Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 6 из 7   [ Сообщений: 122 ]
1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор

Вопрос об Аликанте? - 6

  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 00:50 
интересно как таи дела у Marata давно не отписывал?
А как вам вариант переезда в испанию при покупке 2-3 квартир? в одной живеш и две сдаеш, плучаеш стабильный доход около 1000 евро в месяц, на такие деньги в испании можно нормально жить?
и паралельно привыкаеш к стране итд а дальше уже будет видно.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 20:31 
Зарегистрирован:
05 сен 2012, 20:28
Сообщения: 7
а за такие деньги разве сейчас можно что-то сдавать вне сезона? :shock: или вы имеете ввиду 1000 евро с двух квартир? по 500 евро с квартиры - тоже как-то дороговато кажется на первый взгляд...
интересно послушать мнение "местных" - мы тоже подумываем о покупке квартиры и, как вариант, сдачи ее...


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 15:50 
Новичок
Зарегистрирован:
31 окт 2012, 14:14
Сообщения: 1
Задам вопрос к изначальной теме форума.
Часто в интернете пишут, что испанцы называют самым криминальным городом Аликанте. На сколько это правда. Вот ссылки где и что пишут:
http://travel.ria.ru/news/20120817/226662146.html опрос на тему опасности.

http://www.elcampello.ru/index.php/viaj ... eligrosos1 4-ый по списку. Район тысячи квартир. И про рождаемость.


Сам планирую переехать с невестой, Планирую детей и не одного. Думаю где лучше невесте родить. У нас в Москве. Или в Испании. Никак не могу определиться с Районом Аликанте- коста бланка или Картахена-Коста Калида. Какие города лучше. Есть инвестиции прибыль 2 - 3 тыс. евро в месяц которые даже если снимать растут в прибыль. То есть кредит могу взять без проблем. И деньги будут. Но какой же город куда. Торревьеха Картахена, Кальпе, Бенидорм, Аликанте, Дения, Санта поло, может вообще лучше Коста де Валенсия:Олива, Сагунт, Гандия, Кульера или сама Валенсия .Ориентир (что бы не было ответов в стиле каждому своё приезжай и смотри хочется взгляд тех, кто уже живёт): Желательно пляж и для детей, чтоб было хорошо в плане приступности. Ну и не совсем, деревня глухая. Рассматривал урбанизации и бунгало, может участок.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 16:45 
Новичок
Зарегистрирован:
04 ноя 2012, 16:40
Сообщения: 2
Посоветуйте пожалуйста, с бюджетом в 150 000 в какой район и город вы бы поехали. Хочется недалеко от моря, и чтобы инфраструктура была и если вдруг встанет вопрос работы, то так скажем перспективность. Спасибо огромное.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 00:57 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
vel_spanish писал(а):
Посоветуйте пожалуйста, с бюджетом в 150 000 в какой район и город вы бы поехали. Хочется недалеко от моря, и чтобы инфраструктура была и если вдруг встанет вопрос работы, то так скажем перспективность. Спасибо огромное.

1. Самая большая ошибка вновь покупающих жилье - попытка купить прямо у моря. Есть две проблемы:
:idea: Само море - соленый воздух и песок которого даст "перца" по самое не балуй... Ржаветь будут даже пластиковые вилки, а песок вытряхивать будете из сахара.
:idea: Летом, туристы-пляжники не дадут вам забыть о том, какую глупость вы сделали, купив жилье рядом с морем. Песни-пляски всех народов, пьяные вопли... оно вам надо?
2. Значит (ИМХО) ищем жилье чуть подальше от моря. Пару километров и уже нужна машина. Скажите честно - есть большая разница, сколько ехать на машине к морю - 5 или 15 минут? На машине, мне кажется, все равно. Зато в стоимости жилья, 5 минут от моря или 15 минут, можете выиграть чуть ли не в два раза.
3. Итак покупаем жилье в 15 минутах от моря. Если рассматривать 150 тысяч как половину стоимости (вторую в кредит) то имеем под 300 тысяч. За такие деньги дом 200-300 метров с хорошим участком и своим бассейном обеспечен. Сейчас ставки на кредит от 2.5-3% годовых. Если кредит не берем - делим все пополам. Если свой бассейн, то на море не так уж и часто будете ездить. Поэтому 15 минут уже не страшно.

Теперь где купить. Три крупных центра - Барселона, Валенсия, Аликанте. Есть все, особенно в первых двух (но Аликанте не очень отстает). Перспектива работы как есть везде, так и может отсутствовать при нежелании работать. :)

Купив дом не в самом городе, а в тех же 15 минут езды на машине, вы получите тихую урбанизацию, где криминал (если он есть, а где его нет), не так остро стоит. Заведите собаку (или кошку, умеющую лаять)... Познакомитесь с соседями. Старайтесь выбирать там, где постоянно живут люди. В этом случае покупать лучше ехать сейчас, когда все туристы уехали и вы увидите, где есть местные жители.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 00:28 
Активный участник
Зарегистрирован:
03 ноя 2011, 19:41
Сообщения: 49
Я не большой знаток Испании, но читал что покупка недвижимости не даёт сразу ПМЖ, временную визу надо постоянно продлевать, указывать источники дохода и т.п. С работой везде кроме Мадрида и Барселоны непросто. Не лучше ли в Аргентину полететь? Страна развитая и перспективная, миграционное законодательство либеральное.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 03:48 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
Вадимчик писал(а):
Не лучше ли в Аргентину полететь?

А где взять денег на билет до Аргентины, если безработный? До Испании можно пешком дойти. А до Аргентины пока доплывешь.
Эх, знали бы мадридцы, что у них с работой просто... :roll:


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 10:34 
Активный участник
Зарегистрирован:
03 ноя 2011, 19:41
Сообщения: 49
zyuri писал(а):
А где взять денег на билет до Аргентины


Топикастер же пишет что есть деньги на покупку жилья в Аликанте. Учитывая разницу в ценах на недвижимость (Испания--Аргентина), а также то, что покупая за доллары (евро) с которыми в Аргентине сейчас туго, покупатель выиграет. Хватит и на билеты и на приобретение жилья. Я в Аргентине не был, выводы делаю на основе инфы с русскоязычных форумов Серебряной страны.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 20:59 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2747
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP
zyuri писал(а):
Ржаветь будут даже пластиковые вилки, а песок вытряхивать будете из сахара.


:lol: Я понимаю, для передачи образа в определённые моменты даже рекомендуется прибегать к гротеску :lol:

zyuri писал(а):
Летом, туристы-пляжники не дадут вам забыть о том, какую глупость вы сделали, купив жилье рядом с морем.


И "рядом с морем" бывает разное.

zyuri писал(а):
Итак покупаем жилье в 15 минутах от моря.


В 15 минутах ходьбы!
Даже 7 минут ходьбы от берега уже снижают цену квартиры.

И не забудьте приобрести подробную карту местности Cartografía militar (del Instituto militar de Cartografía) , дабы избежать соседства какого-то высохшего 25 лет назад ручейка, который может "внезапно" выйти из своих берегов после какого-нибудь продолжительного ливня.
Очень рекомендую.

zyuri писал(а):
Если свой бассейн, то на море не так уж и часто будете ездить.


Вот этого даже мои дети не понимают. Одно дело - в Мадриде, деваться некуда, разве что в горный ручьях полоскаться. Но хлорироваться в бассейне рядом с морем :shock: Вот в Австралии молодцы: у них уже давно бассейны с морской солью. В Испании это пока всё ещё редкость.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 23:22 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
Galaxia писал(а):
бассейны с морской солью.

такие бассейны все же есть, но замечу, что хлорка в них тоже присутствует, хотя и в значительно меньшей мере.

Galaxia писал(а):
не забудьте приобрести подробную карту местности

мне кажется важнее обернуться по сторонам, если все и всё выше, чем дом, а все дороги идут на спуск к дому, то не зависимо от ручейка, в дождь дом утонет.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 11:57 
Новичок
Зарегистрирован:
04 ноя 2012, 16:40
Сообщения: 2
Cкажите, слышала пару месяцев назад где то , что хотели принять закон , что при покупке недвижимости от 170 000 евро дают ПМЖ дают сразу, говорили про то, что невдижимость стоит мёртво и что иностранцы, которые готовы инвестировать такие деньги не особо нуждаются в работе, отсюда и наличие ПМЖ.
И ещё, знающим вопрос слышала через знакомых, что есть районы где не очень хорошо относятся к русским и деток даже в школах избивают, я сейчас не про криминальные районы, а что есть разные поселения. Как с этим в Аликанте , или других городах?


 
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 14:03 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
vel_spanish писал(а):
деток даже в школах избивают, я сейчас не про криминальные районы,


Это не так страшно, детки должны научиться уметь сами постоять за себя, а не быть избалованной размазнёй, что, кстати, может приводить их к ненужным наклонностям.
Помню в своё время в России, если ты переходил в другую школу, то тебя очень часто били новые товарищи, проверяя, таким образом, твою стойкость. Если ты с честью проходил это испытание, то без разговоров принимался в клан и мог со временем стать его лидером. Если же ты струсил и умалял о пощаде, то тебя могли запросто превратить в козла отпущения. Таковы универсальные законы жизни и при этом не важно кто это - дети, или взрослые люди.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 18:21 
Новичок
Зарегистрирован:
22 янв 2013, 18:02
Сообщения: 1
vel_spanish писал(а):
И ещё, знающим вопрос слышала через знакомых, что есть районы где не очень хорошо относятся к русским и деток даже в школах избивают, я сейчас не про криминальные районы, а что есть разные поселения. Как с этим в Аликанте , или других городах?

мне тоже интересен этот вопрос. Собираюсь купить квартиру в Аликанте и не знаю как выбрать район. Знаю, что неблагополучными считаются Вирхен дель Ремедьо, Миль Бибьендас и Хуан ХХIII. А где можно купить квартиру? И могу ли я быть спокойна за детей в школе? Ответьте, пжт, те, кто живет в Аликанте.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Trujaman64 писал(а):
Это не так страшно, детки должны научиться уметь сами постоять за себя, а не быть избалованной размазнёй, что, кстати, может приводить их к ненужным наклонностям.
Помню в своё время в России, если ты переходил в другую школу, то тебя очень часто били новые товарищи, проверяя, таким образом, твою стойкость. Если ты с честью проходил это испытание, то без разговоров принимался в клан и мог со временем стать его лидером. Если же ты струсил и умалял о пощаде, то тебя могли запросто превратить в козла отпущения. Таковы универсальные законы жизни и при этом не важно кто это - дети, или взрослые люди.

Что за бред? Какие-то блатные понятия, козлы отпущения, как на зоне. С честью пройти испытания... Вы это серьезно? Это ж гопота российская была. Стыдно за страну, за такое прошлое.
Я не хочу, чтобы мои дети через такое проходили. И надеюсь, что в Испании найду нормальную школу. Просто уверена в этом.


 
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 18:42 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Galaxia писал(а):
Вот этого даже мои дети не понимают. Одно дело - в Мадриде, деваться некуда, разве что в горный ручьях полоскаться.


А чего тут не понимать-то, по-моему, всё совершенно ясно, как божий день:
Для того, чтобы на вас акулы не напали, какие же вы непонятливые, ей богу.
Как говорится: "На Бога надейся, а сам не плошай"

Добавлено спустя 14 минут 55 секунд:
Galperia писал(а):
Что за бред? Какие-то блатные понятия, козлы отпущения, как на зоне


Если вы даже не знаете, что устойчивое выражение "козёл отпущения" является библейским и международным, существует на всех языках, то тогда вам самой, мне кажца нужно............ Не буду заканчивать это предложения, пускай наши умные форумчане сами догадаются, что я имел в виду, приходится применять "эзопов язык", так сказать, иначе, не ровён час из меня самого могут слепить такого козлика.

История этого выражения такова: у древних евреев существовал обряд отпущения грехов. Священник возлагал обе руки на голову живого козла, тем - самым как бы перекладывая на него грехи всего народа. После этого козла изгоняли в пустыню. Прошло много-много лет, и обряда уже не существует, а выражение все живет.
http://www.comics.ru/dic/dic30.htm
Козёл отпущения в Библии
В праздник Йом Кипур в Иерусалимский храм приводили двух жертвенных животных — козлов одинаковой масти. Первосвященник бросал жребий и, по его выбору, одного из козлов приносили в жертву на огне (вместо быка), а на другого Первосвященник символически возлагал грехи всего еврейского народа и «отпускал» в пустыню. Отсюда — «козёл отпущения». Затем козла уводили в Иудейскую пустыню, где сбрасывали со скалы, под названием Азазель, в пропасть.
Козёл отпущения в христианстве
В христианской теологии Козёл отпущения иногда интерпретируется как прообраз самопожертвования Иисуса Христа, хотя некоторые христиане видят в этом образе Сатану, см. Лев.16:8: «и бросит Аарон об обоих козлах жребии: один жребий для Господа, а другой жребий для отпущения» (в некоторых версиях перевода - «…а другой жребий для Азазеля». Считается, что все грехи человечества были возложены именно на Козла отпущения, т. е. на Сатану, но не потому, что он может принести искупление, что было сделано Христом, а потому, что он должен быть наказан как первоисточник греха.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Козёл_отпущения


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 19:35 
Активный участник
Зарегистрирован:
22 янв 2013, 19:00
Сообщения: 36
elisey писал(а):
Задам вопрос к изначальной теме форума.
Часто в интернете пишут, что испанцы называют самым криминальным городом Аликанте. На сколько это правда. Вот ссылки где и что пишут:
http://travel.ria.ru/news/20120817/226662146.html опрос на тему опасности.

http://www.elcampello.ru/index.php/viaj ... eligrosos1 4-ый по списку. Район тысячи квартир. И про рождаемость.


Сам планирую переехать с невестой, Планирую детей и не одного. Думаю где лучше невесте родить. У нас в Москве. Или в Испании. Никак не могу определиться с Районом Аликанте- коста бланка или Картахена-Коста Калида. Какие города лучше. Есть инвестиции прибыль 2 - 3 тыс. евро в месяц которые даже если снимать растут в прибыль. То есть кредит могу взять без проблем. И деньги будут. Но какой же город куда. Торревьеха Картахена, Кальпе, Бенидорм, Аликанте, Дения, Санта поло, может вообще лучше Коста де Валенсия:Олива, Сагунт, Гандия, Кульера или сама Валенсия .Ориентир (что бы не было ответов в стиле каждому своё приезжай и смотри хочется взгляд тех, кто уже живёт): Желательно пляж и для детей, чтоб было хорошо в плане приступности. Ну и не совсем, деревня глухая. Рассматривал урбанизации и бунгало, может участок.


Читаю тему и диву даюсь. Пишут тут про криминал и т/д. Конечно как и в любой стране мира он есть.
НО - тут его во многие раза меньше чем у нас и тяжесть криминала другая.

По выбору места жительства - зависит от Ваших предпочтений. Это и вкусы и нужды и возможности - все надо сложить и выбирать.
Проехал все побережье Испании и не раз и жил в разных местах, но выбрал затем Кальп.
Мне очень понравилась тут и отдыхать и жить - это по моим вкусам и возможностям.
Тут чистейшие песочные пляжи, городок живой и летом и зимой, туристов не беспредельно, русскоязычные есть для общения и даже работаю кое-где в магазинах,
от сюда и до аэропортов и Валенсии и Аликанте почти одинаково рядом, Ифач - вообще один на побережье всей Испании, школы, к детям тут вообще отношение супер, куча разных праздинков проходит, преступности вообще не слыхал (одна мама ругала при мне своих 30летних детей - почему дом не замыкают и т/д)
больницы (кстати есть русскоговорящая на приеме ), про рестораны, кафе, и магазины молчу их тут достаточно.
А ласковое солнце, чистый воздух, горы рядом, чистейшее море, улыбчивые и приветливые люди - это в дополнение как бонус !!!
Вот как - то так. Мне теперь предстоит учить только лучше испанский язык - буду искать учителя, вот и на этом сайте сегодня зарегестрировался.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 22:54 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 ноя 2012, 11:20
Сообщения: 529
Изображений: 0
Откуда: Москва Россия
Galperia писал(а):
Что за бред? Какие-то блатные понятия, козлы отпущения, как на зоне. С честью пройти испытания... Вы это серьезно? Это ж гопота российская была. Стыдно за страну, за такое прошлое.
Я не хочу, чтобы мои дети через такое проходили. И надеюсь, что в Испании найду нормальную школу. Просто уверена в этом.

Llega Jaimito a casa y le dice a su madre:
- Mama, mama, ?en el colegio me pegan!.
Y le contesta la madre:
- Lo se hijo; lo he visto en el youtube.


 
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 07:21 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Galperia писал(а):
Стыдно за страну, за такое прошлое.


Забыли добавить: "За бесцельно прожитые годы"





 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 08:58 
Активный участник
Зарегистрирован:
22 янв 2013, 19:00
Сообщения: 36
Хороший город Аликанте - недавно открылся ресторан МАФИЯ - очень хорошее обслуживание и вкусные блюда !


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 18:01 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 ноя 2012, 11:20
Сообщения: 529
Изображений: 0
Откуда: Москва Россия
V.GRIG писал(а):
ресторан МАФИЯ - очень хорошее обслуживание

Отличное название :thumbup: Официанты паяльниками умеют пользоваться? ;)


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Вопрос об Аликанте?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 22:46 
Активный участник
Зарегистрирован:
22 янв 2013, 19:00
Сообщения: 36
Vargos писал(а):
V.GRIG писал(а):
ресторан МАФИЯ - очень хорошее обслуживание

Отличное название :thumbup: Официанты паяльниками умеют пользоваться? ;)


Все в белых рубашонках и подтяжках... но пока все платят исправно...
Портреты отцов мафии на стенах развешаны... не дают повода попробовать не заплатить...
Подданные ручки целуют... пока только на стенах...
Но и повара ... боятся напортачить.... а вдруг босс придет или его друзья....


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 6 из 7   [ Сообщений: 122 ]
1 ... 3, 4, 5, 6, 7


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru