Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 8 из 16   [ Сообщений: 316 ]
1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16
Автор

Реальность или МИФ? Как остаться в Испании на ПМЖ - 8

 Мужчина
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 23:39 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
Marat писал(а):
не все находятся за чертой бедности.

За чертой бедности все находятся, просто у всех эта черта расположена по разному. У кого то ближе, у кого то дальше...


 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 23:47 
Зарегистрирован:
24 дек 2010, 15:23
Сообщения: 15
Реальность или МИФ? Как остаться в Испании на ПМЖ?

Ну, можно остаться на ПМЖ, если там тебя разберут на органы. Как один из вариантов. если очень надо


 Женщина
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 02:04 
Зарегистрирован:
21 окт 2009, 23:32
Сообщения: 11
Откуда: Барселона
zyuri писал(а):
Что насчет меня - я родился в СССР. И где эта страна? Я могу остаться советским, но не русским или украинцем. Так что я скорее землянин. И мне везде на Земле хорошо.


Полностью поддерживаю. Я тоже из CCCP и тоже не понимаю, почему должна быть привязана к какому то участку земли, хоть и очень большому. Человек должен жить там, где хочет. Сейчас это Испания, а завтра это будет Америка или Канада не знаю (хотя климат в Барселоне мне очень нравится). Границы у нас в мозгах.
О непрестижной работе и влачении существования в Испании.... Смешно читать. О какой жизни и процветании в России идёт речь? Я удивляюсь как с такими зарплатами удаётся выжить. В Испании хоть морозов нет.
И действительно Ж - это Житомир.
Кстати по моему для получения резиденции сейчас нужно пожить нелегально 2 года.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 02:16 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
marinap писал(а):
а завтра это будет Америка или Канада

Ну почему никто не рассматривает Зимбабве??? :) Кстати туда виза не нужна
marinap писал(а):
В Испании хоть морозов нет.

Бывают. Недавече был в Мадриде, там всего минус 3, но бассейн у отеля замерз :)
marinap писал(а):
это Житомир.

Бывали?
marinap писал(а):
для получения резиденции сейчас нужно пожить нелегально 2 года.

Это если получать резиденцию по работе. А не работающим - так и осталось 3 года. Пока.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 02:44 
Зарегистрирован:
21 окт 2009, 23:32
Сообщения: 11
Откуда: Барселона
zyuri писал(а):
Бывают. Недавече был в Мадриде, там всего минус 3, но бассейн у отеля замерз

Возраст не тот для экстрима, а в молодости и Зимбабва не испугала бы.
zyuri писал(а):
Ну почему никто не рассматривает Зимбабве???

Барселону бог миловал. Здесь климат помягче, чем в Мадриде.
zyuri писал(а):
Бывали?

Где только не приходилось бывать.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 13:48 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
27 авг 2010, 11:22
Сообщения: 230
Откуда: Симферополь
marinap писал(а):
Человек должен жить там, где хочет.

Каждый ли?)
А если не каждый, так "не каждый" и живёт там, где хочет :) Просто хотеть умеет правильно.. душой.. интуицией.. перспективой расширения возможностей самореализации.. И таких не останавливали все эти регулятивные инструменты миграционных политик государств и, тем более, скептические замечания окружающих.. Зачем тратить силы на то, чтобы отстоять перед кем-то право на существование своего желания?)
Постепенно отмирающая, но пока действующая реализация человеческих взаимодействий в качестве социально-экономических отношений, благоволит (минимизирует препятствия для достижения желаемого) людям экономически эффективным. Так что.. ¡Vámonos! Будем эффективными ;) и на досуге размышляющими о предстоящем жизненном укладе..


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 14:07 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
kinesthetika писал(а):
marinap писал(а):
Человек должен жить там, где хочет.

Каждый ли?)
А если не каждый, так "не каждый" и живёт там, где хочет :) Просто хотеть умеет правильно.. душой.. интуицией.. перспективой расширения возможностей самореализации.. И таких не останавливали все эти регулятивные инструменты миграционных политик государств и, тем более, скептические замечания окружающих.. Зачем тратить силы на то, чтобы отстоять перед кем-то право на существование своего желания?)
Постепенно отмирающая, но пока действующая реализация человеческих взаимодействий в качестве социально-экономических отношений, благоволит (минимизирует препятствия для достижения желаемого) людям экономически эффективным. Так что.. ¡Vámonos! Будем эффективными ;) и на досуге размышляющими о предстоящем жизненном укладе..


Всё даже ещё проще. Просто реши кто ты в этой жизни: жертва или хищник-каннибал... :lol:
.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 14:27 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
27 авг 2010, 11:22
Сообщения: 230
Откуда: Симферополь
LocoKTM писал(а):
Всё даже ещё проще. Просто реши кто ты в этой жизни: жертва или хищник-каннибал... :lol:

Будет вам.. проВОказничать ;)


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 14:32 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
kinesthetika писал(а):
LocoKTM писал(а):
Всё даже ещё проще. Просто реши кто ты в этой жизни: жертва или хищник-каннибал... :lol:

Будет вам.. проВОказничать ;)


Да я серьёзен как никогда. Всю жизнь mercenario, paramilitar... :mrgreen:
.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 14:38 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
27 авг 2010, 11:22
Сообщения: 230
Откуда: Симферополь
LocoKTM писал(а):
Да я серьёзен как никогда. Всю жизнь mercenario, paramilitar... :mrgreen:

Возможно, такой способ адаптации был необходим :) Однако, это не ваша сущность :roll:


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 14:52 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
kinesthetika писал(а):
LocoKTM писал(а):
Да я серьёзен как никогда. Всю жизнь mercenario, paramilitar... :mrgreen:

Возможно, такой способ адаптации был необходим :) Однако, это не ваша сущность :roll:


Сущность? Глубоко внутрь лучше вообще не заглядывать. А то характеристики антропофоб, социопат будут самыми мягкими... :lol:
.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 14:54 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
27 авг 2010, 11:22
Сообщения: 230
Откуда: Симферополь
LocoKTM писал(а):
Сущность? Глубоко внутрь лучше вообще не заглядывать. А то характеристики антропофоб, социопат будут самыми мягкими... :lol:

хихи :P


 Женщина
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 16:20 
Зарегистрирован:
21 окт 2009, 23:32
Сообщения: 11
Откуда: Барселона
LocoKTM писал(а):
Всё даже ещё проще. Просто реши кто ты в этой жизни: жертва или хищник-каннибал.

Я понимаю Вы - хищник. Сочувствую. Мне всегда было жалко людей с такой жизненной позицией.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 16:28 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
marinap писал(а):
LocoKTM писал(а):
Всё даже ещё проще. Просто реши кто ты в этой жизни: жертва или хищник-каннибал.

Я понимаю Вы - хищник. Сочувствую. Мне всегда было жалко людей с такой жизненной позицией.


Пожалейте, пжлста. Я исправлюсь, чесслово!... :mrgreen:
.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 16:31 
Зарегистрирован:
21 окт 2009, 23:32
Сообщения: 11
Откуда: Барселона
LocoKTM писал(а):
Пожалейте, пжлста. Я исправлюсь, чесслово!.

ЛОЛ


 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 03:31 
Активный участник
Зарегистрирован:
03 фев 2011, 01:43
Сообщения: 124
Как мне недавно пожаловалась одна испанка: "Сейчас так тяжело найти хорошую прислугу, да и вообще, рабочие руки Испании сейчас так нужны. А то как этот кризис начался, зарплаты упали, так все поразъезжались, остались одни криворукие. А те, кто нормально работать умеет, так те на вес золота, и очередь на них по полгода, а то и на год вперёд" :D
Так что, если вы действительно профессионал в своём деле: повар, столяр, плотник, швея и т.д. То без работы не останетесь. Т.к. кризис кризисом, но люди как ели, так и едят, как одевались, так и одеваются, как ремонты в домах делали, так и делают. В общем, жизнь идёт полным ходом. :D Только нужно фирму оформлять, типа "ЧП РОМАШКА. Швейные работы любой сложности", чтобы всё легально.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 11:32 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
Omi писал(а):
Как мне недавно пожаловалась одна испанка: "Сейчас так тяжело найти хорошую прислугу, да и вообще, рабочие руки Испании сейчас так нужны. А то как этот кризис начался, зарплаты упали, так все поразъезжались, остались одни криворукие. А те, кто нормально работать умеет, так те на вес золота, и очередь на них по полгода, а то и на год вперёд" :D
Так что, если вы действительно профессионал в своём деле: повар, столяр, плотник, швея и т.д. То без работы не останетесь. Т.к. кризис кризисом, но люди как ели, так и едят, как одевались, так и одеваются, как ремонты в домах делали, так и делают. В общем, жизнь идёт полным ходом. :D Только нужно фирму оформлять, типа "ЧП РОМАШКА. Швейные работы любой сложности", чтобы всё легально.


Одна знакомая испанка не жалуется. Наоборот сердобольная даёт что-то у себя по дому и саду сделать славянам. ХУЖЕ чапусы (череззадницусделаное) я не видал! Из материалов с помойки или краденного со строек.
Пока не нашли ей нормального человека-испанца. Которые доделал наконец ей зону барбакью и душ. Тьфу!
.


СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 15:08 
Почему то в Зимбабве никто не хочет жить.
Однако и вы туда почему то не поехали и живете в Испании.


 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 10:32 
Активный участник
Зарегистрирован:
02 фев 2012, 09:24
Сообщения: 27
Всем привет. Я с женой тоже в мыслях перебраться в Испанию. Жена знает отлично английский и хорошо испанский. Я пока только начинаю учить испанский. Тоже надоела, как и многим, российская действительность, но больше всего, как человеку родившемуся на крайнем севере, надоела зима и холод, хочу тепла, чтобы можно было выращивать фрукты и овощи круглый год. Мечтаем с женой иметь участочек испанской земли и выращивать на нём своё хозяство. Чем и жить.
И вот с этими мыслями вторгся во всемирную паутину, выискивая форумы на данную тему. Нашёл этот. Почитал всё и мне в голову пришли пару идей развеять или поддержать которые могут люди проживающие в Испании:
Перечисляю идеи и следом вопрос:
Вариант 1
Вот если к примеру я куплю квартиру, перееду, остаюсь нелегалом, устраиваюсь на какую-нибудь работу или буду перебиваться халтурой. Допустим буду зарабатывать 300-400 евро в месяц, и при этом у меня в Москве остаётся квартира, которая стабильно приносит доход в размере 625 евро в месяц. Если учесть, что я сыроед и питаюсь только сырыми овощами, сырыми фруктами и сырыми орехами (а с ними в Испании проблем нет), и соответственно плита мне не нужна (а стало быть экономия на эл.энергии), не ужеле мне не хватит средств для существования?! А это 900-1000 евро! Кто-то ответит?
Вариант 2
Покупается яхта, с двумя каютами, кухней, санузлом. Такую можно купить за 1 000 000 руб., конечно старенькая будет но мне в океан на ней не ходить, а только встать в марине на стоянку. Зарегистрироваться в местных органах и всё. Море тёплое. Погода тёплая. В марине тебе и электричество и вода. Заплатил за годовую стоянку и живи целый год. А три года проживёшь в марине у тебя и все чеки будут, которые будут подтверждением, что ты жил на территории Испании. Что так тоже нельзя? Может есть ньюансы коих я не учёл?


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 12:53 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
balasd писал(а):
Всем привет. Я с женой тоже в мыслях перебраться в Испанию. Жена знает отлично английский и хорошо испанский. Я пока только начинаю учить испанский. Тоже надоела, как и многим, российская действительность, но больше всего, как человеку родившемуся на крайнем севере, надоела зима и холод, хочу тепла, чтобы можно было выращивать фрукты и овощи круглый год. Мечтаем с женой иметь участочек испанской земли и выращивать на нём своё хозяство. Чем и жить.
И вот с этими мыслями вторгся во всемирную паутину, выискивая форумы на данную тему. Нашёл этот. Почитал всё и мне в голову пришли пару идей развеять или поддержать которые могут люди проживающие в Испании:
Перечисляю идеи и следом вопрос:
Вариант 1
Вот если к примеру я куплю квартиру, перееду, остаюсь нелегалом, устраиваюсь на какую-нибудь работу или буду перебиваться халтурой. Допустим буду зарабатывать 300-400 евро в месяц, и при этом у меня в Москве остаётся квартира, которая стабильно приносит доход в размере 625 евро в месяц. Если учесть, что я сыроед и питаюсь только сырыми овощами, сырыми фруктами и сырыми орехами (а с ними в Испании проблем нет), и соответственно плита мне не нужна (а стало быть экономия на эл.энергии), не ужеле мне не хватит средств для существования?! А это 900-1000 евро! Кто-то ответит?
Вариант 2
Покупается яхта, с двумя каютами, кухней, санузлом. Такую можно купить за 1 000 000 руб., конечно старенькая будет но мне в океан на ней не ходить, а только встать в марине на стоянку. Зарегистрироваться в местных органах и всё. Море тёплое. Погода тёплая. В марине тебе и электричество и вода. Заплатил за годовую стоянку и живи целый год. А три года проживёшь в марине у тебя и все чеки будут, которые будут подтверждением, что ты жил на территории Испании. Что так тоже нельзя? Может есть ньюансы коих я не учёл?



Похоже на анекдот... :lol:
Где-то я такое слышал про русских, что приплыли на яхте и жили там. Правда потом наверное потонули :mrgreen:

ИМХО с таким отношением к жизни лучше в Конго ехать. Можно и в местные губернаторы выбиться... :lol:
.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 8 из 16   [ Сообщений: 316 ]
1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Отдых в Испании и ковид-ограничения

в форуме Испания для туристов

Tatty

1

2289

30 июл 2021, 13:31

Работа вебкам моделью на дому в Испании

в форуме Разное

Kristina2000

0

221

05 апр 2024, 21:31



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru