык. Я долго не могла выбрать, какой язык изучать, колебалась между китайским и испанским, и выбор все же пал на испанский. И я не пожалела.
Я просто обожаю путешествовать. Совсем недавно побывала в Италии и получила огромное удовольствие! А вот совсем скоро поеду в Испанию(будет отличная возможность попрактиковаться). Также я увлекаюсь футболом, и как уже понятно мой любимый клуб это FC BARCELONA! Сама я играю в большой теннис, а увлекаюсь лингвистикой и старым английским.


x_16b98f20.jpg
 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомится!
СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 11:36 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 май 2011, 15:17
Сообщения: 786
Всем привет! Меня зовут Илья. Мне 22 года. Живу в Перми. Учусь на 4-м курсе экономического факультета ПГСХА.

Испанский учу вместе с подругой (Girlblum) уже больше года. На этот форум попал случайно - искал где бы скачать фильмы на испанском, и поисковик вывел меня сюда. Сначала и не думал задерживаться тут надолго, даже пароль сделал незамысловатым. Но потом мне тут понравилось. Такой подборки полезных материалов нет больше нигде. :)

Некоторое время увлекался покером. Ещё пару лет назад делал рэпчик с товарищем. :) Сейчас люблю поиграть в Джин Рамми.

А фотка у меня на аватарке. :D


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомится!
СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 12:49 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
Muy buenos dias a todos Ustedes! :)
Меня зовут Екатерина (близкие друзья кличут Катёной). Живу в подмосковье. С испанским языком связывает только то, что люблю его до безобразия :), вернее люблю Мексику, все , что с ней связано (в культурном и историческом отношении), ну и вообще Латинскую Америку в природном отношении :). Серьезно и целенаправленно язык не учила (другие заботы были), но в качестве хобби периодически к нему обращаюсь уже несколько лет. Результат - понимаю его весьма неплохо (изначально хотела как на родном понимать песни и фильмы, читать книги), но общаться с носителями и вникать в грамматику начала совсем недавно.. На форум наткнулась случайно, обнаружила здесь кучу интересных и полезных вещей и решила присоединиться. Мечта-прочитать в оригинале Карлоса Кастанеду ну и погулять по всем культурно-историческим местам любимой страны :).
Из увлечений - сноркинг в Красном море, велик, раньше были лошади, ну и испанский язык, конечно :)


я.jpg
 
  Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомится!
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 15:59 
Зарегистрирован:
09 сен 2011, 20:49
Сообщения: 2
!Hola!

1. Меня зовут Александр, мне уже целых 29 лет :) Живу в Подмосковье, работаю в Москве.
2. Я долго мучался какой язык учить, но выбрал испанский. Он очень красивый, плюс испанцы и латиносы очень позитивные и доброжелательные люди. Учу его самостоятельно, можно сказать только месяц. Если позволит время и финансовая ситуация хочу с НГ пойти в Сервантеса.
3. Мои хобби это путешествия, фото, лыжные прогулки, друзья. Но а теперь добавился испанский


ПиСи: Буду очень рад найти единомышленников и друзей :) Пишите))))


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 23:46 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
04 ноя 2011, 21:26
Сообщения: 740
Изображений: 0
Привет!

Я Влад, мне пока уже целых 36. :) По профессии астрофизик, по должности тоже. :) Живу в Эстонии, в Таллине, работаю в универе и в обсерватории, занимаюсь звёздами и Луной, а также студентами. Испанский начал учить, когда сам был студентом - просто чтоб было, на всякий случай. До конца его так и не выучил, но чтоб не забыть выученное, в свободное от прочих занятий время имею наглость сам давать уроки, в языковых школах и просто так. Благодаря этому ещё что-то помню. :) Из увлечений - семья, космонавтика, естественные науки, ну и испанский в какой-то мере.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 23:15 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
20 авг 2011, 18:18
Сообщения: 35
Изображений: 0
Откуда: Мехико
¡Hola!
Yo me llamo Jesús y vivo en la Ciudad de México. Yo tengo 23 años y soy profesor de español para personas rusas. A mi me gusta mucho leer y escuchar música. También escribo un curso de español para rusos.
Mucho gusto de conocer a todos.
Mi relación con el español es porque es mi idioma nativo y estudio ruso con mi novia Ksyusha. я люблю её!!!!!



 
  Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 18:23 
Зарегистрирован:
17 ноя 2011, 18:11
Сообщения: 1
Добрый вечер! Меня зовут Инга, живу и работаю в Питере. Работа есть, увлечение- тоже - собираю фарфоровые статуэтки и, в том числе, Дон-Кихотов... Испания - романтика, красивый язык, доброжелательные, эмоциональные люди, темпераментом схожи с моими земляками... По испански не говорю, но попробовать надо, вдруг получится. Лет мне уже много, но мечты в жизнь воплощать надо...


  Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 14:30 
iHola!
Меня зовут Динара! Мне 19, живу в Казахстане! После того как посмотрела сериал "Fisica o quimica" начала болеть испанским! Учу испанский 3 месяца (безтолку) знаю я почти ничего, но очень хочется говорить на самом красивом, на мой взгляд, языке мира! В свободное время пою, играю на гитаре и учу испанский!)))


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 15:19 
Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 20:17
Сообщения: 6
Всем привет!

1. Юля. 30. Живу в Москве. Работаю менеджером по продажам.
2. Связь с испанским у нас на уровне любознательности - в работе он мне не нужен, в личной жизни тоже - так что это хобби скорее всего.
3. Изучение испанского, вышивание, фотография.


  Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 01:12 
Доброго всем эдравия. Меня зовут Вера. Мне 56 лет. Живу в г. Минске, работаю в больнице.
Очень долго искала материал о катарах, живших в Испании во 2-м веке. Все время было желание побывать в местах, где жили катары. К великой моей радости мечта сбылась. Я побывала на Коста Браво, поднялась на гору Сан Сальвадор. Катарские замки меня просто очаровали (они их строили в виде корабля).
В Испании ходила по набережной и просто впитывала испанский язык (видимо, он заложен в моем архетипе). Этот мелодичный, красивый язык просто ложился мне на сердце. Молодежь помогала мне правильно произносить слова. Подходила к ним и "разговаривала" (словарь всегда у меня в руках)
Испанским просто "заболела", изучаю язык самостоятельно. и ПРОШУ У ВСЕХ ПОМОЩИ.
На форум попала случайно. Спасибо всем, для меня здесь "россыпи жемчуга".
Мое хобби- а) не люблю мясо и пытаюсь всегда из овощей, фруктов приготовить вкусное блюдо,
б)- гулять с собакой и слушать, слушать испанский (плеер в ушах, словарь в руках).


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 01:16 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
04 ноя 2011, 21:26
Сообщения: 740
Изображений: 0
veravera писал(а):
Испанским просто "заболела", изучаю язык самостоятельно. и ПРОШУ У ВСЕХ ПОМОЩИ.


Будем рады помочь. :) Успехов Вам!


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 07:48 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
06 апр 2010, 12:15
Сообщения: 6
Откуда: Moscu/La Habana/Bilbao/Madrid
1. Меня зовут Иван;
2. 46 шестой год;
3. Родился на Кубе, учился в Москве, живу в Московской области;
4. Работаю в Москве, занимаюсь ВЭД; Иногда преподаю испанский, английский и русский язык как иностранный;
5. Испанский мой родной язык;
6. Буду рад помочь в изучении испанского языка желающим;
7. Ваши хобби и интересы - Я человек по натуре увлекающийся всякой позитивной деятельностью, но особенно люблю подвижные виды спорта :D.


Комментарий к файлу: Это я!
GoogleID-001.png
 
  Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 21:27 
Зарегистрирован:
05 апр 2010, 19:01
Сообщения: 2
Меня зовут Людмила Мне 52 года Живу в Щелково московской области Работаю в сетевой аптеке


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 23:24 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
Юра. Просто Юра.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 13:23 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
1. Как вас зовут? Сколько вам лет? В какой стране и в каком городе вы живёте? Где работаете или учитесь?
2. Как вы связаны с испанским? И с какой целью пришли на форум?
3. Ваши хобби и интересы.
4. Ваше фото.


1. Деметрио :mrgreen: Лет много, но это неважно. Испания, Коста Бланка. Тунеядец.
2. Подданый Его Величества короля 8-) Пришёл похихикать.
3. Хобби: мотоцикл, спортзал, горные лыжи, горный туризм, дальние путешествия.
4.


 
  Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 14:02 
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 21:24
Сообщения: 1
1. Как вас зовут? Сколько вам лет? В какой стране и в каком городе вы живёте? Где работаете или учитесь? Юлия. Мне 30 лет. Живу в Москве, периодически в Тульской области. Ныне работаю мамой
2. Как вы связаны с испанским? И с какой целью пришли на форум?
С испанским никак не связана. Самостоятельно пытаюсь учить итальянский. В какой-то момент пришла в голову мысль: "А почему и испанский не попробовать?". Поэтому я здесь.
3. Ваши хобби и интересы.
Рукоделие (разное, не могу заниматься чем-то одним), чтение, музыка (пока больше джаз), кулинария.
4. Ваше фото.

Из последнего.
Всем привет ;)


IMG_2084.JPG
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 29   [ Сообщений: 566 ]
1, 2, 3, 4, 5 ... 29


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru