Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 5 из 20   [ Сообщений: 397 ]
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20
Автор

Как мы изучали и изучаем испанский язык? - 5

 Женщина
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 08:33 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
04 апр 2012, 14:28
Сообщения: 5
УУУУУУУУУУУУУУпс!!!!!!!!!наверное не стоит судить о книге по ее обложке :lol: домашний учебник - отличная идея,,,,,,, и адский труд! можно взять за основу один учебник ( тематическая разбивка), а потом все эти темы прочитать и прорешать ( упражнения) в других. Это удобно.
А что касается того,как я вижу эти таблицы и формы,,,,,,,,,,,,, хехехехехех я пала жертвой Патрушева - объясняю студентам время, а у самой в голове маленькие такие таблички из тем по Патрушеву :D а все глаголы в голове подгоняю под последние странички этого учебника хехехехехехеехех! Еще ни разу не подвел!


 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 14:24 
Зарегистрирован:
05 июл 2012, 00:25
Сообщения: 1
Dobrij den. Slucajno natknulas na forum i vizu cto liudi zdes opitnije. Pomogite pozalujsta sovetom. Ja sobirajus sina otpravit v jazikovoj ispanskij lager na paru nedelek, emu13. U menia delema cto lucse, prozivanije vsemje ili rezidencija. Mozet kto to imel opit v etoj sfere i mozet podskazat? Ja pered viborom mezdu prodvinutim Enforex {rezidencija v valensii} , ili Estudio Hispaniol {semja toze valensija}. Spasibo zaranee, liubaja informacija privetstvujetsa.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 10:56 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
27 июл 2012, 10:51
Сообщения: 3
Откуда: СПб
Через неделю начинаю изучение с нуля по учебнику sueñа, может быть кто-то изучал по нему и знает, где можно скачать учебную тетрадь? :roll:


 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 19:07 
Зарегистрирован:
27 июн 2012, 18:02
Сообщения: 13
Argentina писал(а):
Через неделю начинаю изучение с нуля по учебнику sueñа, может быть кто-то изучал по нему и знает, где можно скачать учебную тетрадь? :roll:

Я туточки качала http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3432848


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 20:48 
Администратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
18 мар 2009, 19:15
Сообщения: 1602
Изображений: 0
Argentina писал(а):
Через неделю начинаю изучение с нуля по учебнику sueñа, может быть кто-то изучал по нему и знает, где можно скачать учебную тетрадь?


Посмотрите здесь
uchebniki-i-samouchiteli-f52/suena-1-espanol-lengua-extranjera-uchebnik-ispanskogo-yazika-uroven-a1-a2-t3452.html
uchebniki-i-samouchiteli-f52/suena-2-espanol-lengua-extranjera-uchebnik-ispanskogo-yazika-uroven-b1-nivel-medio-t3731.html
uchebniki-i-samouchiteli-f52/suena-3-espanol-lengua-extranjera-uchebnik-ispanskogo-yazika-uroven-b2-nivel-avanzado-t3790.html
uchebniki-i-samouchiteli-f52/suena-4-espanol-lengua-extranjera-uchebnik-ispanskogo-yazika-uroven-c1-nivel-superior-t3791.html


 Женщина
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 11:04 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
27 июл 2012, 10:51
Сообщения: 3
Откуда: СПб
пасибки, уже нашла :)


 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 08:44 
Активный участник
Зарегистрирован:
09 ноя 2009, 21:18
Сообщения: 29
Кто-нибудь может посоветовать как заговорить на испанском? С чего начинать? Пишу более-менее, имею много друзей, переписываюсь в чате, но только начинаю говорить- не могу связать двух слов. Все знание грамматики улетучивается куда-то, сложные времена вообще не могу использовать в разговоре. Может, для начала заучить какие-то фразы? У кого какой опыт в этом деле? Какие успехи? Или вообще невозможно научиться говорить, если не живешь в испаноязычной стране?


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 11:41 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
04 ноя 2011, 21:26
Сообщения: 740
Изображений: 0
angela ivanova писал(а):
Кто-нибудь может посоветовать как заговорить на испанском? С чего начинать? Пишу более-менее, имею много друзей, переписываюсь в чате, но только начинаю говорить- не могу связать двух слов. Все знание грамматики улетучивается куда-то, сложные времена вообще не могу использовать в разговоре. Может, для начала заучить какие-то фразы? У кого какой опыт в этом деле? Какие успехи? Или вообще невозможно научиться говорить, если не живешь в испаноязычной стране?


Единственный способ научиться говорить - это говорить. Ничего заучивать не надо, это не поможет. Причина Ваших проблем - отсутствие разговорной практики. Чтобы решить проблему, нужно найти возможность практиковаться. Если есть товарищ, кто тоже учит язык - говорите друг с другом. Есть друзья в испаноязычных странах - пользуйтесь скайпом. Попросите их помочь Вам и пробуйте говорить с ними по Скайпу. Сначала будет медленно, тяжело и трудно. Потом обязательно станет проще.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 11:51 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
19 апр 2012, 01:30
Сообщения: 3457
Изображений: 0
angela ivanova писал(а):
Все знание грамматики улетучивается куда-то
angela ivanova писал(а):
сложные времена вообще не могу использовать в разговоре

Известно,что люди ,вообще не знающие грамматику,попав в языковую среду,начинали говорить со временем.
Когда знаешь язык ,а Вы знаете его, и не говоришь на нем,-чувствуешь себя пианистом,которому отрубили руки.. А сложные времена в разговоре и ни к чему


 Женщина
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 18:10 
Зарегистрирован:
01 сен 2010, 09:42
Сообщения: 5
Кто-нибудь изучал испанский по методу Полонейчика? Напишите свои отзывы.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 18:48 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
19 апр 2012, 01:30
Сообщения: 3457
Изображений: 0
Alesandra писал(а):
по методу Полонейчика? Напишите свои отзывы

Отзывы - metodiki-izucheniya-ispanskogo-yazika-f32/kurs-poloneychika-t5748.html


 Женщина
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 09:15 
Зарегистрирован:
01 сен 2010, 09:42
Сообщения: 5
Спасибо! А то совсем было повелась на его рекламу.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 13:45 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
30 июн 2012, 21:39
Сообщения: 5
Откуда: Granadilla de Abona
Yason писал(а):
angela ivanova писал(а):
Все знание грамматики улетучивается куда-то
angela ivanova писал(а):
сложные времена вообще не могу использовать в разговоре

Известно,что люди ,вообще не знающие грамматику,попав в языковую среду,начинали говорить со временем.
Когда знаешь язык ,а Вы знаете его, и не говоришь на нем,-чувствуешь себя пианистом,которому отрубили руки.. А сложные времена в разговоре и ни к чему


Наслушалась я уже таких людей ((((((((((( Ни одного случая, чтобы прилично, всё с грубыми ошибками, хоть и бегло.
Сложные в разговоре очень даже к чему. Всё к чему, если конечно Вы имеете в виду нормальную грамотную речь.


 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 15:39 
Зарегистрирован:
26 дек 2011, 13:43
Сообщения: 3
angela ivanova писал(а):
Кто-нибудь может посоветовать как заговорить на испанском? С чего начинать? Пишу более-менее, имею много друзей, переписываюсь в чате, но только начинаю говорить- не могу связать двух слов. Все знание грамматики улетучивается куда-то, сложные времена вообще не могу использовать в разговоре. Может, для начала заучить какие-то фразы? У кого какой опыт в этом деле? Какие успехи? Или вообще невозможно научиться говорить, если не живешь в испаноязычной стране?


Научиться говорить можно, и ещё как, сама научилась )) ни разу не побывав в испаноговорящей стране)) потом уже поехала
Мой опыт подсказывает, хочешь знать язык - учи. Не хочешь заниматься с преподавателем, тоже можно выучить, но это сложнее и не все могут, но все реально!

Лично мой совет: попугайничайте! )) повторяйте за друзьями их разговорные фразы, просите, чтобы поправляли, записывайте их в книжечку и это обязательно даст результат


 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 10:26 
Зарегистрирован:
29 июн 2011, 08:28
Сообщения: 20
angela ivanova писал(а):
Кто-нибудь может посоветовать как заговорить на испанском? С чего начинать? Пишу более-менее, имею много друзей, переписываюсь в чате, но только начинаю говорить- не могу связать двух слов. Все знание грамматики улетучивается куда-то, сложные времена вообще не могу использовать в разговоре. Может, для начала заучить какие-то фразы? У кого какой опыт в этом деле? Какие успехи? Или вообще невозможно научиться говорить, если не живешь в испаноязычной стране?


Найдите форум Замяткина в интернете и скайте его книгу. Там есть ответ на ваш вопрос.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 17:41 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 18:15
Сообщения: 2
rozav1 писал(а):
Может и ещё кому-нибудь пригодится.

rozav1, спасибо большущее!


 Женщина
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 21:38 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
19 апр 2012, 01:30
Сообщения: 3457
Изображений: 0
AlexBU писал(а):
форум Замяткина в интернете и скачайте его книгу

Хороший совет дает он ,кстати ,как читать : "Категорическая минимизация пользования словарем.Использование словаря - необходимое зло.
Пытайтесь и учитесь воспринимать информацию по контексту". Насчет категорически,он,конечно загнул.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 09:39 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
04 ноя 2011, 21:26
Сообщения: 740
Изображений: 0
Yason писал(а):
AlexBU писал(а):
форум Замяткина в интернете и скачайте его книгу

Хороший совет дает он ,кстати ,как читать : "Категорическая минимизация пользования словарем.Использование словаря - необходимое зло.
Пытайтесь и учитесь воспринимать информацию по контексту" Насчет категорически,он,конечно загнул. :eh:


Не беспокойтесь, всего лишь чуть ниже у него прямо противоположный совет:

" надо сказать, что купить словарь вам будет все-таки необходимо – в изучении языка без него будет не обойтись. При покупке словарей есть одни интересные «грабли», на которые очень многие наступают. Сначала они покупают самый маленький словарик. Через достаточно короткое время обязательно обнаруживается, что такого словаря недостаточно. Покупается второй словарь – чуть больше размером. Потом третий и так далее – вплоть до приобретения самого толстого словаря. Таким образом у вас дома лежит, обрастая пылью, совершенно бесполезная коллекция разнокалиберных словарей – за исключением действительно необходимого для вас последнего словаря, именно с которого вам было нужно и начинать ваше словарное приключение. Так что сразу начинайте с конца и раз и навсегда приобретайте самый большой словарь, не занимаясь коллекционированием макулатуры..."

:lol:


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 10:49 
Активный участник
Зарегистрирован:
25 июн 2010, 08:01
Сообщения: 64
Хотел сказать как я учу слова. (эту методику я сам придумал, ещё когда учил английский - когда не было возможности учить язык ситуационно, т.е. без общения). Иностранное слово подвязываете к образу (значению) напрямую, без перевода на родном языке. Если попадается слово с кучей различных переводов (если только не омоним), то чтобы создать образ слова я делаю так:
- нахожу общее значение в массе переводов.
- визуализирую это общее значение.
- привязываю новое испанское слово к этому образу без русского языка.
(Т.к. мы мыслим образами, то когда начнёте говорить, вашим образам будет соответствовать испанское слово напрямую - без русского. Причём, если вы знаете ещё один (больше) иностранный язык, то слова не путаются - они как бы в разных папках, чтоли. Просто у детей это "подвязывание" происходит автоматически).

Например: ráfaga -
1) шквал, порыв (дождя, ветра) 2) вспышка (света) ; молния 3) шквал огня ráfaga de ametralladora — автоматная очередь 4) облачко, тучка (предвещающие ненастье) 5) часть (чего-либо)

т.е. - это нечто небольшое резко появляющееся. (можно представить неправильной формы шарообразный объект). Когда учишь слово, то предстваляешь этот объект.

(я так несколько человек английскому научил, и многим рассказал метод. Качественный скачек происходил, если можно так сказать, прямо на глазах.)


 Женщина
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 12:33 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
19 апр 2012, 01:30
Сообщения: 3457
Изображений: 0
Valun писал(а):
- нахожу общее значение в массе переводов.
- визуализирую это общее значение.
- привязываю новое испанское слово к этому образу без русского языка.
Т.к. мы мыслим образами, то когда начнёте говорить, вашим образам будет соответствовать испанское слово напрямую - без русского.

Здорово !


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 5 из 20   [ Сообщений: 397 ]
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Испанский разговорный клуб в Санкт-Петербурге

в форуме Клуб испанского в твоем городе!

alpaka

0

2483

10 июл 2023, 14:52



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru