Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 4 из 7   [ Сообщений: 122 ]
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Автор

Вопрос об Аликанте? - 4

 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 23:01 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
30 апр 2011, 08:12
Сообщения: 98
Откуда: el País de las Maravillas
пердон что встреваю,
вставлю свои "пять копеек" :)
сайт недвижимости с фото.. fotocasa.es
видела очень даже дешевые варианты..)
вы как начнете свою "операцию икс" хоть поделитесь как у вас все проходит..
тоже охота квартиру в испании.. и тоже не дорогую..)
мечты, мечты... :roll:


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 23:06 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
31 янв 2010, 00:42
Сообщения: 749
Откуда: Рязань/Alicante
погодите годик ))) уже знакомые что брали пису в 2006 за 167 000, продают сейчас за 85 000, толи ещё буде...


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 23:18 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
sperrow писал(а):
погодите годик ))) уже знакомые что брали пису в 2006 за 167 000, продают сейчас за 85 000, толи ещё буде...


Проблема не в цене. Проблема, что мало покупателей... :mrgreen: А квартира это вообще кал. Невозможно нормально продать.
.


 
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 11:29 
Зарегистрирован:
20 апр 2011, 13:27
Сообщения: 6
Доброго дня всем!
Ребята, что тут так плохо отзываются о Торревьехе? Я тут живу уже 12 лет и очень довольна. Конечно, мне трудно с чем-то сравнить, но общаюсь с многими людьми, которые имели недвижимость в других регионах, продали и переехали сюда. Так как микро климат тут превосходный: солёные озёра, море, практически всегда солнечно - просто рай. Картахену, Валенсию в периоды дождей топит, а нас - никогда. Даже с Аликанте разница в несколько градусов: зимой выше, а летом ниже, замечаем, когда ездим встречать людей в аликантовский аэропорт. Насчёт бандитизма - полный загон. Особенно сейчас, как уже писали, полно народа отсюда уехало, остались более или менее обеспеченные и трудоустроенные люди. Марокканов хватает, но они достаточно безобидны, собирают на улицах всякий хлам и сдают в пункты приёма за копейки, так и выживают, тем самым очищая улицы. Наверно, "всякая лягушка своё болото хвалит" но мне тут действительно нравится, я бы ни за что не переехала. Люди добродушные и дружелюбные.
В сфере недвижимости есть много аферистов, надо держать, конечно, ухо востро, как, впрочем, и везде. С вашим бюджетом в 40-50 000 более или менее приемлемую квартиру вы сможете купить только тут.

Интересно, как Светлана, новоиспечённая жительница Торревьехи, собралась вам помогать, если она сама только приехала и не говорит по-испански? :)

Ориуэла Коста - хороший и очень спокойный район, но там недвижимость дороже и большая часть территории относится к военной зоне, так что нужно получать разрешение для приобретение недвижимости там, это немного осложняет процесс.

То что нелегалам опасно выходить на улицу - полная чушь, если вы не нарушаете закон, вас никто не тронет и не потребует документов. За 12 лет ни меня ни мужа ни разу просто так не остановили на улице и не потребовали документы, даже на машине, если водить по правилам и не привлекать к себе внимание, то очень редко останавливают, только когда кого-то ищут конкретно, то устраивают облавы. С работой, конечно, нелегалу сложно, так как в случае чего работодатель обязан заплатить огромный штраф. Имея своё жильё, конечно, намного легче, никто не выгонит на улицу, а продукты тут дешёвые, я на 100 евро в месяц могу питаться, например, нормально. Но если вы мясоед, то выйдет дороже, мясо тут дороговато. Зато есть смысл стать вегетарианцем и поправить своё здоровье :D
Если решите приехать сюда - обращайтесь, чем сможем поможем. Тел. 673446797 или 617998297 или пишите на disha-79@mail.ru
www.domispan.com


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 11:50 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
Disha писал(а):
Картахену, Валенсию в периоды дождей топит, а нас - никогда.


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:









 
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 12:07 
Зарегистрирован:
20 апр 2011, 13:27
Сообщения: 6
Если это фото того, что было пару недель назад, то это, скажем, маленькое исключение, я даже о нём забыла. Всего пару часов, и тут же всё нормализовалось. Но такое тут крайне крайне редко, в то время как Валенсию, Картахену заливает частенько. Я просто имела в виду, сравнительно "никогда", хе хе. Никогда не говори никогда, как говорится. Тут просто из-за того, что проливные ливни очень редки, не предусмотрены стоки для такого количества воды. Кстати, это только в некоторых местах было, я в своём районе особо ничего необычного и не заметила, мы наоборот радовались дождику.

www.domispan.com


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 12:20 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
Disha писал(а):
Если это фото того, что было пару недель назад, то это, скажем, маленькое исключение, я даже о нём забыла. Всего пару часов, и тут же всё нормализовалось. Но такое тут крайне крайне редко, в то время как Валенсию, Картахену заливает частенько. Я просто имела в виду, сравнительно "никогда", хе хе. Никогда не говори никогда, как говорится. Тут просто из-за того, что проливные ливни очень редки, не предусмотрены стоки для такого количества воды.


Ну не на пару часов. Ещё пару дней подвозили продукты и воду людям в затопленные урбанизации... :lol:

От потопов никто и нигде не застрахован в Испании. Поэтому подбирая дом нужно обязательно учитывать куда будут идти возможные тонны дождевой воды.
У нас улицей ниже постоянно идёт перепродажа нескольких домов. Иностранцы перекидывают их как горячие каштаны друг другу :mrgreen:
Потому что затапливаются и гаражи и бассейны. Гаражи с машиной внутри... А почистить и наполнить опять бассейн стОит евро 400 :mrgreen:
Всё бы ничего, но ещё один нюанс. При обильном дожде поднимается уровень канализации, вылетают люки и эти дома затапливаются мочекакашками.... :lol:
.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 12:44 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2747
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP
LocoKTM писал(а):
От потопов никто и нигде не застрахован в Испании. Поэтому подбирая дом нужно обязательно учитывать куда будут идти возможные тонны дождевой воды



"Учитывать" будет проще, вооружившись картами шкалой 1: 50.000 de Cartografía Militar, там русло каждого ручейка, хоть когда-то стекавшего с гор и совершенно высохшего, отмечено. Вплоть до того, что даже их названия дают представление о том, что это было, и что может быть неожиданно и неизвестно когда, но быть может.


 
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 13:07 
Зарегистрирован:
20 апр 2011, 13:27
Сообщения: 6
Конечно, при покупке жилья нужно учитывать всё нюансы и хорошенько всё обдумать.

www.domispan.com


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 13:14 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
Galaxia писал(а):
LocoKTM писал(а):
От потопов никто и нигде не застрахован в Испании. Поэтому подбирая дом нужно обязательно учитывать куда будут идти возможные тонны дождевой воды



"Учитывать" будет проще, вооружившись картами шкалой 1: 50.000 de Cartografía Militar, там русло каждого ручейка, хоть когда-то стекавшего с гор и совершенно высохшего, отмечено. Вплоть до того, что даже их названия дают представление о том, что это было, и что может быть неожиданно и неизвестно когда, но быть может.



Это сложно.
Проще визуально, сопоставляя уровни. И, конечно, не покупать там, где воде просто некуда уходить дальше ниже.
Также надо делать сливы с больших площадей крыш, солярий по трубам на улицу, где вода пойдёт ниже к несчастным :mrgreen:
Часть слива уходит в канализацию, каюсь :twisted: Но заодно промывает там всё.
Самым неприятным местом может быть подземный или полузаглубленный гараж в доме. Туда по рампе стекает вода. Предусмотрен слив-канал с решёткой. По идее должно идти в систему канализации, но всё может быть. У меня однажды подтопило гараж см на 3. Дождь был с мелким градом и град забил решётку слива.
Но теперь вопрос решён радикально. Над въездом в гараж и паркингом рядом я сделал крышу метров 100 квадратных. Со сливом по трубе на улицу. Привет, guiris asquerosos, там улицей ниже... :lol:
.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 21:47 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2747
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP
Сложно приобрести карту военно-картографического издательства? Отнюдь. В хорошем книжном магазине - должны быть, в специализированных книжных магазинах по туризму ( такие, как La Tienda Verde, De Viaje, La Casa del Libro в Мадриде) - всегда пожалуйста.

В маленьких провинциальных городишках может и не быть. Но всегда можно заказать по почте. Для этого надо знать номер требуемой карты местности.


Например:
http://www.casadellibro.com/libro-alica ... 748/956122


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 22:44 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
Galaxia писал(а):
Сложно приобрести карту военно-картографического издательства? Отнюдь. В хорошем книжном магазине - должны быть, в специализированных книжных магазинах по туризму ( такие, как La Tienda Verde, De Viaje, La Casa del Libro в Мадриде) - всегда пожалуйста.

В маленьких провинциальных городишках может и не быть. Но всегда можно заказать по почте. Для этого надо знать номер требуемой карты местности.


Например:
http://www.casadellibro.com/libro-alica ... 748/956122



Это может быть хорошим анекдотом. Как русские покупают недвижимость в Испании по военным картам.... :lol: :lol:
Расскажу друзьям :mrgreen:
.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 23:02 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2747
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP
LocoKTM писал(а):
Это может быть хорошим анекдотом. Как русские покупают недвижимость в Испании по военным картам.... Расскажу друзьям .


Не анекдот, а действительность. Не "недвижимость покупаЮТ ... по военным картам", а местность изучАЛА. Карты-то эти оооочень подробные.

Вы уж рассказывайте Вашим друзьям, да не перевирайте, por fi :)
Сильно подозреваю, что я одна такая русская в Испании. Так что Вы множественное число в пересказе не используйте. Можете начать "Вот одна русская додумалась..."

С раннего детства обожаю карты. :wave:


  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 09:33 
Цитата:
Ну не на пару часов. Ещё пару дней подвозили продукты и воду людям в затопленные урбанизации


Причем, делали это американские мор. пехи, которые прибыли в затопленные урбанизации на авианосце и двух подлодках. Даже Шойгу послал 3 Антея с продуктами, одеялами и ластами, но они покружили над Торревьехой и улетели, так как американцы и без них помогли отрезанным от мира жителям урбанизации. :)


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 09:55 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
Karazupa писал(а):
Цитата:
Ну не на пару часов. Ещё пару дней подвозили продукты и воду людям в затопленные урбанизации


Причем, делали это американские мор. пехи, которые прибыли в затопленные урбанизации на авианосце, и двух подлодках. Даже, Шойгу, послал 3 Антея с продуктами, одеялами, и ластами, но они покружили над, Торревьехой, и улетели, так как американцы и без них помогли отрезанным от мира жителям урбанизации. :)


Не, серьёзно. Там вода стояла долго. Люди сами не могли ездить в магазины. Поэтому подвозили бесплатно питание.
А надо и американцы помогут. Как и мы им... :twisted:
.


  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 10:37 
Я живу в Торревьехе 5 лет, за рулем каждый день, наверное мне просто везло, никогда на своем пути не встречал затопленных урбанизаций и спасателей на лодках. Может просто скинь в личку название урбанизации и координаты в гугле, что бы я туда в дождь не совался, а я тебе буду безмерно благодарен.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 10:50 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
Karazupa писал(а):
Я живу в Торревьехе 5 лет, за рулем каждый день, наверное мне просто везло, никогда на своем пути не встречал затопленных урбанизаций и спасателей на лодках. Может просто скинь в личку название урбанизации и координаты в гугле, что бы я туда в дождь не совался, а я тебе буду безмерно благодарен.


В FB (фейсбук) есть интересная страница, поищи Proyecto Mastral - El Tiempo en Torrevieja.
Там было достаточно фото с подтоплением.
А та урбанизация находится с краю пустыря напротив Ла Велета. Около нац.трассы 332. Ориентир также мост через трассу на кладбище :mrgreen:
.


 
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 11:24 
Активный участник
Зарегистрирован:
18 авг 2009, 18:15
Сообщения: 56
LocoKTM писал(а):
А надо и американцы помогут. Как и мы им... .


Это уже видно, как они вам помогают. С вашим экономическим кризисом, чувствуется рука помощи, что даже врагов не надо. Не они ли, умышленно завезли вам заразу, чтобы себя спасти?


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 11:45 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
Marat писал(а):
LocoKTM писал(а):
А надо и американцы помогут. Как и мы им... .


Это уже видно, как они вам помогают. С вашим экономическим кризисом, чувствуется рука помощи, что даже врагов не надо. Не они ли, умышленно завезли вам заразу, чтобы себя спасти?


Только не надо саффковой пропаганды. Кушайте её сами и радуйтесь жизни :lol:
.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 22:02 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2747
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP
Marat писал(а):
С вашим экономическим кризисом


:shock: Ндааа, просто сразу бросается в глаза, что пишущий в этой теме большоооой дока.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 4 из 7   [ Сообщений: 122 ]
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru