Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 14 из 19   [ Сообщений: 365 ]
1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19
Автор

Как мы изучали и изучаем испанский язык? - 14

Женщина
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 13:14 
Активный участник
3 года на форуме3 года на форуме3 года на форуме
Hola y gracias! :wave: Cuando conozco amigos hablando español, lo es fuerte motivo para me también.

Женщина
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 10:06 
Chocoladia писал(а):
Еще хотела поделиться своим подсказчиком - переводчиком от гугл. Когда я пишу письмо или сообщение в чате, я открываю переводчик, настраиваю перевод с инпанского на русский и пишу в испанском окне, чтобы переводчик переводил мою писанину на русский. Благодаря мнгновенному переводу я вижу свои ошибки, если я, например, поставила глагол ни в той форме или неправильно написала слово.

Здравствуйте! Говорят, переводчик от Гугл делает ужасные ошибки. Не замечали? Вот я поэтому боюсь им пользоваться.

Женщина
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 11:46 
Активный участник
Конечно делает, поэтому я его использую не для перевода, а для самопроверки. Настраиваю испано-русский перевод и пишу на испанском в испанском окне и смотрю как гугл это интерпритирует на русский. Если получается кривой перевод, то значит мне нужно перепроверить то, что я написала. А когда уже перепроверяю, то обнаруживаю что или гугл не прав или я поставила глагол не в той форме. Чаще всего происходит второе.

Женщина
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 19:37 
Новичок
...мне тоже хочется внести лепту, и поделиться методикой изучения, помогающей освоить любой иностранный язык, не применяя варианты ""зазубривания"" нового материала.. так как пассивно язык не выучится, то здесь требуется активно работать с предлагаемой программой..суть метода заключается в: активизации в подсознании зоны языковой памяти и способности к открытому, непосредственному общению..тут описание самого метода:
""Многие не понаслышке знакомы с проблемой изучения иностранных языков.
Есть необходимость выучить какой-то язык, и эта необходимость не выдуманная, а реальная, но при попытке освоить язык появляется сильное внутреннее сопротивление.
Это сопротивление вызвано тем, что необходимость выучить язык вам диктует сознание, а информация в виде иностранных слов, должна попасть в "кладовую", т.е в ваше подсознание.
Подсознание сопротивляется этому, поскольку оно "питается" ощущениями, а большинство методик изучения иностранных языков никак не связаны с ощущениями.
Многие методики являются различными вариантами элементарной зубрежки....""

http://www.astra-systems.net/free/524.php

Женщина
СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 22:21 
Активный участник
Еще один источник для изучения испанского, который я использую - это википедия. Я открываю любую интересующую меня статью на русском, а потом выбираю слева испанский язык. Это помогает набрать лексику. Для начала лучше читать про что-то общеизвестное, например, про города или про любимые фильмы.

Женщина
СообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 20:16 
Активный участник
Изображений: 8
5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме
Chocoladia писал(а):
источник для изучения испанского, который я использую - это википедия.
http://vk.com/video133770290_165905138
Chocoladia ,переходи лучше на это http://www.practicaespanol.com/category/noticias/espana/
Hа это http://www.planetacurioso.com/categoria/por-que/ (выбрать Secciones справа вверху)
Это http://www.ver-taal.com/index.htm

мне им б.

Женщина
СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 17:20 
Активный участник
5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме
Lady Di писал(а):
Вот я поэтому боюсь им пользоваться.
Конечно это автоматический переводчик ,там же не сидят всамделешние переводчики

мне им б.

Женщина
СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 13:54 
Новичок
Всем привет! :wave: Пытаюсь найти собеседника испанца или испанку для онлайн. Кто поможет?

Женщина
СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 15:42 
Активный участник
Изображений: 2
4 года на форуме4 года на форуме4 года на форуме4 года на форуме
Боже мой, девушка, поищите busuu.com или tuenti.com. Только не раскатывайте губу, там много бесполезных прилипал, которые удалят свой контакт с вами, если увидят,что вас не интересует ничего, кроме испанского, и порнушки там ненавязчивой такой, хватает,,. ну поскольку я замужем, так я увидела это.

Женщина
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 12:49 
Новичок
Выручайте, я в отчаянии.... Как, по каким материалам, фильмам и т.п. изучить испанский латиноамериканский? Все перерыла уже, я читать умею, фонетику знаю, а вот остальное - :shock: Не могу найти нигде материалов, или фильмов с испанскими субтитрами.... Везде только Испания есть, кастильский диалект...
Может знаете, где хоть искать-то???

Женщина
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 12:55 
Активный участник
1) http://hispaforum.ru/uchebniki-i-samouchiteli-f52/razgovorniy-latino-amerikanskiy-ispanskiy-perviy-uroven-t5737.html3) http://hispaforum.ru/audiokursi-f51/juan-kattan-ibarra-teach-yourself-latin-american-spanish-t5013.html

мне им б.

Женщина
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 14:14 
Новичок
Спасибочки большое!!! Уже открываю!!!

А видео латино-испанское с испанскими субтитрами кто-нибудь видел???

СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 18:19 
Активный участник
Изображений: 202
6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме
DariaM писал(а):
Может знаете, где хоть искать-то???

Самое элементарное - смотреть и слушать программы латиноамериканских стран, которые без проблем тысячами есть в интернете. Например, я, как истинный наркотрафикант, с удовольствием посещаю колумбийский веб сайт(там, кстати, и музычку можно неплохую слушать, любых стилей и направлений:

http://www.colombia.com/

Мэ эмосионо аста лос кохонес куандо эскучо эста тременда компосисион класика :thumbup:

Женщина
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 19:03 
Новичок
благодарю. пожалуй, попробую там полазить... правда с моим испанским уровня А1 будет не просто :)))

Женщина
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 19:24 
Активный участник
DariaM писал(а):
благодарю. пожалуй, попробую там полазить... правда с моим испанским уровня А1 будет не просто :)))

Смотрите латиноамериканские сериалы, для уровня А1 это хороший вариант. Старые сериалы есть на ютюбе, новые можно на мундолатино поискать. Ко многим современным сериалам есть субтитры. Можно также в контакте сериалы поискать.

Мужчина
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 22:25 
Всем привет!
Ищу собеседника для изучения испанского в общении. Это, несомненно, самое действенное средство познания языка. Кто желает?

Женщина
СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 11:45 
Активный участник
Diego писал(а):
Всем привет!
Ищу собеседника для изучения испанского в общении. Это, несомненно, самое действенное средство познания языка. Кто желает?

Ищите носителя. Если будете общаться с кем-то кто изучает испанский в качестве иностранного, то есть высокая вероятность копирования ошибок друг друга. Конечно, на форуме есть люди, которые говорят на испанском без ошибок, но не думаю, что им будет интересно общаться, выступая в роли учителя на безвозмездной основе.
В интернете есть куча сайтов где можно найти собесебников - носителей языка, так называемые языковые обмены, когда вы помогаете кому-то со своим родным языком, а собеседник вам с испанским. Можно общаться как в чате, так и в скайпе. Зайдите на bisuu например.

Мужчина
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 07:19 
Hola a todos! Внесу и свои пять копеек))) Испанский учу гдето пол года, начинал с ютюба. Полюбому понимание граматики языка очень важна, поэтому Шипилова и спика сап рекомендую для старта. Параллельно все слова и фразы записывал в словарь на планшете. Так, как со временем накопилась нормальная база слов и фраз то появилась идея использовать андроид приложения для работы с этой базой. К сожалению я не нашел нужный мне вариант в плэймаркете и поэтому пришлось искать программиста. Короче говоря я совершенно бесплатно поделюсь своей программой и базой. Нестесняйтесь, пишите в личку, отвечу всем! До недавнего времени, я только зубрил слова и фразы. На сегодня я по средством вотсаппа в чате общаюсь con las muchachas))) Понятно, что общение это сильно сказано. Но даже проверяя текст в яндекс переводчике я уже примерно правильно составляю предложения.

Мужчина
СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 15:11 
Люблю Испанию и испанский язык!! Хотел поделиться с вами хорошими материалами для изучения испанского http://hispablog.ru/?p=450 можно не только быстро научиться разговаривать на испанском, но и познакомиться с культурой, кухней, историей и достопримечательностями.

Женщина
СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 21:46 
Новичок
:wave: Лучше всего учить с преподавателем, индивидуально. На курсах могут пропустить что-то, по-тому что человек несколько, кто-то понял, кто-то нет. С преподавателем же выйдет проработать все качественнее, да и результат обычно быстрее видно.
Вообще еще нужна практика с носителями языка (двум иностранцам легче понять друг друга, чем носителя) и просто разговорная практика не помешает.
У них есть неплохие репетиторы http://bigwig-moscow.ru/ и языковой клуб.
Всем удачи! ;)

Страница 14 из 19   [ Сообщений: 365 ]
1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19