Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 5 из 6   [ Сообщений: 111 ]
1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор

Как запоминать слова испанского языка? - 5

 Женщина
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 19:46 
Активный участник
Зарегистрирован:
19 май 2013, 11:42
Сообщения: 1190
Изображений: 0
Vally писал(а):
Для меня легче воспринимать зрительные образы.Собака четко знает команду Vamos, знает, что она perrito puquiсito!
:lol: Наверняка pОquiсito (малюсенький),а не пукисито. Хотя так прикольно на наш лад звучит.

_________________
Hablo tres idiomas : español , sarcasmo y indirectas *


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 09:24 
Новичок
Зарегистрирован:
17 ноя 2014, 15:33
Сообщения: 1
Пользуюсь, в частности, программой ANKI. Тоже обучение по карточкам. Можно самому карточки создавать и редактировать. В карточки можно вставлять и звуковые файлы, что важно для отработки произношения. Ну всю программу здесь описывать, конечно, нет смысла. Наверно, многие с ней знакомы.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 15:18 
Новичок
Зарегистрирован:
16 фев 2013, 18:45
Сообщения: 3
Откуда: Россия
Я тоже использую Anki в изучении испанского. Вот хорошая статья Габриэля Винера о том как запоминать слова - http://poliglots.ru/polyglot/kak-vyiuchit-lyuboy-yazyik-v-rekordno-korotkie-sroki.htm


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 19:30 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 окт 2013, 20:40
Сообщения: 928
Изображений: 0
Желательно запоминать только в контексте,а также путем ассоциаций

_________________
Yo soy inmortal hasta que se demuestre lo contrario.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 12:44 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 фев 2015, 18:44
Сообщения: 7
Вот еще несколько полезных советов о том, как запомнить и выучить новые испанские слова http://www.idiomadoma.com/#!%D0%9A%D0%B ... e7046a23e0


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 09:08 
Зарегистрирован:
19 май 2015, 13:28
Сообщения: 6
Тренажер Словарного Запаса на смартфоне, более подробно на http://www.lingovocabulary.com

Помогает учить по карточкам, а так же включает такие языки, как итальянский, португальский, английский и многие другие

#77


СообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 22:46 
Есть софтина для изучения слов, называется Byki. Во здесь лежит: obuchaushchie-programmi-f55/byki-4-deluxe-spanish-transparent-language-programma-dlya-zapominaniya-inostrannih-slov-repack-rus-portable-t8025.html
К ней можно применить метод Николая Ягодкина. На известном трекере есть его видео. В сочетании работает прекрасно.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 15:17 
Новичок
Зарегистрирован:
06 окт 2015, 22:12
Сообщения: 1
Подскажите, есть ли программа для Андроид, для изучения испанских слов с озвучкой и с возможностью добавления своих слов?
Я читал что в Андроид хороший синтезатор речи (лучше чем в Виндовс). Например программа Vocabilis использует синтезатор речи при озвучке произношения слов. Но в ней нельзя добавлять свои слова. Интересно существует лит какая то похожая программа с возможностью добавления своих слов. При чем не из своих каких то заранее озвученных словарей, а совершенно новых слов, которых может и не быть в заранее сделанных словарях. Бесплатная или платная значения не имеет.


СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 20:52 
sergio.isp.va писал(а):
Подскажите, есть ли программа для Андроид, для изучения испанских слов с озвучкой и с возможностью добавления своих слов?

Недавно встретил на ютубе вот это:



Там же ссылка на софт: https://yadi.sk/d/EYYWKyjQk4GcE
Базы вы можете скачать под видео vocabulario1-57. В каждой базе по 40 выражений!
Это на андроид, вот на виндовс нету, пичалька.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 08:15 
Активный участник
Зарегистрирован:
20 фев 2016, 19:55
Сообщения: 37
Откуда: Casa del Camba
Пожалуй, самый наилучший метод - это практика общения с носителями языка. Однако, если такой возможности нет, то можно использовать очень интересный метод, о котором однажды мне рассказала одна подруга:

"Я, когда прихожу домой, всегда записываю, как сказать на иностранном языке предметы домашнего обихода - например, что холодильник это "refrigerador", вешаю на холодильник карточку со словом "refrigerador", и само собой запоминается". Также она наклеивала эти карточки и на чайник, и на стол, и на стул, и в ванную... Куда только придется! :) Точно так же можно посмотреть на "себя любимого(ую)" и сказать: "У меня есть руки и ноги. Как будет "руки"? А как будет "ноги"? Ага, вот так! Взять это и запомнить).

Ассоциативный метод тоже весьма неплохой. Например, ты идешь в магазин, и сразу думаешь, а как сказать "я иду в магазин"? Таким образом, на иностранном языке составляешь фразу - "Я иду в магазин!" И прокручиваешь ее в голове по 100 раз, пока в "печенках не отложится!" ;)


СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 15:19 
~Elenita* писал(а):
однажды мне рассказала одна подруга:
"Я, когда прихожу домой, всегда записываю, как сказать на иностранном языке предметы домашнего обихода - например, что холодильник это "refrigerador", вешаю на холодильник карточку со словом "refrigerador", и само собой запоминается".

Ага, а как быть с глаголами?


 Женщина
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 17:41 
Активный участник
Зарегистрирован:
20 фев 2016, 19:55
Сообщения: 37
Откуда: Casa del Camba
Цитата:
Ага, а как быть с глаголами?

Ну, с глаголами конечно так не прокатит). Для начала выучите хотя бы существительные.

Глаголы можно учить по ассоциативному методу - например, ты хочешь сказать фразу "Я иду в магазин". Сразу смотришь в словаре, как будет "Я". "Иду". "В." "Магазин." Вот тебе и глагол. ;)

Просто в голове прокручиваешь элементарные фразы, напр. "Я стираю белье". Смотришь в словаре, как будет "стирать" и как будет "белье". И валяй))

Для начала выучите хотя бы простые предложения на бытовую тему. Обращая внимание на все то, что вас окружает. Уже будет много-много пользы)). Сложные предложения конечно уже так нельзя выучить, поэтому когда до них дойдете, придется лезть в учебник. Ну или практиковать с кем-нибудь.


СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 09:52 
~Elenita* писал(а):
Глаголы можно учить по ассоциативному методу - например, ты хочешь сказать фразу "Я иду в магазин".

Чем-то напоминает метод Ивана Чонкина :) .


 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 20:05 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Если нет самого главного - усидчивости и прилежания, то всегда будет как в басне Крылова, и никакие суперпупер современные методики не помогут, ни-ни.

"А вы друзья как ни садитесь всё в музыканты не годитесь".


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 19:37 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
10 апр 2013, 13:59
Сообщения: 244
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
У меня есть текстовый файл с наиболее употребительными словами и.языка. Когда я делаю очередную словарную карточку, я нахожу это слово в этом файле и ставлю около него знак минус "-". Таким образом, я знаю, на какие слова у меня сделаны карточки.

Иногда я копирую содержимое этого файла в "MS Word" и ищу в нем знак минус "-". Word сообщает мне сколько знаков он нашел. На данный момент это число составляет 1430.

Такая вот моя методика запоминания иностранных слов.
:wave:

_________________
Виктор Rybak'ов


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 19:35 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
10 апр 2013, 13:59
Сообщения: 244
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Некоторые развешивают словарные карточки по квартире
:lol:


_________________
Виктор Rybak'ов


 Женщина
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 13:27 
Зарегистрирован:
23 ноя 2016, 13:02
Сообщения: 7
Как по-мне метод изучения слов по карточкам уже давно устарел и скучно постоянно это делать.
Мне лично больше нравиться писать списки слов и потом их все сразу повторять. Также смотрю тематические фильмы.Очень помогает как в произношении так и в расширении словарного запаса.
Бывает сижу смотрю фильм и походу выписываю неизвестные мне слова.
В этой статье есть советы как эффективно смотреть фильмы http://alicantecosta.ru/blog/kak-vyuchi ... -po-filmam
Я думаю просмотр фильмов намного лучше ведь повышается уровень восприятия. Особенно для детей которые не любят читать учебники.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 21:20 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
10 апр 2013, 13:59
Сообщения: 244
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
OlgaRr77 писал(а):
...метод изучения слов по карточкам уже давно устарел

Я что-то пропустил? Когда это он успел устареть?
:shock:

_________________
Виктор Rybak'ов


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 15:51 
Зарегистрирован:
10 фев 2017, 15:49
Сообщения: 3
подскажите какую-нибудь эффективную методику?
у кого-нибудь есть метод, кроме карточек?


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 19:54 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
10 апр 2013, 13:59
Сообщения: 244
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Полагаю, это зависит от того, как хороша ваша память.
Кому-то достаточно просмотреть список из десяти слов урока и сразу их запомнить, а кому-то (как мне) - сделать карточки на особо "заковыристые" слова...
;)

_________________
Виктор Rybak'ов


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 5 из 6   [ Сообщений: 111 ]
1, 2, 3, 4, 5, 6

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Очные и онлайн курсы испанского языка в Институте Сервантеса

в форуме Курсы и Репетиторы

Magazelka

0

679

01 сен 2022, 11:11

Помогите распознать слова, чтобы потом найти саму музыку

в форуме Форум меломанов

Dancerrr

0

1538

05 июл 2021, 18:21

Продам учебники испанского

в форуме КУПЛЮ, ПРОДАМ, ПОДАРЮ

leontev

0

1408

09 авг 2021, 14:23



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru