Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 37 из 42   [ Сообщений: 825 ]
1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 42
Автор

Поделитесь, зачем вы изучаете испанский? - 37

 Мужчина
СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 17:38 
Активный участник
Зарегистрирован:
06 июн 2013, 07:59
Сообщения: 92
Изображений: 0
Trujaman64 писал(а):
таким же рабом этой судьбы как джин рабом своей лампы

Вы так всегда завуалированно говорите,что я многого-не понимаю.Я не знаю что такое-раб судьбы.Не знаю,к счастью(не счастью),что такое раб лампы.
Galaxia писал(а):
Эту остановку я проезжала много-много раз

Вот и я об этом,населенный" пункт один"]
я проезжал много-много раз.чувств.что-то там ,не то и предчувст.меня не обмануло.
Galaxia писал(а):
я вышла,
Всё, вы говорите правильно,я согласен, кино могло иметь разных актеров и разный сюжет,но началось отсюда. :)


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 19:13 
Новичок
Зарегистрирован:
05 окт 2014, 13:39
Сообщения: 1
Привет всем. Изучаю некоторое время Испанский язык. Уже знаю основные правила и целую кучу слов. Ноне хватает практики. С радостью найду людей желающих общаться на Испанском языке. Познакомился с многими на https://vk.com/club_hablamos_espanol , общаемся) очень прикольно))) интересно, но хочется найти знакомства с носителями языка. Если таковые здесь есть, то с радостью пообщаюсь. P.S. Есть квартирка в Испании. Можем съездить для общения в Испанской среде. Одному не комфортно, а вот с кем то поеду.


СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 14:36 
Еще учась в школе, смотрел по телеку учебную передачу
по испанскому языку. Чем-то зацепил.
В школе учил не любимый мною немецкий (родственник в ВОВ погиб).
Выучил по разным самоучителям около 1000 слов.
Однако общаться не с кем.
Думаю однако надо потихоньку продолжать.
Программа максимум - прочесть в оригинале "Cien años de soledad".


 Женщина
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 10:23 
Новичок
Зарегистрирован:
15 дек 2014, 07:52
Сообщения: 2
Всем привет!!!! Живу в Испании, поэтому учу язык каждый день, чтобы уметь грамотно излагать свои мысли и понимать население! ;)


 Женщина
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 23:02 
Новичок
Зарегистрирован:
25 ноя 2014, 11:01
Сообщения: 2
Очень люблю учить языки, как минимум до уровня понимания "сути языка", чтобы иметь возможность сравнивать их и пользоваться не только для общения, но и для изучения других языков. Изучала в школе английский и французский, там же попробовала испанский и поняла, что все они связанны. Очень много общего и потому учить испанский легче, он как-то ближе нашему произношению, очень много слов мы из него переняли, что-таки опять упрощает изучение. Надеюсь выучить его лучше остальных, потому что он запал в душу)


 Женщина
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 13:23 
Активный участник
Зарегистрирован:
19 май 2013, 11:42
Сообщения: 1190
Изображений: 0
У меня с иностранными языками было так: Всё идет хорошо.Только мимо. Пока поняла,что у каждого человека есть Его язык,который,если можно так выразиться,ждёт его,предназначен для него,даже если ты думаешь,что не способен к языкам. Для меня моими языками стали немецкий любимый и испанский. А вот инглез,кот. был в школе -ну не любила я его и всё тут, потому и не давался.

_________________
Hablo tres idiomas : español , sarcasmo y indirectas *


 Женщина
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 13:48 
Новичок
Зарегистрирован:
23 май 2013, 16:36
Сообщения: 1
Меня зовут Галина, и мне 62 года. Впервые появилось желание учить испанский в 1972 году после фильма "Пусть говорят " с Рафаэлем. Так хотелось узнать о чем же он поет в своих страстных песнях. И тут мне попался самоучитель испанского Оскара Перлина, изданного в Варшаве. С энтузиазмом начала учить, но его хватило не надолго, ибо негде было применять полученные знания, лишь остались в памяти прекрасно звучащие словосочетания. И вот в 1911 году моя дочь выходит замуж за бразильца испанского происхождения и переселяется в Барселону. В сентябре 1913 она приглашает меня к себе. За 5месяцев до поездки учу язык по учебнику, вспоминая, наслаждаясь и в то же время открывая для себя сложность его грамматики. В Барселоне поняла, что хотя и могу сама спросить почти все, что хочу в магазине, на улице или ресторане, почти не понимаю, что мне отвечают. Зять установил мне на ноутбук программу "Розетта стоун", учу дальше, скачала "Полиглот" Дмитрия Петрова, матрицы Замяткина, фильм "Extr@", возвращаюсь к учебнику, еще месяц пребываю в Барселоне без дочери с тетей зятя из Бразилии. Багаж пополнился, но все равно плохо понимаю, что мне говорят. Моя любимая фраза"No entiendo, otra vez, por favor" Скоро год, как я покинула Барселону, учу иступленно по всем источникам, и все равно почти не понимаю. А в июне молдые ждут рождения дочери и меня для знакомства с моей внучкой.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 18:42 
Новичок
Зарегистрирован:
04 ноя 2014, 12:26
Сообщения: 1
А я собираюсь через 1.5 года поступать в MIR (это аналог нашей интернатуры/ординатуры для врачей).


 Женщина
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 21:00 
Зарегистрирован:
29 янв 2015, 13:22
Сообщения: 5
Я стала фанаткой мексиканского певца Алехандро Фернандеса, а все его фанаты - испаноязычные и пришлось вести переписку на испанском. К тому же есть мечта встретиться с его фанклубами вживую. Самый сильный в Испании - возглавляемый его тезкой Анитой Фернандес.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 13:05 
Новичок
Зарегистрирован:
10 янв 2015, 13:19
Сообщения: 1
Я изучаю, потому что этот язык реально выучить с нуля. И для умственной гимнастики


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 21:44 
Новичок
Зарегистрирован:
18 фев 2015, 20:34
Сообщения: 1
Diego писал(а):
¡Amigos! Meine Freunde! Друзья!
Я высококлассный техник, много работал с зарубежными коллегами и ни разу не встречал среди них англоговорящего, или хотя бы знающего английский. Так уж выходит, что тот, кто мастер в своем деле, не имеет ни времени, ни желания изучать для работы какой-либо еще язык, кроме родного. Немецкий инженер говорит только по-немецки, польский - по-польски, француз - конечно, оляля, кэс кэ се, орэвуар.Потому, что время ныне такое - не специалист себя предлагает, а за специалистом бегают и стараются понять его. А если вы встретите человека, говорящего на неродном английском, знайте - это очередной балабол...

Мой родной язык русский и, отчасти, немецкий, но я люблю и испанский язык, его изучал с детства в школе, и мне везло с учителями, и в институте, и в аспирантуре, учу и сейчас


Но вы сами являетесь противоречием вашему утверждению)!...


СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 16:32 
Родственники живут в Испании, хочу подтянуть практику через посредством чата через скайп, вотсап, вайбер и т.п. перед тем как переходить к голосовому общению. Уровень начинающий.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 14:46 
Активный участник
Зарегистрирован:
06 июн 2013, 07:59
Сообщения: 92
Изображений: 0
Неумело практикуя сёрф,в узкой бухте мешал другим "брать волну".Отгрёб в сторону и попал на течение обратных волн ,боролся,но меня вытолкнуло в океан.Шторм.До берега наискосок-2км,в бухте-500м. Волну не возьму,а грести-не держит шея и спина.Рёв волн и прихлёбывание воды,вдруг увидел сёрфера метров-50 от меня.Кричал ему на испанском.Он 2-3 мин ДУМАЛ!!! грести ему против волн или взять волну и сказать, что не понял.Замучила бы его совесть ,что дал чайнику утонуть.Нехотя пригрёб и тянул в бухту метров 100 ,потом ещё другой...,а я лежал упершись лбом в сёрф ,оправдывался.Потом лекция от спасателя, который видел, но не захотел помочь,да и далеко ему.Сидя в самолёте я был благодарен испанскому языку и двум испанцам, благодаря которым я сидел в салоне самолёта,а не лежал в деревянном ящике среди чемоданов.


 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 18:09 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
miha99 писал(а):
Неумело практикуя сёрф,в узкой бухте мешал другим "брать волну".отгрёб в сторону и попал на течение обратных волн ,боролся,но меня вытолкнуло в океан.Шторм.наискосок-2км,в бухте-500м.Волну не возьму,а грести-не держит шея и спина.Рёв волн и прихлёбывание воды,вдруг увидел сёрфера метров-50 от меня.кричал на испанском.


Тебе повезло, компадре, что ты был на доске - это тебя и спасло.
Когда я жил в Тайроне, основной пляж там, который называется Арресифе, как раз и славен тем, что там сильные подводные течения, очень коварные и опасные. Беспечные туристы, несмотря на то, что их предупреждают и там везде есть надписи на двух языках, что на этом пляже нельзя купаться, всё равно лезут и так глупо погибают. Я сам там чуть не погиб один раз, когда бросился спасать молодую девицу кричавшую о помощи. В той нервозной обстановке я подплыл к ней спереди, что категорически запрещается в подобных ситуациях, и она меня чуть не утопила, ухватившись за меня мёртвой хваткой и судорожно пытаясь на меня забраться.
Шпилька писал(а):
И для умственной гимнастики


Умственную гимнастику нужно обязательно совмещать с телесной и только так можно добиться поразительных гармоничных успехов.
Могу снова похвастаться, что сегодня я пробежал 20 км за 100 мин,т.е. теоретически марафон могу пробежать где-то за 3 часа 40 мин., а это довольно неплохой результат, учитывая, что мне больше 50 лет.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 14:27 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 янв 2014, 16:11
Сообщения: 426
Изображений: 0
Trujaman64 писал(а):
нельзя купаться, всё равно лезут и так глупо погибают.

LA PROHIBICION FASCINA Y ATRAE Y AUN MÁS CUANDO HAY PELIGRO DE MUERTE. SON FENÓMENOS INCONSCIENTES CONTRADICTÓRIOS A LA RAZON


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 14:50 
Активный участник
Зарегистрирован:
06 июн 2013, 07:59
Сообщения: 92
Изображений: 0
альтернат писал(а):
SON FENÓMENOS INCONSCIENTES CONTRADICTÓRIOS A LA RAZON

А ты можешь об этом сказать,что лично ты об этом думаешь?без интернетовских ссылок и роликов.Лично твоё мнение.
Trujaman64 писал(а):
теоретически марафон могу пробежать

Год назад, ты хотел у Басков участвовать в марафоне,по моему в Бильбао?как результат?Ты даже в парке бегал-готовился.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 16:16 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 янв 2014, 16:11
Сообщения: 426
Изображений: 0
miha99 писал(а):
А ты можешь об этом сказать,что лично ты об этом думаешь?без интернетовских ссылок и роликов.Лично твоё мнение.

dichos fenómenos no pueden ser captados por nuestra conciencia, cuando leo "нельзя купаться" en seguida pienso en bañarme. запретный плод он ведь сладок ввиду того что запрет (закон) вводит в нашу психику элемент привлекательности в отношении его (закона) нарушения. lo que no esta prohibido no ejerce atracción o casi...


 Женщина
СообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 12:40 
Активный участник
Зарегистрирован:
12 апр 2011, 17:25
Сообщения: 33
muter53 писал(а):
Багаж пополнился, но все равно плохо понимаю, что мне говорят. Моя любимая фраза"No entiendo, otra vez, por favor" Скоро год, как я покинула Барселону, учу иступленно по всем источникам, и все равно почти не понимаю.


В вашем случае, я бы посоветовала больше слушать, взять лучше аудиокурс. Слушать, слушать, потом слушать и сверять с текстом, и т.д., слушать аудиокниги , смотреть фильмы.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 13:18 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 янв 2015, 16:43
Сообщения: 13
Откуда: Россия
Решил освоить испанский язык. Зачем? Чтобы появились новые возможности в моей жизни (новые способности -> новые возможности).

Почему испанский? По моему мнению, он отличается от других языков следующим:
- более четкий в произношении, чем, скажем, английский;
- более мягкий в произношении, чем немецкий;
- и с буквой Р у него лучше, чем во французском.
Это мое личное мнение.
Интерес к языкам есть.


 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 17:33 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
mitra писал(а):
Почему испанский? По моему мнению, он отличается от других языков следующим:
- более четкий в произношении, чем, скажем, английский;
- более мягкий в произношении, чем немецкий;
- и с буквой Р у него лучше, чем во французском.


Любой язык, когда ты изучаешь его серьёзно, а не шаляй-валяй, является прекрасным подспорьем для тренировки гибкости ума и развития памяти, что в конце-концов должно стать основным стремлением человека к совершенству, но, ни в коем случае, не материальные блага. Только создавая высокоинтеллектуальное общество и всячески поощряя его, мы, "человеки разумные" сможем добиться по-настоящему качественного, добротного социума высшего порядка, а пока нам до этого звания ох как далеко, дистанция огромного размера.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 37 из 42   [ Сообщений: 825 ]
1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 42

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Поделитесь бесплатными выпусками Unlimited Spanish Podcast

в форуме Обмен знаниями

EnPassant80

0

2061

26 окт 2021, 19:16

Испанский разговорный клуб в Санкт-Петербурге

в форуме Клуб испанского в твоем городе!

alpaka

0

2493

10 июл 2023, 14:52



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru