Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 31 из 42   [ Сообщений: 825 ]
1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 42
Автор

Поделитесь, зачем вы изучаете испанский? - 31

 Мужчина
СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 06:11 
Новичок
Зарегистрирован:
08 дек 2012, 04:15
Сообщения: 1
Hola! Затем изучаю испанский, что в обозримом будущем намерен осуществить свою давнюю мечту - прошвырнуться диким туризмом в Южную Америку (Перу, Чили и кое-что ещё). Полагаю, наивно думать, что там можно перебиться английским (по некоторым данным, в глубинке даже весьма стоит ИЗБЕГАТЬ его использования). В общем изучаю для практического понимания жизни:)


 Женщина
СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 19:34 
Новичок
Зарегистрирован:
03 май 2013, 17:39
Сообщения: 1
Я просто обожаю испанский язык и считаю его одним из самых красивых языков мира! Увлечение этим невероятно красивым языком началось, конечно, еще в глубоком детстве..с просмотров латиноамериканских сериалов;) и подпеваний под любимую «камбьё долооор..» (эх, прям не хватает как-то сейчас этих мыльных опер :roll: ) ну да ладно, речь не об этом. А о том, что повзрослев и более менее осмыслив, что я хочу от этой жизни и где я хочу эту самую жизнь прожить, поняла, что территориально это сильно отличается от того места, где я нахожусь на данный момент. Посему, было принято решение о смене места дислокации поближе к испаноговорящим странам;) Так что, для меня изучение испанского – это путь к исполнению моей давней мечты...уехать жить либо в Испанию, либо в страну Латинской Америки.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 14:41 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
20 май 2013, 12:48
Сообщения: 40
Изображений: 0
Откуда: Москва
Красивый язык. А мечта - прочитать шекспировскую пьесу "Ромео и Джульетта" в испанском переводе Пабло Неруды.


СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 23:22 
Мне полюбился испанский за его красивое звучание, и изучать его начала пару лет назад. Прочла пару книг на испанском языке в оригинале, изучая лексику. Интерес к испанскому еще вызван и тем, что люблю испанскую гитару, испанскую живопись. В студенческие годы написала дипломную работу по творчеству испанского художника Франсиско Гойи.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 19:09 
Новичок
Зарегистрирован:
14 янв 2013, 18:18
Сообщения: 2
Учу для того, чтобы применить этот красивый язык в моей будущей профессии. Мой уровень испанского- чуть ниже среднего, нужно хорошо выучить основные времена испанских глаголов, пока хорошо знаю только настоящее время, а также другие нюансы синтаксиса. Лексикой испанского я неплохо владею, так как знаю итальянский и французский языки. Достаточно свободно читаю и слушаю на испанском, разговорной практики мало и писать на испанском пока не очень легко.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 18:53 
Зарегистрирован:
11 июн 2013, 18:42
Сообщения: 3
Мне понравилось как пел Виктор Хара. Кто это помнит, откликнитесь!


 Женщина
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 10:33 
Зарегистрирован:
18 мар 2013, 20:07
Сообщения: 4
Люблю испанский и все!!!!!! Если мне плохо, изучение испанского мне помогает, если у меня все отлично, мне становиться еще лучше))) guiero mucho!!!! idioma mia favorita :-D


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 16:36 
Новичок
Зарегистрирован:
09 июн 2013, 07:07
Сообщения: 2
красивый язык...год назад развелся, поменял работу(теперь я охранник)- времени свободного навалом и чтоб хоть как то убить скуку и отогнать дурные мысли решился на этот шаг.. а началось просто с банального- слушал испанскую музыку(наша приелась)и вдруг понял что влюбился :thumbup: теперь осталось за малым, еще найти горячую испанскую девушку))


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 17:08 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 ноя 2012, 11:20
Сообщения: 529
Изображений: 0
Откуда: Москва Россия
e.alekseich писал(а):
.год назад развелся....... убить скуку и отогнать дурные мысли


странная связь между причиной и следствием :o обычно бывает нооборот ;)


 Женщина
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 13:34 
Активный участник
Зарегистрирован:
19 май 2013, 11:42
Сообщения: 1190
Изображений: 0
Учу испанский, потому что болею за национальную сборную Испании ;) И очень нравится Мексика :-D


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 08:17 
Новичок
Зарегистрирован:
09 июн 2013, 07:07
Сообщения: 2
Vargos писал(а):
e.alekseich писал(а):
.год назад развелся....... убить скуку и отогнать дурные мысли


странная связь между причиной и следствием :o обычно бывает нооборот ;)

А я необычный :) можно сказать даже- необыкновенный :lol:


 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 10:34 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
LidiaS писал(а):
Если мне плохо, изучение испанского мне помогает, если у меня все отлично, мне становиться еще лучше)))


Счастливица, тебе значит и травку тогда покупать не нужно.

e.alekseich писал(а):
А я необычный можно сказать даже- необыкновенный



Непростой что ли?



 Мужчина
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 11:32 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 дек 2012, 01:00
Сообщения: 17
Учу испанский, потому что красивый язык и потому что хочется перебраться куда-нибудь поближе к морю и солнышку. Какое-то время колебался между испанским и итальянским, остановился на испанском, т.к. он все-таки легче.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 14:48 
Новичок
Зарегистрирован:
14 янв 2013, 18:18
Сообщения: 2
GentleMonster писал(а):
Учу испанский, потому что красивый язык и потому что хочется перебраться куда-нибудь поближе к морю и солнышку. Какое-то время колебался между испанским и итальянским, остановился на испанском, т.к. он все-таки легче.

И правильно сделали, итальянским владею хорошо ( много лет учила), поэтому как только начала учить испанский, сразу почувствовала разницу. Итальянская грамматика достаточно сложна, к тому же стиль итальянских текстов ( даже СМИ) несколько громоздкий.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 06:34 
Новичок
Зарегистрирован:
19 июн 2013, 06:25
Сообщения: 2
Я сначала немного поучил испанский перед турпоездкой. Вроде легко пошло... А сейчас такая
ситуация, что немало знакомых прикупили там недвижимость и зовут в гости, да и по работе
появились русско-испанские темы...
По опыту турпоездки - по английски там говорят, но как то без энтузиазма особого и то только в
крупных туристических центрах, а вот испанская речь встречает гораздо более теплую реакцию ))


 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 13:18 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Solitario писал(а):
По опыту турпоездки - по английски там говорят, но как то без энтузиазма особого и то только в
крупных туристических центрах,


Это забавно, так как испанцы то же самое говорят про россиян.
Вывод простой, ни в Испании, ни в России люди в своей подавляющей массе не говорят по-английски, а лишь способны мычать на нём. Как говорила моя учительница английского:
"Ду-ю, ду-ю - всё впустую".


 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 15:54 
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
05 май 2012, 05:56
Сообщения: 2
Изображений: 0
katieona писал(а):
Любовь :lol: . Если честно, то так надоел плоский, безэмоциональный, вездес(с)ущий английский (особенно американский вариант), что хочется чего-нибудь красивого. Пробовала, общаясь с иностранцами, высказывать свои мысли и чувства на английском - даже пятой части не удается передать из-за отсутствия аналогов и линейности языка. На испанском - слова нужные находятся, да и вариабельный он очень :). Хоть в России и неприменим практически, есть большое число стран, где он может пригодиться. Как в Европе, так и в Америке. Испаноязычная литература нравится, а от песен на испанском вообще с ума схожу!

Вы давно учите язык?


 Женщина
СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 18:18 
Новичок
Зарегистрирован:
02 июл 2013, 10:37
Сообщения: 2
Hola! Я начала изучать испанский язык совсем недавно. Практически с нуля. Я влюблена в этот яркий, красивый и мелодичный язык.Занимаюсь по учебнику Г. Нуждина , слушаю подкасты, смотрю уроки из программы "Полиглот" и видео Ирины Шипиловой на You Tube. А ещё мне повезло в том плане, что у меня есть подруга из Уругвая. Носительница языка. Я с ней всё время советуюсь и даже пытаюсь немного говорить. Мы с ней общаемся на иврите, потому что русским она не владеет. Я пыталась её учить русским словам, но ей их тяжело запоминать. Мне так нравится испанский язык что я готова его учить круглосуточно. :-D


 Женщина
СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 21:29 
Новичок
Зарегистрирован:
03 июл 2013, 20:04
Сообщения: 2
Я учу испанский потому что я его просто АбАжАююююю. Для меня это самый красивый, эмоциональный и романтичный язык, что в прочем так оно и есть. сколько себя помню, столько он мне и нравится, уж не помню с чего все началось с мексиканских сериалов, которые открывали совершенно иной мир так не похожий на нашу реальность, которые я смотрела в захлеб и с нетерпением ждала каждой серии, то ли с музыки Хулио Иглесиаса. я просто без ума от испанских и латиноамериканских ритмов. Я закончила филологический факультет, специальность английский и французский, хотела конечно выбрать испанский в качестве второго иностр. языка, но так вышло что на тот момент не было набора. Но несмотря на это страсть к испанскому превозмогла, я всеже решила изучать его самостоятельно. также хочу поехать в Латинскую Америку, это также одна из причин моего изучения испанского.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 18:45 
Зарегистрирован:
13 авг 2012, 13:58
Сообщения: 2
Учу испанский по нескольким причинам:
1. Для меня он звучит, как прекрасная музыка
2. Хочу полностью сменить сферу деятельности и найти работу, связанную с испанским
3. Хочу сдать Деле, чтобы доказать самой себе, что я ещё ого-го

Надеюсь, у меня получится


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 31 из 42   [ Сообщений: 825 ]
1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 42

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Поделитесь бесплатными выпусками Unlimited Spanish Podcast

в форуме Обмен знаниями

EnPassant80

0

2059

26 окт 2021, 19:16

Испанский разговорный клуб в Санкт-Петербурге

в форуме Клуб испанского в твоем городе!

alpaka

0

2491

10 июл 2023, 14:52



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru