Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 2 из 20   [ Сообщений: 397 ]
1, 2, 3, 4, 5 ... 20
Автор

Как мы изучали и изучаем испанский язык? - 2

 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 18:55 
Зарегистрирован:
27 сен 2010, 21:45
Сообщения: 1
также выражаю свою благодарность Rubia3 за советы по изучению испанского


 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 19:06 
Зарегистрирован:
19 май 2010, 13:26
Сообщения: 1
Marat писал(а):
Предлагаю создать тему, и поделится опытом для начинающих изучать испанский язык, в котором каждый может рассказать, каким путем пришлось ему идти для достижения заветной цели. Как он начинал изучать, через какие трудности ему пришлось пройти. ;)
Я извиняюсь, если такого рода тема уже существует. Значит не судьба, буду искать такую тему на форуме. :roll:

Советую купить диски, книги, разговорники. И занимайтесь он-лайн.


СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 10:26 
У меня один учнебник, Оскар Пиляр с mp3. Устраивает на все 100%. Есть и граматика Виноградовой. Спасибо сайту, скачал !


СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 12:44 
Rubia3,спасибо большое !


 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 15:03 
Новичок
Зарегистрирован:
17 янв 2012, 07:15
Сообщения: 1
Мне хотелось бы говоритьна испанском, понимать фильмы. Занимаюсь в busuu. Вспоминаю английский. Понравился самоучитель. Но большинство уроков не работают. Как всё-таки этого добиться? Английский я понимаю. когда написано, на слух только отдельные слова. ;)


 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 17:19 
Зарегистрирован:
13 янв 2012, 20:26
Сообщения: 1
Привет, всем!
Люблю, испанский, люблю Испанию, мне нравиться изучать их язык!
Я счастливчик, родители отправили учиться в Испанию, за 3 месяца обучения, могу говорить, писать, читать и понимать, все удивляются, говорят.. не реально ,
а на самом деле очень даже реально, не знаю либо я гений, либо школа хорошая) В любом случае главное:
1. это практика(непосредственный контакт с людьми, кто может говорить на испанском), в начале мне было очень сложно, не верила, что смогу говорить, а проблема .. как раз в была в нежелании пробовать, боялась.. - это тормозило процесс, поэтому главное пробовать, говорить.. как знаешь, как умеешь, не бояться.. а то иначе как ты научишься?
2. Конечно же, знать основы граматики, а она сложная и объемная , как у нас) Главное начать! ну и желательно хорошего учителя или школу найти)
3. Слушать. Соушать музыку, радио, аудиокниги, уроки- все очень полезно!
4. Читать. Конечно же без чтения никуда, газеты и журналы, книги по уровню, читать также в слух - обязательно!
5. Жить в среде. Если есть возможность, обязательно ехать в испано-говорящие страны, ехать туда, где тебе придется говорить только на испанской , тут уж не отвертишься (если ,конечно, не знаете англиского), снимать жилье с испанцами, учиться и работать - все это поможет Вам не только научиться говорить, но и узнать их, их культуру, характер, обычаи , что так же поможет в освоении языка.!
Еще год буду здесь жить и учиться (получаю мастера на испанском),
если кто вдруг захочет приехать учиться или отдохнуть - всегда рада помочь! Пишите, задавайте вопросы)
kowalewayulia@yandex.ru


 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 21:37 
Зарегистрирован:
07 апр 2011, 18:26
Сообщения: 6
Совет для ленивых (к коим себя причисляю) - поставьте себя в такие условия, когда испанский вам будет жизненно необходим. Выучите как миленькие и очень быстро! :)
У меня так получилось случайно - купилась на обещания фирмы, оказалась в Испании. И тут мне открылось, что обещанного 3 года ждут. :) Я столько ждать не могла - нужно было работать и отдавать долги за эту самую поездку в Испанию.Написали мне на бумажечке - yo busco trabajo - и начался мой "путь Сантьяго". Я поняла, что если я не выучу прилично испанский, то вечно буду работать в баре и на дискотеке. А я ночами спать люблю :).
Так что - перевод объявлений о работе, бесконечный просмотр телесериалов( там всё время одно и тоже говорят, причём с хорошей дикцией), записывание непонятных фраз, а потом их перевод, в итоге покупка учебника и открытия - "Ах вот почему это так!", а главное, понимание того, испанский вам жизненно необходим и быстро - приводят к отличным результатам!


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 21:41 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
18 янв 2012, 12:45
Сообщения: 115
Откуда: Всеволожск
http://www.barakalearn.com - вот те самые условия. Только с отдыхом на курорте :-)
Помягче, конечно, чем сразу с поиска работы. Да нет в Испании работы толком. Плохо с этим делом на пенинсуле этой... эх.


СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 17:51 
Я начала с сайта на английском http://www.spanishpod101.com/, но к сожалению там не так подробно расписываю для новичков особенности грамматики как на hispanistas.ru


 
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 09:14 
Зарегистрирован:
30 мар 2012, 14:11
Сообщения: 1
Здравствуйте! Я тоже изучаю испанский, вот уже полгода. Уже могу читать и переводить со словарём. А вот говорить сама, и главное, понимать, что говорят другие, не получается. Большое спасибо за ссылки. Буду смотреть и слушать испанские фильмы и песни.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 02:27 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
18 фев 2010, 01:49
Сообщения: 2
Изображений: 0
Откуда: Россия, г.Владимир
Здравствуйте! Очень люблю Испанию, испанский народ ( много слышала от друзей в интернете, какие испанцы добрые, жизнерадостные люди), а испанский язык, для меня, самый прекрасный в мире и очень хочется его выучить, но...боюсь остатка моей жизни на это не хватит - в 57 лет мечтать об этом нереально. И всё же мечтаю...Зарегистрировалась на нескольких сайтах, в т.ч. и на таком популярном, как busuu.com. Думала, что познакомлюсь с испанцами - помогут. Но на этом сайте больше мексиканцев, а мне хватает и своего, родного, акцента. Испанцы, конечно, на busuu есть, но у них, почему-то, нет Скайпа, чтобы "в живую" можно было общаться. Я, на уровне годовалого ребёнка, чуть понимаю испанский язык, но разговаривать не получается. Особенно трудно даётся rr. Так вот, из всех сайтов, я поняла, что Forum.Hispanistas.ru, самый лучший. Он, действительно, обучающий: учебники, видео, аудио (и в таком количестве!)...Главное, начать и...продолжить изучение, как говорят испанцы, idioma del amor.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 09:52 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 май 2011, 15:17
Сообщения: 786
GloryCedar писал(а):
Испанцы, конечно, на busuu есть, но у них, почему-то, нет Скайпа, чтобы "в живую" можно было общаться.

На busuu можно же прямо на самом сайте общаться как по скайпу. :) Хотя там эта функция выполнена не очень удобно - собеседников нужно искать через обычный поиск и подлавливать тех, кто онлайн. Гораздо удобнее на livemocha.com - там достаточно нажать кнопку "Чат", и тебе сразу выдаёт список людей, говорящих на интересующем тебя языке, с которыми можно пообщаться. Внешне оба чата выглядят практически одинаково. :)


 
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 21:16 
Активный участник
Зарегистрирован:
09 ноя 2009, 21:18
Сообщения: 29
Я тоже столкнулась с этой проблемой на busuu.com, испанцы неохотно разговаривают в чате. Но теперь, когда у меня все же появились друзья-испанцы, я поняла почему. Как говорит один мой друг, очень много женщин ищут отношений на подобных сайтах, выучить язык не является их основной целью. Кстати, у меня есть друзья из Эквадора, Аргентины, очень интересные люди, умные, достойные. Я не думаю, что общение с ними может как-то навредить моему испанскому. Конечно, латиноамериканский вариант отличается от испанского испанского. Но те, кто не собираются жить и работать в Испании и изучают язык для своего удовольствия, могут наслаждаться общением с людьми из разных стран. В любом случае, испанцы прекрасно поймут любой вариант испанского.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 00:09 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
18 фев 2010, 01:49
Сообщения: 2
Изображений: 0
Откуда: Россия, г.Владимир
Цитата:
Гораздо удобнее на livemocha.com - там достаточно нажать кнопку "Чат", и тебе сразу выдаёт список людей, говорящих на интересующем тебя языке, с которыми можно пообщаться. Внешне оба чата выглядят практически одинаково. :)

:wave: На этом сайте я давно зарегистрирована...Может не разобралась с ним... :? Попробую зайти туда ещё раз. Спасибо... :)

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
angela ivanova писал(а):
Кстати, у меня есть друзья из Эквадора, Аргентины,

:wave: Безусловно, друзья - замечательно. Но хочется выучить испанский (без диалекта), а остальное к нему приложится... Хотя,...может Вы и правы.. :problem: :) .


 
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 08:40 
Зарегистрирован:
09 апр 2012, 11:52
Сообщения: 1
Большое всем спасибо, кто поделился информацией! Я тоже начинала учить по учебнику "Испанский за 3 недели", но нашла там очень много ошибок!!! В итоге - забросила учебу. Теперь начну с начала)))


 
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 12:29 
Зарегистрирован:
10 фев 2012, 14:44
Сообщения: 1
Rubia3 писал(а):
Если кому интересно, могу поделиться опытом изучения языка.

Мне тоже интересно.


 
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 12:21 
Зарегистрирован:
15 май 2012, 09:43
Сообщения: 2
Самый удобный вариянт изучать испанскии, это быть тут, в Испании. Это проверено.
Языковые курсы в Валенсии.
Мы можем подобрать Вам языковой курс на любой вкус, от довольно бюджетных, до элитных и эксклюзивных.

• Возможность получить студенческую резиденцию
• Через 3 года обучения – ВНЖ в Испании
• Ненормированный курс и расписание
• Возможность повтора пропущенных уроков
• Бесплатные учебники
• Бесплатный доступ в интернет
• Скидки на долгосрочные курсы

Интенсивный курс ( 10 часов в неделю)

На этих курсах, студенты изучают испанский язык, его использование в различных повседневных ситуациях. Во время курса они будут заниматься по всем направлениям : разговорный язык, грамматики, общая лексика, чтение, письмо и аудирование.
За 1 неделю- 105 евро
2 недели- 87,5 евро за неделю
8-21 недели-60 евро за неделю
за другие цены, инфо- dinastiaestate@gmail.com, www.dinastiaestate.com или на бесплатный номер: 8 800 333 06 60


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 17:09 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
18 янв 2012, 12:45
Сообщения: 115
Откуда: Всеволожск
Ну, раз пошло продвижение школ, вот вам ещё, на Майорке.
izuchenie-ispanskogo-yazika-v-ispanii-f27/shkola-ispanskogo-na-mayorke-t5530.html
Жить можно нужно прямо в школе, там оргомный дом с бассейном у моря.


 
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 19:30 
Зарегистрирован:
17 май 2012, 19:20
Сообщения: 1
Форумчане!!!СРОЧНО нужен репетитор по испанскому!!!в кратчайшие сроки,желательно интенсивный курс.цена договорная. http://intickle.com/targets/services/tutors/ пишите ,пожалуйста,мне ,сюда я нескоро зайду.надеюсь на вашу помощь!искренне :?


 
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 05:19 
Зарегистрирован:
19 окт 2011, 09:22
Сообщения: 6
Я изучаю самостоятельно. Причём не люблю всякие самоучители,предпочитаю что-то более нестандартное. испанский учу по методу Умина и это даёт результаты. Не подскажете какие-либо латиноамериканские передачи о прироле,истории,искусстве. Сериалы я смотреть не люблю,а заинтересована в изучении латиноамериканского варианта испанского.
Да,и моя рекомендация:если вам не нравиться сидеть за самоучителем не мучайте себя. лучше фильм посмотреть или книжку почитать.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 2 из 20   [ Сообщений: 397 ]
1, 2, 3, 4, 5 ... 20

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Испанский разговорный клуб в Санкт-Петербурге

в форуме Клуб испанского в твоем городе!

alpaka

0

2547

10 июл 2023, 14:52



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru