Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 4 из 7   [ Сообщений: 138 ]
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Автор

Кто реально может сделать Легальное разрешение на проживание и работу в Испании? - 4

 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 16:44 
Активный участник
Зарегистрирован:
03 фев 2011, 01:43
Сообщения: 124
Я считаю, что уезжать нужно не от чего-то, а зачем-то. Ведь если человеку плохо в одной стране, если он ждёт и надеется на то, что государство, политики, социальные службы, судьба, провидение, ангелы-хранители, сам Господь Бог ему что-то должны, то смысл уезжать? Или в другой стране они вдруг резко станут должны меньше? ;)
Уезжать стоит в том случае, если ты уже счастлив и состоялся, если новая страна поможет тебе ещё полнее и лучше раскрыться, если сидеть на одном месте тебе уже тесно и ты хочешь чего-то лучшего и большего... Только тогда можно быть уверенным в том, что и на новом месте ты будешь также востребован и счастлив. :)
Как сказала, одна современная поэтесса Ольга Запорожанка:

Ведь Бог - это МЫ Боги в каждом из нас
Таков этот мир на Свету без прикрас
Но люди боятся в такое поверить
Ведь это же значит что МЫ - Провиденье
Что сами себе создаем свою жизнь
Как страшно в такое поверить держись
Что все это зло темноту разрушенья
Мы создали сами ты только поверь мне
Поверив мы сможем все это принять
А то что мы создали можно менять
Направить энергию в мирное русло
Мы можем какое волшебное чувство
Исполнены Души Любовью и Светом
Ведь это Наш Мир и Наша Планета...
http://www.stihi.ru/2010/05/06/2967


 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 17:46 
Зарегистрирован:
02 май 2011, 14:21
Сообщения: 16
ребята ушли от темы совсем другие дебри


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 20:02 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
Marat писал(а):
zyuri писал(а):
ха-ха-ха,
Loko, что мне нравится, что здесь, в Испании я не вижу еврейской проблемы... Только еуропейцы...

жила тайная надежда, что все всё бросят и бросятся всем всё делать... а как только умерла и надежда тут и фашисты, тут как тут.
Люблю тавтАлогию.


Обиделся человек, я не хотел его обидеть. Никто не спорит, что в Испании уровень жизни выше.


Не, не обиделся. Просто я уезжаю по делам и спортом заняться, вот и исчезаю.
Какие обиды? И за что? Всем всё давно ясно. Хотя почему-то многим (ничего личного, это не про вас) кажется, что можно играть в одни ворота, ненавидеть, желать смерти Западу, а потом вдруг начинают требовать с этого Запада нормального к себе отношения вроде как по определению. Мол демократия же у вас, толлерантность, человеколюбие и прочее. Нет Шутки закончились. Единственно, что могу сделать хорошего,так зарядить свой 12,7-миллиметровый Барретт специальным патроном. Чтоб сразу, чтоб не больно... :mrgreen: Шютка.
.


 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 21:06 
Активный участник
Зарегистрирован:
03 фев 2011, 01:43
Сообщения: 124
LocoKTM, вот-вот, полностью поддерживаю, только в чуть более доброй форме. :) Есть ведь такой замечательный мультик "Крошка Енот", в котором малыш бежал к маме за помощью, потому что в реке живёт кто-то злой и страшный. Любящая и заботливая мама посоветовала малышу подойти к "страшному чудищу" с доброй улыбкой. :)
И оказалось, что действительно, в реке живёт кто-то совершенно добрый и улыбающийся. Потому что малыш видел своё отражение. :)
Так же и мы, как только мы начинаем чаще улыбаться, то и весь мир вокруг нас улыбается гораздо больше. Ведь мир вокруг нас - это отражение наших собственных мыслей. :)


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 23:24 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
31 янв 2010, 00:42
Сообщения: 749
Откуда: Рязань/Alicante
Loco, aún no he oido ¡Viva Franco! seguro que algun que otro cartel suyo tendrás en tu cuarto... XD


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 23:36 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
sperrow писал(а):
Loco, aún no he oido ¡Viva Franco! seguro que algun que otro cartel suyo tendrás en tu cuarto... XD


Hay más cosas pa flipar. Pero sin comentarios :mrgreen:
A ver si te suena Miguel Ezquerra... :lol:
.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 00:59 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
olegario писал(а):
ушли от темы

вернемся
А в чем собственно проблема? Почему такой вопрос? Нет денег на жилье? Тогда зачем озадачиваться получением Легального разрешения? Ведь даже если кто и найдется он бесплатно не будет делать. Но если у Вас нет денег, то как же? Или кинете?
Или не кинете, а приедете сюда и будете честно пахать от зари до заката? А что мешает это делать на Родине?
Пахарь получает здесь может и больше, но и траты больше - бензин дороже, налоги, коммуналка... и проч.
ЗАЧЕМ?


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 01:01 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
Вон прямо здесь реклама
Вид на жительство Испания От 1400 евро. Русский адвокат. Срочное открытие резиденций
Набирайте в гугле и обращайтесь. Видите как все легко и замечательно... А главное относительно недорого. Или на Ваш взгляд дорого?


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 01:36 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
:mrgreen: Что самое ценное для таких "адвокатов", что клиенту (после проплаты денег-фонда) всегда можно плести ерунду длительный срок. Мол всё подали, ждём-с, узнаю постоянно. Дела так быстро не делаются!.... :lol:
.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 02:37 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
LocoKTM писал(а):
Что самое ценное для таких "адвокатов",

А где взять других-то? Я в Испании еще не видел :)


 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 13:53 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 мар 2011, 18:06
Сообщения: 18
Изображений: 0
LocoKTM писал(а):
Кстати, сейчас наблюдаю процесс подачи документов одной знакомой. На резиденцию по осёдлости. Она прожила три года в Испании. Двое детей.
Второй ребёнок родился в Испании, но был зарегистрирован российским гражданином в консульстве в Барселоне. Правильно ли она сделала, не знаю. Но похоже жалеет об этом.


А разве был выбор у Вашей знакомой оформить ребёнка как-то иначе? Только, если отец испанец, но это вряд ли, раз она подаёт на резиденцию по оседлости. Гражданство ребёнку получать всё равно надо было, а гражданство дают такое же как у родителей (или одного из родителей по выбору, если у них разные паспорта). Но пусть она особо не переживает. Родившиеся в Испании дети, получают гражданство гораздо быстрее, своих родителей.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 14:00 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
torre писал(а):
LocoKTM писал(а):
Кстати, сейчас наблюдаю процесс подачи документов одной знакомой. На резиденцию по осёдлости. Она прожила три года в Испании. Двое детей.
Второй ребёнок родился в Испании, но был зарегистрирован российским гражданином в консульстве в Барселоне. Правильно ли она сделала, не знаю. Но похоже жалеет об этом.


А разве был выбор у Вашей знакомой оформить ребёнка как-то иначе? Только, если отец испанец, но это вряд ли, раз она подаёт на резиденцию по оседлости. Гражданство ребёнку получать всё равно надо было, а гражданство дают такое же как у родителей (или одного из родителей по выбору, если у них разные паспорта). Но пусть она особо не переживает. Родившиеся в Испании дети, получают гражданство гораздо быстрее, своих родителей.


Я не знаю тонкостей. Но разница есть - регистрируешь ли в русском консульстве или нет. А может это ещё было связано с материнским капиталом... Я не выспрашиваю своих хороших знакомых о вещах, о которых они сами не хотят рассказывать... :mrgreen:
.


 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 14:45 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 мар 2011, 18:06
Сообщения: 18
Изображений: 0
LocoKTM писал(а):
Я не знаю тонкостей. Но разница есть - регистрируешь ли в русском консульстве или нет.



Конечно, если ребёнка просто подбросили, может ему и дадут так сразу испанское гражданство. А если у ребёнка есть родители не испанцы, с чего это вдруг ему должны гражданство дать? Может его родители домой к бабушке-дедушке отвезти захотят... :mrgreen:


 Женщина
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 23:12 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 19:55
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Читала, читала все посты и решила задать свой вопрос. Если у меня дети с внукам живут в Испании (зять испанец) и я хочу (наконец то) к ним уехать и всех их там "няньчить", как мне проще это сделать? Визу дали на 6 месяцев. Еще 2 месяца могу у них потусить , а потом опять в посольство. Могу конечно малюсенькое жилье купить и стать собственницей недвижимости. Хотелось бы быть с ними столько сколько им нужно и когда нужно. Кто что знает о "соединении семьи" ?


 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 02:27 
Активный участник
Зарегистрирован:
03 фев 2011, 01:43
Сообщения: 124
Если вам уже есть 65, тогда всё достаточно просто. Вам необходимо собрать:
1. Документы, подтверждающие ваше родство с дочерью, и тот факт, что вам больше 65.
2. Документы, подтверждающие, что вы находитесь на содержании живущей в испании дочери и её семьи (выписка со счёта, справки о ежемесячных переводах денег, документы о том, что на вашу нынешнюю пенсию в России вам выжить просто невозможно, например, счета за коммунальные услуги).
3. Документы со стороны дочери и её мужа, подтверждающие, что они обладают всем необходимым, чтобы обеспечить вам комфортные условия проживания.
И всё. Если с документами всё правильно, то воссоединение семьи вам обеспечено. :)
Если же вам ещё нет 65, то, по новому миграционному законодательству Испании вам придётся туго. Т.к. если родителю ещё нет 65, то воссоединение возможно только в том случае, если этот самый родитель нуждается в постоянном уходе, а в стране его нынешнего проживания этот уход обеспечить невозможно (например, у вас нет других родственников, кроме дочери, а вам необходимо каждый день делать уколы или давать таблетки строго по расписанию). Но, т.к. со здоровьем, я надеюсь, у вас всё в порядке, тогда остаётся только вариант через приобретение недвижимости.


 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 23:16 
Зарегистрирован:
29 янв 2012, 23:14
Сообщения: 1
А можно ли при получении резиденции выезжать из испании???


 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 00:57 
Зарегистрирован:
22 дек 2011, 21:03
Сообщения: 6
ребята ви откуда эту информацю по поводу резиденции при покупке недвижимости взяли?вам дадут налоговий номер которий не имеет никакого отнощения к резиденции.а по поводу контракта или преконтракта вообще забудьте в испании 5 миллионов безработных. При заключении брака сейчас тоже дают сначала только на год и без права на работу.Так что.......


 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 11:41 
Зарегистрирован:
22 дек 2011, 16:20
Сообщения: 22
Хорошо, а реально ли договориться за деньги с кем-либо о контракте? Может,он там зарплату пропишет 50 евро-тогда можно будет доказать что местные на эту работу не идут?


 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 12:27 
Зарегистрирован:
22 дек 2011, 21:03
Сообщения: 6
Договорится можно ,но это не значит что его опробуют.Однозначно будет отрицательный ответ ,так как на сегодняшний день в первую очередь любой владелец принимющий на работу обязан взять с биржи труда а не делать кому то контракт без резиденции.Мой личный рпимер- я хотела взят на работу официантку она живет в испании ее мама имеет документы и мне не разрешили сделат ей контракт


 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 12:47 
Зарегистрирован:
22 дек 2011, 16:20
Сообщения: 22
Ну а варианты с практикой, стажировкой, волонтерством -неужели ничего нельзя придумать? Просто Испания нужна-без вариантов.
Кстати слышала что из зак кризиса цены на фиктивные браки упали до 3000 евро. Это может быть правдой или заведомо лохотрон?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 4 из 7   [ Сообщений: 138 ]
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Отдых в Испании и ковид-ограничения

в форуме Испания для туристов

Tatty

1

2287

30 июл 2021, 13:31

Работа вебкам моделью на дому в Испании

в форуме Разное

Kristina2000

0

164

05 апр 2024, 21:31



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru