Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 4 из 7   [ Сообщений: 137 ]
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Автор

Как я перевозил автомобиль из России в Испанию - 4

 Мужчина
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 00:27 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
MaxZ писал(а):
Братья, потому, как соседи и схожие культуры. Россиянам никто ведь братьями белорусов или украинцев называть не запрещает.

Я по жизни путаю лит и лат, поэтому чисто для самообразования уточнил. Белорусы еще ладно, а украинцев по-моему уже давно братьями не называют :( К тому же хуже соседа зверя нет (Армения-Азейбарджан, Индия-Пакистан, Израиль-ивсектоегоокружает)

MaxZ писал(а):
Zyuri нормально ответил и штаны от смеха не намочил

Каждый волен делать то, что хочет, на то она и демократия, кто-то смеётся, кто-то помогает.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 00:28 
Новичок
Зарегистрирован:
16 ноя 2012, 00:23
Сообщения: 2
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, мы самостоятельно хотим перевезти автомобиль из России в Испанию, для получения в Испании номеров. Какие документы надо оформить в России и взять с собой?

Zyuri, Вам выражаю свое признание и благодарность, имея намерение перевезти автомобиль, получить столько информации в сети - это здорово! Плюс, уважаю Ваше терпение и настойчивость, проходя все круги "ада" в государственных организациях в Испании, с чем сама сталкиваюсь постоянно!

И последний вопрос: не подскажите как лучше ехать из России в Испанию - плыть на пароме из Финляндии в Германию или ехать по Югу?


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 12:17 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
Айрин писал(а):
Какие документы надо оформить в России и взять с собой

Прочитайте, пожалуйста, внимательно эту ветку. Здесь все написано.

Для тех кому лень читать :) -
Первое, что нужно сделать, это купить зеленую карту страховки. (около 40 евро за месяц).
Затем снять машины с учета. Для заграницы - только металлические транзиты. Обязательно вам должны разрезать ПТС и внутри написать, что машина вывозится за границу. Имейте в виду, что транзиты действуют 20 дней. За это время вы должны пересечь границу. Синюю "простыню" (техпаспорт) в ГИБДД отберут.

Сделайте нотариальный перевод на испанский договора купли-продажи авто с перечислением всех параметров автомобиля, включая лошадиные силы, тип покрышек, выбросов СО, тип топлива. Ну всего-всего. Это очень пригодится попозже. Это не официальный документ, главное печать нотариуса и испанский текст.

На руках русские разрезанные ПТС, русские транзиты, бумаги испанской таможни, российский внутренний! паспорт с пропиской..

Всё.

Айрин писал(а):
не подскажите как лучше ехать из России в Испанию - плыть на пароме из Финляндии в Германию или ехать по Югу

На вкус и цвет... Обычно машины гонят (или едут) - Брест, Польша, Германия, Франция, Испания или Украина, Венгрия, Италия, Франция. Кому что нравится.. Паром удлинит по времени путь. Но если вам так удобнее... Из Германии некоторые товарищи за сутки доезжают до места.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 08:13 
Новичок
Зарегистрирован:
16 ноя 2012, 00:23
Сообщения: 2
Здравствуйте!
Спасибо за ответ, все понятно, кроме:

бумаги испанской таможни - это нужен таможенный брокер или где их брать?
Сбросьте, пожалуйста, контакты брокера в личный кабинет!

А если въехать в Испанию на русских номерах, чем это чревато? Как долго там можно находиться?

Спасибо!


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 09:58 
Новичок
Зарегистрирован:
19 ноя 2012, 09:43
Сообщения: 1
здравствуйте,
собираюсь на зиму к Вам,есть несколько вопросов про авто:

1.есть ли какая-нибудь информация о приобритении авто уже на месте, или сайты, или знакомые

2.если я просто пригоню свой авто и не буду замарачиваться с перерргистрацией, я так ездеть без проблем могу?

Спс заранее.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
и вот еще что забыл спросить - Вы в каком городе живете?

мы собираемся или купить или в аренду взять и попутешествовать до Германии

есть ли по этой теме что интересного и полезного

Спс


 Женщина
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 10:05 
Новичок
Зарегистрирован:
04 сен 2013, 09:53
Сообщения: 1
Здравствуйте, zyuri.
Простите за беспокойство, и что пишу в теме, но почему-то не могу написать Вам личное сообщение.
Могли бы Вы поделиться информацией о компании-перевозщике? К сожалению, пока никого не нашла в интернете.
Заранее Вам благодарна.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 20:48 
Новичок
Зарегистрирован:
18 ноя 2013, 20:38
Сообщения: 1
Добрый день, я посмотрел по вашей декларации что вы из Торревьехи. Я сам также там имею недвижимость и в конце декабря буду там. Я прочитал вашу статью про то как вы расстаможили машинки и так как мне предстоит сделать то же самое хотел спросить возможно ли встретиться с вами чтобы рассказать как все сделать.
С уважением
Тимур


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 22:10 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
Уважаемые дамы и господа!

Мне часто присылают вопросы по перевозке автомобилей из России в Испанию. Этим постом я хочу поставить точку в моей истории по той причине, что времени уже прошло много, изменились компании, люди, законы... хотя я знаю, что моей информацией пользуются и успешно. К тому же я очень-очень редко здесь бываю и я не занимаюсь услугами по перевозке и/или услугами для русских в Испании. Прошу меня понять :)

Ниже я напишу все контакты, которые знаю.

Машины и личное имущество мне перевезла компания Хазенкамп.
ЮЗАО Москва Ленинский проспект, 95а
(офис 554, 6 этаж) 7 (495) 936-26-64
info@hazenkamp.ru
Товарищи еще те "фрукты", но всё сделали.
Они находятся (находились) прямо в посольстве Германии. Однако, по слухам куда то делись. Но главное испанский брокер. Более того, здесь же на форуме есть люди, которые ввозили машины сами и все прошло удачно. Так что не зацикливайтесь. Машину могут привезти в Барселону, Валенсию. Может куда еще, но я не спрашивал больше. Везли машину мою в фуре. Сама перевозка двух машин стоила 1500 евро, но потому, что я вез еще и вещи. Отдельно машины берут дороже. Слышал о 3-5 тысячах.

Адрес, телефон и мыло их испанского брокера:
Hasenkamp Relocation Services Spain
Calle de la Alcarria, 1 Oficina C4
28823 Coslada (Madrid)
Tel. (+34) 91 669 4125
Fax (+34) 91 674 0979
Mail: j.casero@hasenkamp.com
Однако и здесь важен подход. Смысл в том, что как брокер декларацию заполнит, такой она и будет. Никто её проверять не будет за брокером, так как раз брокер её сделал нулевой, на то есть основания. Он должен быть в курсе. Его ведь учили на брокера. Поэтому совет: ищите брокера, который вам сделат декларацию нулевой. Умные попадаются.

Для растаможки в ноль машины еще нужна справка, что Вы живете в Испании из русского! посольства.
В зависимости к какому посольству вы приписаны (скорее Барселона) туда и обращайтесь. Там предварительная запись по телефону и платная! Стоит что-то около 3 евро, оплатить нужно карточкой на сайте. Наличные не берут. Зайдите на сайт посольства, там есть инструкции по записи. Запись может быть через несколько дней.
В посольстве я попросил справку в произвольной форме о том, что я постоянно живу в Испании. Они слегка удивились, но сделали её. Как я и просил, на испанском языке, соответственно никаких апостилей не надо. Бумажек о том, что я не живу в России я никаких не показывал, более того у меня был паспорт с пропиской. Не помню, но скорее всего я показывал испанскую прописку, на основании чего мне делали справку. Делал я в Барселоне.
Когда я получал свою справку у меня никакого вида на жительство не было. Я был по туристической визе С. Это никого не смутило.
Справка нужна о том, что Вы ПОСТОЯННО проживали в России. Выдается она на основании прописки в русском паспорте. Прописка у меня и сейчас действующая, я из России не выписывался и эту Родину не продавал еще.
Если что, попробуйте обратитесь к Сергею Шуранову. Он по моему вице-консул. Он бывает с 16-00 до 18-00. Объясните ситуацию просто и понятно. Вам нужна справка о том, что Вы жили в России. И сразу на испанском языке. Он мне выписывал эту справку.
НО, некоторым моим последователям в такой справке отказывали. Очевидно все зависит от расположения звёзд. Молитесь :)

Для омологации авто:
(+34) 670-343-969
зовут человека - David
он из Alicante
стоит от 90 до 120 евро (зависит от настроения человека)
Человек хороший. Я ездил к нему в Аликанте. Некоторым сделал без машины. Вероятно, уже в курсе, что к нему идут с этого форума.

Потом в ITV на техосмотр в любом месте Испании (ищите на дорогах указатели ITV. Их полно). В интернете есть сайт со всеми адресами- http://itv.com.es/. Будьте готовы, что для них это будет необычно. Я проходил ТО в Сан-Педро. Они уже знают как это делать. Но в первый раз они вызвали спецтехника, который проводит ТО заграничным машинам (имеется ввиду ввезенные не из ЕС).

Для получения справки о нулевом налоге СО (иначе тысячи три евро) в регионе Аликанте:
Регистрация таможенной декларации - Plaza Montanyeta, 8, 03001 Alicante, España. Tel: 965-149-700, Чиновник сидит на втором этаже по левому коридору направо и до конца. Если можете говорить по телефону на испанском, позвоните дядечке, договоритесь о времени, иначе можете пару часов его прождать.

В конце в de trafico для получения документов. Затем делаете номера в любой металломастерской. В полиции номера не дают.

Повторю - я не оказываю услуги в помощи перевозки автомобилей. И мой совет: сделайте все сами. Лучше к помощникам (как русским, так и испанским) не обращаться. Они не знают таких возможностей и всегда попросят денег. Одни в силу безграмотности, другие в силу жадности. Кто из них кто, я думаю вы сами догадаетесь.

Удачи.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 20:49 
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
02 фев 2014, 13:56
Сообщения: 2
Не надо снимать было с учета. Так бы с русскими номерами и ездил бы в Испании.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 06:15 
Новичок
Зарегистрирован:
05 июн 2014, 05:58
Сообщения: 2
Руслан,добрый день, очень заинтересовала ваша история. Мне тоже надо превезти машину из России в Испанию, мы уже все узнали и все так как вы рассказываете. Все упирается в справку, которою они называют baja consular, видимо это справка о том, что я не проживаю в России. Звонила в посольство в Мадриде, там сказали, что такую справку не дают, надо сначала выписаться из квартиры в москве, потом дадут листок убытия в УФМС, потом с этим листком идти в посольство в Мадриде, и они поставят на консульский учет, но при этом справки baja consular они мне не гарантируют дать, т.к. Они не понимают, что это такое. Как вам удалось получить такую бумажку в Барселоне? Вы стоите там на консульском учете? Честно говоря, ради это справкиине хочется лишатлся прописки в Москве. Очень жду вашего ответа. Заранее спасибо Лилия


СообщениеДобавлено: 14 июн 2014, 12:59 
Желание следующее: купить водный скутер в США (где он дешевле поскольку там находится производство и компания американская), и на пароме доставить его в Испанию. Как его грамотно поставить на учет, минимизировав расходы? Сам резиденции не имею... прописка+виза+ние. спасибо


 Женщина
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 23:14 
Новичок
Зарегистрирован:
15 дек 2014, 22:16
Сообщения: 1
zyuri писал(а):
Первое, что нужно сделать, это купить зеленую карту страховки. (около 40 евро за месяц).

А где ее приобретать?


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 23:56 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
04 янв 2013, 01:07
Сообщения: 5
elena_ler писал(а):
zyuri писал(а):
Первое, что нужно сделать, это купить зеленую карту страховки. (около 40 евро за месяц).

А где ее приобретать?

Приобрести её можно в любом месте где делают автостраховки. Можно в России сделать, но можно также и в Испании, например в компании Mapfree.
Тоже заинтересовал вопрос по поводу справки с консульства, как её получить, минуя постановку на постоянный консульский учёт. Другой вопрос. Если до Торревьехи едешь своим ходом с Москвы, куда потом идти оформлять DUA? В какую таможню обращаться? В Торревьехе или в Аликанте. Вот бы понять.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 00:55 
Зарегистрирован:
23 мар 2015, 18:24
Сообщения: 19
Занимаюсь похожей историей на Тенерифе.
Тут, похоже, немного другие правила - говорят никакой таможни не возникает.

Когда будут положительные результаты отпишусь


 Женщина
СообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 20:29 
Новичок
Зарегистрирован:
05 июн 2014, 05:58
Сообщения: 2
Ну как вы? Доехали? А машину зарегистрировали?


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 13:01 
Зарегистрирован:
23 мар 2015, 18:24
Сообщения: 19
Lilia писал(а):
Ну как вы? Доехали? А машину зарегистрировали?

Добрался, спасибо, хорошо, не смотря на циклон и опасность "оранжевой" категории сложности, которые зацепили нас еще в Беларуси и выехали мы из них только на третий день в Германии. Летняя резина и гололед на трассе заставляют быть в тонусе и не расслабляться )))

Интернет и связь на пароме не работали, хотя было обещано, что все дорогу GSM-роуминг и WiFi.
GSM всегда был вне зоны, а WiFi такой, что вотсап-сообщение уходило пол дня. Не был готов к 40-часовой изоляции от внешнего мира, да и дел скопилось за неделю что ехал.

К регистрации еще не приступил. Проконсультировался с местным юристом, который ставит машины на цчет голланцам и англичанам, сказал проблем не будет. Пока в паузе - скопилось много дел.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 15:51 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
LocoKTM
Деметрио, приветствую!

Что-то накрылась медным тазом наша встреча про пострелялки из-за "поломки" форума.
Если прочитаете мессадж, напишите, контакты, телефон и/или мыло, пожалуйста.
Мой email: mail@bolk.es
Тел: 622-00-01-01

Юрий.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 20:34 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
04 янв 2013, 01:07
Сообщения: 5
Хотел поделиться практикой вывоза новой Машины с российскими номерами из Москвы в Испанию и постановкой на регистрационный учёт без уплаты налогов в городе Аликанте по налоговой преференции. Она называется смена места жительства. По грубому переезд на ПМЖ в Испанию. Cambio de residencia. Я купил в Москве как раз в пик кризиса Mersedes GL в максимальной комплектации, дизель. Причём купил намного, почти в 2 раза дешевле, чем мог это сделать в Испании. В интернете есть практика на нескольких форумах по перевозки ТС в Испанию и постановка её на учёт в трафико с выдачей испанских номеров. Описываю ситуацию апреля 2015 года. Чтобы не уплачивать налоги, а это 21% IVA + 10% Arancel (пошлина) + 14,75% Impuesto de Matruculación (почти всегда он 14,75% зависит от CO2 ТС которое 160 или больше г. и может быть меньше, но таких машин немного - 4,75% до 120г. и 9,75% до 160г.) Итого почти всегда налоги это 45,75 % от стоимости машины, определённой в налоговых таблицах. Оформлять машину лучше самому. Как правило испанские хестории неправильно считают таможенную стоимость для уплаты пошлины и НДС (21%+10%) и неправильно высчитывают налоговую стоимость для расчёта Impuesto de Matriculación (14.75%). Последовательность шагов. Есть одно условие. ТС должно быть 6 месяцев минимум во владении у собственника, не важно где, хоть в Испании хоть в России, отправной точкой считается дата постановки на учёт в России. Собственник должен быть резидентом Испании с резиденцией минимум год + с даты начала процедуры Cámbio de Residencia. Годится любая резиденция, рабочая, не рабочая, учебная, временная или постоянная, кроме первичной, за исключением, если вы получили первичную и сразу начинаете процедуру. Виза не подойдёт, за исключением инвестиционной и прочей, заменяющей тархету
1. В России лучше не снимать ТС с учёта. Вывозите в обычном режиме. Если снимете, то на руках вместо паспорта ТС и ТС будет только СТС, всё остальное ГИБДД изымет. В СТС нет записи о первой постановки на учёт, а это важно для налогов и собственно для вас, а также срок гарантии и страховки. Ведь если машина скажем 2014 года, а произведена в 2013-м, то без даты первой регистрации вы рискуете потерять год и более возраста. Ибо укажут дату именно производства как отсчёта в доках если не будет документа о ПЕРВОЙ постановки на учёт из ГИБДД, в любой форме. Как вариант можно всё же снять с учёта, но сделать цветные ксероксы старых ТС и Паспорта и на месте сделать с них трактор хурадо. В этом случае в России вы больше не будете платить транспортный налог. Это правильный путь, но он не гладко.
При снятии ТС с учета для вывоза за рубеж нужно предоставить оригинал и перевод испанского ВНЖ, + переведённая справка о испанской прописке если адрес на тархете не полный. Достаточно перевода из бюро переводов. Без ВНЖ в Испании машину снять с учёта для вывоза зарубеж в Испанию не возможно. Либо ВНЖ, либо Испанский паспорт.
2 В России нужно сделать форму 9 в жилконторе или ТСЖ с припиской что вы выезжаете на ПМЖ в Испанию с такого то числа. Эта фраза обязательна. Мне её сделали за красивые глаза. С регистрационного учёта в России я не снимался. Справка переводится присяжным переводчиком на месте или легализуется перевод в консульстве как пожелаете.
3 Договор купли продажи машины Перевод заверенный + перевод технической части машины
Ввозите машину в Испанию. От русской таможни для вас ничего не нужно. Таможня ЕС вас пустит без проблем. Документы вам тоже она никаких не выдаст и вам тоже от них ничего не надо. Везёте Сами или с помощью перевозчика. Проще самому и Европу посмотрите. Это не важно на самом деле как вы ввезёте.
4 Приезжаете в Испанию. У вас 30 дней чтобы избежать уплаты Impuesto de matriculación. Поэтому начинайте и не медлите. Сходите за пропиской, подойдет обычная Volante. Сделайте пару копий.
В Испании ищите любого Agente de aduanas (таможенного брокера в вашем городе или ближайшем райцентре) Все доки, тархету, прописку, что у вас на руках отсканируйте и вышлите ему, он посмотрит. Далее также по имейл вам вышлют разрешение на представление интересов в таможне, вы её заполните и подпишите, также высылаете ему электронкой. Далее агент за вас заполняет и представляет документы в таможню. 1-2 недели и вам на адрес придёт оригинал DUA с 0 к уплате и по имейлу письмо с системой контроля подлинности документа. Распеченный такой документ имеет силу оригинала. Ждать оригинала по почте не надо особо. Услуги агента в районе 300 евро.
5. Проходите техосмотр ITV. Для вас он будет состоять из 2 частей. Первая - омологация машины специальным техником в лаборатории или за мзду в 120 евро у сертифитированного техника и собственно сама инспекция ITV. Уложитесь от 2 дней до недели. У меня ушло ровно неделю так как были праздники и не было то шефа, то техника. Вот тут и понадобятся переводы спецификаций ТС и даты постановки на учёт. Когда на руках будет ITV Ficha tecnica
6. Идёте в налоговую для жителей Аликанте и пригородов не выше Эльче это собственно Аликанте, для жителей других городков нужно смотреть к какой налоговой подведомственности они относятся. Не всё делается в Аликанте. Налоговая проверяет все документы машины, переводы, декларацию DUA, сертификат из налоговой, идёт вместе с DUA, и заполняет налоговую форму 006 с нулевым налогом. Есть нюанс, пробег ТС не должен быть менее 6000 км иначе налоговая его сочтёт за новое. Но это заполняется со слов и не проверяется, поэтому не суть важно, главное не проболтаться что менее если всё же меньше 6000 км, допустим машина стояла, как вариант. На следующий день или сразу как попросите. Я просил в день обращения, потому что меня попросили придти маньяна. Слёзно. Помогло, выдали сразу. Рядом стояла жена двумя близняшками.
7. Местный офис локальной налоговой SUMA обязателен к посещению перед трафико. Его можно посетить на любом этапе оформления после ITV. Нужно оплатить годовой транспортный налог. В Испании он составил у меня всего 170 евро, что в разы дешевле чем в России транспортный налог. Ещё раз повод задуматься о нашем государстве. Оплачиваете на месте банковской картой или в отделениях банка.
8. Налог на постановку на учёт в Трафико. Заполняйте и заплатите на портале госуслуг в Испании в трафико. Bkb же там распечатайте но оплатите в банке заранее. 95 с хвостиком Евро.
9. Итак со всеми доками на руках оплаченной тасой, оплаченным транспортным налогом + что получили идём в трафико в Аликанте. Выдающему номерки говорим что на регистрацию ТС по импортации, выдают номерок. В окошке всё отдаём. Оригиналы ТС в том числе!!! Ждём 30 минут и вуаля на руках испанское свидетельство о постановки ТС на учёт - Permiso de Circulacion и Ficha tecnica с отметкой из трафико и пропечатанными там номерами машины. Напротив трафико есть контора которая изготавливает номера. Стоит удовольствие 19 евро, к вашим услугам любой тайер. Затраты: 300 Евро Таможенный брокер 120 Евро инспектор по омологации ITV, 95 евро ITV, 95 Евро пошлина в трафико, 170 Евро годовой транспортный налог, и 19 Евро номера.
Итого 799 евро. Заняло по времени 3 недели.
Нюансы: Если машина новая и вы выжидаете 6-ти месячного стажа в Испании, а такое допустимо, то теряете право на нулевой налог impuesto de matriculación. Имейте в виду, у вас месяц на постановку ТС на учёт с момента въезда, который вы будете подтверждать таможенным свидетельством на вывоз машины или по справке формы 9 в которой будет стоять дата вашего выезда на ПМЖ. Я подтверждал именно по справке формы 9 так как она была уже переведена, а таможенный русский толкут так и остался невостребованным.
После этого чтобы не платить в России лишних налогов (транспортный налог) при следующем визите в страну, обратитесь в МРЭО по месту прописки, прихватите русские номера и испанские документы на машину. Русских доков на машину у вас не будет, их изымет испанское трафико. Вас должны снять с учёта в России и вы не будете платить налог на ТС в России более.
Кстати моей модификации не было в таможенных и в налоговых таблицах. Таможня исходя из этого в лице налогового агента взяла стоимость рублёвого контракта купли продажи и посчитала сумму в пересчёте рублей на евро на день подачи заявления в таможню. Налоговая тоже при подсчёте налога impuesto de matruculación не нашла в Налоговых бюллетенях ТС данной комплектации и года и взяли таможенную стоимость. Это не важно, так я не заплатил ничего в следствии смены места жительства по налоговой преференции, но на сумму ежегодного транспортного налога это повлияло заметно. Ибо цена при таком пересчёте отбросила полцены машины.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 23:46 
Зарегистрирован:
23 мар 2015, 18:24
Сообщения: 19
Есть еще один ньюанс - нельзя в течении года с момента въезда машины в страну продавать машину, иначе все суммы, которые посчитала таможня и налоговая, но которые не пошли в оплату будут применены без вашего участия через налоговую.
Дата въезда - понятие достаточно размытое. Я пересек границу Польши (то есть въехал в ЕС) 30/03/2015, а прибыл на Тенерифе на пароме 06/04/2015. Таможенник посмотрел в билет на паром и записал дату 04/04/2015 (дата отправки парома из Уэльва) со словами "до 04/04/2016 машину нельзя продавать, если продам, то уплачу все по полной).

Я нахожусь где-то в середине регистрационного пути, скоро все закончу, опишу тоже подробно. У меня немного другой путь - я не стал обращаться к таможенному брокеру, а просто нанял переводчика, который со мной ездит по всем инстанциям, в том числе и в таможню


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 11:05 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
04 янв 2013, 01:07
Сообщения: 5
gfrish писал(а):
Есть еще один ньюанс - нельзя в течении года с момента въезда машины в страну продавать машину, иначе все суммы, которые посчитала таможня и налоговая, но которые не пошли в оплату будут применены без вашего участия через налоговую.
Дата въезда - понятие достаточно размытое. Я пересек границу Польши (то есть въехал в ЕС) 30/03/2015, а прибыл на Тенерифе на пароме 06/04/2015. Таможенник посмотрел в билет на паром и записал дату 04/04/2015 (дата отправки парома из Уэльва) со словами "до 04/04/2016 машину нельзя продавать, если продам, то уплачу все по полной).

Я нахожусь где-то в середине регистрационного пути, скоро все закончу, опишу тоже подробно. У меня немного другой путь - я не стал обращаться к таможенному брокеру, а просто нанял переводчика, который со мной ездит по всем инстанциям, в том числе и в таможню

Ну это понятно, что продавать, дарить, вообщем отчуждать нельзя в течении 12 месяцев. Об этом прямо в DUA и написано, так же в налоговой форме 006 тоже это указано. Ну это для многих не проблема для себя ж везём.
Да, переводчик понадобится, ведь по инстанциям самому ходить надо язык хорошо знать не меньше уровня В2-С1. Ну это нормально. Меньше мороки.
Ну а по брокеру понятно, просто брокер авторизован, его мнение и предоставленные доки не проверяют а ваши если сами подавать будете, могут шерстить по полной. Опять же на кого попадёте. Мне видится правильным через брокера, но чтобы переводчик вам помогал, быстрее и проще пойти должно. У меня таможня заняла 2 дня. На первый день брокер меня пытал документами, то дослать, это, потом у меня была тока СТСка, этого оказалось мало. Досылал простую фото старого ТС, ПТСку старую, которую у меня изъяли в МРЭО. Также традуктор хурадо с этих фото и на следующий день я в личном кабинете налоговой у себя уже увидел дело и его стратус "Рассмотрено", там же скачал все DUA и все доки, распечатал и всё. На этом этап с таможней был пройден. Для личного кабинета во всех инстанциях от налоговой и трафико до эстранхерии у вас должна быть испанская ЭЦП (реально полезная вещь), но если нет ничего страшного, брокер высылает доки сам. Те же что вы сами могли распечатать с контролем подлинности.
Главное что все это помогает сэкономить деньги. У меня я по первости будучи в России узнавал процедуру если сделать в хестории и там посчитали мне цены. Там просто ладроны! Непонятно откуда берут цифры. Мой брокер высчитал стоимость машины так как таблицы не обновлены были от конвертации рублей в евро, а хестор заявил, что если этой модификации с таким двигателем и комплектацией и 2015 года нет в таблице, мы напишем письмо, внесём данные туда быренько и посчитаем после этого, поесть дороже чем дорого! Тут же просто все брокер сделал. Короче Хесторы те ещё козлы. К тому же они мне отказали в процедуре смены резидента вообще. Типа что у вас не инициальный (первичный) ВНЖ, вам не полагается ни при каких обстоятельствах налоговых льгот. Типа он только для первых 6-ти месяцев с момента получения ВНЖ в Испании. Ну просто полная отсебятина, я даже закон смотрел сам вычитывал все правила и послал их на черт, одним словом потрепал себе нервы и поволновался оттого что попытался через хесторов узнать. Всегда самому и только самому делать без вариантов.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 4 из 7   [ Сообщений: 137 ]
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru