Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 18 из 20   [ Сообщений: 397 ]
1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20
Автор

Как мы изучали и изучаем испанский язык? - 18

 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 20:42 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Добрый вечер!
На испанском телевидении недавно создали очень интересную историческую интерактивную передачу под названием Ingeniería Romana Tarraco.
Настоятельно советую вам посмотреть её, будет очень полезно как для изучения испанского, так и для ознакомления с историческими местами Испании, связанными с Римской Империей.

http://lab.rtve.es/ingenieria-romana/


 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 18:28 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Romanos, compatriotas, amigos oidme defender mi causa..... :thumbup:

https://www.youtube.com/watch?v=4VrTkHqudXk


 Женщина
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 19:35 
Новичок
Зарегистрирован:
31 окт 2015, 10:21
Сообщения: 2
Gracias, amigo! :wave:


 Женщина
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 06:31 
Активный участник
Зарегистрирован:
20 фев 2016, 19:55
Сообщения: 37
Откуда: Casa del Camba
Видео о том, как нужно учить испанский)) :lol:



 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 08:58 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Привет, компадресы!

Для изучения испанского смотрите театральные спектакли на Ю-тубе - очень хорошо для повышения своего уровня. Всё-таки театр - это театр: гораздо лучше, чем смотреть развлекательные кинушки.

https://www.youtube.com/results?search_q ... +completas


 Женщина
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 17:38 
Активный участник
Зарегистрирован:
17 сен 2014, 19:47
Сообщения: 42
~Elenita* писал(а):
Видео о том, как нужно учить испанский)) :lol:


О, это хороший способ :lol:


 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 20:56 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Вот почитайте, думаю будет интересно для любознательных.

"Su misma convicción de que Asia está cerca, que le da el valor de partir, descansa en un malentendido lingüístico caracterizado. La opinión común de su tiempo quiere que la tierra sea redonda, pero se piensa, y con razón, que la distancia entre Europa y Asia por la vía occidental es muy grande, incluso insalvable. Colón toma por autoridad al astrónomo árabe Alfragano, que indica con bastante exactitud la circunferencia de la tierra, pero que se expresa en millas árabes, superiores en un tercio a las millas italianas familiares a Colón. Ahora bien, éste no puede imaginar que las medidas sean convencionales, que el mismo término tenga significados diferentes según las diferentes tradiciones (o lenguas, o contextos); traduce entonces en millas italianas, y la distancia le parece a la medida de sus fuerzas."

Весь материал найдёте по данной ссылке:

http://cvc.cervantes.es/trujaman/anteri ... 022016.htm


 Женщина
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 11:22 
Новичок
Зарегистрирован:
10 июн 2016, 11:18
Сообщения: 1
Мне программа Lang-Land помогла с иностранным языком. Не знаю, есть ли у них курсы обычные, я брала онлайн уроки у них на сайте. Ничего плохого сказать не могу, быстро нашла учителя, составили программу на три месяца, так как собиралась в Испанию ехать учиться, ну и все. Да и по стоимости нормально, хороший преподаватель за копейки заниматься не будет, а так как онлайн занятия, они сами снижают цену, не сильно правда, но все же. В общем ничего лишнего, я сказала, что мне надо, они составили уроки и начали заниматься. Платила после каждого занятия учителю на карту, как потом узнала, этот сайт не берет деньги с учеников. У кого мало времени или не нравится ездить куда-то заниматься этот сайт самое то. Оставлю ссылку, если кому то надо будет http://www.lang-land.com/promo_students ... es&from=es


 Женщина
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 23:18 
Новичок
Зарегистрирован:
06 июл 2016, 18:12
Сообщения: 1
Всем привет :wave: ! Только начала изучать язык. Знаю будет нелегко, но сдаваться не собираюсь ;) ! Тему еще не успела прочитать, буду рада любым советам. :thumbup: Кстати, когда вбила в поисковик изучение online, google выдал мне этот сайт :)


 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 15:27 
Зарегистрирован:
29 июн 2011, 08:28
Сообщения: 20
Hola a todos! Soy Alex. Estudio español (castellano) hace unos ultimos años y eso me gusta mucho. Ahora puedo leer los libros, ver las series (En este momento veo "Yo soy Bea") :). Pero necesito mucha practica para hablar con españoles. Acerca de uno o dos vezes en mes hablaba con Cristian en Skype, que vive en Alicante. Ayudo estudiar ruso y el me ayuda con español. Cuando hablábamos en primera vez fue muy difícil :). Me parece que para hablar muy bien tengo que estudiar mas intensivo. Pero estoy seguro que voy a mejorar español muy pronto. Eso espero. Os deseo tener mucho optimismo para estudiar este precioso idioma. :wave:


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 07:06 
Активный участник
Зарегистрирован:
06 июн 2013, 07:59
Сообщения: 92
Изображений: 0
Leo y guardo en la memoria


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 15:52 
Новичок
Зарегистрирован:
11 янв 2017, 15:45
Сообщения: 1
Здравствуйте!
Я сейчас тоже живу в Испании, в Мадриде. Учу испанский недолго, но хотел бы поднять уровень до разговорного и больше. Можно ли будет с вами связаться как-нибудь по электронной почте или по Ватсап?


 Женщина
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 13:10 
Новичок
Зарегистрирован:
23 янв 2017, 12:51
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Hola! Я из нашей холодной Сибири) Интересоваться испанским языком начала еще будучи маленькой. Когда по телевизору крутили "Дикий ангел", на фоне все равно не много, да слышалось звучание, оно меня просто заворожило. Потом на какое-то время я забыла, а вот когда стала студенткой, то приложила все силы что бы хоть чуть-чуть что-либо понимать и говорить. В этот период все мои знакомы крутили пальцем у виска (совсем девочка с ума сошла!) Покупала кучу учебников, разговорников и других книг, смотрю фильмы и сериалы на испанском, музыка преимущественно тоже на испанском. Но все равно самостоятельного обучения мне не достаточно, слишком мало знаний...Стараюсь по мере нахождения свободного времени продолжать. Только еще не могу найти единомышленников!(((


 Женщина
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 21:22 
Зарегистрирован:
04 июл 2009, 18:15
Сообщения: 5
Добрый день! Учу испанский с детьми, очень нужна рабочая тетрать к Chicos chicas 2! Не могу найти где ее скачать, вот нашла на испанском сайте, но он пишет, что не вовсех странах доступен: http://libros1.com/chicos-chicas-cuader ... s-nivel-2/ Кто-нибудь из живущих в испании, помогите! Нужно скачать и прислать мне на paula9@mail.ru Буду очень признательна!


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 23:12 
Новичок
Зарегистрирован:
26 мар 2015, 21:43
Сообщения: 1
Кому интересно, то фильмы на испанском: https://vk.com/espanpelis , коллекция пополняется там


 Женщина
СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 01:40 
Новичок
Зарегистрирован:
18 мар 2017, 23:45
Сообщения: 1
Решила описать и свой путь при изучение этого красивого языка.ООО, Испания -это очень колоритная страна с мягким климатом и её национальными особенностями, а после поездки туда я просто загорелась испанским.

Я начала с самых разных источников: книги , приложения и сайты.1.Изучение алфавита и правильность произношения этого языка,из нюансов :LL-й и тд.., хорошо помогают детские мультики в этом.2. Из грамматики могу посоветовать сайт, по которому сама осваивала с нуля, там за 7 уроков, они бесплатные, много тем рассматривается, в закрепление прошла марафон-это мозговой штурм. Ух , времен в испанском много, тут уж только сидеть и разбираться.Помогают приложения "спрягалки" глаголов.3.Курсы языковые с носителем, или общение на сайтах с испанцами, правда в контате их мало.4.Слушаю радио и музыку,очень помогает записывать фразы свои бытовые в словарик и употреблять.Еще продолжаю изучать язык, но прогресс есть уже 5 месяцев.


 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 22:07 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Aprendemos el idioma haciendo arepas colombianas.



 Женщина
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 09:00 
Новичок
Зарегистрирован:
23 апр 2015, 20:02
Сообщения: 3
Marina Leal писал(а):
Hola! Я из нашей холодной Сибири) Интересоваться испанским языком начала еще будучи маленькой. Когда по телевизору крутили "Дикий ангел", на фоне все равно не много, да слышалось звучание, оно меня просто заворожило. Потом на какое-то время я забыла, а вот когда стала студенткой, то приложила все силы что бы хоть чуть-чуть что-либо понимать и говорить. В этот период все мои знакомы крутили пальцем у виска (совсем девочка с ума сошла!) Покупала кучу учебников, разговорников и других книг, смотрю фильмы и сериалы на испанском, музыка преимущественно тоже на испанском. Но все равно самостоятельного обучения мне не достаточно, слишком мало знаний...Стараюсь по мере нахождения свободного времени продолжать. Только еще не могу найти единомышленников!(((

Marina Leal, у вас в Нске есть центр БигБен, я там пробовала сдавать Dele, не знаю еще сдала ли)))
так вот там преподает шикарный дяденька носитель языка, Гонсало
вот у них страничка
http://bigben-nsk.com/prepodovateli.html
он классный! веселый, оптимистичный, я сама из Томска, и прям жалею, что у меня нет возможности там заниматься, обязательно бы взяла у него уроки. Сама учу по скайпу онлайн два года с хвостиком.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 11:17 
Зарегистрирован:
27 июн 2017, 10:57
Сообщения: 5
А мне еще похвастаться нечем, знаю только "Hola" ,"como estas" и все в этом роде. Только начала изучать испанский, занимаюсь по скайпу http://www.skype-study.ru/ispanskij_po_skype.php , времени нет ездить на курсы, поэтому остановилась именно на таком методе обучения. Оплатила пока 20 уроков, вчера был первый, пока всем довольна, преподаватель объясняет доступно и если нужно по несколько раз , надеюсь, что скоро смогу осуществить свою мечту и уехать в Испанию.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 14:29 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
29 дек 2016, 17:54
Сообщения: 18
Откуда: Барселона
Мне тяжело давался.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 18 из 20   [ Сообщений: 397 ]
1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Испанский разговорный клуб в Санкт-Петербурге

в форуме Клуб испанского в твоем городе!

alpaka

0

2221

10 июл 2023, 14:52

Android приложение. Аудио курс Пимслера. Русско-испанский.

в форуме Учебные материалы - Поиск и Обсуждение

smic

1

3107

08 апр 2021, 06:22



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru