Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 9 из 16   [ Сообщений: 316 ]
1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16
Автор

Реальность или МИФ? Как остаться в Испании на ПМЖ - 9

 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 12:57 
Активный участник
Зарегистрирован:
02 фев 2012, 09:24
Сообщения: 27
LocoKTM писал(а):
balasd писал(а):
Всем привет. Я с женой тоже в мыслях перебраться в Испанию. Жена знает отлично английский и хорошо испанский. Я пока только начинаю учить испанский. Тоже надоела, как и многим, российская действительность, но больше всего, как человеку родившемуся на крайнем севере, надоела зима и холод, хочу тепла, чтобы можно было выращивать фрукты и овощи круглый год. Мечтаем с женой иметь участочек испанской земли и выращивать на нём своё хозяство. Чем и жить.
И вот с этими мыслями вторгся во всемирную паутину, выискивая форумы на данную тему. Нашёл этот. Почитал всё и мне в голову пришли пару идей развеять или поддержать которые могут люди проживающие в Испании:
Перечисляю идеи и следом вопрос:
Вариант 1
Вот если к примеру я куплю квартиру, перееду, остаюсь нелегалом, устраиваюсь на какую-нибудь работу или буду перебиваться халтурой. Допустим буду зарабатывать 300-400 евро в месяц, и при этом у меня в Москве остаётся квартира, которая стабильно приносит доход в размере 625 евро в месяц. Если учесть, что я сыроед и питаюсь только сырыми овощами, сырыми фруктами и сырыми орехами (а с ними в Испании проблем нет), и соответственно плита мне не нужна (а стало быть экономия на эл.энергии), не ужеле мне не хватит средств для существования?! А это 900-1000 евро! Кто-то ответит?
Вариант 2
Покупается яхта, с двумя каютами, кухней, санузлом. Такую можно купить за 1 000 000 руб., конечно старенькая будет но мне в океан на ней не ходить, а только встать в марине на стоянку. Зарегистрироваться в местных органах и всё. Море тёплое. Погода тёплая. В марине тебе и электричество и вода. Заплатил за годовую стоянку и живи целый год. А три года проживёшь в марине у тебя и все чеки будут, которые будут подтверждением, что ты жил на территории Испании. Что так тоже нельзя? Может есть ньюансы коих я не учёл?



Похоже на анекдот... :lol:
Где-то я такое слышал про русских, что приплыли на яхте и жили там. Правда потом наверное потонули :mrgreen:

ИМХО с таким отношением к жизни лучше в Конго ехать. Можно и в местные губернаторы выбиться... :lol:
.


Ну ничего другого от Вас лично я и не ожидал. От Вас веет только негативом и надсмешками над другими. А я знаю людей, которые так в Голандии прожили целый год. Поэтому возникла эта идея. Тем более, что жить то можно и в квартире, купленой в том же городе где пришвартована яхта.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 13:05 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
balasd писал(а):
Ну ничего другого от Вас лично я и не ожидал. От Вас веет только негативом и надсмешками над другими. А я знаю людей, которые так в Голандии прожили целый год. Поэтому возникла эта идея. Тем более, что жить то можно и в квартире, купленой в том же городе где пришвартована яхта.


Ну может и насмешки. Только я реалист. И действительно был такой случай с яхтой. Даже ребёнок в школу ходил. С утра открывалась яхта и с портфелем выходил ученик :lol:
Ещё типичный случай с тёткой одной. Когда сдавала свою однокомнатную(!) квартиру нескольким (!) апельсинщикам. Свет ей за неуплату давно отрезали. Так она там при свечах жила. А в соседнем баре клянчила кипяток для чая.

Жить можно везде. Только вопрос - этого ли ты хотел от жизни?
.


 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 13:22 
Активный участник
Зарегистрирован:
02 фев 2012, 09:24
Сообщения: 27
LocoKTM писал(а):
balasd писал(а):
Ну ничего другого от Вас лично я и не ожидал. От Вас веет только негативом и надсмешками над другими. А я знаю людей, которые так в Голандии прожили целый год. Поэтому возникла эта идея. Тем более, что жить то можно и в квартире, купленой в том же городе где пришвартована яхта.


Ну может и насмешки. Только я реалист. И действительно был такой случай с яхтой. Даже ребёнок в школу ходил. С утра открывалась яхта и с портфелем выходил ученик :lol:
Ещё типичный случай с тёткой одной. Когда сдавала свою однокомнатную(!) квартиру нескольким (!) апельсинщикам. Свет ей за неуплату давно отрезали. Так она там при свечах жила. А в соседнем баре клянчила кипяток для чая.

Жить можно везде. Только вопрос - этого ли ты хотел от жизни?
.


Уважаемый реалист! Есть такое понятие как деструктивный маятник, так вот я полагаю Вы один из них. Если у меня есть деньги купить яхту и поставить её на стоянку в городе, в котором, я куплю квартиру, и при этом я могу получать доход из другой страны в размере которого мне хватит для жизни, что тут такого анекдотического? Яхта мне позволяет официально находиться на территории страны. В других странах так можно, а можно ли так проделать в Испании, я не знаю, вот и задан был вопрос.
Если вы не можете на него ответить, просьба пройдите мимо, идите флудить в курилочку!!!

Есть ещё один вариант выживания нелегалом.
Купить не квартиру, мне например море не принципиано, а купить участок земли, на котором выращивать, для себя, подчёркиваю, для себя!!! продукты, а на всё остальное будут тратится деньги от сдачи квартиры в Москве. Как Вы уважаемый LocoKTM на это отсмеётесь???


 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 13:29 
Активный участник
Зарегистрирован:
02 фев 2012, 09:24
Сообщения: 27
LocoKTM писал(а):
balasd писал(а):

Жить можно везде. Только вопрос - этого ли ты хотел от жизни?
.


Мне и в Москве не плохо. Загвоздка в одном. Я и моя семья сыроеды. И питаться овощами и фруктами, в Москве зимой, накладно, да и не известно что это за фрукты и овощи. Нам для еды в Испании, когда мы отдыхали там, хватало 300 евро в месяц. На рынке есть всё, что нам нужно. Я не стремлюсь быть миллионером. Мне достаточно иметь свою землю, руки и голова у меня есть.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 13:33 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
balasd писал(а):
LocoKTM писал(а):
balasd писал(а):
Ну ничего другого от Вас лично я и не ожидал. От Вас веет только негативом и надсмешками над другими. А я знаю людей, которые так в Голандии прожили целый год. Поэтому возникла эта идея. Тем более, что жить то можно и в квартире, купленой в том же городе где пришвартована яхта.


Ну может и насмешки. Только я реалист. И действительно был такой случай с яхтой. Даже ребёнок в школу ходил. С утра открывалась яхта и с портфелем выходил ученик :lol:
Ещё типичный случай с тёткой одной. Когда сдавала свою однокомнатную(!) квартиру нескольким (!) апельсинщикам. Свет ей за неуплату давно отрезали. Так она там при свечах жила. А в соседнем баре клянчила кипяток для чая.

Жить можно везде. Только вопрос - этого ли ты хотел от жизни?
.


Уважаемый реалист! Есть такое понятие как деструктивный маятник, так вот я полагаю Вы один из них. Если у меня есть деньги купить яхту и поставить её на стоянку в городе, в котором, я куплю квартиру, и при этом я могу получать доход из другой страны в размере которого мне хватит для жизни, что тут такого анекдотического? Яхта мне позволяет официально находиться на территории страны. В других странах так можно, а можно ли так проделать в Испании, я не знаю, вот и задан был вопрос.
Если вы не можете на него ответить, просьба пройдите мимо, идите флудить в курилочку!!!

Есть ещё один вариант выживания нелегалом.
Купить не квартиру, мне например море не принципиано, а купить участок земли, на котором выращивать, для себя, подчёркиваю, для себя!!! продукты, а на всё остальное будут тратится деньги от сдачи квартиры в Москве. Как Вы уважаемый LocoKTM на это отсмеётесь???



В курилочку? Не говорите мне куда идти и я также не пошлю Вас... :lol:
Тут каждый может высказывать что хочет. Тем более никаких противодействий я пока не планирую. Ни яхте, ни покупке недвижимости. Наоборот! Что выгодно моей стране значит и выгодно мне.
.


 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 13:44 
Активный участник
Зарегистрирован:
02 фев 2012, 09:24
Сообщения: 27
LocoKTM писал(а):
balasd писал(а):
LocoKTM писал(а):
balasd писал(а):
В курилочку? Не говорите мне куда идти и я также не пошлю Вас... :lol:
Тут каждый может высказывать что хочет. Тем более никаких противодействий я пока не планирую. Ни яхте, ни покупке недвижимости. Наоборот! Что выгодно моей стране значит и выгодно мне.
.


Уважаемый, высказываться можно по теме вопроса, а он звучит так: Как не сдаваться и найти возможность уехать,реализоваться в стране,которая нравится?? Человек задал вопрос как ему лучше это сделать, без вреда себе и окружающим! А от Вас я не вижу конструктивизма. Вы как засланный казачёк. Свой среди чужих, чужой среди своих!


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 13:52 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
balasd писал(а):
LocoKTM писал(а):
balasd писал(а):
LocoKTM писал(а):
balasd писал(а):
В курилочку? Не говорите мне куда идти и я также не пошлю Вас... :lol:
Тут каждый может высказывать что хочет. Тем более никаких противодействий я пока не планирую. Ни яхте, ни покупке недвижимости. Наоборот! Что выгодно моей стране значит и выгодно мне.
.


Уважаемый, высказываться можно по теме вопроса, а он звучит так: Как не сдаваться и найти возможность уехать,реализоваться в стране,которая нравится?? Человек задал вопрос как ему лучше это сделать, без вреда себе и окружающим! А от Вас я не вижу конструктивизма. Вы как засланный казачёк. Свой среди чужих, чужой среди своих!


Шпиономания? Ну кто бы мог подумать... :mrgreen: Также от комплексов ещё постоянные слова на русскоязычных форумах: кто кому лижет зад, подстилки, прогибаться.... :lol:

Не знаю поймете ли правильно... Это не просто по ментальности. Но! Нужно уметь прислушиваться и анализировать ВСЕ мнения. Из которых вполне возможно Вы сделаете выводы и измените ошибочные решения.
.


 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 13:59 
Активный участник
Зарегистрирован:
02 фев 2012, 09:24
Сообщения: 27
LocoKTM писал(а):
Шпиономания? Ну кто бы мог подумать... Также от комплексов ещё постоянные слова на русскоязычных форумах: кто кому лижет зад, подстилки, прогибаться.... Не знаю поймете ли правильно... Это не просто по ментальности. Но! Нужно уметь прислушиваться и анализировать ВСЕ мнения. Из которых вполне возможно Вы сделаете выводы и измените ошибочные решения.


Не знаю поймете ли правильно... Это не просто по ментальности. Но! Нужно уметь прислушиваться и анализировать ВСЕ мнения. Из которых вполне возможно Вы сделаете выводы и измените ошибочные решения.
.[/quote][/quote][/quote][/quote][/quote]

Слушайте если вы бывший гражданин России или СССР, то мне Вас жаль. Если нет то мне жаль вас в двойне. Чтобы стало понятно почему я так думаю раскажу анекдот.
Вовочка со своей подругой подходит к бабушке и говорит.
- Бабушка а ты знаешь откуда дети беруться?
- Ну, кого в магазине покупают, кого аист приносит, каго в капусте находят - ответила бабушка.
Вовочка почесав голову обращается к своей подруге.
-Анька, давай бабке раскажем откуда дети беруться, а то так и умрет дурой.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 14:03 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
balasd писал(а):
Слушайте если вы бывший гражданин России или СССР, то мне Вас жаль. Если нет то мне жаль вас в двойне. Чтобы стало понятно почему я так думаю раскажу анекдот.
Вовочка со своей подругой подходит к бабушке и говорит.
- Бабушка а ты знаешь откуда дети беруться?
- Ну, кого в магазине покупают, кого аист приносит, каго в капусте находят - ответила бабушка.
Вовочка почесав голову обращается к своей подруге.
-Анька, давай бабке раскажем откуда дети беруться, а то так и умрет дурой.


Ну понятно. Sin comentarios :mrgreen:
-


 Женщина
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 14:05 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
balasd писал(а):
LocoKTM писал(а):
balasd писал(а):
Ну ничего другого от Вас лично я и не ожидал. От Вас веет только негативом и надсмешками над другими. А я знаю людей, которые так в Голандии прожили целый год. Поэтому возникла эта идея. Тем более, что жить то можно и в квартире, купленой в том же городе где пришвартована яхта.


Ну может и насмешки. Только я реалист. И действительно был такой случай с яхтой. Даже ребёнок в школу ходил. С утра открывалась яхта и с портфелем выходил ученик :lol:
Ещё типичный случай с тёткой одной. Когда сдавала свою однокомнатную(!) квартиру нескольким (!) апельсинщикам. Свет ей за неуплату давно отрезали. Так она там при свечах жила. А в соседнем баре клянчила кипяток для чая.

Жить можно везде. Только вопрос - этого ли ты хотел от жизни?
.


Уважаемый реалист! Есть такое понятие как деструктивный маятник, так вот я полагаю Вы один из них. Если у меня есть деньги купить яхту и поставить её на стоянку в городе, в котором, я куплю квартиру, и при этом я могу получать доход из другой страны в размере которого мне хватит для жизни, что тут такого анекдотического? Яхта мне позволяет официально находиться на территории страны. В других странах так можно, а можно ли так проделать в Испании, я не знаю, вот и задан был вопрос.
Если вы не можете на него ответить, просьба пройдите мимо, идите флудить в курилочку!!!

Есть ещё один вариант выживания нелегалом.
Купить не квартиру, мне например море не принципиано, а купить участок земли, на котором выращивать, для себя, подчёркиваю, для себя!!! продукты, а на всё остальное будут тратится деньги от сдачи квартиры в Москве. Как Вы уважаемый LocoKTM на это отсмеётесь???


Во-во!!! Именно деструктивный предеструктивный маятник. :mrgreen: Так что нефиг его слушать. :lol:
Лучше советоваться с людьми, которые видят жизнь в более ярких, красочных тонах, а то Локо со своей чернотой депресушной (упс..реализьььмом, как он ее скромно называет) может все душевные порывы задушить!

Я не могу советовать по данному вопросу, к Испании не имею никакого отношения, но просто мое скромное мнение - план у Вас очень неплохой, конкретный и как мне кажется вполне осуществимый. Тем более, если есть постоянный доход с квартиры, т.е. голодать в любом случае не будете.
А Локо - он тролль :mrgreen: "жидопендосский" и "эуропейский" :P


 Женщина
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 14:06 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
balasd писал(а):
- Бабушка а ты знаешь откуда дети беруться?
- Ну, кого в магазине покупают, кого аист приносит, каго в капусте находят - ответила бабушка.
Вовочка почесав голову обращается к своей подруге.
-Анька, давай бабке раскажем откуда дети беруться, а то так и умрет дурой.

+++ В самую точку!!! :lol:


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 14:12 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
katieona писал(а):
А Локо - он троль :mrgreen: "жидопендосский" и "эуропейский" :P


Так я не против авантюр! Мне нравится "путь самурая". В смысле смотреть на это со стороны... :lol:
.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 14:17 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
LocoKTM писал(а):
[
Так я не против авантюр! Мне нравится "путь самурая". В смысле смотреть на это со стороны... :lol:
.

Авантюра это когда ты с чемоданом в котором трусы, спортивный костюм и пачка сигарет едешь покорять чужую страну без копейки эуро за душой... а в данном случае назвать подобный план авантюрой можно с большой натяжкой, т.к. и база материальная неплохая и продумано все очень неплохо.


 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 14:21 
Активный участник
Зарегистрирован:
02 фев 2012, 09:24
Сообщения: 27
И так с Loko вопрос закрыли.
Кто может конструктивно высказаться по поводу проживания при помощи яхты и покупки земли, а не квартиры.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 14:25 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
Me partooo!! Lo voy a comentar ahora mismo en el gimnasio :lol:


 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 14:30 
Активный участник
Зарегистрирован:
02 фев 2012, 09:24
Сообщения: 27
LocoKTM писал(а):
Me partooo!! Lo voy a comentar ahora mismo en el gimnasio :lol:


No es necesario.
Аdiós mi amigo!


 Женщина
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 15:45 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
27 авг 2010, 11:22
Сообщения: 230
Откуда: Симферополь
balasd писал(а):
Уважаемый реалист! Есть такое понятие как деструктивный маятник, так вот я полагаю Вы один из них.

В той идеологической системе, в которой есть понятие "деструктивный маятник", способом противостояния его последствиям является игнорирование маятника (в крайнем случае, игра в подыгрывание ему), но не борьба с ним, помните? ;)
Почему, интересно, на спамеров на форуме никто так не реагирует :roll:


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 17:03 
Зарегистрирован:
26 дек 2011, 18:37
Сообщения: 11
Bueno,aqui comprar terreno no te permitira recibir papeles para que puedes quedarte aqui legalmente. Y trabajar sin papeles,costara,porque y con papeles no hay mucho que hacer, asi que mejor esperar buenos tiempos.


 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 18:30 
Активный участник
Зарегистрирован:
02 фев 2012, 09:24
Сообщения: 27
kinesthetika писал(а):
balasd писал(а):
Уважаемый реалист! Есть такое понятие как деструктивный маятник, так вот я полагаю Вы один из них.

В той идеологической системе, в которой есть понятие "деструктивный маятник", способом противостояния его последствиям является игнорирование маятника (в крайнем случае, игра в подыгрывание ему), но не борьба с ним, помните? ;)
Почему, интересно, на спамеров на форуме никто так не реагирует :roll:


Ну, вот имено поэтому я с ним и попрощался.


 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 18:56 
Активный участник
Зарегистрирован:
02 фев 2012, 09:24
Сообщения: 27
Lord Andres писал(а):
Bueno,aqui comprar terreno no te permitira recibir papeles para que puedes quedarte aqui legalmente. Y trabajar sin papeles,costara,porque y con papeles no hay mucho que hacer, asi que mejor esperar buenos tiempos.


Уважаемый Локо, в продолжение Вашей реплики, поясню Вам, что, как я и предпологал, Вы настроявшись агресивно, упустили нить беседы, по русски это звучит так - "Слышал звон, да не знает где он!" :) Попусту потратили свою энергию.
Земля мне нужна для того, чтобы выращивать на ней сельхозпродукты для себя и семьи, а если вырастит много, то и для продажи. Это в случае с яхтой.
Если без яхты, то часть земли пойдёт под застройку домика, с последующей регистрацией, как недвижимого имущества. это же так просто. И то что меня обсалютно не напоягает удаленность от моря, это ещё один плюс к моему варианту. Я 36 лет живу не у моря и даже не близко с ним. Поэтому если у меня будет возможность сесть на машину и потратит час езды до моря, я и этому буду рад, а если будет ещё и яхта то вообще здорово!
На сим разрешите откланяться, и просить Вас больше не встревать в разговор романтиков, мечтателям и просто хороших людей, людей положительных и достойных разговора. Вас отмерили, взвесили и сочли бракованым... Вы лишний на этом празднике жизни.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 9 из 16   [ Сообщений: 316 ]
1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Отдых в Испании и ковид-ограничения

в форуме Испания для туристов

Tatty

1

2287

30 июл 2021, 13:31

Работа вебкам моделью на дому в Испании

в форуме Разное

Kristina2000

0

201

05 апр 2024, 21:31



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru