Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 10 из 16   [ Сообщений: 316 ]
1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16
Автор

Реальность или МИФ? Как остаться в Испании на ПМЖ - 10

 Женщина
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 18:56 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
27 авг 2010, 11:22
Сообщения: 230
Откуда: Симферополь
balasd писал(а):
kinesthetika писал(а):
balasd писал(а):
Уважаемый реалист! Есть такое понятие как деструктивный маятник, так вот я полагаю Вы один из них.

В той идеологической системе, в которой есть понятие "деструктивный маятник", способом противостояния его последствиям является игнорирование маятника (в крайнем случае, игра в подыгрывание ему), но не борьба с ним, помните? ;)
Почему, интересно, на спамеров на форуме никто так не реагирует :roll:

Ну, вот имено поэтому я с ним и попрощался.

Не похоже, что именно поэтому 8-) Простите


 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 19:07 
Активный участник
Зарегистрирован:
02 фев 2012, 09:24
Сообщения: 27
kinesthetika писал(а):
balasd писал(а):
kinesthetika писал(а):
balasd писал(а):
Уважаемый реалист! Есть такое понятие как деструктивный маятник, так вот я полагаю Вы один из них.

В той идеологической системе, в которой есть понятие "деструктивный маятник", способом противостояния его последствиям является игнорирование маятника (в крайнем случае, игра в подыгрывание ему), но не борьба с ним, помните? ;)
Почему, интересно, на спамеров на форуме никто так не реагирует :roll:

Ну, вот имено поэтому я с ним и попрощался.

Не похоже, что именно поэтому 8-) Простите


имено попрощался, но не по аглицки, не сказав ни слова, а так, как умею,просто ответил сначала Вам, а потом и ему. так сказать принял его и дальше пошёл


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 19:13 
Зарегистрирован:
26 дек 2011, 18:37
Сообщения: 11
Hay terrenos rusticas y para urbanizacion.En caso de comprar terreno rustico no se puede construir la casa legalmente.Y precio de terreno para urbanizacion es mucho mas caro que Rustica. Ademas costara hacer luz,zgua y etc.Asi que pensar bien antes que hacer.Ahora mismo en España la situacion economica es peor que hace 6 años.y de momento no va a mejorar.Quien viene aqui ahora,tendra mas dificultades para vivir que antes.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 19:24 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
Lord Andres писал(а):
Hay terrenos rusticas y para urbanizacion.En caso de comprar terreno rustico no se puede construir la casa legalmente.Y precio de terreno para urbanizacion es mucho mas caro que Rustica. Ademas costara hacer luz,zgua y etc.Asi que pensar bien antes que hacer.Ahora mismo en España la situacion economica es peor que hace 6 años.y de momento no va a mejorar.Quien viene aqui ahora,tendra mas dificultades para vivir que antes.


Ну теперь двое нас. Которые мечте на горло наступают... :lol:
.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 19:30 
Зарегистрирован:
26 дек 2011, 18:37
Сообщения: 11
Es realidad,pura y dura.No digo que no puede venir i vivir, digo que le costara hacer todo esto y realidad sera muy distinta que el planeaba.


 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 19:36 
Активный участник
Зарегистрирован:
02 фев 2012, 09:24
Сообщения: 27
Lord Andres писал(а):
Hay terrenos rusticas y para urbanizacion.En caso de comprar terreno rustico no se puede construir la casa legalmente.Y precio de terreno para urbanizacion es mucho mas caro que Rustica. Ademas costara hacer luz,zgua y etc.Asi que pensar bien antes que hacer.Ahora mismo en España la situacion economica es peor que hace 6 años.y de momento no va a mejorar.Quien viene aqui ahora,tendra mas dificultades para vivir que antes.


Всё вы верно говорите. Но если есть яхта мне не нужен дом. А если яхты нет, то само сабой участок будет браться с разрешением на строительство, а таких достаточно. Мне для выращивания овощей для себя и 7-8 соток хватит. В России не у всех и столько соток есть, а ведь выращивают.
Воду можно вырыть скважину, а свет - солнечные батареи. Я не готовлю пищу на огне, так что мне электричество нужно лишь для стиралки и холодильника, при более, чем 300 солнечных дней в году, солнечные батареи это могут обеспечить, включая отопление и горячую воду. Вот так!


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 19:39 
Зарегистрирован:
26 дек 2011, 18:37
Сообщения: 11
No hay problema,solo costara mucho. Cuestion de probar.


 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 19:42 
Активный участник
Зарегистрирован:
02 фев 2012, 09:24
Сообщения: 27
Lord Andres писал(а):
Es realidad,pura y dura.No digo que no puede venir i vivir, digo que le costara hacer todo esto y realidad sera muy distinta que el planeaba.


Ну это само собой, ни кто с бухты барахты или сломя голову не понесётся, всё придёться расчитывать, взвешивать и анализировать, и только потом делать.


 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 20:01 
Активный участник
Зарегистрирован:
02 фев 2012, 09:24
Сообщения: 27
Lord Andres писал(а):
No hay problema,solo costara mucho. Cuestion de probar.


Вот так и я же о том. Надо брать участок земли, с правом на строительство. И всё. В России тоже не везде можно строиться, особенно если земли сельхоз назначения, но даже в таких случаях есть лазейки в законе. Я и говорю, надо всё изучить, взвесить и потом действовать. В конце концов, даже просто купив квартиру у моря, это выгодное вложение + экономия средств на отпуск. Я когда еду с семьей я в Испании оставляю порядка 200 000 рублей. Это билеты на самолет, гостиница и т.п. А квартиру можно купить за 1 500 000
И если 1 500 000/200 000, то получается... правильно 7,5 отпусков. А так я буду платить только за билеты, и при этом выгодно вложу деньги.


 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 20:14 
Активный участник
Зарегистрирован:
02 фев 2012, 09:24
Сообщения: 27
Lord Andres писал(а):
No hay problema,solo costara mucho. Cuestion de probar.


И ещё. Понятие стоит много у всех разное, для кого-то и 1000 евро много. Вы оперируете цифрами? Сколько стоит колодец, или скважина, и сколько стоят солнечные батареи. В России это примерно, в пересчёте на евро 7 000 - 8 000, а если выписывать элементы через e-bay и собирать их самому, то ещё дешевле.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 20:27 
Зарегистрирован:
26 дек 2011, 18:37
Сообщения: 11
si no tiene menos de 60 000 euros, no puede hacer nada. Mis amigos an comprado aqui terreno con campo de naranjas y les ha costado 60 000 todo incluido. Tienen casa, agua,luz...Pero este oportunidad ahay que buscar.


 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 23:26 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
25 июн 2010, 00:15
Сообщения: 113
Откуда: Castilla y Leon, España
balasd писал(а):
Всем привет. Я с женой тоже в мыслях перебраться в Испанию. Жена знает отлично английский и хорошо испанский. Я пока только начинаю учить испанский. Тоже надоела, как и многим, российская действительность, но больше всего, как человеку родившемуся на крайнем севере, надоела зима и холод, хочу тепла, чтобы можно было выращивать фрукты и овощи круглый год. Мечтаем с женой иметь участочек испанской земли и выращивать на нём своё хозяство. Чем и жить.
И вот с этими мыслями вторгся во всемирную паутину, выискивая форумы на данную тему. Нашёл этот. Почитал всё и мне в голову пришли пару идей развеять или поддержать которые могут люди проживающие в Испании:
Перечисляю идеи и следом вопрос:
Вариант 1
Вот если к примеру я куплю квартиру, перееду, остаюсь нелегалом, устраиваюсь на какую-нибудь работу или буду перебиваться халтурой. Допустим буду зарабатывать 300-400 евро в месяц, и при этом у меня в Москве остаётся квартира, которая стабильно приносит доход в размере 625 евро в месяц. Если учесть, что я сыроед и питаюсь только сырыми овощами, сырыми фруктами и сырыми орехами (а с ними в Испании проблем нет), и соответственно плита мне не нужна (а стало быть экономия на эл.энергии), не ужеле мне не хватит средств для существования?! А это 900-1000 евро! Кто-то ответит?
Вариант 2
Покупается яхта, с двумя каютами, кухней, санузлом. Такую можно купить за 1 000 000 руб., конечно старенькая будет но мне в океан на ней не ходить, а только встать в марине на стоянку. Зарегистрироваться в местных органах и всё. Море тёплое. Погода тёплая. В марине тебе и электричество и вода. Заплатил за годовую стоянку и живи целый год. А три года проживёшь в марине у тебя и все чеки будут, которые будут подтверждением, что ты жил на территории Испании. Что так тоже нельзя? Может есть ньюансы коих я не учёл?

я думаю это вполне реально, с яхтой конечно выбирать порт хорошо надо, в некоторых стоянка стоит дорого, а так помоему сыроедение в Андалусии давольно таки развито, центр Испании я вам не советую, здесь климат вам вряд ли понравится


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 01:01 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
inna 34 писал(а):
Почему то в Зимбабве никто не хочет жить.
Однако и вы туда почему то не поехали и живете в Испании.

Собственно имею там палаты. Когда приезжаю на недельку, дольше дела не позволяют, 4 негритосочки делают целыми днями массаж. По тамошним обычаям на них ничего нет кроме набедренных повязок. Поэтому выдержать больше недели не могу. Дела-с.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 01:09 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
vorona писал(а):
центр Испании я вам не советую,

еду я как-то по центру Испании. Смотрю - яхта стоит. Не иначе русские понаехали.
Боже мой, куда катится мир.
Почему все стремятся как легче, а русский как труднее?
Если есть деньги на яхту, то намного дешевле купить дом с финкой рустика. И хоть козлов там выращивать.
Но на яхте то прикольнее.
Верной дорогой идете, товарисч.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 01:10 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
Цитата:
Вот если к примеру я куплю квартиру, перееду, остаюсь нелегалом,

А что мешает купить квартиру, переехать ЛЕГАЛЬНО? Сейчас визу Д за 2 месяца давать стали.
Это правда не прикольно, но все же...


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 01:21 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
zyuri писал(а):
vorona писал(а):
центр Испании я вам не советую,

еду я как-то по центру Испании. Смотрю - яхта стоит. Не иначе русские понаехали.
Боже мой, куда катится мир.
Почему все стремятся как легче, а русский как труднее?
Если есть деньги на яхту, то намного дешевле купить дом с финкой рустика. И хоть козлов там выращивать.
Но на яхте то прикольнее.
Верной дорогой идете, товарисч.



На Толедо!! :mrgreen:



.


 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 07:51 
Активный участник
Зарегистрирован:
02 фев 2012, 09:24
Сообщения: 27
Lord Andres писал(а):
si no tiene menos de 60 000 euros, no puede hacer nada. Mis amigos an comprado aqui terreno con campo de naranjas y les ha costado 60 000 todo incluido. Tienen casa, agua,luz...Pero este oportunidad ahay que buscar.


Какя площадь участка была?


 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 07:53 
Активный участник
Зарегистрирован:
02 фев 2012, 09:24
Сообщения: 27
vorona писал(а):
balasd писал(а):
Всем привет. Я с женой тоже в мыслях перебраться в Испанию. Жена знает отлично английский и хорошо испанский. Я пока только начинаю учить испанский. Тоже надоела, как и многим, российская действительность, но больше всего, как человеку родившемуся на крайнем севере, надоела зима и холод, хочу тепла, чтобы можно было выращивать фрукты и овощи круглый год. Мечтаем с женой иметь участочек испанской земли и выращивать на нём своё хозяство. Чем и жить.
И вот с этими мыслями вторгся во всемирную паутину, выискивая форумы на данную тему. Нашёл этот. Почитал всё и мне в голову пришли пару идей развеять или поддержать которые могут люди проживающие в Испании:
Перечисляю идеи и следом вопрос:
Вариант 1
Вот если к примеру я куплю квартиру, перееду, остаюсь нелегалом, устраиваюсь на какую-нибудь работу или буду перебиваться халтурой. Допустим буду зарабатывать 300-400 евро в месяц, и при этом у меня в Москве остаётся квартира, которая стабильно приносит доход в размере 625 евро в месяц. Если учесть, что я сыроед и питаюсь только сырыми овощами, сырыми фруктами и сырыми орехами (а с ними в Испании проблем нет), и соответственно плита мне не нужна (а стало быть экономия на эл.энергии), не ужеле мне не хватит средств для существования?! А это 900-1000 евро! Кто-то ответит?
Вариант 2
Покупается яхта, с двумя каютами, кухней, санузлом. Такую можно купить за 1 000 000 руб., конечно старенькая будет но мне в океан на ней не ходить, а только встать в марине на стоянку. Зарегистрироваться в местных органах и всё. Море тёплое. Погода тёплая. В марине тебе и электричество и вода. Заплатил за годовую стоянку и живи целый год. А три года проживёшь в марине у тебя и все чеки будут, которые будут подтверждением, что ты жил на территории Испании. Что так тоже нельзя? Может есть ньюансы коих я не учёл?

я думаю это вполне реально, с яхтой конечно выбирать порт хорошо надо, в некоторых стоянка стоит дорого, а так помоему сыроедение в Андалусии давольно таки развито, центр Испании я вам не советую, здесь климат вам вряд ли понравится


Ну так поэтому и выбираю южные и юго-восточные порты, т.е. окрестности Аликанте, Торривьехи и далее на юг вдоль Андалусии. Вот только узнать бы поточнее, можно ли будучи на яхте, находиться год и больше на территории Испании.


 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 08:03 
Активный участник
Зарегистрирован:
02 фев 2012, 09:24
Сообщения: 27
zyuri писал(а):
vorona писал(а):
центр Испании я вам не советую,

еду я как-то по центру Испании. Смотрю - яхта стоит. Не иначе русские понаехали.
Боже мой, куда катится мир.
Почему все стремятся как легче, а русский как труднее?
Если есть деньги на яхту, то намного дешевле купить дом с финкой рустика. И хоть козлов там выращивать.
Но на яхте то прикольнее.
Верной дорогой идете, товарисч.


Ух ты какие мы умные...
Ну почему все поверхностно плавают не вникая в суть вопроса?!
Для тех у кого рация на бронепоезде. Повторяю!!!
Ахтунг!
Речь шла о том, как легально находиться в течении года! Яхту можно купить за 25000 евро, при чём такую на которой можно жить (в Москве к примеру внедорожник Rexton столько стоит), а если не запариваться, и брать яхту только с целью встать в порту, чтобы легально находиться, то яхту можно ещё дешевле купить!
И теперь, уважаемый zyuri, скажите. Можно ли купить за 25000 евро квартиру и проживать в ней легально без визы и вида на жительство? Ответ нет! Поэтому ваш сорказм по поводу яхты в центре Испании я буду считать бредом вашего больного разума.


 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 08:04 
Активный участник
Зарегистрирован:
02 фев 2012, 09:24
Сообщения: 27
zyuri писал(а):
Цитата:
Вот если к примеру я куплю квартиру, перееду, остаюсь нелегалом,

А что мешает купить квартиру, переехать ЛЕГАЛЬНО? Сейчас визу Д за 2 месяца давать стали.
Это правда не прикольно, но все же...


Да только чтобы её дали нужно ещё кучу бобла иметь в банке. А это не у всех есть, т.к. сумма приличная.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 10 из 16   [ Сообщений: 316 ]
1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Отдых в Испании и ковид-ограничения

в форуме Испания для туристов

Tatty

1

2287

30 июл 2021, 13:31

Работа вебкам моделью на дому в Испании

в форуме Разное

Kristina2000

0

195

05 апр 2024, 21:31



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru