Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 3 из 7   [ Сообщений: 122 ]
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Автор

Вопрос об Аликанте? - 3

 
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 10:49 
Активный участник
Зарегистрирован:
18 авг 2009, 18:15
Сообщения: 56
zyuri писал(а):
Цитата:
Я будучи в Испании, брал на прокат машину, и с женой ездил во Францию. Нас на границе, остановили французы, взяв у нас паспорта, долго пробивали.

Французы в этом плане резче. Кстати, далеко не у всех прокатных машин страховка действует за пределами Испании. Могут быть большие неприятности и у человека с действующей визой...
Если вы нелегал, то пересекать границу это абсурд.

Хочу прокомментировать только этот абзац. Наверное по встречной полосе человек ехал, если французы долго мучили.
Я тоже ездил во Францию. Например на западной границе на границе стоит только пункт оплаты проезда и людей вообще нет. Поэтому и проверять некому.
Чтобы проверить пограничников, обратно поехал из Франции по лесной дороге. Красотища. Не то что погранцов, но и простых жителей почти нет :)
НО! я не ехал по встречке.
И было это всего лишь 3 месяца назад.

Я ездил, из северной Каталонии, провинция Жирона, дорога лежит через горы, разделяющие Испанию с Францией. Точно также как в России, на КПП, нас остановили, забрали паспорта, и мы довольно долго ждали. Было это несколько лет назад.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 13:32 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
Марат, не обижайтесь, но если ехать из Барселоны во Францию по автостраде, но опять же не проверяют. Ну признайтесь, голый за рулем ехали? Или махали русским флагом из окошка? :)
Ну если честно, то наверное не повезло. Сочувствую.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 14:51 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
mlanchik писал(а):
у меня просто нет сил прочитать все сообщения форума

mlanchik писал(а):
Я новоиспеченная жительница города Торревиехи

А если бы прочитали, то увидели бы, что человек не хочет Торревьеху. Бандитов тут много. За каждым углом.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 14:52 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
sperrow писал(а):
у меня один дед знакомый ваще партизан - уже три раза из украины в испанию туда и обратно ходил (кстати именно ходил

В 1945 очень много народу пешком в Германию ходило. Главное все без виз.
Учитесь у дедов, люди...


 
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 16:13 
Активный участник
Зарегистрирован:
18 авг 2009, 18:15
Сообщения: 56
Ребята, Торревьеху не хвалят. Если там где родился и пригодился это одно. Но если ты едешь на новое место, есть какая-та альтернатива, зачем соваться туда где есть проблемы. Работы нет, преступность высокая, много иммигрантов.
Это как человек, допустим с Украины, решит переехать жить в Россию, купить квартиру, осесть на новом месте, в Москве и Питере дорого. Ему скажут отправляйся на северный Кавказ, в Дагестан.
Извините, за неудачный пример, и ни к месту, но думаю, вы меня поняли.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 16:48 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
По поводу Торревьехи и Аликанте.
В любом случае уровень преступности выше в большом городе, чем в городке. В большом городе швали есть, где укрыться, есть чем заняться.... И вообще крупный город - это последнее пристанище перед отправкой на любимую родину. Когда нет работы, то иммигранты бегут из спокойных пенсионерских городков в крупные мегаполисы. В надежде там хоть что-то заработать. Что собственно и произошло с той же самой Торревьехой. Оттуда свалила огромная масса бывш.строителей, сварщиков и пр. Остались или совсем деклассированая пьянь-рвань или те, кто ещё на что-то надеется, получая пока ещё субсидию от государства. Пьянь скоро в крематорий отправится, а вторые всё равно уедут.
Так что, та же Торревьеха вовсе и не криминальна. Кого-то раздражают славяне? Ну так не подходи и не разговаривай... :lol:

.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 17:00 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
Marat писал(а):
Ребята, Торревьеху не хвалят

Марат, расслабьтесь. Торревьеха хороший город. Кревийент хуже. Там одни марроканцы. Но они тоже не бандиты. А если все же сомневаетесь, то купите недвижимость в 1 километре от города. Тишина, птички поют, бандитов нет :) Правда :) Причем в 1 километре от любого города, хоть Торревьеха, хоть Аликанте. А с работой только в Мадриде более или менее.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 17:01 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
LocoKTM писал(а):
Остались или совсем деклассированая пьянь-рвань или те, кто ещё на что-то надеется, получая пока ещё субсидию от государства

Больше никого не осталось? УЖАС!


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 17:05 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
zyuri писал(а):
LocoKTM писал(а):
Остались или совсем деклассированая пьянь-рвань или те, кто ещё на что-то надеется, получая пока ещё субсидию от государства

Больше никого не осталось? УЖАС!


Имелись в виду неблагополучные.
Не те российские чиновники, что иногда приезжают к себе на виллу и катаются на своих AMG... :mrgreen:
.


 
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 21:23 
Активный участник
Зарегистрирован:
18 авг 2009, 18:15
Сообщения: 56
LocoKTM писал(а):
По поводу Торревьехи и Аликанте.
В любом случае уровень преступности выше в большом городе, чем в городке. В большом городе швали есть, где укрыться, есть чем заняться.... И вообще крупный город - это последнее пристанище перед отправкой на любимую родину. Когда нет работы, то иммигранты бегут из спокойных пенсионерских городков в крупные мегаполисы. В надежде там хоть что-то заработать. Что собственно и произошло с той же самой Торревьехой. Оттуда свалила огромная масса бывш.строителей, сварщиков и пр. Остались или совсем деклассированая пьянь-рвань или те, кто ещё на что-то надеется, получая пока ещё субсидию от государства. Пьянь скоро в крематорий отправится, а вторые всё равно уедут.
Так что, та же Торревьеха вовсе и не криминальна. Кого-то раздражают славяне? Ну так не подходи и не разговаривай... :lol:

.

А разве испанцы плохо относятся к славянам? Я пренебрежения не заметил. Не знаю, может они туристам обязаны улыбаться, но в Каталонии, пытаясь обратится на ломаном английском, получал от испанцев искреннюю помощь. Все были дружелюбны, чего нельзя сказать об англичанах, эти морды воротили. Мне кажется испанцы к арабам неравнодушны.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 21:38 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
Marat писал(а):
А разве испанцы плохо относятся к славянам? Я пренебрежения не заметил. Не знаю, может они туристам обязаны улыбаться, но в Каталонии, пытаясь обратится на ломаном английском, получал от испанцев искреннюю помощь. Все были дружелюбны, чего нельзя сказать об англичанах, эти морды воротили. Мне кажется испанцы к арабам неравнодушны.



Выказывать неприязнь к славянам или ещё кому считается неприличным. Откровенно поделиться мнением можно только с хорошими знакомыми. И вовсе необязательно, что оно отрицательное.
В общем и целом растёт настороженность. Это да.
.


 
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 22:02 
Активный участник
Зарегистрирован:
18 авг 2009, 18:15
Сообщения: 56
LocoKTM писал(а):
Marat писал(а):
А разве испанцы плохо относятся к славянам? Я пренебрежения не заметил. Не знаю, может они туристам обязаны улыбаться, но в Каталонии, пытаясь обратится на ломаном английском, получал от испанцев искреннюю помощь. Все были дружелюбны, чего нельзя сказать об англичанах, эти морды воротили. Мне кажется испанцы к арабам неравнодушны.



Выказывать неприязнь к славянам или ещё кому считается неприличным. Откровенно поделиться мнением можно только с хорошими знакомыми. И вовсе необязательно, что оно отрицательное.
В общем и целом растёт настороженность. Это да.
.


У нас сегодня, по первому каналу телевидения, агитационный репортаж показывали, скоро же президентские выборы. Что у нас коммунизм не за горами, мы в тройке по росту экономики, а вам буржуям скоро всем придет п-ец, Испании с Грецией быстрее всех. Безработица у вас самая высокая в Европе, рецессия в экономике. Евросоюз скоро рухнет. А мы будет жить СКОРО, у нас низкий дефицит бюджета, большой рост ВВП и так далее. Короче, скоро вы будете просится к нам.
Я долго смеялся над этим. Как надоел их пиз-шь. С-ки нам лапшу на уши вешают, да наш газ с нефтью, воруют, а потом вилы у вас там с АМЖ покупают.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 22:39 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
Marat писал(а):
У нас сегодня, по первому каналу телевидения, агитационный репортаж показывали, скоро же президентские выборы. Что у нас коммунизм не за горами, мы в тройке по росту экономики, а вам буржуям скоро всем придет п-ец, Испании с Грецией быстрее всех. Безработица у вас самая высокая в Европе, рецессия в экономике. Евросоюз скоро рухнет. А мы будет жить СКОРО, у нас низкий дефицит бюджета, большой рост ВВП и так далее. Короче, скоро вы будете просится к нам.
Я долго смеялся над этим. Как надоел их пиз-шь. С-ки нам лапшу на уши вешают, да наш газ с нефтью, воруют, а потом вилы у вас там с АМЖ покупают.


Про пипец нам буржуем у вас много бубнят. И брызжат злобой. Да пусть. Тот, кто не говорит, как раз и делает :mrgreen: Вон, мне например тут уже военную специальность подобрали - francotirador. А я молчу.... :lol:
.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 23:00 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
LocoKTM писал(а):
мне например тут уже военную специальность подобрали

а мне там подобрали - начальник склада. Вот бы война... эх, наворовал бы...


 
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 23:10 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 мар 2011, 18:06
Сообщения: 18
Изображений: 0
Marat "Есть такое представление, что нелегалам, надо передвигаться в Испании как партизанам. Если у меня есть счет в банке, могут попросить разрешение на проживание, в случае отсутствия, счет заморозить... Я ошибаюсь?"

Если у меня есть счет в банке... При открытии счёта в банке просят как минимум паспорт. Некоторые банки просто не открывают счёт иностранцам без действующей визы или номера иностранца (при этом, если нет разрешения на жительство, номер иностранца должен быть относительно свежий). Когда счёт есть, там указано, что, допустим, владелец счёта иностранец не имеющий резиденцию; а когда владелец счёта получит резиденцию и предоставит этот документ в банк - счёт "не резидента" будет закрыт и плавно переделан в "резидентский". Блокировать счёт без судебного постановления не могут, уже не говоря о том, что банку это просто не выгодно.
По поводу передвижения по Испании. Знаю много случаев, когда спрашивают документы у иностранцев на улице без причин, хотя отношение в целом вполне лояльное к иностранцам всех мастей, главное, чтобы документы удостоверяющие личность были с собой, иначе ночь в кутузке до выяснения личности или пока кто-то из знакомых не подвезёт ваши доки в полицию. Но даже узнав, что человек нелегал, никто депортировать его не будет (даже людей попавших под суд не всегда депортируют). Один знакомый нелегал остался без денег, без работы от безысходности обратился в полицию с просьбой депортировать его ))) - ему ответили: "иди отсюда, ищи работу".


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 23:36 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
torre писал(а):
Но даже узнав, что человек нелегал, никто депортировать его не будет (даже людей попавших под суд не всегда депортируют). Один знакомый нелегал остался без денег, без работы от безысходности обратился в полицию с просьбой депортировать его ))) - ему ответили: "иди отсюда, ищи работу".


Правильно. Депортировать никого не надо. Это дОрого и платить за это приходится государству, то есть всем.
Надо делать жизнь нежелательных элементов невозможной.Так, чтобы они сами уезжали. Это не так сложно. Закрутить гайки можно довольно быстро. Это место жительства, источник доходов, личный транспорт.
Вопрос только в политике. А это как известно балансирование и противовесы.
.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 23:54 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
torre писал(а):
если нет разрешения на жительство, номер иностранца должен быть относительно свежий

Уважаемый, ну давайте ерунду не писать. Номер иностранца дается на всю жизнь. Не свежий номер... это второй свежести? :)

torre писал(а):
Когда счёт есть, там указано, что, допустим, владелец счёта иностранец не имеющий резиденцию; а когда владелец счёта получит резиденцию и предоставит этот документ в банк - счёт "не резидента" будет закрыт и плавно переделан в "резидентский".

А там не указано, как часто я в Израиль езжу? Ну не пишите свои выдумки. Счет резидента будет плавно закрыт. А качаться на волнах будет при этом? Счет он и в Африке счет. Резидент я или нет, это никого не волнует. И переделывать его никогда никто не будет, по причине отсутствия причины. Сами пишете, что никто не имеет права закрыть счет и тут же, что его закроют.

torre писал(а):
Если у меня есть счет в банке, могут попросить разрешение на проживание, в случае отсутствия, счет заморозить... Я ошибаюсь?

Ошибаетесь. Вы можете иметь счет и быть на родине. У меня есть счета в Хорватии, Германии, Франции... И я не то что не резидент этих стран, но и не стремлюсь им быть и вероятно никогда им и не буду. И счета эти у меня уже много лет. И как то не закрывают ... Ни плавно, ни резко.


 
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 00:01 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 мар 2011, 18:06
Сообщения: 18
Изображений: 0
Да, только получается, что закручивание гаек действует только на слабую категорию, тех, кому ещё есть чего терять, но не на тех, кто перешёл в категорию "отбросов общества" .... - начинают даже помогать им. По-этому всё больше в Испании (да и во всей Европе) румынских цыган, чернокожих и китайцев и т.п.; так как много ещё на свете мест, где живётся хуже, чем в Испании. А политика - вещь сложная...


 
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 00:06 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 мар 2011, 18:06
Сообщения: 18
Изображений: 0
zyuri, Вы невнимательно читаете, что я пишу. А последняя часть (3) - цитата не моя - читайте выше в форуме.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 00:12 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
torre писал(а):
Да, только получается, что закручивание гаек действует только на слабую категорию, тех, кому ещё есть чего терять, но не на тех, кто перешёл в категорию "отбросов общества" .... - начинают даже помогать им. По-этому всё больше в Испании (да и во всей Европе) румынских цыган, чернокожих и китайцев и т.п.; так как много ещё на свете мест, где живётся хуже, чем в Испании. А политика - вещь сложная...



Да, это так. Для некоторых лучше копаться в помойках в Испании, чем в своих странах. Но всё равно приходит понимание, что жизнь проходит в копании в помойках.
Опять таки мир меняеется с необыкновенной быстротой. То, что сегодня кажется бесчеловечным, завтра - вполне себе приемлимо.
.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 3 из 7   [ Сообщений: 122 ]
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru