Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 32 из 42   [ Сообщений: 825 ]
1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 42
Автор

Поделитесь, зачем вы изучаете испанский? - 32

 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 17:38 
Зарегистрирован:
15 июн 2010, 16:19
Сообщения: 12
Начала учить испанский язык еще в 2010 году просто так. Просто нравился. Слушала много песен на испанском языке. Мечтала посетить Испанию. Многие не понимали моего желания. А теперь замужем за латиноамериканцем. Основной язык общения у нас - английский (мы оба на нем говорим). А язык страсти и любви - испанский. К тому же вторая половина его родственников - испаноговорящие. Вот и совмещаю приятное с полезным :) .


 Женщина
СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 20:04 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
03 авг 2013, 19:30
Сообщения: 5
iBuenas dias а tod@s! :))
Для меня испанский язык это - один из самых красивых языков в мире!!! :)
Любовь к этому языку началась с самого детства, с просмотров фильмов об Испании и сериалов, далее в увлечении футболом (играю) :)) Болею за Реал Мадрид и сборную Испании :))
Испания очень разная, но невероятно красивая страна.... Ее культура удивляет, музыка и танцы завораживают, а люди радуют своим гостеприимством и позитивны отношением к жизни.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 22:53 
Новичок
Зарегистрирован:
09 авг 2013, 22:24
Сообщения: 2
А я занимаюсь велотуризмом :) Моя мечта совершить кругосветку :) У меня две родные страны Россия и Вьетнам :) С детства я обожаю Южную Америку, тянет меня туда :) А когда услышал индейскую музыку, то настолько влюбился в нее. Теперь у меня очень очень много друзей среди индейцев. Но я совершенно не знаю языка. Мы общаемся либо на английском ( но не все из них его знают). Либо на испанском через googletranslate, но это не общение, конечно. Вот теперь решил научиться языку!!! :) Я просто обязан знать испанский язык!!!


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 13:46 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
08 авг 2013, 11:11
Сообщения: 11
... :) ...Просто нравится...нравится испанский, на подсознательном уровне, с детства...Нравится музыка, в особенности ЛА...Никаких родственников, связанных с Испанией или ЛА не имел никогда, и не имею... :) ...Буддисты в таких случаях говорят: "Если вам нравится язык, значит, вы в прошлой жизни были в этой стране, и были счастливы..." :) ...Вполне возможно, что и так...


 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 21:23 
Зарегистрирован:
11 ноя 2011, 21:39
Сообщения: 9
Zivu v Ispaniji


 Женщина
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 09:38 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
14 окт 2011, 18:35
Сообщения: 3
Всем теплое "Здравствуйте"! Любовь к испанскому всегда жила во мне, с каких пор не отвечу, сама не помню. Может, родилась с этим? А может, зов предков. Цыганские корни бурлят :-D .


 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 10:26 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Bonitaaa писал(а):
Любовь к испанскому всегда жила во мне, с каких пор не отвечу, сама не помню. Может, родилась с этим? А может, зов предков. Цыганские корни бурлят


Ну прям как в "Мцири":
"Она, как червь, во мне жила
Изгрызла душу и сожгла"


СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 10:44 
Просто очень нравится все, что связано с Испанией, ее культурой и историей. Язык безумно интересный и приятный для произношения!


 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 11:51 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Natalia_Esmeralda писал(а):
Язык безумно интересный и приятный для произношения!


А ещё приятнее преподавать его экзальтированным девушкам, влюблённым в Испанию, особенно давать индивидуальные уроки в непринуждённой обстановке. :P


 Женщина
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 20:06 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
19 апр 2012, 01:30
Сообщения: 3457
Изображений: 0
Nikolai0310 писал(а):
Выучить язык сродни бросить курить,желательно выполнить две задачи.


Комментарий к файлу: Después de leer , podrás decidir que no tienes tiempo para aprender una nueva lengua,
pero no dirás nunca más que no eres capaz de ello.

Breve Guia Para Aprender Idiomas De Forma Rapida.pdf [641.21 КБ]
=> Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям!
Комментарий к файлу: El libro más recomendado para dejar de fumar
Es Facil Dejar De Fumar Si Sabes Como.pdf [731.97 КБ]
=> Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям!
 Женщина
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 18:59 
Зарегистрирован:
23 ноя 2013, 18:01
Сообщения: 3
Мои родственники купили дом в Испании. Я время от времени туда летаю. Я начала самостоятельно изучать испанский. Ведь надо же как-то общаться с испанцами. И я очень увлеклась языком. У меня очень много всякой литературы. Голова идет кругом. Мне кажется я не знаю на чем остановиться. Кто-нибудь может мне посоветовать, что лучше выбрать. У меня есть и грамматика и курсы языка , и ауди курсы всевозможные и много другого материала. Господи! как в этом разобраться?. Помогите, пожалуйста!!.Заранее благодарю.


 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 21:19 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
maroja писал(а):
Я закончила филологический факультет


Чегой-то не похоже. А теперь напиши то же самое, только по-испански, но без фанатизма.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 23:55 
Новичок
Зарегистрирован:
21 ноя 2013, 15:11
Сообщения: 1
сначала посмотрела испанский сериал и влюбилась в такой красивый язык


 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 10:26 
Новичок
Зарегистрирован:
19 янв 2012, 17:52
Сообщения: 3
А мне песни понравились на испанском. Мне кажется, этот язык вообще создан для песен:)


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 16:19 
Новичок
Зарегистрирован:
03 фев 2013, 08:47
Сообщения: 1
ME GUSTA ESPANA! ME GUSTA ESPANOLES!


 Женщина
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 19:16 
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2013, 11:42
Сообщения: 1
Приветствую, уважаемые!
Испанский - безумно красивый язык, который хочется понимать хотя бы немного :)
Надеюсь, с таким количеством единомышленников все получится.


СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 14:39 
Drion-81 писал(а):
Просто нравится...нравится испанский, на подсознательном уровне

вот так и у меня ;) друзья говорят что нет смысла учить испанский....но я то знаю, что любовь иррациональная. Нравится просто язык, самая фонетика произношения и все! :)


 Женщина
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 19:51 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
01 дек 2013, 14:49
Сообщения: 132
Странные люди которые говорят что нет смысла учить испанский ,это почему-же нет?
К примеру , будучи студенткой ездила я в Германию -учить немецкий язык, и было нас немеряно студентов из Испании , Италии и Франции и общались мы между собой каждый на своем языке и отлично друг-друга понимали. Это я к тому что романская група языков (кажется так на русском?) очень версательна , зная 1 из языков этой групы вполне можно понимать хотя-бы общий смысл написанного текста на других языках этой группы.
И вообще нет другого языка в мире на котором говорило бы такое количество стран .


 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 21:12 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
malamujer писал(а):
Странные люди которые говорят что нет смысла учить испанский, это почему-же нет?


Я не понимаю зачем "parar bolas a esta gentuza", есть также люди, которые утверждаю, что и жить бесполезно, так что же теперь обкакаться и умереть что ли? Не надо никого слушать, а жить своей головой и своими потребностями, иначе можно свихнуться раньше времени.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 11:52 
Зарегистрирован:
16 дек 2013, 11:37
Сообщения: 12
Прошу прошу прощения, наверно уже сотни раз такой вопрос задавался, но все же рискну :wave:

Я сейчас только начинаю изучать язык, столкнулся с тем что насколько я понимаю, есть классический Испанский ( Испания) и есть Испанский Латинской Америки ( Этакий аналог American English :? ). Так вот, имеет ли смысл в начале изучения "заморачиваться" тем, какой именно язык изучаешь, или нет, различия между ЛА и Исп не столь существенны и кроются в малых деталях?

Спасибо :think:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 32 из 42   [ Сообщений: 825 ]
1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 42

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Поделитесь бесплатными выпусками Unlimited Spanish Podcast

в форуме Обмен знаниями

EnPassant80

0

2065

26 окт 2021, 19:16

Испанский разговорный клуб в Санкт-Петербурге

в форуме Клуб испанского в твоем городе!

alpaka

0

2543

10 июл 2023, 14:52



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru