Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 34 из 42   [ Сообщений: 825 ]
1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 42
Автор

Поделитесь, зачем вы изучаете испанский? - 34

 Женщина
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 18:34 
Зарегистрирован:
04 мар 2014, 18:03
Сообщения: 3
Изучаю испанский потому что влюбилась в этот язык, закончила ин яз, первый язык был английский, второй по выбору испанский. Испанский заинтересовал больше))))) переехала в столицу чтобы иметь возможность использовать язык, появилось больше практики.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 21:27 
Активный участник
Зарегистрирован:
13 янв 2014, 16:17
Сообщения: 133
Makpal писал(а):
Изучаю испанский потому что влюбилась в этот язык

А где вы разговариваете на испанском. У вас с этим связана работа? Или это определенный клуб любителей Испании?


 Женщина
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 06:38 
Зарегистрирован:
04 мар 2014, 18:03
Сообщения: 3
я работаю в Астане переводчиком испанского, разговариваю по работе с испанскими учредителями нашей фирмы. Астана небольшой город и постоянного клуба любителей испанского пока не находила.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 13:13 
Зарегистрирован:
04 мар 2014, 20:40
Сообщения: 3
Мне этот язык кажется очень красивым, особенно его звучание.
В детстве читал Хемингуэя, там были некоторые слова и фразы без перевода - порадовали меня еще тогда.
Затем довелось пообщаться с испанкой, и я стал восхищаться звуками испанской речи.
Наконец-то взял себя в руки и начал заниматься, и с тех пор симпатия моя не угасает.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 20:58 
Активный участник
Зарегистрирован:
13 янв 2014, 16:17
Сообщения: 133
totoro писал(а):
Мне этот язык кажется очень красивым, особенно его звучание.

Действительно, такой же красивый как испанские танцы. Полностью согласна.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 14:39 
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 мар 2014, 11:33
Сообщения: 1
С 10ого класса пыталась его выучить, все время как дополнительное развлечение, и никак не удавалось, препод ушел в аспирантуру, группы не было, осталась надежда на универ. В универе дали французский и португальский, чудовищно близко к испанскому :) Даже смешно)) А вот на испанский даже вольнослушателем не взяли, группа по швам трещала. И так все пять лет. Осталось теперь, в свободное от работы время, выучить свою мечту :) Зато как легко, на основе двух родственных языков, за 5 месяцев с нуля до В1/В2 дошла. :mrgreen:


 Женщина
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 13:17 
Активный участник
Зарегистрирован:
27 мар 2014, 07:34
Сообщения: 59
А я не изучала в школе английский язык, как многие из тех, кто сидит на этом форуме. В гимназии у меня был французский и испанский. Правда, французский язык был 6 раз в неделю, то есть каждый день, а вот испанский только 1 раз. Так что тяга к действительно красивым и звучным языкам зародилась у меня еще в детстве.

Французский мне пригодился по работе, а вот испанский я продолжила изучать просто для себя. Мне даже как-то на душе спокойно становится, когда я говорю на этом языке. Также, очень приятно, приезжая в Испанию, говорить с жителями этой странны именно на их языке, сразу чувствуется уважение к себе. Да и моя тётя в скором времени выходит замуж за испанца, поэтому думаю, что испанский язык я точно учу не зря.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 14:57 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
10 апр 2013, 13:59
Сообщения: 244
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Александра писал(а):
А я не изучала в школе английский язык

Я тоже не изучал. Поэтому однажды пришлось браться за самоучитель и аудио кассеты.
Теперь также с испанским - по накатанной дорожке (только вместо кассет - DVD и Интернет ;))

_________________
Виктор Rybak'ов


 Женщина
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 22:53 
Новичок
Зарегистрирован:
23 мар 2014, 21:06
Сообщения: 2
Зачем изучаем испанский... Наверное, то что внутри, почему именно мы делаем то или это - вряд ли мы говорим об этом вслух точно и честно и по-настоящему всё целиком))). Можем лишь приближенно выразить этот порыв или высказать какую-то официальную версию. Она, конечно, и нам самим нужна, эта официальная версия - для мотивации. Но невозможно раскрыть все те явления, которые происходят в организме, когда человек хочет чем-то заняться. Хотя, это наверное не имеет отношения к тем, кто решил сделать иностранный язык своей профессией. Что до меня... Да, мне бы очень хотелось вести переговоры с владельцем компании наших испанских партнеров на испанском, тк он практически не говорит по-английски. Это было бы очень круто и очень так...с личным оттенком и с бОльшей доверительностью и взаимопониманием. Но есть переводчики, есть его сотрудники, которые поддерживают нас в переговорах и знают английский.Так что это не есть жизненно необходимый навык для меня. Слабенький стимул... Но мне все же очень хочется говорить по-испански, и это очень сильное желание...Такой вот дисбаланс))). Сайт мне очень нравится, он возбуждает любопытство и побуждает двигаться вперед. Я очень надеюсь, что все получится.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 15:46 
Новичок
Зарегистрирован:
01 дек 2013, 21:56
Сообщения: 2
sibir писал(а):
...Для чего учу сейчас, вернее, продолжаю учить... Верю, что буду жить в Испании.

по-хорошему Вам завидую :))
polluks2011 писал(а):
Хочу изучить испанский, так как часто буду посещать Испаноговорящие страны. Не хочется выглядеть совсем отсталым, так как европейцы говорят минимум на двух языках. Чем мы хуже? :D

отличная мотивация! вот бы нашим соотечественникам побольше таких умных мыслей и стремлений! честно говоря,очень неудобно становится, когда встречаешь руссо-туристо за границей - в случае с моим примером это была именно Испания, Барселона, Парк Гоэль - и турист на ломаном английско-русском варианте языка пытался у продавщицы попросить какой-то алкогольный напиток, не помню именно какой, но почему-то стало очень стыдно, что наши соотечественники до сих пор не могут выучить прилично хотя бы один иностранный язык...а еще такая жара стояла, что мне было совершенно непонятно, как он в эту жару алкоголь будет употреблять, ему же просто подурнеет...так что Вы большой молодец, мы действительно ни чем не хуже :-D


 Женщина
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 13:40 
Новичок
Зарегистрирован:
01 дек 2013, 21:56
Сообщения: 2
ventodimeltemi писал(а):
Изучаю самостоятельно,когда нахожу свободное время на работе,по книге "Espanol en vivo",сейчас на 4-м уроке,очень интересно,хотя и временами сложновато.

снимаю шляпу перед теми, кто самостоятельно изучает иностранные языки. т.к. это нужная адская дисциплинированность и огромная сила воли. обожаю иностранные языки, несколько раз пыталась самостоятельно начать изучать испанский, однако дело особо далеко не продвинулось. из-за предательской лени, которая нападает в самый неподходящий момент и не дает интенсивно заниматься...que vamos a hacer!! сейчас 3й год уже занимаюсь с преподавателем в небольшой группе, и кстати занимаемся также по "Espanol en vivo". Преподаватель этот учебник очень хвалит. Хотя слышала и другое мнение, от другого преподавателя-испанца, что учебник написан сложновато.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 15:05 
Новичок
Зарегистрирован:
18 мар 2014, 20:49
Сообщения: 4
Наверное повторюсь, но все же - испанский уже едва ли не более распространен в мире, чем английский! Во всяком случае (и на себе проверено) со знанием испанского помимо его самого вы сможете бегло понять итальянский, португальский и даже немного французский ;) Если кому интересно обучение испанскому в Испании, рекомендую этот сайт: www.don-spanish.com


 Женщина
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 10:41 
Новичок
Зарегистрирован:
05 апр 2014, 10:32
Сообщения: 3
Обожаю испанский с 13 лет! Нравится красота языка и богатство культуры :P


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 15:13 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 янв 2014, 16:11
Сообщения: 426
Изображений: 0
Era para descubrir algo diferente hace 15 años y lo que he descubierto ha superado con creces lo esperado.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 19:33 
Новичок
Зарегистрирован:
29 дек 2013, 10:49
Сообщения: 1
Изображений: 0
Мне очень нравится испанский язык . Его мелодичность и четкость.
Учу самостоятельно.
И вот что для себя открыла: Испанский язык - как мячик. Сперва думаешь ,что словить его легко. Но вот в чем задачка : а "мячик" то еще и удержать нужно! :) И еще больше "втягиваешься " в игру.
Это сугубо мое представление и чувства. :-)


 Женщина
СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 11:17 
Активный участник
Зарегистрирован:
17 апр 2014, 07:21
Сообщения: 29
Испанский язык изучаю для того, чтобы жить в Испании. Через несколько лет планирую переехать туда жить. Друзья живут там уже 4 года, я часто у них бываю. В Испании мне нравится ВСЁ! Их природа, обычаи, нравы, кухня, отношение к жизни. И язык тоже красивый. И считаю, что в освоении, не очень сложный. Мне дается легко.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 21:38 
Зарегистрирован:
18 апр 2014, 15:44
Сообщения: 15
Здравствуйте, hola! Объясню, почему я изучаю испанский. Я с детства восхищалась испанским языком, и, я думаю, в России это свойственно очень многим людям, тем более, что у нас популярна и испанская музыка и литература. Мне всегда хотелось понять смысл испанских песен. Наверное, многие, даже не изучая испанский язык, знают, что значит "Besame mucho".

Хочу вам напомнить, что на кастильском (Castellano) сейчас говорят более 500 млн человек, то есть это третий по распространенности язык в мире после китайского и английского, второй государственный язык в США. Количество людей, говорящих по-испански все время увеличивается и этот язык очень востребован.
Так получилось, что я около 10 лет я замужем за испанцем, и сейчас живу в Испании. Начинала изучение языка в местной школе языков. Когда знакомишься с испанским языком ближе, он еще более прекрасен, особенно когда ты можешь читать в подлиннике испанскую литературу.

Добавлю, что испанцы мало и неохотно говорят по-английски, поэтому для русских туристов, которые любят отдыхать в Испании, знание хотя бы нескольких самых распространенных фраз на испанском - это просто необходимое условие! Gracias!


 Женщина
СообщениеДобавлено: 26 апр 2014, 10:11 
Новичок
Зарегистрирован:
26 апр 2014, 09:54
Сообщения: 2
Я изучаю, чтобы общаться с людьми той страны в которой живу. Да и красивый он очень.)


 
СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 18:39 
Новичок
Зарегистрирован:
17 мар 2012, 11:30
Сообщения: 2
Я пытаюсь выучить испанский, чтобы поступить там в интернатуру, а в дальнейшем переехать туда жить. Я просто в восторге от этой страны!!!


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 18:58 
Зарегистрирован:
04 сен 2012, 10:42
Сообщения: 8
Перевожу шахматные книги. С английского уже довольно много сделал, опыт большой. Но всё чаще стали давать с испанского, которого я на самом деле почти не знаю. Но сильно помогло знание французского плюс прошёл самостоятельно небольшой начальный курс. Для специфического перевода (с лазанием в словарь) в целом хватает. Но вряд ли это можно назвать знанием языка. Надо углубляться, вот только мешают другие языки - пришлось по другой работе заниматься ещё турецким и греческим. Трудно сосредоточиться на испанском теперь


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 34 из 42   [ Сообщений: 825 ]
1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 42

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Поделитесь бесплатными выпусками Unlimited Spanish Podcast

в форуме Обмен знаниями

EnPassant80

0

2065

26 окт 2021, 19:16

Испанский разговорный клуб в Санкт-Петербурге

в форуме Клуб испанского в твоем городе!

alpaka

0

2551

10 июл 2023, 14:52



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru