Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 33 из 42   [ Сообщений: 825 ]
1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 42
Автор

Поделитесь, зачем вы изучаете испанский? - 33

 Женщина
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 17:27 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
01 дек 2013, 14:49
Сообщения: 132
Не заморачивайся


 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 20:02 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Skopulatov писал(а):
Я сейчас только начинаю изучать язык, столкнулся с тем что насколько я понимаю, есть классический Испанский ( Испания) и есть Испанский Латинской Америки ( Этакий аналог American English ).


Никакого общего испанского языка для Латинской Америки нету и никогда не было и в помине - это очередные мифы для несведущих. В каждой стране Южной Америки, где говорят на испанском, есть свой диалект и несколько наречий, также, впрочем, как и в Испании. Скажем, изучая, как ты выражаешься, классический испанский язык, ты всё равно не сможешь правильно понимать андалузцев, например, но для начала тебе это и ни к чему, примитивный язык, практически, одинаков для всех испаноязычных стран.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 20:08 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
01 дек 2013, 14:49
Сообщения: 132
ЭЭЭ вообще-то в Андалусии самое правильное кастейано из всей Испании , как там можно что -то не понять? Из-за проглатывания окончаний только? Так это мелочи не стоящие внимания.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 21:15 
Новичок
Зарегистрирован:
08 янв 2014, 20:59
Сообщения: 1
Всем привет! Зачем я учу язык? Я хочу стать переводчиком. Все началось случайно, я была на 2 курсе, учусь я по специальности социально-культурный сервис и туризм. выбрала спонтанно, училась в школе на отлично, не знала, куда поступать потом. в процессе учебы поняла, что хочу научиться чему-то полезному и интересному, другому, а не этой эфемерной профессии)) и случайно нашла курсы испанского в туризме. по-испански я не знала ни слова. учу язык почти 2 года, побывала в Испании. очень хочу продвигаться в изучении и дальше! надеюсь, моя мечта сбудется. P.S. испанский язык прекрасен!! :)


 Женщина
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 15:04 
Активный участник
Зарегистрирован:
07 янв 2014, 16:06
Сообщения: 52
Испанский язык захотела изучать после того, как моя подруга побывала в Испании. Она так много рассказывала мне о своем путешествии, что я просто не могла не посмотреть фото в интернете! Ну и завертелось... Сначала просто читала статьи о стране, городах и известных людях. Год назад решила поступать в ВУЗ на преподавателя этого языка, чтобы навсегда связать с ним свою жизнь.
Зачем я его изучаю? Потому мне он по душе. И, кстати, в Ставрополе знание испанского ценится. Особенно в компаниях, сотрудничающих с Испанией!
Очень хочу посетить Испанию, но пока не могу накопить денег на поездку, а все каникулы заняты работой. В будущем планирую не просто побывать в этой стране и пообщаться с местными, но и попробовать пожить там немного. Для начала))


 Женщина
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 12:11 
Активный участник
Зарегистрирован:
15 янв 2014, 11:57
Сообщения: 71
В этот язык я влюбилась классе в 8. Ездили на гастроли и проехали всю Испанию. Тут же загорелась снова и снова сюда возвращаться, выучить язык... В институте выпала возможность изучать испанский! Конечно же я не упустила шанса)) Сейчас стараюсь понемногу поддерживать уровень, потому что хочу ездить, путешествовать...


 Женщина
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 18:32 
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
19 янв 2014, 18:18
Сообщения: 1
Откуда: Воронеж
Здравствуйте! меня зовут Ника. Мне 26 лет, живу в Воронеже.
Я начала изучать испанский буквально на этой неделе. Просто пришло в голову. Язык прекрасен! Просто великолепен)) Мелодичный, эмоциональный и по произношению мне кажется значительно проще английского.
Учусь сама, так как сижу дома с двумя сыновьями. Надеюсь найти на этом форуме много полезной информации для самостоятельного изучения)))


 Женщина
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 20:17 
Новичок
Зарегистрирован:
10 фев 2014, 18:44
Сообщения: 1
Я смотрела испанский сериал „El internado: Laguna Negra“, и с тех пор обожаю испанский! Хочется изучить его как можно лучше!


 Мужчина
  Заголовок сообщения: зачем я изучаю испанский
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 12:43 
Новичок
Зарегистрирован:
13 фев 2014, 11:43
Сообщения: 2
Я недавно стал изучать испанский язык. Он прекрасен как и страна, где люди говорят на нем. Но много стран в мире тоже говорят на нем. Он очень близок по произношению к русскому. Мне это нравится.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 12:08 
Новичок
Зарегистрирован:
13 фев 2014, 11:43
Сообщения: 2
Испанский хорошо изучать через фирму language4you. Здорово. Много знакомых моих с ними поработало и довольны. Хороший выбор. Я тоже думаю начать с ними.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 18:30 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
18 фев 2014, 22:10
Сообщения: 22
Откуда: Украина
Мое знакомство с испанским языком началось три года назад. Я была организатором благотворительного проекта, а нашими спонсорами были люди из Бразилии, и они говорили по-испански. Переводчика не было, только один мужчина из их команды говорил на ломаном русском. Еще тогда я заучила совсем легкие фразы. Вообще мои профильные языки – это немецкий и английский, которые я изучаю более 13 лет. Мой родной язык украинский, и как видите, владею русским, так как тоже считаю его родным. Испанский дался мне не легко. Но я не сдаюсь, буду и дальше его учить. :clap:


 Женщина
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 13:16 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
09 июн 2011, 11:56
Сообщения: 7
Я изучаю просто потому что меня он прикалывает. Я вообще обожаю иностранные языки, а если они звучат так классно, как испанский, и когда на нем говорит столько много народу, то это вдвойне круто.
А ещё я в юности очень любила латинские сериалы. Всегда хотелось их смотреть и понимать всё в оригинале. Но сейчас уже эта мотивация отступила как бы на второй план.
Я хочу сделать какой-нибудь сертификат, может DELE, и добавить это в свой CV. А потом мало ли, может получится в работе использовать. В общем, никогда не знаешь.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 11:21 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2014, 11:12
Сообщения: 111
А меня заставила учить испанский любовь...Вот и учим на пару я испанский (латиноамериканский вариант), а он пытается учить русский. Объясняться пока тяжко. Но я стараюсь и мне очень нравится язык, красивый мелодичный. А песни....это просто сказка. В общем жизнь покажет. Если не поженимся так язык выучим :lol:


 Женщина
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 14:04 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
19 апр 2012, 01:30
Сообщения: 3457
Изображений: 0
AndreZZ писал(а):
аргентинский варианты испанского - это кастежано(castellano),в котором сочетание ll произносятся как "ж" , не "ме йамо",а "ме жамо",не "айер",а "ажер".
Когда слушала аудиоспектакль Три сестры в аргент.варианте,постоянно там слышалось "олéжка,олéжка", что за олежка или Олешко-ведущий :?, думала.
А так они произносили Олечка

_________________
Quédate con quien acepte tu locura.
Quédate ahí, en la clínica psiquiátrica.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 10:08 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2014, 11:12
Сообщения: 111
Аха, а Вика (Vika) и Виталий (Vitaliy) будут Бика и Биталий, и далее все имена на букву В будут читаться и говориться в открытом виде на Б. :lol: Зато Олям раздолье на каждом углу оля, оля......


 Женщина
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 12:00 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2014, 11:12
Сообщения: 111
Кстати в Чили также ll это почти ж, во всяком случае меня всегда поправляют, что caballero y caballo esto каважеро и каважо, а я привыкла говорить через й :crazy:


 Женщина
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 19:13 
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
03 дек 2013, 18:09
Сообщения: 2
Изображений: 0
¡Hola amigos! Привет всем!
Почему испанский? В школе, колледже и универе учила английский, но активно заговорила и стала писать на английском только онлайн, зарегистрирована во всех в соц сетях на английском, и ни одного русскоязычного чата. Это очень помогает. Потом узнала Париж...выучила французский...ЕШКО 2 года и чаты онлайн...а потом, потом выяснилось, что всю жизнь я должна была учить испанский. Часто бываю в Испании, в том числе в глубинке в Каталонии, a мой друг и его соседи говорят на каталонском и испанском...всё...и я заговорила...а что было делать!
Спасибо этому сайту!
¡Gracias!


 Женщина
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 21:25 
Новичок
Зарегистрирован:
02 мар 2014, 21:06
Сообщения: 2
Очень люблю языки. Учу английский, безумно мне нравится. Немецкий не идет, как бы не старалась) А вот испанский ... Учу второй год, нравится безумно. После учебы в течение месяца в Испании окончательно влюбилась в страну, культуру, язык. :)


 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 21:27 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Ясон писал(а):
Тоже, когда слушала аудиоспектакль Три сестры в аргент.варианте,постоянно там слышалось "олéжка,олéжка", что за олежка или олешко думала? А так они произносили Олечка


Тиче, Мачьа, я Дубровскíй!



 Женщина
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 00:30 
Зарегистрирован:
02 мар 2014, 02:38
Сообщения: 7
Изображений: 0
Любой язык заслуживает внимания и почтения. Естественно, как и все на этом форуме, я в школе изучала английский и немецкий языки. Русский и украинский знаю еще с пеленок. Многие в университете, как второй язык, могут выбрать испанский, но к сожалению я учусь совсем на не филологической специальности.

Насчет испанского языка у меня свои цели и ожидания. Главная цель, конечно, - это побывать в Испании, сходить на матч любимой футбольной команды. Помимо этого, я хочу посмотреть один сериал, который не переведен с испанского. :? Может это и к лучшему, будет больше поводов, чтобы выучить язык до конца и отточить свои знания до совершенства.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 33 из 42   [ Сообщений: 825 ]
1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 42

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Поделитесь бесплатными выпусками Unlimited Spanish Podcast

в форуме Обмен знаниями

EnPassant80

0

2046

26 окт 2021, 19:16

Испанский разговорный клуб в Санкт-Петербурге

в форуме Клуб испанского в твоем городе!

alpaka

0

2280

10 июл 2023, 14:52

Android приложение. Аудио курс Пимслера. Русско-испанский.

в форуме Учебные материалы - Поиск и Обсуждение

smic

1

3116

08 апр 2021, 06:22



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru