Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 2 из 7   [ Сообщений: 138 ]
1, 2, 3, 4, 5 ... 7
Автор

Кто реально может сделать Легальное разрешение на проживание и работу в Испании? - 2

 Мужчина
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 11:05 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
torre писал(а):
Просить - право имеете, но без пред-контракта

Уважаемый, я смотрю вы тоже невнимательно читаете.
Я писАл - " Живете нелегально 3 года, оформляете предконтракт на работу и получаете, то что хотите."

torre писал(а):
наличие собственной недвижимости не поможет.

Почему то помогает. Но вам явно виднее.

Ну и факт того, что 95% живущих здесь получили карточку резидента по оседлости не имея собственного бизнеса или приличной суммы в банке, наводит на мысли о возможности этого. Но кто я такой? Да ну меня. Я уже написал об этом -
zyuri писал(а):
Для сомневающихся критиков - вышеописанное не для вас!

Идите своей дорогой, а я пойду своей. :lol:


 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 11:08 
Зарегистрирован:
22 дек 2011, 16:20
Сообщения: 22
А можно ли заключить фиктивный брак с испанцем? И-примерный порядок цен этого вопроса никто не знает?


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 11:34 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
torre писал(а):
Просить - право имеете, но без пред-контракта или без собственного бизнеса или без приличной суммы в банке положительного ответа не дадут по оседлости, так как должны доказать на что собираетесь жить. А на что и как жили раньше (те самые 3 года) никого почему-то не интересует.
И наличие собственной недвижимости не поможет. Испанцы рассуждают так: дача на море не повод к постоянному проживанию - можно и по тур-визе туда сюда ездить. То есть необходим какой-либо дополнительный фактор (например наличие пенсии как постоянного достатка, другое дело, что размер средней российской пенсии совсем не удовлетворительный, но всё же..).


Не нашёл противоречий в посте. Кстати, сейчас наблюдаю процесс подачи документов одной знакомой. На резиденцию по осёдлости. Она прожила три года в Испании. Двое детей.
Итого мой хестор от неё затребовал:
-Эскритуру на жильё. Эскритуру на другое её жильё, которое она сдаёт.
-Сертификат из банка. Там у неё крупная сумма на процентах. А также необходима ещё одна сумма, ежемесячно капающая на счёт На троих что-то чуть меньше 2 тыс евро(со стажем проплаты в несколько лет)
-Справка из мэрии о прописке. Прописаться нужно как раз три года назад. Это важно.
-Справка из школы, что старшая давно там учится (младшему 2 года)
-Справка из России о несудимости
-Медицинская частная страховка (со стажем, не новая)
-Копия документов на её машину. Она купила новую в магазине хорошую. Не отбросы.
-Плюс всякие там официально переведёные Свидетельства о рождениях, браке и пр.

Преконтракт в данном случае не нужен. Второй ребёнок родился в Испании, но был зарегистрирован российским гражданином в консульстве в Барселоне. Правильно ли она сделала, не знаю. Но похоже жалеет об этом.
Весь процесс займет полгода и стОит какие-то смешные деньги. За работу хестор возьмёт наверное что-нибудь в районе 500 евро.
.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 11:35 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
Amrita писал(а):
А можно ли заключить фиктивный брак с испанцем? И-примерный порядок цен этого вопроса никто не знает?


Я слышал о суммах порядка 10 тыс евро.
.


 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 12:03 
Активный участник
Зарегистрирован:
18 авг 2009, 18:15
Сообщения: 56
zyuri писал(а):
Marat писал(а):
ты должен, доказать свои доходы в России или в третьей стране, на которые сможешь этот год жить в Испании, и существует ценз, эта сумма ОЧЕНЬ большая, не реальная простому русскому человеку.

Вот самый простой и честный способ доказать эти доходы. Доказываются они всего лишь справкой из банка. Просите всех родственников, знакомых пригнать деньги на ваш счет в банке на один день, получаете справку, что вы миллионер и отправляете деньги обратно всем друзьям. Знакомым можно не отправлять. Не фига верить вам было...
Самый простой и нечестный способ. Справка из банка просто бумажка. Где и как взять в России бумажку - ну это же дети знают. Её можно купить, подделать, попросить знакомую операционистку в банке поставить штамп на справке, устроится в банк работать...
Не ищите трудностей, пусть они вас ищут.
Или дайте на вас заработать всем риэлторам, испанистам, и другим достойным людям :) :) :) :) :) :) :)


Вы бы видели сейчас мое лицо, я просто сползаю с кресла, растворяюсь в своем воображении. Вижу себя в шляпе, голым, и с сигарой, лежащим на пляже. Меня сейчас развести, для этого не надо быть цыганкой. Так сладок этот запах моря, йода, соли. И все это задаром, и ничего потом мне за это не будет?
Вроде как говорят, что необходимо доказывать не факт, наличия денежных средств на счету, а факт получения гарантированной ренты, то есть, если у тебя счет в банке, то ты должен получать проценты по вкладу не менее установленного ими ценза, по-моему, тысяч 15 евро в месяц на главу семьи, и чуть по меньше на других членов семьи. При этом, наверное, смотрят дату открытия счета, период движения по счету. Не знаю, не насторожит ли их, то, что на счет деньги поступили, непосредственно перед выдачей выписки. Если подделать выписку, сделать себя в ней, сыном Ромы Лондонского, не сделают ли они тебя потом пожизненно нежелательным гостем Евросоюза, вдобавок, возбудят уголовное дело. По-моему есть соглашение стран-участников какой-то там хартии, Россия с Испанией в их числе, по противодействию легализации «серых денег», не помню сейчас формулировки, в смысле, банки должны следить откуда поступают деньги, докладывать в компетентные органы, обмениваться информацией и так далее, что-то там про оффшоры также говорится. В нашем случае, это говорит о том, что в полнее возможно будет запрос в Россию, в какой-нибудь центрабанк, где будут спрашивать, у Петрова деньги на счету в таком количестве, заработаны честным путем, не имеет ли место отмывание денег, ведь потенциально, они должны потом пойти в Испанию. Я сложно формулирую свою мысль, тороплюсь, но думаю Вы меня поняли. Почему бы Испанской стороне не сделать запрос о банковском счете.
И вообще, не понимаю, если уж подделать справку, то зачем о банковском счете? Почему бы сразу не подделать испанский паспорт. Шучу.
Как я говорил, я все, готов отдать ключи от квартиры, где деньги лежат. В дальнейшем обязательно, обсудим вопрос, о ваших комиссионных.
Спасибо, что обнадеживаете.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 12:06 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
И ещё реплика по поводу Вида на Жительства.
Это не вожделенная звезда на небосклоне, не выйгрышный лотерейный билет. Это просто дополнение к нормальной жизни. Моя знакомая, о которой говорил двумя постами выше, имеет достаточно средств, чтобы не работать. И ВНЖ ей нужен для нормального достойного и равного с остальными жителями существования. И всё.
.


 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 12:19 
Активный участник
Зарегистрирован:
18 авг 2009, 18:15
Сообщения: 56
LocoKTM писал(а):
torre писал(а):
Просить - право имеете, но без пред-контракта или без собственного бизнеса или без приличной суммы в банке положительного ответа не дадут по оседлости, так как должны доказать на что собираетесь жить. А на что и как жили раньше (те самые 3 года) никого почему-то не интересует.
И наличие собственной недвижимости не поможет. Испанцы рассуждают так: дача на море не повод к постоянному проживанию - можно и по тур-визе туда сюда ездить. То есть необходим какой-либо дополнительный фактор (например наличие пенсии как постоянного достатка, другое дело, что размер средней российской пенсии совсем не удовлетворительный, но всё же..).


Не нашёл противоречий в посте. Кстати, сейчас наблюдаю процесс подачи документов одной знакомой. На резиденцию по осёдлости. Она прожила три года в Испании. Двое детей.
Итого мой хестор от неё затребовал:
-Эскритуру на жильё. Эскритуру на другое её жильё, которое она сдаёт.
-Сертификат из банка. Там у неё крупная сумма на процентах. А также необходима ещё одна сумма, ежемесячно капающая на счёт На троих что-то чуть меньше 2 тыс евро(со стажем проплаты в несколько лет)
-Справка из мэрии о прописке. Прописаться нужно как раз три года назад. Это важно.
-Справка из школы, что старшая давно там учится (младшему 2 года)
-Справка из России о несудимости
-Медицинская частная страховка (со стажем, не новая)
-Копия документов на её машину. Она купила новую в магазине хорошую. Не отбросы.
-Плюс всякие там официально переведёные Свидетельства о рождениях, браке и пр.

Преконтракт в данном случае не нужен. Второй ребёнок родился в Испании, но был зарегистрирован российским гражданином в консульстве в Барселоне. Правильно ли она сделала, не знаю. Но похоже жалеет об этом.
Весь процесс займет полгода и стОит какие-то смешные деньги. За работу хестор возьмёт наверное что-нибудь в районе 500 евро.
.


Тоже полезная информация. Значит, стоять самому где-нибудь в миграционной службе не обязательно, как и платить мошеннику адвокату. Достаточно пойти к хестору, это вроде как наш нотариус. Делаем выводы, что надо по приезду сразу прописываться в мэрии, делать частную страховку, а не по улицам праздно шататься. Но опять же, просят ведь, несмотря на проживание более 3 лет, показать гарантированный доход. А где его взять? Если только, не послушать более опытных в этом вопросе товарищей.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 12:28 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
Marat писал(а):
Тоже полезная информация. Значит, стоять самому где-нибудь в миграционной службе не обязательно, как и платить мошеннику адвокату. Достаточно пойти к хестору, это вроде как наш нотариус. Делаем выводы, что надо по приезду сразу прописываться в мэрии, делать частную страховку, а не по улицам праздно шататься. Но опять же, просят ведь, несмотря на проживание более 3 лет, показать гарантированный доход. А где его взять? Если только, не послушать более опытных в этом вопросе товарищей.


Хестор - это стряпчий. Юрист, разбирающийся в повседневных рутинных вопросах. Его оплата значительно ниже оплаты адвоката. Зачем стрелять из пушки по воробьям? Адвокаты нужны для судебных процессов.
Гарантированный доход.... Наилучший вариант, когда деньги постоянно ежемесячно переводятся на ваш счёт изза границы. Длительный срок.
.


 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 12:30 
Зарегистрирован:
22 дек 2011, 16:20
Сообщения: 22
LocoKTM писал(а):
Amrita писал(а):
А можно ли заключить фиктивный брак с испанцем? И-примерный порядок цен этого вопроса никто не знает?


Я слышал о суммах порядка 10 тыс евро.
.

Спасибо!
Буду думать теперь...
Не кидайтесь помидорами-а сколько нужно прожить в браке для получения ВНЖ?


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 12:33 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
Amrita писал(а):
LocoKTM писал(а):
Amrita писал(а):
А можно ли заключить фиктивный брак с испанцем? И-примерный порядок цен этого вопроса никто не знает?


Я слышал о суммах порядка 10 тыс евро.
.

Спасибо!
Буду думать теперь...
Не кидайтесь помидорами-а сколько нужно прожить в браке для получения ВНЖ?


Я не знаю как сейчас. Законы изменяются. Но раньше вроде было так: после регистрации брака ВНЖ дают сразу. Через год можно начинать процесс получения испанского гражданства.
.


 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 12:42 
Активный участник
Зарегистрирован:
18 авг 2009, 18:15
Сообщения: 56
LocoKTM писал(а):
Amrita писал(а):
LocoKTM писал(а):
Amrita писал(а):
А можно ли заключить фиктивный брак с испанцем? И-примерный порядок цен этого вопроса никто не знает?


Я слышал о суммах порядка 10 тыс евро.
.

Спасибо!
Буду думать теперь...
Не кидайтесь помидорами-а сколько нужно прожить в браке для получения ВНЖ?


Я не знаю как сейчас. Законы изменяются. Но раньше вроде было так: после регистрации брака ВНЖ дают сразу. Через год можно начинать процесс получения испанского гражданства.
.


Может мне, моего сына подростка, женить на какой-нибудь испанке, потом, пускай попробуют не дать его родителям резиденции. Он же, парень несовершеннолетний.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 12:49 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
Marat писал(а):
Может мне, моего сына подростка, женить на какой-нибудь испанке, потом, пускай попробуют не дать его родителям резиденции. Он же, парень несовершеннолетний.


Всё не так просто с женитьбами. Нужно доказывать совместное проживание. Есть значительный контроль соответствующих органов, что это не фикция. Также потом бракоразводный процесс стОит немалых денег.

И ещё...."какой-нибудь испанке" очень наплевать на какого-то tercermundista с его родственниками :lol: Уж извините.
.


 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 13:14 
Зарегистрирован:
22 дек 2011, 16:20
Сообщения: 22
LocoKTM а насколько строго отслеживается совместное проживание?


 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 14:09 
Активный участник
Зарегистрирован:
18 авг 2009, 18:15
Сообщения: 56
LocoKTM писал(а):
Marat писал(а):
Может мне, моего сына подростка, женить на какой-нибудь испанке, потом, пускай попробуют не дать его родителям резиденции. Он же, парень несовершеннолетний.


Всё не так просто с женитьбами. Нужно доказывать совместное проживание. Есть значительный контроль соответствующих органов, что это не фикция. Также потом бракоразводный процесс стОит немалых денег.

И ещё...."какой-нибудь испанке" очень наплевать на какого-то tercermundista с его родственниками :lol: Уж извините.
.


Ну, думаю, проживать совместно с испанкой, у моего сына не получится, это не понравится моей жене. :lol:
tercermundista или еще какой-нибудь gilipollas, думаю, испанке все рано, если кушать хочется. Деньги не пахнут.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 17:04 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
Marat писал(а):
LocoKTM писал(а):

Ну, думаю, проживать совместно с испанкой, у моего сына не получится, это не понравится моей жене. :lol:
tercermundista или еще какой-нибудь gilipollas, думаю, испанке все рано, если кушать хочется. Деньги не пахнут.


Деньги здесь не главное. Да и не велико сокровище... :lol: Чтобы огород городить.
Что касается проживания, то разница в ментальности такова, что в реальности такое проблематично. Да и вообще маловероятно. Имеется в виду "испанка-славянин".
.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 17:08 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
Amrita писал(а):
LocoKTM а насколько строго отслеживается совместное проживание?


Отслеживается. Это и негласный опрос соседей, также вызов одного из "супругов" и его опрос. Где у мужа в каком шкафу носки лежат.... :lol:
Кстати, если вы не в курсе, в Испании отлажено работает система.... Короче, если полиции и спецслужбам надо что-то узнать, то нет проблем.
.


 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 17:22 
Зарегистрирован:
02 май 2011, 14:21
Сообщения: 16
прочитал все посты LocoKTM и не могу понять как наши люди без счетов в банке без квартир получают документы только с контрактом на работу и проживанием вроде год а не три.согласен нужна прописка в мерии а про счета не слышал.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 17:32 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
olegario писал(а):
прочитал все посты LocoKTM и не могу понять как наши люди без счетов в банке без квартир получают документы только с контрактом на работу и проживанием вроде год а не три.согласен нужна прописка в мерии а про счета не слышал.



Я не в коем случае не претендую на досконально знающего эту тему. Так...некоторая инфа. И если и выдаю эту инфу, то только в интересах Испании. Приезжающие должны быть финансово благополучны и не криминальны :mrgreen:
.


 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 18:26 
Зарегистрирован:
02 май 2011, 14:21
Сообщения: 16
LocoKTM писал(а):
Приезжающие должны быть финансово благополучны

я как понимаю люди едут туда заработать


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 18:36 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
olegario писал(а):
я как понимаю люди едут туда заработать


ИМХО, если ты не смог заработать в своей стране, то вряд ли заработаешь в чужой. Да ещё в условиях жёсткого и длительного кризиса. И в такой стране круговой родственной поруки как Испания.... :lol:
Но кому-то обязательно нужно наступить на грабли. Бывает... :mrgreen:
.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 2 из 7   [ Сообщений: 138 ]
1, 2, 3, 4, 5 ... 7

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Отдых в Испании и ковид-ограничения

в форуме Испания для туристов

Tatty

1

2287

30 июл 2021, 13:31

Работа вебкам моделью на дому в Испании

в форуме Разное

Kristina2000

0

206

05 апр 2024, 21:31



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru