Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 7 из 16   [ Сообщений: 316 ]
1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16
Автор

Реальность или МИФ? Как остаться в Испании на ПМЖ - 7

 Мужчина
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 01:13 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
Trujaman64 писал(а):
как легко остаться там просто в Ж.

Ж - это Житомир? :)


 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 01:36 
Активный участник
Зарегистрирован:
03 фев 2011, 01:43
Сообщения: 124
Ж - это, наверное, llaga. :)
"Не тронь, старуха, я в печали..." :)))


 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 10:57 
Активный участник
Зарегистрирован:
18 авг 2009, 18:15
Сообщения: 56
Omi писал(а):
Marat писал(а):
Многие ехали с дыркой в кармане, но в дальнейшем, нашли себя в новой стране.

Совсем с дыркой в кармане уехать не получится. Даже если у вас есть друзья, которые будут первое время давать вам еду и крышу над головой. Как минимум, нужны деньги на билеты, на языковые курсы, на перевод документов и открытие визы.
Даже легендарный Брюс Ли, уехавший из Китая в штаты, и в результате ставший мировой суперзвездой, смог уехать исключительно благодаря связям отца-актёра, который много путешествовал по миру со своей театральной труппой и организовал сыну все документы (благо, Брюс изначально родился во время турне по территории штатов), а также раздобыл место на корабле и отдал семейные збережения, чтобы хватило на первое время. :)
Так что байки о том, что тысячи людей уезжают с дыркой в кармане и становятся миллионерами, исключительно байки. За каждой такой историей стоит хотя-бы минимальный, но стартовый капитал или помощь друзей и родственников. :)


Я не говорю, что совсем без денег можно уехать. С дыркой в кармане, я имею ввиду, что нет миллионов на безбедную жизнь, надо искать работу. Понятно, что нужны деньги на аренду жилья, еду, одежду.
Здесь, я так понимаю, говорят, если нет миллионов, в Испании делать нечего. Не будет работы, свои не могут трудоустроиться. Я на это говорю, что выходцы из СССР, уехавшие туда ранее, ведь где-то работают, не все находятся за чертой бедности. У каждого иммигранта будет своя история. Кто-то не сможет, вернется в итоге домой, а некоторые могут зацепиться. Миграция существовала всегда, и будет в дальнейшем. Не понятно еще, что нас ждет в России дальше, все европейские проблемы могут аукнуться и у нас. Начнет падать стоимость нефти, кто знает, будем ли мы иметь работу в России.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 11:34 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
Marat писал(а):
Я не говорю, что совсем без денег можно уехать. С дыркой в кармане, я имею ввиду, что нет миллионов на безбедную жизнь, надо искать работу. Понятно, что нужны деньги на аренду жилья, еду, одежду.
Здесь, я так понимаю, говорят, если нет миллионов, в Испании делать нечего. Не будет работы, свои не могут трудоустроиться. Я на это говорю, что выходцы из СССР, уехавшие туда ранее, ведь где-то работают, не все находятся за чертой бедности. У каждого иммигранта будет своя история. Кто-то не сможет, вернется в итоге домой, а некоторые могут зацепиться. Миграция существовала всегда, и будет в дальнейшем. Не понятно еще, что нас ждет в России дальше, все европейские проблемы могут аукнуться и у нас. Начнет падать стоимость нефти, кто знает, будем ли мы иметь работу в России.


Практика показывает, что в лучшем случае иммигрант после длительного срока адаптации, возможно сможет заработать на текущие расходы: вода, свет, страховки, телефон. То есть достойная жизнь будет при условии, что всё остальное у него уже есть. Причём есть не в кредите! Купить - значит купить, а не взять в кредит!
Практически все иммигранты работают наёмными работниками. Разумеется при условии наличия у них ВНЖ с разрешением на работу. И для того, чтобы их сейчас и в ближайшие годы кризиса не уволили, они должны работать от светладцати до темнадцати. За мизерную зарплату. Такова реальность.
.


 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 14:44 
Активный участник
Зарегистрирован:
18 авг 2009, 18:15
Сообщения: 56
LocoKTM писал(а):
Marat писал(а):
Я не говорю, что совсем без денег можно уехать. С дыркой в кармане, я имею ввиду, что нет миллионов на безбедную жизнь, надо искать работу. Понятно, что нужны деньги на аренду жилья, еду, одежду.
Здесь, я так понимаю, говорят, если нет миллионов, в Испании делать нечего. Не будет работы, свои не могут трудоустроиться. Я на это говорю, что выходцы из СССР, уехавшие туда ранее, ведь где-то работают, не все находятся за чертой бедности. У каждого иммигранта будет своя история. Кто-то не сможет, вернется в итоге домой, а некоторые могут зацепиться. Миграция существовала всегда, и будет в дальнейшем. Не понятно еще, что нас ждет в России дальше, все европейские проблемы могут аукнуться и у нас. Начнет падать стоимость нефти, кто знает, будем ли мы иметь работу в России.


Практика показывает, что в лучшем случае иммигрант после длительного срока адаптации, возможно сможет заработать на текущие расходы: вода, свет, страховки, телефон. То есть достойная жизнь будет при условии, что всё остальное у него уже есть. Причём есть не в кредите! Купить - значит купить, а не взять в кредит!
Практически все иммигранты работают наёмными работниками. Разумеется при условии наличия у них ВНЖ с разрешением на работу. И для того, чтобы их сейчас и в ближайшие годы кризиса не уволили, они должны работать от светладцати до темнадцати. За мизерную зарплату. Такова реальность.
.


LocoKTM, я понимаю, что чужие нигде не нужны, для своих места под солнцем не хватает. Иммигрант не может рассчитывать на многое, должен работать больше. Вообще, я с Вами согласен.
Мне после ваших слов уже никуда не хочется ехать.
Ну, а на себя в Испании, что нельзя работать? Какие, по вашему мнению, необходимы инвестиции? Я не знаю, чем можно заняться? Ресторан открыть например, трудоустроить несколько испанцев.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 17:26 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
Marat писал(а):
LocoKTM, я понимаю, что чужие нигде не нужны, для своих места под солнцем не хватает. Иммигрант не может рассчитывать на многое, должен работать больше. Вообще, я с Вами согласен.
Мне после ваших слов уже никуда не хочется ехать.
Ну, а на себя в Испании, что нельзя работать? Какие, по вашему мнению, необходимы инвестиции? Я не знаю, чем можно заняться? Ресторан открыть например, трудоустроить несколько испанцев.


Места под солнцем людям уже давно не хватает. 7 миллиардов итак перебор... :lol:
Поэтому сложности с работой у всех. Даже у самих испанцев. А у иммигрантов изначально проблем больше в разы.
Работать день и ночь годами, не поднимая головы.... За этим ли ехали? Более менее нормально устраиваются единицы из десятков тысяч. Если не сотен... Это необходимо осознавать, решаясь изменить судьбу.
Что касается своего дела. В любом, подчёркиваю, в любом обычном бизнесе уже всё попробовалось. Пытались и прогорали. Остались на плаву единицы. И иностранцев там нет. По сути для россиянина остаётся только такой бизнес, который испанец не может сделать. Это бизнес узконаправленный и связаный с Россией. Например, поставка плутония, человечьих органов.... :lol:
.


 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 17:36 
Активный участник
Зарегистрирован:
18 авг 2009, 18:15
Сообщения: 56
LocoKTM писал(а):
Marat писал(а):
LocoKTM, я понимаю, что чужие нигде не нужны, для своих места под солнцем не хватает. Иммигрант не может рассчитывать на многое, должен работать больше. Вообще, я с Вами согласен.
Мне после ваших слов уже никуда не хочется ехать.
Ну, а на себя в Испании, что нельзя работать? Какие, по вашему мнению, необходимы инвестиции? Я не знаю, чем можно заняться? Ресторан открыть например, трудоустроить несколько испанцев.


Места под солнцем людям уже давно не хватает. 7 миллиардов итак перебор... :lol:
Поэтому сложности с работой у всех. Даже у самих испанцев. А у иммигрантов изначально проблем больше в разы.
Работать день и ночь годами, не поднимая головы.... За этим ли ехали? Более менее нормально устраиваются единицы из десятков тысяч. Если не сотен... Это необходимо осознавать, решаясь изменить судьбу.
Что касается своего дела. В любом, подчёркиваю, в любом обычном бизнесе уже всё попробовалось. Пытались и прогорали. Остались на плаву единицы. И иностранцев там нет. По сути для россиянина остаётся только такой бизнес, который испанец не может сделать. Это бизнес узконаправленный и связаный с Россией. Например, поставка плутония, человечьих органов.... :lol:
.


Хоть кто-нибудь бы сказал что-то оптимистическое.


 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 18:01 
Зарегистрирован:
10 янв 2012, 20:08
Сообщения: 1
живите ребята где живете и не суйтесь куда не надо не повторяйте ошибок других уехавших за лучшей долей и от себя лично если встретите на своей земле испанца относитесь к нему как к собаке как они здесь к нам заранее буду вам благодарен


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 18:46 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
Какая проблема? Я к чужим собакам отношусь крайне положительно. А уж к своим так вообще... :lol:
.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 21:54 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
17 фев 2011, 14:54
Сообщения: 332
Откуда: Una ciudad pequeña de Rusia
Marat писал(а):
Хоть кто-нибудь бы сказал что-то оптимистическое.

Верьте в себя и не предавайте свою мечту!
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.
Попытка не пытка!

serghei sergheev писал(а):
как они здесь к нам

Так всё-таки Вы там? Хоть и не нравится?


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 22:03 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
bataty писал(а):
serghei sergheev писал(а):
как они здесь к нам

Так всё-таки Вы там? Хоть и не нравится?


Микрочип наверное поставили. Сволочи!!... :lol:
.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 22:31 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
Марат писал(а):
Ресторан открыть например, трудоустроить несколько испанцев.

А зачем трудоустраивать несколько испанцев? Насколько я вижу идет речь в принципе о работе хоть для себя... а тут...
Велика русская душа - Дам работу, себе ни шиша.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 22:37 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
zyuri писал(а):
LocoKTM писал(а):
Ресторан открыть например, трудоустроить несколько испанцев.

А зачем трудоустраивать несколько испанцев? Насколько я вижу идет речь в принципе о работе хоть для себя... а тут...
Велика русская душа - Дам работу, себе ни шиша.


Это не я писАл. Хотя устроить испанцев - это мне нравится :mrgreen:
.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 22:43 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
LocoKTM писал(а):
Это не я писАл

Пердон. Так скопировалось


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 22:45 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
LocoKTM писал(а):
Хотя устроить испанцев - это мне нравится

А почему не узбеков, ну или норвежцев например? Вон в Торревьехе (это даже не столица региона) есть норвежское посольство.
Глянь - а уж норвежскую резиденцию дадут...


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 22:54 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
LocoKTM писал(а):
остаётся только такой бизнес, который испанец не может сделать.

Ну вариантов то намного больше...
Аренда автомобиля Мадрид-Москва, репатриация останков на Родину (столкнулся с этим, когда для резиденции потребовали, чтобы медстраховка включала репатриацию в случае смерти в Россию. Ни одна страховая компания не предлагает это, трудоустройство узбеков (узбеки не обижайтесь, если вы это читаете, то пусть будут таджики), онлайн обучение в международной (испанской) школе всех русских с выдачей международного диплома написанного на двух, а то и трех языках...

Это не шутка. Совсем недавно некоторые граждане Торревьехи весьма грандиозно отметили открытие первой русской школы в Испании, открытию которой якобы содействовали посольство России и даже сам министр обучения. Также эта школа обещает всем учащимся выдавать русский диплом об образовании полностью легитимный в России... По случаю лично знаком с послом в Мадриде, который не только яростно открещивается от открытия этой школы, но и весьма негативно отзывается об этих самых товарищах. :)


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 22:57 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
zyuri писал(а):
LocoKTM писал(а):
Хотя устроить испанцев - это мне нравится

А почему не узбеков, ну или норвежцев например? Вон в Торревьехе (это даже не столица региона) есть норвежское посольство.
Глянь - а уж норвежскую резиденцию дадут...


Почему? Потому что это Испания... :mrgreen:
.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 22:59 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
zyuri писал(а):
LocoKTM писал(а):
остаётся только такой бизнес, который испанец не может сделать.

Ну вариантов то намного больше...
Аренда автомобиля Мадрид-Москва, репатриация останков на Родину (столкнулся с этим, когда для резиденции потребовали, чтобы медстраховка включала репатриация в случае смерти в Россию. Ни одна страховая компания не предлагает это), трудоустройство узбеков (узбеки не обижайтесь, если вы это читаете, то пусть будут таджики), онлайн обучение в международной (испанской) школе всех русских с выдачей международного диплома написанного на двух, а то и трех языках...

Это не шутка. Совсем недавно некоторые граждане Торревьехи весьма грандиозно отметили открытие первой русской школы в Испании, открытию которой якобы содействовали посольство России и даже сам министр обучения. Также эта школа обещает всем учащимся выдавать русский диплом об образовании полностью легитимный в России... По случаю лично знаком с послом в Мадриде, который не только яростно открещивается от открытия этой школы, но и весьма негативно отзывается об этих самых товарищах. :)


Репатриация останков на родину? Ну я же говорил, что русские свою нишу найдут... :lol: :lol:
.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 23:07 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
LocoKTM писал(а):
Ну я же говорил,

одно дело говорить, совсем другое дело делать


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 23:09 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
zyuri писал(а):
LocoKTM писал(а):
Ну я же говорил,

одно дело говорить, совсем другое дело делать


Деловой подход к переписке - это уже полдела... :lol:
.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 7 из 16   [ Сообщений: 316 ]
1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Отдых в Испании и ковид-ограничения

в форуме Испания для туристов

Tatty

1

2287

30 июл 2021, 13:31

Работа вебкам моделью на дому в Испании

в форуме Разное

Kristina2000

0

205

05 апр 2024, 21:31



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru