Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 8 из 29   [ Сообщений: 566 ]
1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 29
Автор

Давайте знакомиться! - 8

 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 15:45 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 18:15
Сообщения: 80
Откуда: Россия
¡Hola a todos!!!!
Я влюбилась в испанский с тех пор,как стала смотреть сериалы с участием
Густаво Бермудеса и Андреа Дель Бока. Пыталась выучить самостоятельно,
- получилось простое заучивание слов и фраз.
Рада общению на форуме.С большим интересом читаю комментарии тех,
кто уехал в Испанию,Аргентину. Спасибо всем,кто делится своим опытом и наблюдениями.


 
  Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 20:57 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
17 фев 2012, 16:14
Сообщения: 1
Hola! Me llamo Angelina. Vivo en Krasnodar. И это - практически все, что осталось в памяти :oops:
Я загорелась испанским с тех пор, как побывала в Доминикане. Среди отдыхающих, конечно, было много англоговорящих иностранцев и меня тогда очень удивило, что все легко общаются на испанском. Стало завидно - почему они могут, а я нет))). Оказалось потому, что они его в школе учат, как мы английсккий :lol:
Но, охота пуще неволи.
Хобби, увлечения? Иногда танцы, иногда фитнес, всегда - книги и хорошая музыка.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 22:03 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 18:15
Сообщения: 80
Откуда: Россия
Angelita17 писал(а):
Оказалось потому, что они его в школе учат, как мы английсккий


Интересно -сколько лет они изучают испанский в школе-столько же,
сколько и мы???


  Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 22:14 
Меня зовут Юлия. Мне 27 лет. Живу в славном городе Санкт-Петербург, но родом из Краснодара. Работаю переводчиком с английского.
Испанский мне нужен просто позарез, так как собираюсь на ПМЖ в Барселону. Новый год надеюсь встретить уже там с любимым мужем


P1020013.JPG
 
  Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 14:48 
Зарегистрирован:
01 апр 2011, 07:40
Сообщения: 2
Добрый день! Меня зовут Izquierdo Sergii я родился и всю жизнь прожил на Украине.Мой дедушка Izquierdo Federico y Sarmanton родился в Бильбао,но во время гажданской войны был вывезен в СССР еще ребенком. Я в 2011г. получил гражданство Испании,но язык к сожалению не знаю.В последние несколько месяцев плотно его изучаю.Сейчас живу в Сastellon de la Plana в среде дело пошло быстрее.Язык очень красивый да и испанцы очень хорошие и веселые люди.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 16:09 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 18:15
Сообщения: 80
Откуда: Россия
izquierdo serguey писал(а):
Язык очень красивый


Особенно,когда не очень быстро разговаривают-
тогда -просто наслаждение,музыка...


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 17:03 
Зарегистрирован:
25 фев 2012, 15:18
Сообщения: 5
Откуда: саратов
Наташка)) 21, Саратов.
учусь, работаю, живу, люблю,творю)
я совсем новичок, только-только учусь читать. заинтересовалась я испанским после просмотра el internado и обилия забавных для русского слуха слов) хобби-фото, жизнь,музыка, яркие краски и эмоции.


Комментарий к файлу: я
x_d105da7d.jpg
 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 17:33 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 18:15
Сообщения: 80
Откуда: Россия
bestpresent писал(а):
el internado


А что это-el internado ???
Где это посмотреть???


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 17:40 
Зарегистрирован:
25 фев 2012, 15:18
Сообщения: 5
Откуда: саратов
вконтакте есть группа, так и называется. либо через видео записи. с торрентов качали тоже. это фильм,по которому сняли нашу закрытую школу, в миллион раз красивее и интересней


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 17:57 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 18:15
Сообщения: 80
Откуда: Россия
bestpresent писал(а):
это фильм,по которому сняли нашу закрытую школу, в миллион раз красивее и интересней


Ага,спасибо!
Наташа,ты как супермодель- может быть так и есть?
Хотя им красота не нужна,а ты очень даже !!!
Тебе и язык учить не надо-тебе и так дорога открыта-ты очень располагаешь!!!


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 18:01 
Зарегистрирован:
25 фев 2012, 15:18
Сообщения: 5
Откуда: саратов
вау как))спасибо) нет, я совсем не модель-я толстая для них. эт мой способ самовыражения)
напишите впечатления от просмотра,если дойдёт дело),сразу скажу-сюжет абсолютно не предсказуемый, ужасно интересный,настолько всё продумали))


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 18:11 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 18:15
Сообщения: 80
Откуда: Россия
bestpresent писал(а):
нет, я совсем не модель-я толстая для них. это мой способ самовыражения)


Если ты для них толстая - так это самый лучший комплимент!!!
Это значит- что ты выглядишь супер и кости не торчат!!
А обаяния -море!!!
Так что - пусть завидуют!!!


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 18:20 
Зарегистрирован:
25 фев 2012, 15:18
Сообщения: 5
Откуда: саратов
у вас наверное куча друзей) читаю и тепло становится,как будто 100 лет вас знаю)


 
  Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 15:30 
Зарегистрирован:
26 фев 2012, 14:57
Сообщения: 1
Hola todos,mi nombre es Sergio soy de Cuba. Actualmente vivo en Moscu,trabajo en un centro turistico cultural. El espanol es mi lengua nativa. Con experiencia ensenando el espanol y el frances. Me encantaria conocer y ensenar ha todo aquel que este interesado en hacer nuevas amistades y aprender el espanol. ;)

Всем привет! Меня зовут Серхио, я из Кубы. На данный момент я живу в Москве, работаю в туристическом образовательном центре. Испанский мой родной язык. У меня есть опыт преподавания испанского и французского языков. Я бы хотел познакомиться с теми, кто заинтересован в общении
и изучении испанского языка. ;)


  Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 17:02 
Hola! Me llamo Irina, vivo en Moscu. Como estáis todos?
Me gustaria hablar en español con vosotros. Por desgracia no tengo amigos hispanoablantes en Rusia.
Pero no quero olvidar este idioma tan linda :)


 
  Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 12:51 
Зарегистрирован:
24 фев 2012, 16:30
Сообщения: 2
veraveraЗдравствуйте, Вера! Мы с Вами, похоже, ровесницы :-) Я тоже не ем мяса и когда-то в молодости любила испанский. Этот язык я полюбила благодаря фильму "Пусть говорят" и певцу Рафаэлю, который там снимался. Всегда мечтала побывать в Испании! И сейчас эта мечта остается заветной! Но как-то страшновато ехать туда одной и без особого дела.


 
  Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 13:12 
Зарегистрирован:
24 фев 2012, 16:30
Сообщения: 2
nataliben писал(а):
"Испанский язык - самый певучий и красочный из всех европейских языков. Змеино-вкрадчив и внезапно-мужественен. Женски лукав и рыцарски прям. Сладок, как скрипка и флейта, вдруг в нем бой барабанов. Влюбит - и стрелы пускает отравленные. Поцелует - и острым взмахнёт лезвием. Такие есть в Мексике цветы - к ним нельзя прикоснуться, не обрезавшись и не исколовшись. В испанском языке есть вся напевность нежной итальянской речи, но ещё в нём чувствуется жгучий ветер, прилетевший из Африки, дикий порыв арабской стремительности, мешающий ему стать изнеженным и вечно напоминающий о битвах. В нём есть также дуновения древнейших иберийских влияний, уводящие нас вовсе от наших дней - к алым зорям и расцветам Атлантиды."
(К.Д.Бальмонт, 1911г.)

Как красиво сказано!!! Я - Галина. В далекие семидесятые года, будучи школьницей, посмотрела фильм "Пусть говорят" с певцом Рафаэлем в главной роли. Ходила в кинотеатр, как на работу (шутка), но просмотрела этот фильм 7 раз. Песни все знала наизусть. Потом начала изучать испанский самостоятельно.Взяла в библиотеке учебник Великопольской. Собственно, учить не приходилось - слова сами запоминались! Тексты за 6 класс могла запросто переводить. Но потом понадобился учитель для сложной грамматики времен...и все застопорилось. Но любовь к языку осталась на всю жизнь. До сих пор мечтаю побывать в Испании. Когда бывали грустные дни, брала книгу за 6 класс и читала тексты по-испански - успокаивало. Несколько лет назад услышала фразу: "на французском объясняются в любви, на итальянском - поют или что-то в этом роде, а испанский создан для молитвы" :-))) Чудеса!!! Но язык прекрасен и способен успокаивать, как и молитва! На сайт наткнулась случайно, но мне понравилось тут, а вдруг, опять начну учить испанский и поеду в Испанию путешествовать?


 
  Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 19:51 
Зарегистрирован:
22 фев 2012, 23:45
Сообщения: 2
Всем привет, меня зовут Галия и мне 17 лет. Я из Тейково (это город, а не поселок!!;)) и учу испанский ммм...где-то около недели) Ладно-ладно, знаю, вы тут все матерые и подкованные в этом языке, НО я с радостью возьмусь за его изучение. Кстати, об изучении - просто люблю изучать языки, да и испанский мне всегда нравился, да и испанцы ничего так..не об этом! Этот язык, на мой взгляд, один из самых мелодичных языков в мире, такой бархатисто-мягкий ) Надеюсь, этот сайт мне поможет выучить испанский, а языки я учу без проблем ;)


x_58dfa787.jpg
 
  Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 19:56 
Зарегистрирован:
27 окт 2010, 23:57
Сообщения: 1
!Hola,hola,hola!
( Так много раз, потому что безумно люблю произносить это слово, и как видите, писать тоже=)
Меня зовут Наталия и я живу в Санкт -Петербурге. Как не странно, но изучать испанский меня побудил не интерес к стране басков, а не менее увлекательнейшая и прекрасная страна, где до сих пор можно услышать "!Viva Cuba libre!". И сказать Вам честно я влюбилась в этот мелодичный язык и ни за что не хочу бросать его изучение! :D


  Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 11:58 
1. Как вас зовут? Сколько вам лет? В какой стране и в каком городе вы живёте? Где работаете или учитесь?
2. Как вы связаны с испанским? И с какой целью пришли на форум?
3. Ваши хобби и интересы.
4. Ваше фото.


Привет всем!
Меня зовут Анастасия.
Мне 25 лет.
Живу в Украине, город Киев.
Работаю в ресторане менеджером.
Учу испанский, потому что со временем планирую уехать жить в Испанию. На данный момент насилую интернет в поисках работы там в отельно-ресторанном бизнесе, но пока безуспешно (
Занимаюсь танцами, плаванием, учу языки...


41.jpg
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 8 из 29   [ Сообщений: 566 ]
1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 29


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru