Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 5 из 7   [ Сообщений: 135 ]
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Автор

Чили - 5

 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Чили
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 12:17 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2014, 11:12
Сообщения: 111
Вот так провожали чилийцы свою команду в Бразилию.

Todos son los locos

И теперь наверно понятно почему я люблю Чили :-D
Как говорил Чеширский кот: "Ничего не поделаешь. Все мы здесь не в своём уме - и ты, и я!"


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Чили
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 22:47 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2014, 11:12
Сообщения: 111
Hola todos!
Все кто следит за событиями ЧМ по футболу известно, что Чили победила Австралию 3:1. Это был красивый дебют красных. И сумасшедшая ночь в Чили. Смотрите сами. Я пыталась обрезать видео, но все равно получилось больше часа. Да, там немного наоборот, сначала идет конец новостей, но по хронологии как раз сначала матча был гимн. Вы просто посмотрите как это было. Я Вас уверяю гимн пел каждый чилиец во всей стране и в каждом доме и на каждой площади и в каждом кафе у каждого экрана Чили.
Итак начнем с конца :0

Обратите внимание на девушку сурдопереводчика, она так эмоциональна жестикулировала все новости, что мне кажется к концу совсем устала. А новости шли почти два часа. И обе девушки не случайно в красной одежде.
Не получается у меня загрузить видео, я поставлю ссылку на весь выпуск новостей. Кому интересно посмотрите. Можно составить свое мнение о чилийцах и в общем о ЛА.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Чили
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 11:14 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2014, 11:12
Сообщения: 111
Сегодня Чили играет с Испанией. Вот я скажу Вам будет бой. Ох сегодня Сантьяго встанет полностью потому что матч начнется в 15:00 по чилийскому времени. Метро и общественный транспорт, а так же работа светофоров будет скорректирована на большую нагрузку с 13:30 до 15:00. Так же будут работать гигантские плазменные панели на Plaza Italia и Plaza Maipú. Я верю в La Marea Roja. Я болею за них. Удивительно, даже испанцы говорят, что это будет дуэль, коррида, Испания как бык, а Чили как торрео. Чилийцы очень быстрые, сильные, агрессивные по мнению испанцев. Ну и вечное противостояние ЛА и Европы это также сказывается.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Чили
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 23:09 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2014, 11:12
Сообщения: 111
Ufffff cool!!!!
Вот это Футбол. Чили vs Испания 2:0 и даже с 6 доп. минутами испанцы не смогли ничего сделать с непробиваемым Браво!!!!! Ох красавцы. Порхали как бабочки и жалили как пчелы. Молодцы!!!! Вот так нужно играть в футбол. Без оглядки на травмы и падения. Сегодня Сантьяго не ляжет до утра!!!!!!!!! Это даже не карнавал в Рио, это круче.
Jajajajaja вот это было красиво!!!!!!
000_DV1772542.jpg
000_DV1772449.jpg
000_DV1772451.jpg
Артуро опять довыпендривался, получил горчичник :P
000_DV1772460.jpg
И не помогло испанцем не доп 6 минут ни их тренер.
000_DV1772307.jpg

000_DV1772334.jpg

Vamos vamos chilenos que esta noche tenemos que ganar!!!!!!


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Чили
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 12:06 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2014, 11:12
Сообщения: 111
Это новости за вчера. День триумфа Чили.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Чили
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 13:41 
Зарегистрирован:
23 дек 2013, 13:41
Сообщения: 14
Поздравляю!!!


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Чили
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 15:36 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2014, 11:12
Сообщения: 111
Gracias.
Но это была достойная победа. Красивая победа. Мы все надеемся на продолжение триумфа. И заметьте чилийцам не мешала скользкая трава, жаркая погода и "рослые" корей.... испанцы.
Я болею за Россию всей душой, но это не футбол это.....


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Чили
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 15:53 
Зарегистрирован:
23 дек 2013, 13:41
Сообщения: 14
Про Россию, Испанию и футбол: :lol:

Дорогой Дедушка Мороз! Когда я загадал,чтоб на чемпионате мира сборная России выступила не хуже Испании,я не это имел в виду.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Чили
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 18:09 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
25 янв 2014, 20:47
Сообщения: 110
Цитата:
Chile mi la vida, mi la tristeza.....mi la alma.

Первый раз встречаюсь с предложением такого вида. Наверное, имеет место некая недосказанность вроде чили, моя жизнь... (люблю тебя)?

Когда находилась в Estación Migratoria de Mérida в Мексике, где провела больше месяца, дружила там с одной чилийкой по имени Кармен. Очень открытая женщина, что чувствует, что ее волнует или беспокоит, о том и говорит, очень искренняя и чувственная. Может чилийцы все такие?

_________________
Muchas gracias por corregir unas faltas en mis papeluchos.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Чили
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 19:37 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
01 дек 2013, 14:49
Сообщения: 132
Dinora27 писал(а):
Chile mi la vida, mi la tristeza.....mi la alma.


No, no es correcto . Si quitase el articulo , lo mismo .... pero asi como está , no está bien.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Чили
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 07:38 
Активный участник
Зарегистрирован:
06 июн 2013, 07:59
Сообщения: 92
Изображений: 0
Alenka de Pernas писал(а):
Чили

Puede decir para mí.¿ qué es las batatas?postre?o simplemente las legumbres.gracias.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Чили
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 10:55 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2014, 11:12
Сообщения: 111
Batatatas, no se. Это сладкий картофель по моему. Хорошо я спрошу. Как то мы такого не готовили. Насчет открытости и чувственности. Да, чилийцы все такие. Они не могут скрывать свои чувства и эмоции. Они не такие холодные и расчетливые как европейцы. Мое мнение они более чистые и не испорченные. Ну вот не знаю как это выразить. Это нужно почувствовать. Я не говорю что они такие белые и пушистые. Есть и много недостатков: некоторая леность, хитрость, необязательность.
Они, как большие дети и в радости и в горе и в празднике. Вот спрашивается зачем на радостях забираться на фонарный столб и от туда упасть вниз, зачем разбивать стекла в автобусе, носиться всю ночь с флагами по городу и пугать собак. Это нам холодным европейцам не понять. А это чилийская радость. А посмотрите как искренне Мичель Барчилет поздравила свой народ. Я поняла как это сказать - это настоящие человеческие чувства которые никто не скрывает и не подменяет.Ну вот пожалуйста. Разбили автобус, получили от карабинеров, чуть не разнесли бразильский стадион. 88 человек будут депортированы в Чили за попытку прорваться на стадион во время матча Чили-Испания. 4 человека пойманы за кражу в магазине. Охххх совсем себя не умеют вести.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Чили
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 08:15 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2014, 11:12
Сообщения: 111
Hola!
Спросила мужа насчет batatatas. Batatatas - papas - pure de papas. Это картофельное пюре. Только и всего.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Чили
СообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 12:36 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2014, 11:12
Сообщения: 111
Hola todos!
Сегодня в 12 часов по Сантьяго игра Чили против Бразилии. Вот скажу я Вам будет заруба. Уххххх. Сеголня опять Сантьяго встанет на уши. Лишь бы не проиграли. Хотя с голландцами парни дрались, но видать не в полную силу. Хотя.......
Jajajajaja три причины, почему мы должны поощрить команду Чили на Мундиале, по данным "The Daily Win".


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Чили
СообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 21:39 
Зарегистрирован:
23 дек 2013, 13:41
Сообщения: 14
:lol:


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Чили
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 01:16 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2014, 11:12
Сообщения: 111
Даааааа, не вышли!
Бразилия была все такие сильнее или удачливее. Не знаю. Все таки удачливее. Наша Республика ШКИД, как назвал Roja, русский комментатор дралась как и положено Шкидовцам, не на жизнь. Отдельное браво Клаудио Браво. Ну и всем остальным мальчишкам. Которые даже травмированные не покидали игру и забивали как Марсело Диас, как Гари Медель, который плакал, когда травмировался в самый разгар матча. Кстати тот же Артуро Видал также был травмирован еще до чемпионата. Черт, но все же последняя штанга это обидно до боли обидно. Я бы хотела видеть чилийцев хотя бы в полуфинале.
Видео пенальти. Roja ничуть не слабее бразильцев, сами посмотрите. Но последнюю штангу не могу видеть без слез. Это аааааааааааааа блин ну как так......

Может мы и шкидовцы, но классные и сумели задать жару на Мундиале. Отдельное спасибо болельщикам. Такой поддержки желаю каждой команде на ЧМ.
000_DV1795626.jpg

000_DV1795635.jpg

000_DV1795793.jpg

A_UNO_414663.jpg

A_UNO_414677.jpg

A_UNO_414708.jpg

BrP3MzRIcAAcfRW.jpg

Вот это есть футбол без отговорок и оправданий. Вот так нужно проигрывать. И Roja уехали из Бразилии не побежденными. Они являются ярким бриллиантом на кубке Мира. Наши мальчишки, любимцы Республики Чили.
Браво!!!! Клаудио Браво.
bravocarta.jpg

Эмоции Гари Меделя.
gary+medel.jpg


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Чили
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 15:06 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2014, 11:12
Сообщения: 111
Вот так встречали La Rojo. Наверно так встречают только национальных героев. Президент Michelle Bachelet приняла команду в президентском дворце La Moneda.
Дворец Ла Монеда встречал в воскресенье вечером ​​чилийский сборную после его участия в чемпионате мира в Бразилии.
Около 16:30 самолет La Roja приземлился в международном аэропорту Сантьяго из аэропорта Belo Horizonte Бразилии, в аэропорту была развернуты обширной операции по обеспечению безопасности.
Сотни поклонников приветствовали учеников Jorge Sampaoli на аэровокзале, показывая любовь и благодарность.
На всем протяжении движения автобус La Rojo к Доме правительства, его сопровождали по пути толпы болельщиков, которые вышли на улицы с рубашками, размахивая флагами Чили и выкрикивая лозунги в поддержку игроков, на всех улицах Сантьяго по которым двигался автобус.
Около 18.00, команда и ее тренеры и руководители были приняты Президентом Республики, Michelle Bachelet , в Красном зале.
"Они являются примером усилий, мужества и борьбы, они дали нам минуты радости и волнения на Чемпионате мира, это правда, что вчера играли эффектно и заслуживали победу (...) Это правда, что мы не выиграли вчера, но вы дали бой, так что я решил не ждать, и не только приветствовать, но сказать, что мы очень гордимся вами ", сказала Президент.
После официальных фотографий и Президентского приема, игроки появились на втором этаже балконов чтобы приветствовать болельщиков, которые ждали на Plaza de la Ciudadanía. Кстати Президент поцеловала каждого игрока и пожала руку каждому игроку.

Я конечно горжусь чилийской командой и Президентом Чили, но мне как россиянке, горько и обидно за нашу большую и богатую страну и нашу команду. У нас,к сожалению, не было повода для гордости.
На этом футбольную страничку заканчиваю. Далее Вас ждет очень интересная тема о Гитлере и нацистах в Чили. Я сама как то неожиданно наткнулась на эту информацию и она меня захватила полностью. Это почти мистика где есть все и НЛО и бегство нацистов в Чили и Аргентину, и атомные станции и аватары. Далее будет история о колонии Дигнидад (Вилла Бавиера).
А пока Chao chao.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Чили
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 17:37 
Активный участник
Зарегистрирован:
06 июн 2013, 07:59
Сообщения: 92
Изображений: 0
Alenka de Pernas писал(а):
и аватары

¿Qué es esto?
Alenka de Pernas писал(а):
НЛО

Ура! Как по испански "Ура"-я не знаю.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Чили
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 22:36 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 янв 2014, 06:46
Сообщения: 53
Откуда: Terra incognita
¡Hurra!
Хотя обычно в таких случаях кричат: ¡Bravo! И конечно же: ¡Olé, olé! :clap:

_________________
Curva peligrosa. (c)


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Чили
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 23:37 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2014, 11:12
Сообщения: 111
bavariya-villa-eto-interesno-poznavatelno-kartinki_5732662913.jpg

Итак, начнем про Гитлера, НЛО, аватара, последователей доктора Менгеле и нацистов на территории Чили и не только. Я буду писать с продолжением по скольку материала много и я хочу объять как можно больше фактов и правды и мифов. Как правило так рождается истина.
Это началось не так давно, по меркам истории, в 1961 году и продолжается сейчас.
В 1956 году в немецком городе Зигбург в окрестностях Бонна бывший санитар немецкого вермахта Пауль Шэфер открыл «частную социальную миссию» – интернат для детей, чьи родители состояли в основанном им религиозном сообществе. Секта и интернат не вызывали нареканий. Но за благополучным фасадом формировался извращенный режим. «Свободный христианин» ближе к Богу, проповедовал Шэфер. Освобожденные от семейных уз мужчины и женщины отдавали своих детей в интернат, а сами в поте лица и безвозмездно трудились на благо секты и ее харизматичного лидера, который тем временем утолял свои педерастические фантазии с мальчиками в интернате (по другим источникам, это не доказано). Для искоренения сомнений и вольнодумия были введены ежедневные исповеди, на которых надо было признаваться во всех мыслимых грехах, реальных и мнимых. В какой-то момент общиной заинтересовалась полиция. Против Пауля Шэфера было возбуждено уголовное дело по подозрению в растлении малолетних. Он сбежал в Чили. Вместе с ним в «землю обетованную» последовали и его одурманенные сектанты.
В 1961 году 500 немецких переселенцев основали в уединенном и живописном районе в пяти часах езды к югу от Сантьяго колонию Дигнидад, что в переводе с испанского означает «честь, достоинство». Цели были провозглашены самые благородные: помогать бедным в округе, лечить больных, строить школы.
За несколько лет за неприступной стеной со сторожевыми вышками на территории площадью 15 тысяч квадратных метров образовалось процветающее имение. Поселенцы строили дороги, обрабатывали поля, разводили скот, добывали золото и титан. В больнице при колонии бесплатно лечились местные жители.Спутниковая карта http://wikimapia.org/#lang=en&lat=-36.3 ... 3&z=15&m=b
Кто же такой Пауль Шефер.
Городок Зиебург под Бонном. Здесь в 1921 году родился Пауль Шефер. Мистификатор и актер, он почти ничего не оставил журналистам из былых свидетельств своей жизни. Все, что журналисты раскопали, пришлось собирать по крупицам. Неизвестно и из какой семьи Шефер, и каким он был в детстве и юности. Одни говорят, что Шефер – круглая сирота, другие, что его воспитывала мать-одиночка, третьи, что были у этого Шефера и мать, и отец, только отец погиб во Вторую мировую войну. Работать Пауль Шефер начал еще подростком: он ассистировал уличному цирковому артисту. Не с тех ли времен появились у Пауля любовь к вниманию публики и способности к внушению иллюзий? Но время шло, и грянула война.
Шефер мобилизован в армию и служит в санитарном батальоне на Восточном фронте. Там он был ранен и потерял левый глаз. Неплохая примета для полиции! Такого человека потом легко разыскивать. Был ли Шефер убежденным нацистом, воющим, как принято говорить, не за страх, а за совесть? Скорее всего, нет. Во всяком случае, никаких свидетельств этому не сохранилось. К тому же Шефер был тайным гомосексуалистом, а гомосексуалистов при Гитлере расстреливали или бросали в концлагеря. Во всех публикациях Шефера при этом почему-то называют нацистским преступником. Это ошибка: Шефер не был убежденным нацистом и не совершал на фронте преступлений. Преступления были еще впереди.
Война кончилась. Германия лежит в руинах. Везде разруха. Пауль Шефер устраивается воспитателем в детский сад при евангелической общине. На первый взгляд, потому что это одно из немногих мест, где кормили. На второй — вовсе не поэтому. Шефера уволили оттуда за развратные действия. Его интересовал не хлеб, а красивые мальчики. Вполне современная тема! Был скандал, публичное расследование, возмущение прихожан, отлучение от церкви. Происшествие это повлияло на Пауля Шефера самым неожиданным и непредсказуемым образом. У него возник комплекс вины. Он ощутил себя грязным изгоем. Он, который с таким праведным чувством цитировал Библию и который так хорошо умел различать добро и зло, черное и белое — негодяй! Шефера не мучили подлинные нравственные страдания: раскаяние, боль за то, что сделал. Его мучило ощущение отторгнутости от людей, и он захотел это преодолеть. И он стал свободным проповедником.
В обращениях к соотечественникам Шефер с жаром доказывал, что все произошедшее в Германии — наказание за грех высокомерия, избавление от которого возможно только через полную подчиненность воле Бога, через изматывающую, но облагораживающую душу и тело работу. Появились поклонники. Под Зиебургом возникла филантропическая религиозная община, получившая название «Частная социальная миссия». В нее принимали всех обделенных войной людей: от вдов и сирот до беженцев из Померании и Восточной Пруссии. Постепенно Шефер ввел жесткий контроль над членами секты, заставляя их исповедоваться в любой мелочи, любом прегрешении или даже нескромной мысли. Крепло материальное состояние «частной социальной миссии». Каждый сектант отдавал на ее содержание сначала «десятину» от своего имущества, а затем, по мере вовлечения в секту, и все остальное. Дело шло неплохо. Бывший военный санитар обладал врожденной способностью подавлять чужую волю. Тем не менее, снова разразился скандал с растлением малолетних. Обвинение грозило многими годами тюремного заключения.
«Происки врагов, — так разъяснил Шефер ситуацию своей «пастве». — Будем искать нашу обетованную землю…»
В 1961 году секта бежала в Южную Америку, воспользовавшись приглашением тогдашнего чилийского посла в ФРГ Артуро Машке. Обманным путем были вывезены дети, добровольно отданные родителями на воспитание в «миссию». Переселенцы были радушно встречены в Чили. По иронии судьбы, капрала гитлеровской армии стал опекать местный доверчивый еврей — Руди Коэн, поверивший, что переселенцы — жертвы нацистского режима. Он нашел подходящее место для размещения колонии — имение «Лавадеро», которое тщетно пытались возродить итальянцы.
Помощник циркового артиста нашел свое место в жизни.
bavariya-villa-eto-interesno-poznavatelno-kartinki_2782985989.jpg


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 5 из 7   [ Сообщений: 135 ]
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru