Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 3 из 7   [ Сообщений: 137 ]
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Автор

Как я перевозил автомобиль из России в Испанию - 3

 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 11:18 
Зарегистрирован:
15 янв 2012, 11:05
Сообщения: 1
У меня похожая ситуация.Если не затруднит сбросте координаты
помошника по растаможке и спасибо за информацию


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 13:35 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
В понедельник сброшу в личку. И это не помощник - это таможенный брокер. Официально работающий :)


 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 14:10 
Зарегистрирован:
25 ноя 2011, 23:21
Сообщения: 1
доброго времени суток! наверное мне предстоит так же как и вам пройти данную процедуру, можете мне в личку написать все "адреса, явки и пароли"?


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 01:52 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
anatol_63 писал(а):
можете мне в личку написать

скинул


 Женщина
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 00:26 
Зарегистрирован:
21 окт 2009, 23:32
Сообщения: 11
Откуда: Барселона
Спасибо огромное за подробную информацию. Мне предстоит тоже самое, но в Барселоне. Теперь знаю с какого конца начинать и какие действия предпринимать.
У меня была похожая ситуация с получением долгосрочной визы. Запросили 2 500 е за учебную дочке и 10 000 за мою ( не считая пошлин и легализаций разных документов). Всё сделала спокойно сама.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 02:07 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
marinap писал(а):
но в Барселоне

Брокер находится в Мадриде, таможенный терминал в Барселоне, а машину я получал в Валенсии (мне нужно было на юг). Так что возможно Вам её выдадут прямо в Барселоне.
Если нужна помощь - пишите.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 02:21 
Зарегистрирован:
21 окт 2009, 23:32
Сообщения: 11
Откуда: Барселона
Спасибо, обязательно напишу.


 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 10:42 
Зарегистрирован:
20 фев 2012, 10:28
Сообщения: 1
zyuri Здравствуйте! Прочитал на форуме Ваши приключения с машиной, залез на сайт официального дилера в Испании, посмотрел на цены, и похоже, буду поступать так же как Вы. Не имеет смысла здесь продавать. Был бы очень признателен за координаты структур и помощников в личку. И еще... подбираю место для постоянного проживания. Довольны ли Вы Аликанте?


 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2012, 16:40 
Зарегистрирован:
11 июн 2012, 16:28
Сообщения: 2
zyuri писал(а):
Брокер находится в Мадриде, таможенный терминал в Барселоне, а машину я получал в Валенсии (мне нужно было на юг). Так что возможно Вам её выдадут прямо в Барселоне.Если нужна помощь - пишите.

Здраствуйте. Я машину уже пригнала, надо номера поменять и всю эту процедуру проделать - но вдруг меня осенило свои номера оставить - родные же. с таким не сталкивались?? может можно это легально все сделать- грин карту постоянно привозить и страховку в России делать, ну а ТО здесь...


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 00:48 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
nyusya писал(а):
свои номера оставить
я даже знаю такую даму, которая имеет тойоту с русскими номерами. И все время ходит пешком. Не Вы?
nyusya писал(а):
а ТО здесь
чтобы делать здесь ТО, как минимум надо омологировать машину. 90 евро. Плюс само ТО почти столько же.

P.S. не задумывались, почему в России практически нет машин с импортными номерами? Почему все их растамаживают и получают русские номера? Моя тема для тех, кто хочет получить испанские номера, а как наколоть испанцев нет смысла обсуждать. Они же такие милашки, всегда идут навстречу... Особенно если это маньяна...


 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 16:20 
Зарегистрирован:
11 июн 2012, 16:28
Сообщения: 2
zyuri писал(а):
свои номера оставить

Нет, у меня не toyota, и я постоянно на машине

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
zyuri писал(а):
наколоть испанцев нет смысла обсуждать

я не хочу испанцев обманывать, у нас есть машина купленная здесь. а эта мне тем и дорога, что из дома. мне говорили что пошлина какая то есть


 Женщина
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 08:21 
Новичок
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 08:13
Сообщения: 1
Добрый день,
буду признательная если подскажите контакты таможенного брокера.
Груз будет авиа в Барселону.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 23:21 
Новичок
Зарегистрирован:
09 сен 2012, 19:11
Сообщения: 2
Всем привет! Я гражданин евросоюза, могу ли с латвийскими номерами пройти в Испании ТО? Или надо ставить испанские номера? В какую примерно сумму можно вложиться с Ауди а4 2001 года 2.0 бензин? Если можно пройти ТО с лв номерами, то стоит ли менять номера? Слышал испанцы более лояльно относятся к неиспанцам :) Живу в Ла кала, Аликанте.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 23:31 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
ТО пройти сможете. Ищите ITV. До 100 евро уложитесь. Могут попросить омологировать машину. (если она куплена не в Евросоюзе). Но это если Вы пишете о техосмотре для талончика на стекло.

Если ТО - это работа на сервисе, то обращайтесь в сервис.

Номера меняют живущие здесь. Машину с импортными номерами скорее всего не застрахуете.
Если Вам это не нужно, то пока Вы живете легально, можете ездить на машине с лат. номерами.
Без страховки ездить не рекомендуется, часто облавы.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 23:52 
Новичок
Зарегистрирован:
09 сен 2012, 19:11
Сообщения: 2
В данный момент у меня латвийская страховка, могу ее продливать постоянно. Выходит, могу пройти ТО со своими номерами и не париться. Живу легально(плачу налоги здесь, имею резиденцию). Но планирую летом менять машину на более новую, для этого надо поменять номера и продать свою машину, поэтому заранее интересуюсь какие затраты могут быть при смене номеров.
Насчет облав - меня один раз остановили рядом с Бенидормом, у меня не было техпаспорта, не было страховки(точнее она есть, все в интернете, в Латвии другая система немного), оказалось искали наркотики/оружие. Потом узнал, что тут есть 2 вида дорожников :)


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 00:17 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
partypan писал(а):
поэтому заранее интересуюсь какие затраты могут быть при смене номеров

В этой ветке я описал все возможные затраты при смене номеров. Для машин из Латвии это тоже действует, несмотря на Евросоюз. Читайте с начала.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 14:29 
Новичок
Зарегистрирован:
14 ноя 2012, 13:47
Сообщения: 2
Привет, Спасибо за драгоценную инфу.

Я из Литвы, живу в Аликанте. Машина с литовскими номерами. Менят не хочу, т.к. насчитали 2000 евро. Хочу продать. Прохожу ТО и сразу же столкнулся с этой самой Амологацией. Пожалуйста дайте координаты того инженера! Простите, но если я вас правильно понял, даже меняя номера на испанские ИВА платить не надо? плюс если мы на ПМЖ то и на ЦО2 не надо. :? Будьте добры разъясните, а?

Для братьев латышей выше. Я продаю свою машину, но как только испанцы слышат что номера иностранные, не важно, что с ЕС, даже говорить не хотят. Это при том, что я им говорю, что сразу оформлю на них за свой счет! Хотя машина довольно дорогая...

Для тех кто интересовался как жизнь в Аликанте, пишите в личку расскажу что знаю. Живем всего год, приехали, ни одного знакомого не было. Так что как было сказано выше "путь самурая" прошли все сами, а где и с помощью ново обретенных друзей

Заранее благодарен за инфу по инженеру.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 20:23 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
MaxZ писал(а):
даже меняя номера на испанские ИВА платить не надо

IVA (НДС) платить не нужно, но в случае, если номера получаете на себя. Если будете оформлять на другого человека (покупателя, родственника - не важно), вам выставят счет на налог.
MaxZ писал(а):
плюс если мы на ПМЖ то и на ЦО2 не надо.

Да, если вы говорите, что приехали на ПМЖ, то по закону не должны платить, так как CO2 платится при переоформлении владельца. Если вам будут предлагать оплатить, настаивайте на обратном.

Контакты инженера сброшу в личку. Он живет в Аликанте. Стоимость 90 евро. Если вдруг его не найдете, обращайтесь к официальному дилеру. Они обязаны сделать.

А разве в Литве братья-латыши живут? Мне казалось, что они в Латвии :crazy:


 Женщина
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 21:14 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2747
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP
zyuri писал(а):
А разве в Литве братья-латыши живут? Мне казалось, что они в Латвии


Мне тоже всегда казалось :lol:

MaxZ писал(а):
Амологацией
"омоложением" оттдаёт :-D
MaxZ писал(а):
ИВА
дуб-сосна-берёза :)
MaxZ писал(а):
ЦО2
:lol: Центр Образования № 2 ?

:lol: Спасибо за доставленные секунды смеха


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 21:32 
Новичок
Зарегистрирован:
14 ноя 2012, 13:47
Сообщения: 2
Galaxia писал(а):
Центр Образования № 2 ?

Спасибо за доставленные секунды смеха



Братья, потому, как соседи и схожие культуры. Россиянам никто ведь братьями белорусов или украинцев называть не запрещает.

Галахиа:
ЦО, IVA, уж извините через транслит писал, не допроверил. Простите если правонаписание этой терминологии для вас принципиально важно. Zyuri нормально ответил и штаны от смеха не намочил

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
zyuri писал(а):
Контакты инженера сброшу в личку.


Спасибо, будем пробовать.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 3 из 7   [ Сообщений: 137 ]
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru