Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 17 из 20   [ Сообщений: 397 ]
1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Автор

Как мы изучали и изучаем испанский язык? - 17

 Мужчина
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 15:46 
Активный участник
Зарегистрирован:
26 апр 2014, 09:52
Сообщения: 43
Viktoria23 писал(а):
Trujaman64я в курсе,и я говорю,у меня ежедневная практика уже 2 годаVal todo es con la ayuda de practica,adoro lenguas y nunca tenia miedo de hablar.Pero no se la grammatica,hablo con errores((amigos me ayudan pero para mi la grammatica es dificil,mas facil es hablar jaja,es extrano pero asi esta


Chica linda, ni quería y no quiero insultarte, vale, eres buena siquiera estudias castellano :), ¡bravo!, y si, practicar es muy importante, aunque dos años no es demasiado. Despues de dos años que cada día durante 2-3 horas estaba aprendiendo español yo casi no podía leer las letras bellas y ver las pelis.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 16:57 
Зарегистрирован:
02 ноя 2015, 10:20
Сообщения: 11
Val
Empeze a leer despues de una semana,tengo mi canal en youtube donde hablo,leo y canto


 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 19:32 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Viktoria23 писал(а):
Empeze a leer despues de una semana,tengo mi canal en youtube donde hablo,leo y canto


Ну, если канал в Ю-тубе, тогда это круто и ты натуральная вундеркиндерша не по годам, а по сути. Наверное и татуировку(и) себе уже сделала на испанском, поздравляю, просто отпад!!! :clap: :thumbup: :wave:


 Женщина
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 16:17 
Зарегистрирован:
02 ноя 2015, 10:20
Сообщения: 11
Ну, если канал в Ю-тубе, тогда это круто и ты натуральная вундеркиндерша не по годам, а по сути. Наверное и татуировку(и) себе уже сделала на испанском, поздравляю, просто отпад!!! :clap: :thumbup: :wave:[/quote]
Спасибо,я не вундеркинд,но слух очень хороший,быстро запоминаю,и мама лингвист


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 16:41 
Зарегистрирован:
21 авг 2014, 17:27
Сообщения: 8
zmeyamo писал(а):
Hola a todos! Внесу и свои пять копеек)))

Добавлена функция словаря и в тренажёре есть возможность гарантированного, правильного написания фразы на испанском!
https://play.google.com/store/apps/deta ... angTrainer
Данная программа предназначена для облегчения запоминания иностранных слов и фраз. Идея реализованная в алгоритме данной программы не нова, требуется всего лишь вписать предложенное слово или фразу на иностранном языке. Исключительность данной программы сводится к способу реализации данного алгоритма. Автор данной программы сам изучая иностранный язык, столкнулся с проблемой наработки словарного запаса. Проблема заключалась не в том, чтобы выучить фразы, а в том что бы их не забыть! С каждым днем количество слов увеличивается и охватить весь объём при повторении становиться просто нереально. В алгоритме данной программы, на базе случайного выбора, реализован уникальный метод осваивания всего объёма ваших фраз или слов на иностранном языке!
Очень важное дополнение, программа абсолютно бесплатна для использования. В данный момент автор данного приложения изучает ИСПАНСКИЙ язык. Соответственно база слов и фраз доступна только на ИСПАНСКОМ языке. В базе автора насчитывается более 10-и тысяч слов и фраз на ИСПАНСКОМ языке и благодаря его фанатизму данный объём только растёт! Данная база тоже абсолютно бесплатна, разбита на архивы по 40-50 слов!


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 20:00 
Зарегистрирован:
09 дек 2015, 19:47
Сообщения: 9
Сеньоры и сеньориты, а кто из вас, как и я, считает, что испанский язык (как и другие романские) не произошёл от латинского? Откуда взялись у них артикли и куда исчезли ВСЕ (!) падежи?


 Женщина
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 20:43 
Активный участник
Зарегистрирован:
06 мар 2014, 00:55
Сообщения: 88
Sergiopan имеется в виду книжка Yves Cortez "Le français ne vient pas du latin!"? Интересно, но не очень убедительно. Традиционная теория предлагает примерно ту же степень убедительности откуда что появилось и куда что подевалось.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 21:08 
Зарегистрирован:
09 дек 2015, 19:47
Сообщения: 9
Picapiedras писал(а):
Sergiopan имеется в виду книжка Yves Cortez "Le français ne vient pas du latin!"? Интересно, но не очень убедительно. Традиционная теория предлагает примерно ту же степень убедительности откуда что появилось и куда что подевалось.
Не читал, а она переведена на рус или англ? Просто я не представляю как за 500 лет из языка могут выветриться ВСЕ коренные грамматические признаки. Притом, что за другие 500 лет язык пересекает океан и почти не меняется. А в первом случае он не путешествует так уж далеко. Наличие похожих корней слов не является определяющим. В украинский накидали польских слов, однако он от этого не перестал быть почти калькой русского.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 22:09 
Активный участник
Зарегистрирован:
06 мар 2014, 00:55
Сообщения: 88
Sergiopan не встречала переводов, похоже что не переводилась она. Это верно что за последние столетия во всех языках, не только в романских, изменений стало куда меньше, чем за всю предыдущую историю. Может факторов разных было больше в виде завоеваний одного народа другим и подобное прочее. И потом языковая норма понятие относительно свежее, если начинать с грамматики Небрихи, то примерно и совпадет с этим 500-летним промежутком. А до этого возможно норму не блюли так строго, что и привело к таким большим изменениям (¿?)
Взаимное влияние коренных языков ЛА и испанского интереснейшая тема, хотя, как ты заметил насчет украинского, там тоже дело не пошло дальше взаимного закидывания друг друга отдельными словечками или калькирования отдельных грамматических феноменов как употребление уменьшительной формы со всем подряд, позаимствованное испанским из кечуа.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 16:01 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
19 апр 2012, 01:30
Сообщения: 3457
Изображений: 0
Sergiopan писал(а):
Picapiedras писал(а):
имеется в виду книжка Yves Cortez "Le français ne vient pas du latin!" не встречала переводов, похоже что не переводилась она.
Не читал, а она переведена на рус или англ?
на испанский


El Frances No Viene Del Latin.pdf [1.47 МБ]
=> Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям!

_________________
Quédate con quien acepte tu locura.
Quédate ahí, en la clínica psiquiátrica.
 Мужчина
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 16:22 
Зарегистрирован:
09 дек 2015, 19:47
Сообщения: 9
Ясон писал(а):
Picapiedras писал(а):
имеется в виду книжка Yves Cortez "Le français ne vient pas du latin!" не встречала переводов, похоже что не переводилась она.
На испанском

Оооо! Мучас грасиас! Потрясу мою училку испанского! Ха-ха-ха. :twisted: И мне будет что почитать на конспирологическую тему. И интересно, и полезно. :ugeek:


 Женщина
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 22:32 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
19 апр 2012, 01:30
Сообщения: 3457
Изображений: 0
Sergiopan писал(а):
, а кто из вас, как и я, считает, что испанский язык (как и другие романские) не произошёл от латинского?
И только ради этого ты зарегистрировал@ся, чтоб сообщить об этом, присовокупив для училки испанского адский смайлик?

_________________
Quédate con quien acepte tu locura.
Quédate ahí, en la clínica psiquiátrica.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 03:33 
Зарегистрирован:
09 дек 2015, 19:47
Сообщения: 9
Ясон писал(а):
И только ради этого ты зарегистрировал@ся, чтоб сообщить об этом, присовокупив для училки испанского адский смайлик?
Нет, я здесь нашёл русских поэтов на испанском.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 21:46 
Новичок
Зарегистрирован:
06 янв 2016, 21:44
Сообщения: 1
Yo suelo ver películas en línea en español. Para mí es uno de los métodos de aprendizaje y la mejora de español. A quién le importa fullpelis.tv


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 02:21 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
30 мар 2012, 14:31
Сообщения: 5
Откуда: КраснодЫр
Учу язык где-то 1,5 года. Сначала учил год вместе с репетитором, потом был 3-х летний перерыв по различным обстоятельствам, сейчас продолжил. Уже занимаюсь где-то мес. 5 с тем же репетитором, что и в прошлые разы. Смотрим фильмы на испанском. Фильмы я нахожу здесь или же тупо в гугле вбиваю "peliculas en espanol torrent" и я попадаю на испанские торрент-трекеры с фильмами в хорошем качестве. Музыку слушать не люблю, книги не читаю. В словарь записываю новые слова и учу их.
http://kiev.repetitors.info - вот на этом сайте я нашел репетитора, если кому-то нужно.
slovoych.ru/ - а это электронный словарь. Сам сайт помогает учить слова.
Давно не был на Словоуче, он переехал на другой сайт - http://ru.leengoo.com/


СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 00:11 
Луис писал(а):
а это электронный словарь. Сам сайт помогает учить слова.Давно не был на Словоуче, он переехал на другой сайт - http://ru.leengoo.com/

Есть словарь ABBYY Lingvo или Multitran, ставиться на комп и не надо по сайтам лазить. Очень удобно. А прога с карточками тут на сайте есть, да и словарь вроде был.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 13:15 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
30 мар 2012, 14:31
Сообщения: 5
Откуда: КраснодЫр
Цитата:
Есть словарь ABBYY Lingvo или Multitran, ставиться на комп и не надо по сайтам лазить. Очень удобно. А прога с карточками тут на сайте есть, да и словарь вроде был.

Вот про прогу с карточками на этом сайте я и не знал. Хорошо,попробую. Да, про Лингво забыл, тоже хорошая вещь.


 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 19:41 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Как зараз научиться шпрехать на всех европейских языках, а не только на испанском, я в отпаде от такой ультрамодерновой методики. :lol:



 Мужчина
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 14:31 
Новичок
Зарегистрирован:
15 янв 2016, 14:22
Сообщения: 1
У меня два года назад появилось желание изучить новый язык. Решил сам выучить испанский. Прошло полгода самообучения и я понял, что мало чему научился. Произношение было ужасным, несмотря на ежедневный просмотр видеоуроков. Именно в тот момент я решил найти недорогие, но эффективные курсы, где смогли бы подободрать под меня программу и время занятий. И лучшими курсами, что я нашёл в интернете, на мой взгляд, оказались курсы lablang.ru. Мне в них понравилось то, что они не сконцентрированы на каком-то определённом учебнике, а большинство упражнений являются авторскими. На занятиях присутствует дружеская и весёлая атмосфера. Меньше чем за год я сносно выучил испанский на более-менее разговорном уровне. Если есть настоящее желание выучить испанский и хватает времени, советую не тратить его впустую на попытки самообучения на дому.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 15:18 
Активный участник
Зарегистрирован:
26 апр 2014, 09:52
Сообщения: 43
caesar_bro писал(а):
советую не тратить его впустую на попытки самообучения на дому


:) Eh,eh,eh, chico, tranquilo, ¿vale?, por qué das tantos consejos cuando te fundas sólo en tu propia frustrada experiencia, es primero.

Dices que medio año estabas aprendiendo el idioma, jajajaja, pero, muchacho, es casi nada, para conseguir buen nivel de algo (y no un lenguaje extranjero solamente) hay que tener mucha asiduidad y diligencia, es segundo.

Y estos clases lablang.ru ¿a qué sirve esta publicidad, eh?, "Muchas lecciones son originales" y ¿qué?, ¿qué hay malo en los libros de curso español? Además, esto "En las clases el clima está alegre y amistosa" - :) pues, ¿se puede ser lo contrario?

Y por cierto, estudio castellano autodidacta, y estoy muy orgulloso y contento por eso :)

¡Saludos!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 17 из 20   [ Сообщений: 397 ]
1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Испанский разговорный клуб в Санкт-Петербурге

в форуме Клуб испанского в твоем городе!

alpaka

0

2220

10 июл 2023, 14:52

Android приложение. Аудио курс Пимслера. Русско-испанский.

в форуме Учебные материалы - Поиск и Обсуждение

smic

1

3107

08 апр 2021, 06:22



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru