Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 35 из 42   [ Сообщений: 825 ]
1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 42
Автор

Поделитесь, зачем вы изучаете испанский? - 35

 Женщина
СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 09:27 
Новичок
Зарегистрирован:
19 май 2014, 08:30
Сообщения: 3
Anyashka писал(а):
2 года назад я случайно поехала отдыхать в Испанию (под Барселону) и просто влюбилась в эту страну.

У меня похожая история! Я побывала в Барселоне и мне очень понравился город. Приехав обратно в Москву, я начала учить испанский в Институте Сервантеса, и в следующем году буду сдавать DELE, а потом собираюсь в Университет Барселоны.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 19:45 
Новичок
Зарегистрирован:
13 май 2014, 14:08
Сообщения: 1
Очень хорош испанский на слух. Эмоции, солнце, море и много других приятных ассоцияции :relaxed: Учу для собственного удовольствия, в планах освоить базовый уровень каталанского и ещё несколько языков :ugeek: Да и любой язык большой плюс при будущем поступлении на высокооплачиваемую работу :)


 Женщина
СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 14:38 
Новичок
Зарегистрирован:
10 янв 2014, 17:07
Сообщения: 1
Мне нравится творчество Энрике Иглесиаса. Знаю все его песни наизусть.И на английском, и на испанском. Хочу научиться читать, чтобы переводить. Многие слова знакомы на слух, так как смотрела латиноамериканские сериалы с детства и слушала испанские песни.


СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 15:00 
SOS


СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 09:26 
танягавр писал(а):
Мне нравится творчество Энрике Иглесиаса.
А мне нравится творчество его папы :)


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 10:15 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 янв 2014, 16:11
Сообщения: 426
Изображений: 0
Alicia писал(а):
его папы

100%


 
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 11:45 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Alicia писал(а):
А мне нравится творчество его папы


А мне нравится творчество его папы, Хули-о.


 
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 19:29 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 фев 2010, 10:29
Сообщения: 1
Начала изучать испанский по самоучителю. Сделала первый урок, так, на пробу - получится-не получится. Получилось. На следующее утро просыпаюсь и думаю, боже мой, что я наделала, придется теперь учить, бросить уже не смогу. Так тех пор так и занимаюсь, хотя испанский мне ни для работы не нужен, ни в Испанию переезжать не собираюсь. Ну, вообще никакой мотивации кроме радости, которую я получаю.


СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 14:45 
Всем Hola! Я начала изучать испанский сразу по приезду из отпуска. Безумно красивый язык... я прям тащусь и относительно не сложный...в итоге после долгих лет пробы изучения в Москве решила поехать изучать его сюда, в Испанию. Хорошо, что нашла в инете агентство,кому интересно language4you которое помогает разобраться с документами и вообще дает полную информацию обо всем и еще и бесплатно... так вот сижу сейчас в Гранаде и радуюсь, и здесь язык, конечно, учится быстрее и интереснее. Хожу в суперскую школу и вот надумываю поступать в магистратуру. Кстати, кто-нибудь жил в Валенсии, как там?


 Женщина
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 21:41 
Новичок
Зарегистрирован:
23 июн 2014, 20:43
Сообщения: 4
Всем привет! Очень волнуюсь...Давно хотела пообщаться с единомышленниками :(
Дело в том что я "больна", больна давно и не знаю как вылечиться. Уже около двух лет прошло как я заболела испанским языком. Это как вирус, как-будто раньше я не знала о его существовании? Я накупила учебников, словарей. Целыми днями зубрила слова. Слушала песни на языке и учила их наизусть. К сожалению бог голоса не дал. А во сне мне снилось что я свободно владею языком...Короче-умопомрачение какое-то. Все накопленные знания не находили выхода - что толку знать слова и бояться сказать фразу - а вдруг не правильно? И тут меня осенило - репетитор! Первым - была студентка - с нуля мне было скучно изучать и я перестала с ней. А вторым - с опытом, но заставляла просто все заучивать наизусть, все диалоги. А живой речи не давала. И я опять осталась одна со своей проблемой. Купила книги на испанском - сказки испанские, экзаменационные темы для студентов, скачала аудиокниги...но многие слова, которые раньше знала, стали забываться...И уже запуталась-с какой темы начинать повторять, чтобы не потерять все знания? Вот и скажите мне "Para que estudio espanol? Es que yo no soy estudiante y tengo muchos anos." А бросить все, забыть, как-будто и не было этих двух лет - значит предать свою мечту! А я обязательно поеду в ИСПАНИЮ!


 Женщина
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 15:04 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
01 дек 2013, 14:49
Сообщения: 132
Вам просто с преподавателями не повезло .
Но заниматся языком не бросайте ,читайте адаптированные книги ,слушайте музыку ,да и методик по обучению куча
выберите любой и занимайтесь потихоньку .Все в ваших руках ,а общатся и на форумах можно испаноязычных ,поначалу письменно если стесняетесь ,а потом у устно.
Удачи и успехов !
У вас обязательно все получится!


 Женщина
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 16:00 
Новичок
Зарегистрирован:
23 июн 2014, 20:43
Сообщения: 4
Спасибо за участие!


СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 17:36 
Мне интересно. Нравиться!


СообщениеДобавлено: 07 сен 2014, 17:50 
Всем привет! Мне нравится испанский, я люблю читать. Надеюсь, научусь так-же и разговаривать. Главное почаще практиковаться и слушать. Желаю всем интересующимся успехов.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 16:25 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
02 сен 2014, 11:22
Сообщения: 299
ИМХО. Испанский язык мне интересен решил изучать, много информации по кулинарии, винам, табаку, выставкам живописи и антиквара, как в Испании, так и испано-говорящих странах + кмк, очень приятный язык для обучения. Еще раз, это мое личное мнение :-D


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 14:46 
Зарегистрирован:
11 сен 2014, 14:42
Сообщения: 11
Хочу поехать в Испанию :wave:
Люблю путешествовать, и после поездок по Европе, Ближнему Востоку и ЮВА, решил на пару месяцев смотаться в Южную Америку.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 23:10 
Зарегистрирован:
07 июл 2014, 19:51
Сообщения: 17
¡Amigos! Meine Freunde! Друзья!
С высоты прожитых лет советую - изучайте тот язык, который вам нравится. Я высококлассный техник, много работал с зарубежными коллегами и ни разу не встречал среди них англоговорящего, или хотя бы знающего английский. Так уж выходит, что тот, кто мастер в своем деле, не имеет ни времени, ни желания изучать для работы какой-либо еще язык, кроме родного. Немецкий инженер говорит только по-немецки, польский - по-польски, француз - конечно, оляля, кэс кэ се, орэвуар.Потому, что время ныне такое - не специалист себя предлагает, а за специалистом бегают и стараются понять его. А если вы встретите человека, говорящего на неродном английском, знайте - это очередной балабол, офисный дилетант, которых хватает и у нас, и ничему полезному вы у него не научитесь, и, тем более, ничего не заработаете.Так или иначе, но язык машин - немецкий, музыки - итальянский, авиации - французский, литературы и космоса - русский, моря - голландский и, конечно, испанский. Мой родной язык русский и, отчасти, немецкий, но я люблю и испанский язык, его изучал с детства в школе, и мне везло с учителями, и в институте, и в аспирантуре, учу и сейчас. Это язык конкистадоров, Колумба и Гравины, Кастро и Че Гевары и многих-многих великих людей. Даже англосакс Хеменгуэй был влюблен в Испанию. Страна не может быть чужой, если в ней говорят по-испански. Лично для себя мой выбор - испанский!


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 15:50 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
02 сен 2014, 11:22
Сообщения: 299
Diego писал(а):
Так или иначе, но язык машин - немецкий, музыки - итальянский, авиации - французский, литературы и космоса - русский, моря - голландский и, конечно, испанский

:clap: А медицины и фармакологии латынь... Не? ... :-D .

Diego писал(а):
Так уж выходит, что тот, кто мастер в своем деле, не имеет ни времени, ни желания изучать для работы какой-либо еще язык, кроме родного.


Хм ,спорный тезис ... Но если , Вы так утверждаете ... наверное так и есть ;) .

_________________
Вред, наносимый врачами, можно сравнить только с вредом, наносимым их отсутствием ;-) (с) Добрый доктор ...


 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 20:48 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Diego писал(а):
Так или иначе, но язык машин - немецкий, музыки - итальянский, авиации - французский, литературы и космоса - русский, моря - голландский и, конечно, испанский.


Язык жестикуляций, ярости, шума и гама - приматов.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 22:21 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
02 сен 2014, 11:22
Сообщения: 299
Trujaman64 писал(а):
Язык жестикуляций, ярости, шума и гама - приматов.



:lol: А ... на азбуке Морзе ... шпиЁнов и разведчиков ;).

_________________
Вред, наносимый врачами, можно сравнить только с вредом, наносимым их отсутствием ;-) (с) Добрый доктор ...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 35 из 42   [ Сообщений: 825 ]
1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 42

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Поделитесь бесплатными выпусками Unlimited Spanish Podcast

в форуме Обмен знаниями

EnPassant80

0

2065

26 окт 2021, 19:16

Испанский разговорный клуб в Санкт-Петербурге

в форуме Клуб испанского в твоем городе!

alpaka

0

2545

10 июл 2023, 14:52



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru