Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 9 из 20   [ Сообщений: 397 ]
1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20
Автор

Как мы изучали и изучаем испанский язык? - 9

 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 15:25 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Виктори писал(а):
У религиозной организации Свидетели Иеговы есть официальный сайт jw.org, он международный и можно выбрать любой язык из нескольких сотен.


Los Testículos de Jeova son demasiado cojonudos/boludos para mi persona.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 07:37 
Новичок
Зарегистрирован:
17 апр 2013, 07:28
Сообщения: 1
Hola!
я изучал испанский в группах, но методики преподавания у всех разные, не всем подходит. Помогла методика эффективного изучения. С позволения администратора кидаю ссылку http://rusoul.ru/manager/eesp А лучше всего язык изучать непосредственно находясь в стране, особенно испанский, так как быстрее привыкаешь к беглому произношению.


 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 08:12 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
nike118 писал(а):
так как быстрее привыкаешь к беглому произношению


А в горячих точках Южной Америки ещё лучше, так как там одновременно с этим привыкаешь и к беглому огню. :lol:


 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 20:57 
Новичок
Зарегистрирован:
02 ноя 2011, 11:01
Сообщения: 2
расскажу о своём опыте и моём мнении изучения любого языка. Так получилась в 4 года я попала в детский дом. Сразу отбросте все свои стереотипе о детских домах и сиротах, потому что детский дом, в котором я жила был очень хороший (сказать хороший - это как ни чего не сказать). Дело в том, что на первых порах моего проживания там, детей отправляли за границу. Мои братья побывали в турции, франции и конечно же Испании. Когда я поехала первый раз в испанию мне было 6 лет, к тому времени один из моих братьев уже бывал там пару раз (3 месяца летом, один месяц зимой), поэтому он попытался научить меня говорить, ну хотя бы пару раз. Но этого было не достаточно, так что в Испанию я приехала, не зная языка, под конец лета, я уже прекрасно понимала о чём со мной говорят и что мне им ответить. Конечно были проблемы с произношениме и всё такое, но я всё это наверстала, когда приехола во второй раз и в третий и т.д. пока мне не исполнилось 18 лет. У меня, конечно возникают такие проблемы, как не знание профессионально языка.Но учтите, жила я там в одной Испанской семье, и кроме меня больше ни кто не говорил на русском. И каждый раз на каникулах я ездила в одну и туже семью. Короче моё мнение таково: когда мы только родились, не важно какой язык, он для нас любой язык новый. И когда нам 3 года и от нас жду, когда же мы заговорим, в этот момент нам ни дают в 3 года азбуку или букварь. Мы находимся в среде, где все говорят и волей не волей мы начинаем говорить. Такая же ситуация и со мной, мне было 6 лет я попала в их среду, и научилась разговаривать без всяких книг. В одном минус у меня очень много ошибок при написании текста. Так, что ребята, что бы изучить язык, вместе со всеми своими знаниями постарайтесь попасть в эту среду. Может, что и банальное сказала, короче не судите строго. Побольше слушайте испанской музыки и фильмов. Постарайтесь найти друга из-за граници, что бы с уметь общаться без всяких переводчиков.


 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 00:11 
Новичок
Зарегистрирован:
02 ноя 2011, 11:01
Сообщения: 2
Я хочу найти себе западную подругу, нет две, а лучше сразу три с продолжением, но только помоложе и покрасивше, вот тогда я точно заговорю похлеще любого ары, и сам буду в роли переводчика, хотя, мне кажца, что я итак неплохо глашатаю. Но вот беда, если сам себя не похвалишь, то ни одна криатура(по-русски) тебя не похвалит, ёпрст, щёрт подери, мэ каго эн 8/4.



не совсем поняла вашей мысли. особенно не приятна последняя фраза "мэ каго эн"


 Женщина
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 12:23 
Новичок
Зарегистрирован:
23 апр 2013, 11:24
Сообщения: 1
Добрый день, решилась изучить столь прекрасный язык с самого нуля. И очень необходима помощь ваша. У кого есть немного времени позаниматься в произношении и дать первые шаги:)? пишите пожалуйста на почту: aladora@mail.ru


 Женщина
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 21:23 
Новичок
Зарегистрирован:
23 апр 2013, 20:09
Сообщения: 1
Есть очень хорошая школа на Китай городе. Лингвобизнес.
http://www.linguabusiness.ru
Там хорошо преподают Испанский язык.


 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 21:32 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
marianeska писал(а):
не совсем поняла вашей мысли. особенно не приятна последняя фраза "мэ каго эн"


Вот подрастёшь, детка, тогда и поймёшь, а пока тебе рано ещё.
Ведь даже вино, поначалу, кажется горьким и противным, с непривычки(фи, какая гадость!!!), а, когда войдёшь во вкус, то совсем другое дело - наилучший божественный эликсир от душевных ран.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 17:03 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
21 май 2013, 16:40
Сообщения: 28
Вообще лучше изучать испанский язык и постоянно практиковаться с носителями языка...мои друзья,которые были в Каталонии,рекомендуют именно этот способ..иначе говорят нет смысла..ну то есть не все ж талантливые...говорят есть школы с ускоренным обучением даже..


Вот я прогуглил...какая то девушка собрала такие школы по Испании..тут довольно богатый выбор http://catalunya.ru/tutorials/article/7 ... -uchimsia/


 Женщина
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 08:18 
Новичок
Зарегистрирован:
07 июн 2013, 08:08
Сообщения: 1
Всем привет!
При изучении любого иностранного языка мы сталкиваемся с проблемой: зачастую мы заучиваем слова, но совсем скоро забываем их.

Активно использовать выученные слова на занятиях не получается, поэтому они «уходят» и пополняют пассивный словарный запас. Это чревато тем, что в разговорной речи в реальной жизни вы просто не вспомните эти слова.

5 способов, изучая испанский язык, минимизировать пассивный и увеличить активный словарный запас. - http://online-spain.com/5-sposobov-izuc ... go-yazyka/

Также есть несколько видеоуроков от носителей языка - http://online-spain.com/video-uroki/.


 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 10:02 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Я хоть и изучаю испанский язык уже на протяжении последних 30 лет, раз в полгода, но должен каждый день слушать испанские передачи на различные темы, минимум 2 часа в день, иначе невозможно сохранить мало-мальски живую речь. Кроме этого, я постоянно выписываю отдельные фразы и слова, которые не понимаю, или понимаю не совсем и повторяю их каждый день. Таких тетрадок у меня уже набралось более 10 штук, только так и никак иначе, а как вы думали?


 Женщина
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 18:57 
Зарегистрирован:
11 июн 2013, 18:42
Сообщения: 3
учу по методу Умина


 Женщина
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 13:19 
Активный участник
Зарегистрирован:
19 май 2013, 11:42
Сообщения: 1190
Изображений: 0
Я учу самостоятельно, слушаю систематически аудио и радио ;)


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 13:23 
Новичок
Зарегистрирован:
20 июн 2013, 13:05
Сообщения: 1
Rubia3 привет!!! Не поможете ли вы мне в начальном этапе, что нужно и с чего лучше начать, как изучать язык чтоб не на скучал а наоборот???!!!((((


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 20:15 
Зарегистрирован:
13 сен 2012, 19:46
Сообщения: 15
Magomedgadji писал(а):
Rubia3 привет!!! Не поможете ли вы мне в начальном этапе, что нужно и с чего лучше начать, как изучать язык чтоб не на скучал а наоборот???!!!((((


После изучения алфавита и правил чтения слушать и слышать, идиотские курсы не нужны, я бы начал с Замяткина, метод такой как и тот, по которому мы изучали наш родной языкй, многократное повторение одних и тех же слов и выражений, а уж потом изучение времен и прочих продуктов.Дети не умея писать очень неплохо, если родители их не пичкали планшетами, а сами квасили либо развлекались, могут изъясняться на свое языке.Вот и мы такие же дети сейчас на испанском, слушать и говорить, а уж времена дело десятое.Чтобы не скучать нужно захотеть изучать, многократное повторение это основа любой деятельности, в т.ч. и спорта, умеет же футболист бегать, но тренируется каждый день.Далее, офисная работа обрыдла всем я думаю, поэтому тут должен работать принцип , если я теряю время в офисе и на дорогу к нему можно разбавить или скрасить это полезным, прослушиванием языка, а чтобы было интересно читать и слушать интересные темы для себя, про авто и проч.Опасайтесь изучать по фильмам и песням, на первых порах дикция лектора должна быть почти эталонной, а не глотающей или с ужимками, как часто бывает в песнях.Пока все ,читайте Замяткина Н.Ф. и Драгункина, чтобы понять формулу языка и вы все поймете.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 20:21 
Новичок
Зарегистрирован:
07 июл 2013, 20:09
Сообщения: 1
Я была на курсах в центре Лидер. Преподаватели курсов являются профессионалами-практиками в своем деле. Они помогли мне овладеть языковыми навыками: письмом, чтением, аудированием (восприятием на слух), разговорными навыками. Занятия проводиись в современных учебных классах, которые оснащены всем необходимым оборудованием.
Обучение на курсах было в три этапа:
Nivel inicio — общая структура языка (чтение и общение на бытовые темы).
Nivel secundario — совершенствование знаний, которые были получены ранее; пополнение словарного запаса для свободного общения.
Nivel superior — высокий уровень владения языком (чтение текстов, свободная речь). Занятия проходили в удобное для меня время. После курсов получила документы. курсы испанского в Москве

:P :P :P :P :thumbup: :thumbup:


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 08:24 
Активный участник
Зарегистрирован:
25 июн 2010, 08:01
Сообщения: 64
Хотел только добавить в этом сообщении:
announces/kak-mi-izuchali-i-izuchaem-ispanskiy-yazik-t4958-80.html

Что иногда в общении с англоязычными (когда так английский учил), мне говорили, что я говорю сленгом. Хотя я в английском сленге, как слон в лавке (хотя, скорее, кто-то поменьше, но всётаки) - так, клише некоторые...
Из образного активного словаря тогда слова вылетают сами - зачастую совершенно не упомянутые ни в каком словаре для данной какой-то ситуации.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 10:50 
Зарегистрирован:
05 июн 2013, 13:42
Сообщения: 3
А я вот нахожу бесплатные возможности изучения языка :P

Нашла центр, в котором периодически проводятся бесплатные открытые уроки по испанскому.
Вот и завтра, 13 июля будут 2 урока для среднего и продвинутого уровня, а 15го и 17го июля для начинающих. Заминка одна, препод там по-русски совсем не говорит, только по-английски, ну а для меня это хорошо, практика двух языков сразу :)

Может кому-то интересно, центр называется Бигвиг, небольшая школа, находится на Пушкинской, мне нравится)


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 14:22 
Активный участник
Зарегистрирован:
25 июн 2010, 08:01
Сообщения: 64
Katerine20 писал(а):
Может кому-то интересно, центр называется Бигвиг, небольшая школа, находится на Пушкинской, мне нравится)

Вы забыли указать город. :)


 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 15:31 
Активный участник
Зарегистрирован:
21 июл 2009, 04:47
Сообщения: 218
Изображений: 0
Цитата:
Вы забыли указать город.

Это не город, это страна. Москва называется. Население около 12 млн. москвичей. Перед Москвой даже сокращение г. :lol: писать не надо: г. Ярославль, НО Москва.

Вроде как ясно же, что Москва. Только в Москве испанский учат, больше нигде. :eh:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 9 из 20   [ Сообщений: 397 ]
1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Испанский разговорный клуб в Санкт-Петербурге

в форуме Клуб испанского в твоем городе!

alpaka

0

2578

10 июл 2023, 14:52



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru