Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 6 из 7   [ Сообщений: 137 ]
1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор

Как я перевозил автомобиль из России в Испанию - 6

 Мужчина
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 01:20 
Зарегистрирован:
23 мар 2015, 18:24
Сообщения: 19
При пересечении Испанско-Французской границы вы никому ничего не показываете и никто нигде штамп не ставит. Может там в таможне можно какую-то отметку сделать, но вряд ли

Про законы лучше всего узнавать из первоисточников - экстранхерия , налоговая и тп.
И туда и туда нужно по записи на консультацию идти.
А вот в траффико можно получить без записи консультацию (по тем вопросам, которые в их ведении)


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 21:40 
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
27 ноя 2015, 20:25
Сообщения: 4
Подскажите пожалуйста. Чтобы не уплачивать таможню достаточно ли будет испанской прописки или нужно делать ВНЖ?


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 10:28 
Зарегистрирован:
23 мар 2015, 18:24
Сообщения: 19
Чтобы получить льготу на ввоз нужно получить резиденцию и сменить место жительства. Наличие прописки не дает права находиться в стране более срока, разрешенного текущей визой (обычно это туристическая виза - 90 дней в последних 180). Соответственно это не позволяет сменить место жительства.
Другими словами этот закон распространяется тллько на резидентов


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 21:38 
Новичок
Зарегистрирован:
29 ноя 2015, 21:27
Сообщения: 1
Спасибо за подробное описание процедуры.

Исходя из актульной информации на этой ветке по состоянию на 2015 год - у меня появился вопрос - возможно ли пройти такую процедуру по оформлению авто по студенческой карточке сроком на 1 год ?
(прокиска, NIE в наличии)...
Если кто-то обладает такой инфо, подскажите пж. ?


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 23:56 
Зарегистрирован:
23 мар 2015, 18:24
Сообщения: 19
А оно вам надо? Потом обратно машину переоформлять.
Ну и на сколько логика позволяет подумать - студенческий ние подразумевает, что студенчество рано или поздно завершится.
Мне кажется точнее всего выяснить этот вопрос можно в налоговой или траффико. В налоговую берете ситу преву в отдел авто, в траффико есть стойка информации без ситы превы


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 15:35 
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
27 ноя 2015, 20:25
Сообщения: 4
gfrish писал(а):
Чтобы получить льготу на ввоз нужно получить резиденцию и сменить место жительства. Наличие прописки не дает права находиться в стране более срока, разрешенного текущей визой (обычно это туристическая виза - 90 дней в последних 180). Соответственно это не позволяет сменить место жительства.
Другими словами этот закон распространяется тллько на резидентов


А как же если привожу автомобиль для личных целей без права продажи авто на территории Испании?
На сколько я понял из предыдущих постов таможенная пошлина и иные налоги уплачиваются только в случае необходимости продажи авто.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Euro4
СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 15:41 
Новичок
Зарегистрирован:
06 янв 2016, 04:09
Сообщения: 3
А как то не коснулись такой темы - можно ли будет поставить на учет машину Euro4 или Euro5
В России теперь, с 1янв2016, ниже Е5 не поставишь на учет импортную машину!!!

P.S. И никто не задавался вопросом, если переделать машину с Е4 на Е5 в России, бумажка об этом проканает в Испании, и/или уровень выброса будут проверять еще на ТО, и одной бумажкой сыт не будешь?


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 18:50 
Новичок
Зарегистрирован:
10 янв 2016, 18:40
Сообщения: 3
Уважаемые форумчане, прмогите разобраться!
Прочитал тему, ситуация похожая, как ставить машину на учет при наличии резиденции в Испании понял. Но есть одно НО.
Я скоро въезжаю в Исанию на своем авто по визе (воссоединение семьи) и сразу подаю на ВНЖ. Соответсвенно как только его получу, буду регистрировать машину.
Вопрос следующий: если за день до отъезда я сниму машину с учета в РФ, то, верно понимаю, не смогу на ней без пошлин въехать в ЕС? (Пересечь границу РБ-Польша). Или всем всё равно какие документы у машины?
Или же лучше въехать на не снятой с учета и потом снять ее в РФ, уже после получения внж и постановки на учет в Испании. (Привезя номера и российские документы на самолете)
Заранее спасибо!


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 19:05 
Зарегистрирован:
23 мар 2015, 18:24
Сообщения: 19
При пересечении границы РБ-Польша на транзитных номерах вас попросят оставить залог за машину 30-50% от стоимости авто. По опыту знакомых - получили они его обратно через 9 мес после после получения испанских номеров.
Очень от многих слышал, что пои постановке на учет машины в Испании она автоматически снимается с учета в РФ, но подтвердить не могу - поставил на учет летом (ехал на обычных номерах) - жду что с этим будет, снимется она или нет (я не плачу транспортный налог, поэтому мне без разницы )


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 21:23 
Новичок
Зарегистрирован:
10 янв 2016, 18:40
Сообщения: 3
gfrish писал(а):
При пересечении границы РБ-Польша на транзитных номерах вас попросят оставить залог за машину 30-50% от стоимости авто. По опыту знакомых - получили они его обратно через 9 мес после после получения испанских номеров.
Очень от многих слышал, что пои постановке на учет машины в Испании она автоматически снимается с учета в РФ, но подтвердить не могу - поставил на учет летом (ехал на обычных номерах) - жду что с этим будет, снимется она или нет (я не плачу транспортный налог, поэтому мне без разницы )

Большое спасибо за ответ! Значит не буду снимать с учета.
Еще вопрос такой возник - т.к. внж я получу позже, а по сообщениям выше, понял, что есть 30 дней с момента въезда (при наличии резиденции), то мои действия: катаюсь до получения ВНЖ, получаю его, потом выезд-въезд на авто (с печатью в паспорте) и от этой даты уже 30 дней на безналоговую регистрацию?


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 22:24 
Зарегистрирован:
23 мар 2015, 18:24
Сообщения: 19
Вот это лучше в налоговой проконсультируйтесь


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 23:10 
Новичок
Зарегистрирован:
10 янв 2016, 18:40
Сообщения: 3
Нет ни у кого новостей по поводу обмена водительских прав РФ на Испанские?


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 00:23 
Зарегистрирован:
23 мар 2015, 18:24
Сообщения: 19
В сентябре спрашивал в траффико специально, сказали, что пока только Украина велкам и Румыния, РФ сдавайте как положено


 Женщина
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 00:12 
Новичок
Зарегистрирован:
02 фев 2016, 23:33
Сообщения: 3
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Необходима Ваша помощь в понимании следующего вопроса:
Я въезжаю в Испанию по визе и сразу подаю документы на оформление внж. Въезжаю на автомобиле, на нем же планирую ездить в Испании минимум 3 года.
Но! Машина формально и по документам мне не принадлежит, я управляю ей на основании Доверенности. Собственник - гражданин РФ. Соответственно, номера российские. Могут ли, в этом случае, у меня возникнуть какие-то проблемы при передвижении на ней в Испании?


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 04:11 
Зарегистрирован:
23 мар 2015, 18:24
Сообщения: 19
Natalliya
На вскидку вырисовывается две пункта:
1. У вас должна быть нотариальная доверенность на авто - без нее Вы не пересечете границу. Доверенность, наверное лучше иметь с заверенным переводом (на границе не требуется, но в жизни бывает всякое и она просто может понадобиться тут)
2. Есть правило для нахождения любого иностранного авто на территории Евросоюза - 6 месяцев без постановки на учет, потом нужно пересечь границу, можно одним днем. Многие, находясь в южной части полуострова, для этого ездят в Марокко на пароме - дешевле выходит, чем куда-то еще


 Женщина
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 12:55 
Новичок
Зарегистрирован:
02 фев 2016, 23:33
Сообщения: 3
Спасибо огромное Вам за ответ!!!
А как Вы считаете, учитывая, что я буду раз в 6 месяцев пересекать границу, необходимо ли мне получать испанские водительские права? Или в этом случае, я могу ездить с российскими?
И если, все же получу испанские - нет ли какого-то запрета на управление авто с российскими номерами лицом, имеющим испанские водительские права?


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 13:48 
Зарегистрирован:
23 мар 2015, 18:24
Сообщения: 19
Natalliya, наличие резиденции обязывает Вас получить местные права в течение 6 месяцев, не зависимо от того на каких номерах Вы перемещаетесь (это если Вы являетесь гражданином РФ, для Украины и Румынии, например, другие правила). Поэтому, вопрос с правами сам собой отпадает.
Ну а с авто Вам решать - если есть возможность и необходимость пересекать границу евросоюза (внутри европы, наверное вряд ли что-то даст пересечение), то нет смысла ставить на учет тут - это развлечение достаточно сомнительное )))


 Женщина
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 20:52 
Новичок
Зарегистрирован:
02 фев 2016, 23:33
Сообщения: 3
Поняла Вас)) Спасибо огромное Вам за ответы!!!)


 Женщина
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 08:35 
Новичок
Зарегистрирован:
29 фев 2016, 08:33
Сообщения: 1
Зачем перевозить автомобиль? перевезти вещи, а на месте купить машину. Если ностальжи за рулем - можно самому везти свои вещи на арендованной машине, благо есть такая услуга (аренда авто без водителя, в Москве в http://mosfurgon.ru/ есть, думаю и в других городах есть). А так - здесь продать и там купить - в барыше еще остаться можно.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 17:18 
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
27 ноя 2015, 20:25
Сообщения: 4
Подскажите для прохождения ITV нажна только омологация? У меня европейка. Произведена в Германии. Куплена в РФ. На ITV не нашли у меня под капотом табличку о сертификации авто на ЕС. Требуют какую то бумагу о сертификации авто. Но диллер такую бумагу не дает. Написал Давиду. Жду что он скажет по этому поводу.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 6 из 7   [ Сообщений: 137 ]
1 ... 3, 4, 5, 6, 7


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru