Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 35 из 41   [ Сообщений: 801 ]
1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 41
Автор

Поделитесь, зачем вы изучаете испанский? - 35

Мужчина
СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 18:58 
4 года на форуме4 года на форуме4 года на форуме4 года на форуме
Перевожу шахматные книги. С английского уже довольно много сделал, опыт большой. Но всё чаще стали давать с испанского, которого я на самом деле почти не знаю. Но сильно помогло знание французского плюс прошёл самостоятельно небольшой начальный курс. Для специфического перевода (с лазанием в словарь) в целом хватает. Но вряд ли это можно назвать знанием языка. Надо углубляться, вот только мешают другие языки - пришлось по другой работе заниматься ещё турецким и греческим. Трудно сосредоточиться на испанском теперь

Женщина
СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 09:27 
Новичок
3 года на форуме3 года на форуме3 года на форуме
Anyashka писал(а):
2 года назад я случайно поехала отдыхать в Испанию (под Барселону) и просто влюбилась в эту страну.

У меня похожая история! Я побывала в Барселоне и мне очень понравился город. Приехав обратно в Москву, я начала учить испанский в Институте Сервантеса, и в следующем году буду сдавать DELE, а потом собираюсь в Университет Барселоны.

Мужчина
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 19:45 
Новичок
Очень хорош испанский на слух. Эмоции, солнце, море и много других приятных ассоцияции :relaxed: Учу для собственного удовольствия, в планах освоить базовый уровень каталанского и ещё несколько языков :ugeek: Да и любой язык большой плюс при будущем поступлении на высокооплачиваемую работу :)

Женщина
СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 14:38 
Новичок
Мне нравится творчество Энрике Иглесиаса. Знаю все его песни наизусть.И на английском, и на испанском. Хочу научиться читать, чтобы переводить. Многие слова знакомы на слух, так как смотрела латиноамериканские сериалы с детства и слушала испанские песни.

СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 15:00 
SOS

СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 09:26 
танягавр писал(а):
Мне нравится творчество Энрике Иглесиаса.
А мне нравится творчество его папы :)

Мужчина
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 10:15 
Активный участник
Изображений: 0
Alicia писал(а):
его папы

100%

СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 11:45 
Активный участник
Изображений: 202
5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме
Alicia писал(а):
А мне нравится творчество его папы

А мне нравится творчество его папы, Хули-о.

СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 19:29 
7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме
Начала изучать испанский по самоучителю. Сделала первый урок, так, на пробу - получится-не получится. Получилось. На следующее утро просыпаюсь и думаю, боже мой, что я наделала, придется теперь учить, бросить уже не смогу. Так тех пор так и занимаюсь, хотя испанский мне ни для работы не нужен, ни в Испанию переезжать не собираюсь. Ну, вообще никакой мотивации кроме радости, которую я получаю.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 14:45 
Всем Hola! Я начала изучать испанский сразу по приезду из отпуска. Безумно красивый язык... я прям тащусь и относительно не сложный...в итоге после долгих лет пробы изучения в Москве решила поехать изучать его сюда, в Испанию. Хорошо, что нашла в инете агентство,кому интересно language4you которое помогает разобраться с документами и вообще дает полную информацию обо всем и еще и бесплатно... так вот сижу сейчас в Гранаде и радуюсь, и здесь язык, конечно, учится быстрее и интереснее. Хожу в суперскую школу и вот надумываю поступать в магистратуру. Кстати, кто-нибудь жил в Валенсии, как там?

Женщина
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 21:41 
Новичок
Всем привет! Очень волнуюсь...Давно хотела пообщаться с единомышленниками :(
Дело в том что я "больна", больна давно и не знаю как вылечиться. Уже около двух лет прошло как я заболела испанским языком. Это как вирус, как-будто раньше я не знала о его существовании? Я накупила учебников, словарей. Целыми днями зубрила слова. Слушала песни на языке и учила их наизусть. К сожалению бог голоса не дал. А во сне мне снилось что я свободно владею языком...Короче-умопомрачение какое-то. Все накопленные знания не находили выхода - что толку знать слова и бояться сказать фразу - а вдруг не правильно? И тут меня осенило - репетитор! Первым - была студентка - с нуля мне было скучно изучать и я перестала с ней. А вторым - с опытом, но заставляла просто все заучивать наизусть, все диалоги. А живой речи не давала. И я опять осталась одна со своей проблемой. Купила книги на испанском - сказки испанские, экзаменационные темы для студентов, скачала аудиокниги...но многие слова, которые раньше знала, стали забываться...И уже запуталась-с какой темы начинать повторять, чтобы не потерять все знания? Вот и скажите мне "Para que estudio espanol? Es que yo no soy estudiante y tengo muchos anos." А бросить все, забыть, как-будто и не было этих двух лет - значит предать свою мечту! А я обязательно поеду в ИСПАНИЮ!

Женщина
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 15:04 
Активный участник
Вам просто с преподавателями не повезло .
Но заниматся языком не бросайте ,читайте адаптированные книги ,слушайте музыку ,да и методик по обучению куча
выберите любой и занимайтесь потихоньку .Все в ваших руках ,а общатся и на форумах можно испаноязычных ,поначалу письменно если стесняетесь ,а потом у устно.
Удачи и успехов !
У вас обязательно все получится!

Женщина
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 16:00 
Новичок
Спасибо за участие!

СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 17:36 
Мне интересно. Нравиться!

СообщениеДобавлено: 07 сен 2014, 17:50 
Всем привет! Мне нравится испанский, я люблю читать. Надеюсь, научусь так-же и разговаривать. Главное почаще практиковаться и слушать. Желаю всем интересующимся успехов.

Мужчина
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 16:25 
Активный участник
2 года на форуме2 года на форуме
ИМХО. Испанский язык мне интересен решил изучать, много информации по кулинарии, винам, табаку, выставкам живописи и антиквара, как в Испании, так и испано-говорящих странах + кмк, очень приятный язык для обучения. Еще раз, это мое личное мнение :-D

Мужчина
СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 14:46 
Хочу поехать в Испанию :wave:
Люблю путешествовать, и после поездок по Европе, Ближнему Востоку и ЮВА, решил на пару месяцев смотаться в Южную Америку.

Мужчина
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 23:10 
¡Amigos! Meine Freunde! Друзья!
С высоты прожитых лет советую - изучайте тот язык, который вам нравится. Я высококлассный техник, много работал с зарубежными коллегами и ни разу не встречал среди них англоговорящего, или хотя бы знающего английский. Так уж выходит, что тот, кто мастер в своем деле, не имеет ни времени, ни желания изучать для работы какой-либо еще язык, кроме родного. Немецкий инженер говорит только по-немецки, польский - по-польски, француз - конечно, оляля, кэс кэ се, орэвуар.Потому, что время ныне такое - не специалист себя предлагает, а за специалистом бегают и стараются понять его. А если вы встретите человека, говорящего на неродном английском, знайте - это очередной балабол, офисный дилетант, которых хватает и у нас, и ничему полезному вы у него не научитесь, и, тем более, ничего не заработаете.Так или иначе, но язык машин - немецкий, музыки - итальянский, авиации - французский, литературы и космоса - русский, моря - голландский и, конечно, испанский. Мой родной язык русский и, отчасти, немецкий, но я люблю и испанский язык, его изучал с детства в школе, и мне везло с учителями, и в институте, и в аспирантуре, учу и сейчас. Это язык конкистадоров, Колумба и Гравины, Кастро и Че Гевары и многих-многих великих людей. Даже англосакс Хеменгуэй был влюблен в Испанию. Страна не может быть чужой, если в ней говорят по-испански. Лично для себя мой выбор - испанский!

Мужчина
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 15:50 
Активный участник
Diego писал(а):
Так или иначе, но язык машин - немецкий, музыки - итальянский, авиации - французский, литературы и космоса - русский, моря - голландский и, конечно, испанский

:clap: А медицины и фармакологии латынь... Не? ... :-D .

Diego писал(а):
Так уж выходит, что тот, кто мастер в своем деле, не имеет ни времени, ни желания изучать для работы какой-либо еще язык, кроме родного.

Хм ,спорный тезис ... Но если , Вы так утверждаете ... наверное так и есть ;) .

СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 20:48 
Активный участник
Изображений: 202
5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме
Diego писал(а):
Так или иначе, но язык машин - немецкий, музыки - итальянский, авиации - французский, литературы и космоса - русский, моря - голландский и, конечно, испанский.

Язык жестикуляций, ярости, шума и гама - приматов.

Страница 35 из 41   [ Сообщений: 801 ]
1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 41