Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 19 из 20   [ Сообщений: 397 ]
1 ... 16, 17, 18, 19, 20
Автор

Как мы изучали и изучаем испанский язык? - 19

 Женщина
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 11:01 
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
03 июл 2017, 10:56
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Illariaa писал(а):
А мне еще похвастаться нечем, знаю только "Hola" ,"como estas" и все в этом роде.

А я вот учила. Но прошло 5 лет, язык не пригодился, и помню по большей части только то, о чем вы написали :(


 Женщина
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 13:13 
Новичок
Зарегистрирован:
19 июл 2017, 13:02
Сообщения: 2
Испанский язык считается одним из самых легких, вот только мне видимо не повезло с самого начала и попадались то книги не те, то учителя. Иными словами в детстве все забросила и решала, что не пригодится.

Но, как говорится, шли годы... Поняла. что хочу к нему вернуться и прежде чем с чего-то начинать, решила провести опрос по всем знакомым и форумам. Выбрала несколько сайтов для собственного анализа, поскольку одним из требований было изучение посредством интернета.
Критерии отбора были следующие:
1. Выбор репетиторов, не один и не два, если человек внушает доверие, желание учить не пропадет.
2. Существование пробного урока, не всегда первое впечатление подтверждает услышанное.
3. Удобная оплата на выбранном сайте и в крайнем случае гарантия возврата денег.
4. Нейтивы, начинать планировала с русскоговорящим репетитором, затем изучать не только язык, но и культуру с носителем.
5. Возможность работать удаленно, через скайп (когда работаешь, ценишь каждую минуту и добираться в другой конец города не мое, особенно зимой:-))

Остановилась на сайте: https://preply.com/skype/repetitory--ispanskogo
Занимаюсь на нем уже почти год и очень довольна.
Буду рада если помогу еще кому-то.

Успехов!


 Женщина
СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 16:31 
Новичок
Зарегистрирован:
11 сен 2017, 16:15
Сообщения: 1
Hola всем)Признаюсь сразу,испанский начала изучать недавно,всего 2 месяца назад. Решила изучать этот язык, как второй иностранный после английского ,мне безумно нравиться испанское произношение,поэтому выбрала его. Каждый день стараюсь уделять время изучению, но тем ни менее, те слова, которые я запоминаю за урок, очень быстро забываются, либо же перепутываются так, что в голове наступает полнейший хаос, и тогда я изобретаю новый, неизвестный человечеству язык. В поиске решения своей проблемы я "прошерстила" интернет вдоль и в поперёк, и наткнулась на кривую забывания Эббингауза. По своей сути - это методика интервальных повторений. Так вот, я хочу спросить ,у вас, опытных amigos, может кто знает,насколько эффективна эта методика, стоит ли мне начинать насиловать свою память таким образом?Заранее спасибо за ответы)


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 12:35 
Новичок
Зарегистрирован:
27 янв 2017, 17:03
Сообщения: 2
Asi150 самостоятельно изучаю испанский почти год, ну как изучаю, конечно же маловато времени уделяю, а как появляется свободные полчаса-час в день. В первые несколько месяцев пытался учить грамматику, мне это наскучило и я решил:
1) заняться чтением книг A1, A2. Также была куча новых слов из словаря не вылезал, в каждом предложении просматривал перевод практически каждого слова, было утомительно.
2) скачал себе частотный словарь наиболее общеупотребительных слов и начал тупо зубрить. Вызубрив первые 500 потом 1000 слов, читать простейшие книги стало полегче - в предложении незнакомыми были уже несколько слов
3) читал до тех пор пока не достиг в A1, A2 понимания без словаря - пара слов в предложении домысливались уже из контекста и тут настал предел. К концу первого полугодия изучения я понял, что новых слов я уже не встречаю и пора переходить дальше.
4) прочитал тоже про эту кривую забывания и начал опять зубрежку новых слов по методике: сразу после заучивания, через 20 минут, через 8 часов и через сутки их повторяю. Честно эффект есть - за 5 мес. выучил порядка 800 новых слов. Завел себе толстую тетрадь, куда записываю новые слова, колонки "испанский" и "русский" и 4 графы чтобы ставить "+" (знаю) "-" (забыл) с вышеописанным интервалом повторения. Но тут есть один нюанс, нужно все равно повторять слова через неделю, две, три и т.д. именно этот массив слов по новой, а это с каждой сотней отнимает все больше и больше времени, но если параллельно еще заниматься чтением книг и если одно из этих слов попадается в тексте оно уже останется в памяти железобетонно, т.е. если выписанный тобою массив слов встретился в книгах, то можно его уже не повторять, а приступать к созданию нового массива (порядка 400-500 слов) опять его из недели в неделю повторять по новой, ждать их встречи в книгах и т.д. по новой.
По грубым прикидкам за год самостоятельного изучения (максимум 1 час в день) в памяти сидит порядка 2300-2500 слов и мне кажется, что этого крайне мало и я продолжаю заучивать массивы новых слов (по 6-8 слов в день) и читать книги. Хотя очень хотелось бы встретиться с носителем языка, но возможности такой у меня нет


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 01:21 
Новичок
Зарегистрирован:
10 дек 2017, 01:14
Сообщения: 1
Изучал испанский с нуля. Это мой первый иностранный язык для изучения (не считая школьного английского в обычной школе технического профиля). Основной целью стояло "исправить" застоявшийся "стереотип" (для меня он таковой, т.к. что ни читал в интернетах, везде речь идет про такой срок занятий), что до B2 (включительно) испанский можно выучить меньше, чем за 1,5 года. Изначально стояла цель полгода. До самого B2. В процессе изучения появилось желание закрепить это дело в материальной форме и сдать экзамен.

Занимался сначала по Дышлевой с первым репетитором в течение 2х месяцев, потом ушел ко второму (по причине того, что хотелось более быстрыми темпами изучать, с чем первый репетитор не могла "справиться"). Со 2ым репетитором за 4 месяца добили до B2 + 2 месяца подготовки к экзамену.
Т.е. в итоге 8 месяцев на B2. Результатов ещё не знаю - будут только через 3 месяца, но позиция репетитора такова, что у меня B2 с огромным запасом.

Т.к. это самый живой форум из всех, что я видел, поэтому пишу здесь. Я был бы очень рад, если кому-нибудь были бы интересны мои наработки по изучению языка, т.к. хотелось бы довести эту систему до идеала, т.к. я явно часть этого времени потратил впустую и не на то, что нужно. Другими словами, я готов помогать любому желающему в изучении языка, особенно тем, кто хочет изучить его как можно быстрее и готов уделять этому занятию хотя бы пару часов в день.


По программе изучения:
1. 2 месяца по Дышлевой - это 2 её книги по теории + одна большая книга по практике. Насчет впечатлений - эти книги хороши тем, что большая часть там объясняется на русском, только потом уже идёт всё-всё только на испанском. Книга практики хороша тем, что на каждую тему там очень-очень много упражнений, а т.к. основной путь для запоминания слов при отсутствии собеседника - письмо, это помогает очень сильно.
Из минусов - очень многие вещи объяснены русским языком "в лоб", т.е. формата "здесь так, потому что вот так", когда на самом деле, как выясняется позже, там нужно понимать границы, причины применения и прочее. Т.е. когда я занимался со 2ым репетитором (первый не оспаривал учебник Дышлевой), то многое из уже устоявшегося в голове приходилось переобдумывать и применять заново.
2. Потом 2ой репетитор, от Дышлевой отошли. Второй репетитор давала текст для пересказа на каждом следующем занятии + по юнитам из какого-то учебника упражнения (он есть на google.books). Учебник обычный, ничего трудного и ничего фантастического в плане объяснения. Т.е. в конечном виде решает всё-таки репетитор. А ещё больше решает то, как вы сами подходите к работе с ним - на мой взгляд, самый правильный подход - это тот, где считается, что занятия с репетитором (у меня они были 2 раза в неделю) служат для того, чтоб ты смог задать её вопросы, где имеешь сомнения, и по максимуму впихивал в речевой оборот новую лексику (новые конструкции, новые слова, новые фразеологизмы). Если на занятиях заниматься проверкой домашнего задания, далеко уехать не получится.

Если это важно, за полгода (т.к. последние 2 месяца новые слова не изучались ввиду желания сконцентрироваться именно на экзамене) было выучено порядка 8000 слов. Из них как минимум 6000 - это из "активного лексикона", т.е. то, что я смогу на ходу вспомнить. Остальное - что без проблем распознаю на письме, но в голову сразу не приходит. Изучал с помощью quizlet.com с помощью раздела "Письмо" (остальные бесполезные в этом деле), составляя свои собственные соответствия слово-перевод. В среднем выходило по 20 новых слов в день (естественно, изучались они не каждый день, но если общее количество поделить на срок изучения получалось примерно это значение, другими словами, в один день могло быть 0, а в другой - 40). Стоит учесть, что "простые" слова и выражения, которые являются частоупотребляемыми и, в связи с этим, не нуждаются в особом запоминании, туда не записывались.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 12:36 
Новичок
Зарегистрирован:
14 янв 2018, 12:18
Сообщения: 1
Все началось с посещения Испании, первым городом был Мадрид. Уже по приезду, мне очень понравилась Испания, не только климатом, но и людьми, которые там проживают, они очень общительные и улыбчивые) Поэтому к концу моей поездки я решил, если не перееду, так буду посещать ее каждый год. Разумеется нужно было выучить язык, В интернете, с хорошим рейтингом нашел языковой центр. Сходил, посмотрел, оказался очень неплохой центр, спросил у ребят, которые там учились, им все очень нравится. Очень хорошие учителя, удобные кабинеты, а еще есть возможность смотреть фильмы на Испанском с субтитрами! В феврале будет уже полгода обучения в этом центре. Заметен ощутимый результат, хоть мой испанский, пока не безупречен, но вся моя застенчивость пропала, это очень серьезный барьер, от которого мне помогли избавится в этом центре. А еще наш преподаватель может рассказать много чего интересного об Испании, о культуре, внутренних правилах и еще много полезной информации.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 17:00 
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
16 фев 2018, 15:21
Сообщения: 3
Начал учить испанский самостоятельно и столкнулся с тем, что найти единомышленников это проблема.
Даже завел собственный блог на эту тему, но как-то все вяленько https://voktrech.blogspot.com/p/blog-page_23.html

И сюда я наверное поздно пришел...


 Женщина
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 16:08 
Новичок
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 09:32
Сообщения: 2
Я овладела двумя уровнями (а1 и а2), занимаясь самостоятельно на сайте Иноклуба. К сожалению, следующие уровни пока не разработаны ((( Поэтому, чтобы развиваться дальше пришлось подбирать и составлять программу для себя, где-то найти видео, где-то грамматику потренировать.
А этот онлайн-самоучитель для меня, как для новичка, был практически идеален – все собрано в одном месте: аудио, фонетика, грамматика, лексика, видео, тексты, песни, информацию о культуре Испании, упражнения и самое крутое – обратная связь с преподавателями, которые проверяли мои письменные работы и отвечали на вопросы. Я просто заходила на сайт, пошагово изучала материал, делала задания, и постепенно научилась понимать живую речь и общаться с носителями. (когда поехала в Испанию для практики. кстати, очень помогали диалоги из учебника: как спросить дорогу, как сделать заказ в ресторане и т.д)
Почему "практически идеален" - наверное, потому что не хватало возможности общаться с носителями. Еще из минусов – были небольшие глюки при работе, но если написать о них в тех. поддержку, то их быстро устраняли.
Но в целом я очень благодарна разработчикам - преподавателям НГЛУ (Нижегородский лингвистический университет), потому что благодаря созданной ими программе, я заложила базу и получила огромную мотивацию для дальнейшего изучения.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 12:16 
Новичок
Зарегистрирован:
05 июл 2018, 12:07
Сообщения: 1
Я изучал в школе, как второй язык... После чего прошло 5 лет, и мне нужно было по работе ехать в Чили, в долгую командировку. Язык я практически полностью забыл... За пол года до командировки я записался в языковой центр. Буквально за пару месяцев мне помог опытный преподаватель. Я быстро вспомнил грамматику и "азы". В итоге, уезжая, я уже неплохо умел говорит. Лексики вполне хватало уже для повседневного обещания. И это за такой короткий промежуток времени! Приехав в Чили, в итоге, я лишь обогощал свой словарный запас.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 25 авг 2018, 12:51 
Новичок
Зарегистрирован:
25 авг 2018, 12:46
Сообщения: 1
Hola a todos por aqui! Когда первый раз приехала в Испанию, сразу влюбилась в этот язык. Решила выучить. Но грамматика и лексика меня сбили с толку. Решила обратиться к специалистам, знакомые посоветовали курсы испанского разговорного с нуля в Москве. Хожу занимаюсь, уже есть результаты. Занятия насыщенные, но не утомляют, в игровой форме обучение общению, включают мнемотехники, что значительно улучшает запоминание. Мой 34-летний мозг им благодарен :-D
Смело могу рекомендовать всем интересующимся. Можно присоединиться к занятиям испанского для начинающих к существующей группе для начинающих или записаться в новую группу с нуля. Встречи проходят по выходным, но бывает в будни. . Подробнее в расписании http://esplaneta.com/ispanskiy-s-nulya/ И еще есть хорошая возможность изучать испанский или другие иностранные языки, если помогаете изучать английский язык(конечно, если у вас есть хорошие знания английского или выше среднего), т.е. такой своеобразный обмен знаниями языков.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 15:22 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
29 дек 2016, 17:54
Сообщения: 18
Откуда: Барселона
Тяжело дался.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 27 сен 2018, 20:49 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
27 сен 2018, 15:18
Сообщения: 9
Стал изучать недавно, встала необходимость скорого переезда к друзьям в Испанию. Учу всего один год самостоятельно, словарный запас пока маленький, чуть более 2000 слов. Использовал многие пособия, так как если используешь что то одно, то как правило там довольно сжато всё преподносят. Советы новичкам с нуля могу дать такие:
1. Не стоит начинать изучение с самых распространённых слов. Просто многие курсы убеждают, что достаточно знать пару сотен самых употребляемых слов, чтобы начать общаться. Это не так, ну или ваш диалог будет примерно таким: "Привет, стол, машина, дом, магазин, кошка, собака, до свидания"))
Все нужные слова придут к вам в процессе изучения сами собой постепенно на разных этапах.
2. При составлении личных словарей используйте варианты на двух языках, родном и испанском. Например если у вас выучены 100 слов, то повторять их нужно так, в первый день смотрите на них чисто на родном языке и пытайтесь безошибочно перевести на испанский, во второй день наоборот смотрите испанский вариант этих же слов и пытайтесь перевести. У меня были трудности первое время, так как я изучал только односторонний вариант, но потом заметил, что глядя на слово на русском я сразу вспоминал как оно переводится на испанский, а глядя на это же слово в испанском варианте я не мог вспомнить его русский перевод. Поэтому и стал изучать меняя направление языка.
К этому стоит добавить, что время от времени стоит менять слова местами в словаре. Дело в том, что мы запоминаем при повторениях расположение слов и некоторые из них, которые плохо помним, мы в итоге додумываем именно по причине вспоминания расстановки. Например в словаре у вас идут стол, стул и тп, если вы прочитали una mesa и знаете, что это стол, смотрите на следущее слово una silla но не можете вспомнить его перевод, тогда мозг использует уловку логическую, что если в словаре стул был рядом со столом, значит это слово и есть стул. По этой причине иногда лучше мешать слова, чтобы разрывать подобные цепочки запоминания.
3. Если не можете долго запомнить слово, то не зацикливайтесь переходите на следующее, а слово запишите куда нибудь на видное место, чтобы мозолило вам глаза. Через какое то время оно запомнится довольно легко.
Для запоминания некоторых слов ищите ассоциации как в русском, так и испанском языках. Например садовый инструмент секатор для подрезки кустов помогал мне вспомнить слово фен un secador, сорт вина мадера напоминало древесину madera. Или наоборот, мне нужно было например вспомнить непокорное слово fabuloso, у него много значений, но я использую как невероятный и именно поэтому закрепил его в памяти при помощи названия фильма Невероятные приключения итальянцев в России. И такой метод меня выручал много раз.
4. Это чисто мой опыт, возможно он не всем подходит, но я результатами доволен. Я долгое время не уделял должного внимания изучению глаголов. Изучал лишь основные в настоящем времени, без которых практически невозможно разговаривать, но без углубления по склонениям и временам. Я больше изучал существительные, прилагательные, предлоги, наречия, местоимения. Знание этих слов мне помогло научится читать тексты уровня А1,А2, B1, а многие глаголы, а также спряжения я познавал уже из текста, так как даже не зная точного перевода какого то глагола можно было догадаться уже по смыслу какой это и в каком он времени. А вот уже год спустя начинаю более глубокое изучение глаголов. Так что мой совет в первый год изучения брать в оборот не более 20 основных речевых глаголов типа говорить, разговаривать, быть, иметь, хотеть, делать, брать, знать, понимать, приходить, уходить, слушать, идти, работать, учить, видеть и тп.
5. Изучайте как можно больше вариантов перевода. Испанские слова могут иметь до 2х десятков вариантов перевода. Не нужно запоминать все, так как многие просто синонимы, но иногда перевод может быть абсолютно разный и понять что имеется ввиду можно только из остальных слов, которые будут в предложении. Как правило курсы заточены под какой то один перевод и поэтому лучше проверять через словари какие значения могут быть ещё у выбранного слова. Изучая только один вариант вы столкнётесь с тем, что слово в тексте будет иметъ другой смысл или ваш собеседник будет подразумевать совсем другое. Например зная только одно цифровое значение слова cuarto(четвёртый), то будет сложно найти что то общее со словом habitación(комната), а общее то, что оба можно использовать в переводе как комната.
6. Слушайте как можно больше испанской речи. Сериалы не советую, особенно если они бразильские и тп, где акцент больше в сторону латинского испанского. Слушайте радио типа Onda Cerо. Не важно, что не понимаете, важно научится распознавать то, что они проговаривают. Прослушка нужна именно живая, а не записи курсовые, где вам отчётливо проговаривают каждое слово и букву.

Вот пожалуй все мои заметки из личного опыта полученные путём исправления каких то неудобств в процессе изучения. Буду рад если кому то, что то пригодится :thumbup:


 Женщина
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 15:32 
Новичок
Зарегистрирован:
19 июл 2017, 13:02
Сообщения: 2
А для меня открытием стали уроки по скайпу, вот правда) Всегда была сторонником обучения "глаза в глаза")))
А тут, то друзья пристыдили, сказав, что я много трачу времени на дорогу, то с младшей сестрой сидела и отменяла занятия... опять не то...
А потом прочла еще и статью: http://skillsdiver.com/ru/10-prichin-pochemu-onlajn-kursy-luchshe/
в итоге все давно знали про скайп и онлайн занятия, а я нет.
Но после того, как попробовала скажу, что ученье это не только свет, но еще и дома в тепле) :lol:


 Женщина
СообщениеДобавлено: 21 дек 2018, 10:18 
Новичок
Зарегистрирован:
20 дек 2018, 11:01
Сообщения: 4
Мне кажется, если вы решаете учить язык чисто из собственного желания и не ограничены временными рамками, можно и самим без курсов и репетитора. У меня все началось с фанатичного увлечения испанской музыкой, потом заметила, что около 8 фильмов из 10 с подчеркнуто-испанским колоритом и вот недавно мне подарили книжечку Мигеля де Сервантеса и я начинаю понимать, то простого перевода со словариком мне уже не хватает :geek: , хочу понимать основы грамматики, построения предложений, думаю на что-то более конкретное переключиться. Нашла неплохие онлайн курсы https://educa.ru/courses/24, занимаюсь не очень долго, но для первых шагов ничего более понятного и ненапряжного пока не встречала. и не столь затратно, как репетитор. А произношение я хочу потренировать с носителем из Испании, уже на фейсбуке с несколькими ребятами переписываюсь, вот для того и готовлюсь, багаж знаний в голове собираю))


 Женщина
СообщениеДобавлено: 04 янв 2019, 18:26 
Новичок
Зарегистрирован:
04 янв 2019, 13:15
Сообщения: 1
И я поделюсь своей историей изучения испанского языка. Пришла я к этому еще в 2008 году. До этого испанским не интересовалась в принципе, владела английским на довольно неплохом уровне, но в том году испанская сборная стала чемпионом Европы по футболу, и именно это подвигло меня к изучению языка. Испанский мне до этого как-то не был интересен, но не обратить внимания на испанскую сборную было нельзя (думаю, девочки меня поймут ;) ;) ).
Начала заниматься я с преподавателем. В этом плане мне с ней очень повезло - она приходило ко мне домой, хорошо давала материал, да к тому же брала меня на экскурсии по городу с испанцами, так как работала еще и переводчиком. Так что в плане практики у меня проблем не было, довольно часто удавалось общаться с испанцами уже после 3-4 месяцев после начала занятий, и уже где-то через год (занималась 2 раза в неделю, но были перерывы в общем месяца на два за год) вышла на уверенный В2. В плане источников, по которым занималась - оба учебника Родригес/Данилевская (старую добрую базу еще никто не отменял), материалы преподавателя (ее собственные наработки + различные источники), испанские учебники prisma (занималась по ним самостоятельно).
Но потом началось самое интересное. Как только все начали узнавать, что я учу испанский, просили что-нибудь сказать, а потом и научить чему-нибудь. И вот уже после 4-5 лет изучения испанского я начала практиковать в качестве преподавателя. Но сначала это было просто хобби, а потом переросло в серьезное увлечение. Мне просто очень нравилось общаться со своими учениками, передавать им свои знания. Я постоянно совершенствуюсь в плане дальнейшей практики испанского, хотя образование у меня не по этому профилю, а призвание, видимо лежит в этом. У меня уже есть свои наработки и лайфхаки, основанные на собственном опыте. Хотела провести вебинар на эту тему, отпишитесь, было бы вам это интересно или нет, очень нужно мнение изучающих испанский язык. Так же мои видео-уроки можно посмотреть на https://www.ilovespanish.ru/ Надеюсь на обратную связь с вашей стороны, так как хочется верить, что не зря старалась.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 11:38 
Новичок
Зарегистрирован:
01 апр 2013, 17:52
Сообщения: 3
:wave: Мне легко учить слова, с грамматикой по сложнее но можно, только трудно дается заставить себя и мотивировать, занимаюсь сама по книжкам и по различным сайтам. Но часто бывает что могу 2 недели плотно заниматься а потом что-нибудь отвлекает (в основном работа) и все. Так что получается учу потом забываю потом учу в общем не эффективно так что параллельно работаю над тем чтоб собраться и довести дело до конца. Испанский нравится уже давно я даже ездила в Мадрид когда они говорят медленно я понимала смысл но ответить не могла. вот и здесь давно зарегистрирована а все времени не было и уже давно забросила язык сейчас решилась все восстановить потому что почти все забыла что учила. Так что мечтаю выучить язык и пожить в Мадриде.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 00:07 
Новичок
Зарегистрирован:
29 апр 2019, 23:59
Сообщения: 3
От себя могу порекомендовать эти материалы - http://klassikaknigi.info/audio-uroki-ispanskogo-yazyka/ :roll:


 Женщина
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, 12:52 
Новичок
Зарегистрирован:
27 июн 2019, 12:45
Сообщения: 1
https://www.duolingo.com/ Дуолинго. Я тут изучаю.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 06 июл 2019, 08:46 
Новичок
Зарегистрирован:
06 июл 2019, 08:36
Сообщения: 1
Всем здравствуйте. А до какого уровня можно изучить испанский самостоятельно и вообще возможно ли это?


 Женщина
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 10:51 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
02 фев 2012, 19:55
Сообщения: 42
Откуда: Санкт-Петербург
Привет всем, может быть кто-то еще любит смотреть фильмы с испанской озвучкой и испанскими субтитрами? Где вы их скачиваете, поделитесь ресурсами, пожалуйста?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 19 из 20   [ Сообщений: 397 ]
1 ... 16, 17, 18, 19, 20

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Испанский разговорный клуб в Санкт-Петербурге

в форуме Клуб испанского в твоем городе!

alpaka

0

2558

10 июл 2023, 14:52



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru