Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 7 из 7   [ Сообщений: 135 ]
1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор

Чили - 7

 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Чили
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 23:56 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2014, 11:12
Сообщения: 111
Hola!!!
Да, по сравнению с gringo (представляете, я знаю, что это не греки :) ) русские намного открытее и честнее, если можно так выразиться и поэтому в Латинской Америке к русским очень хорошо относятся. И в Чили в том числе. Здесь Я бы даже сказала, что здесь любят русских и очень интересуются нашей страной. Если слышат что я русская сразу проявляют очень много интереса.
Это идет еще от правления Сальвадора Альенде. А американцев, европейцев и остальных gringo не очень любят.
И кстати в Чили сейчас пошла какая то мода на русских жен, и девушек из Украины. Это конечно глупо и мне совершенно не нравится. Я понимаю, что в меня сейчас полетят тапки. Но....как есть так и есть.
Я не навязываю своего мнения, но русские, теперешние русские, не такие открытые как латиносы. Мы все же стали более европеизированные.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Чили
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 17:42 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
02 сен 2014, 11:22
Сообщения: 299
Alenka de Pernas писал(а):
gringo (представляете, я знаю, что это не греки

Даж , не сомневаюсь в ЭТОМ !!! :-D

Alenka de Pernas писал(а):
Здесь Я бы даже сказала, что здесь любят русских и очень интересуются нашей страной. Если слышат что я русская сразу проявляют очень много интереса.
Это идет еще от правления Сальвадора Альенде. А американцев, европейцев и остальных gringo не очень любят.
И кстати в Чили сейчас пошла какая то мода на русских жен, и девушек из Украины.


Это нормально ... " Русский Мир" это философская категория , очень близка тем кто , не принадлежит к так называемому .... "золотому миллиарду " :-D . Мода ? Вряд-ли ... Скорее объективная реальность . Южно -восточная Европа, всегда славилось, канонической красотой и умом, представительниц прекрасного пола . :thumbup: не только в Америках , но и в Азиях тоже :-D

_________________
Вред, наносимый врачами, можно сравнить только с вредом, наносимым их отсутствием ;-) (с) Добрый доктор ...


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Чили
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 18:51 
Активный участник
Зарегистрирован:
19 май 2013, 11:42
Сообщения: 1190
Изображений: 0
Alenka de Pernas писал(а):
Я не навязываю своего мнения, но теперешние русские, не такие открытые как латиносы. Мы все же стали более европеизированные.
Да? Может за себя будешь говорить,а то как что,так сразу прибегают к спасительному "мы" да "мы".За Bсех русских нечего говорить,ладно?.. :shock:

_________________
Hablo tres idiomas : español , sarcasmo y indirectas *


 
  Заголовок сообщения: Re: Чили
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 21:05 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Alenka de Pernas писал(а):
Да, по сравнению с gringo (представляете, я знаю, что это не греки ) русские намного открытее и честнее, если можно так выразиться и поэтому в Латинской Америке к русским очень хорошо относятся.


Не нужно бочку катить на грингосев, среди них латиноамериканцев в три раза больше, чем всё население Чили, так что ревлексируй прежде, чем что-то сказать не совсем и не очень, а то такие высказывания уж больно мне напоминают вот это:

https://www.youtube.com/watch?v=Rnw5FrUABhk


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Чили
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 22:27 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
02 сен 2014, 11:22
Сообщения: 299
Alenka de Pernas

Кста , а вот любопытно , как в Чили относятся к китайцам , вьетнамцам , и вообще выходцам из стран Индо-Китая ?

_________________
Вред, наносимый врачами, можно сравнить только с вредом, наносимым их отсутствием ;-) (с) Добрый доктор ...


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Чили
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 22:38 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2014, 11:12
Сообщения: 111
D'Akkerman писал(а):
Это нормально ... " Русский Мир" это философская категория , очень близка тем кто , не принадлежит к так называемому .... "золотому миллиарду " . Мода ? Вряд-ли ... Скорее объективная реальность . Южно -восточная Европа, всегда славилось, канонической красотой и умом, представительниц прекрасного пола . не только в Америках , но и в Азиях тоже


Да! Это здорово! Ничего не имею против. Только ни когда русской женой хвалятся как породистой лошадью. Есть и такие кадры к сожалению.
шанель№ фу писал(а):
Да? Может за себя будешь говорить,а то как что,так сразу прибегают к спасительному "мы" да "мы".За Bсех русских нечего говорить,ладно?

Да хороший аргумент в споре "сама такая". Bien. Только "сама я" больше азиатированая чем европеизированная. И я сравниваю свои ощущения. Я еще раз говорю, что я русская и я очень спокойная, добрая, честная, но не такая открытая как чилийцы. И для меня до сих пор немного трудно целоваться с незнакомым мне человеком при встречах и прощаниях.

Trujaman64 писал(а):
Не нужно бочку катить на грингосев, среди них латиноамериканцев в три раза больше, чем всё население Чили, так что ревлексируй прежде, чем что-то сказать не совсем и не очень, а то такие высказывания уж больно мне напоминают вот это:


Где я катила бочку?????? Не нужно так "ревлексировать" :-D :-D :-D :-D Кстати так и не поняла, что мне не делать: релаксировать или рефлексировать?
D'Akkerman писал(а):
Кста , а вот любопытно , как в Чили относятся к китайцам , вьетнамцам , и вообще выходцам из стран Индо-Китая ?


Здесь их не очень много. Я бы даже сказала мало. Нормально относятся.
Вы поймите, чилийцы очень патриотичные, очень!!!! Просто супер патриоты своей страны. Для них Чили это их душа, их песня, их жизнь, их todo.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Чили
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 23:06 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
02 сен 2014, 11:22
Сообщения: 299
Alenka de Pernas писал(а):
Только ни когда русской женой хвалятся как породистой лошадью. Есть и такие кадры к сожалению.


Да , есть и такие , :lol: Которые хвалятся всякой родней и даже фамилию жены берут , и её национальность себе в 5-ю графу приписывают , лишь бы свалить , где сортов колбасы по-больше ,чем на Родине . Чем им еще хвалится ? :-D

Alenka de Pernas писал(а):
Только "сама я" больше азиатированая чем европеизированная. И я сравниваю свои ощущения. Я еще раз говорю, что я русская и я очень спокойная, добрая, честная, но не такая открытая как чилийцы.


Нормально +100500 . :thumbup: Не самое, негативное качество , в нашем реале :) тем более для жены... не только чилийца :thumbup:

_________________
Вред, наносимый врачами, можно сравнить только с вредом, наносимым их отсутствием ;-) (с) Добрый доктор ...


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Чили
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 23:17 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2014, 11:12
Сообщения: 111
D'Akkerman писал(а):
Нормально +100500 . Не самое, негативное качество , в нашем реале тем более для жены... не только чилийца


Jajajajajaja siiiiiii entiendoooo. Gracias!
Особенно для чилийца. Здесь Отелло просто нервно курит в сторонке.Кстати иногда так хочется китайской лапши.....а он меня не понимает и не разрешает ее есть. :-D :-D :-D :-D Печалька...
Фсе. Пока ускакала. Чуть позже выложу видео праздников, которые были на прошедшей неделе.
Gracias a todos!
Chao Chao


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Чили
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 07:18 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
02 сен 2014, 11:22
Сообщения: 299
Alenka de Pernas писал(а):
Здесь Отелло просто нервно курит в сторонке


Полагаю, что это просто, преувеличение с Вашей стороны , приветствуется и входит в ПО описания субъекта.Но... с точки зрения профессионалов , врачей-психоанализа , ЭТО не есть хорошо :| . Не ,я на полном серьёзе . Если это, не демонстративная игра , а акцентуация личности , то рано или поздно , может развиться , серьёзный конфликт застревание в этом направлении . И это уже клиника , довольно подробно описанная у драматурга William Shakespeare , т.е. классика жанра. Еще раз ,подчеркиваю это не диагноз ( Боже сохрани ) а просто ... так сказать заметки на полях. Для более точных , предсказаний конечно же очень мало инфы. Да и не входит в топик данной темы. Это более сложные, описания психотипов личности человека и очень профессиональные заморочки. Кста , насколько , мне известно в ЛА, очень популярны гомеопатия и психоанализ как методы в лечении пациентов , по крайней мере из научных статей по медицине . Особенно в Мексике ,Аргентине и Бразилии .

_________________
Вред, наносимый врачами, можно сравнить только с вредом, наносимым их отсутствием ;-) (с) Добрый доктор ...


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Чили
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 11:40 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2014, 11:12
Сообщения: 111
Holaaa!!!!
Уффф наконец добралась до компьютера. На прошедшей неделе было много хорошего и плохого. В общем как то все как всегда.
D'Akkerman писал(а):
Полагаю, что это просто, преувеличение с Вашей стороны , приветствуется и входит в ПО описания субъекта.Но... с точки зрения профессионалов , врачей-психоанализа , ЭТО не есть хорошо

О чем это Вы??? Простите....делать выводы не зная людей о которых Вы говорите по меньшей мере странно. Вот поэтому я не хочу ничего рассказывать о своей семье и вообще о своих близких. Абсолютно незнакомые люди делают какие то свои выводы вообще не зная человека о котором говорят. Кстати высказывание об Отелло не относилось к определенному человеку, я имела в виду чилийских мужчин и их горячность.
Pero, gracias за диагноз.... :-D :-D :-D :-D :-D :-D
Прошлый раз не до рассказала о китайцах. Итак китайцы здесь есть, как и в любой другой стране мира. Но в отличии от России они не торгуют вещами на рынках, понятно из-за чего. Доставка ТНП из Китая в Чили будет стоить намноооого дороже чем стоимость этих вещей в Поднебестной. Здесь китайцы в основном держат кафе и продают еду на вынос.
Задержаны трое подозреваемых которые произвели взрыв в метро на станции "Военная школа" в центре Сантьяго. Это трое молодых людей: Наталья Казанова (26 лет), Хуан Флорес (22 года) и Гильермо Дуран (25 лет). Эти три подсудимых идентифицируются как предполагаемые виновников серии взрывов, в том числе на станции "Военная школа". Они являются анархистами.

В их доме были обнаружены составляющие для производства взрывных устройств, одежда и обувь со следами взрывчатых веществ. Пока подозреваемые задержаны, собираются вещественные доказательства.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Чили
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 14:38 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
02 сен 2014, 11:22
Сообщения: 299
Alenka de Pernas писал(а):
Простите....делать выводы не зная людей о которых Вы говорите по меньшей мере странно. Вот поэтому я не хочу ничего рассказывать о своей семье и вообще о своих близких. Абсолютно незнакомые люди делают какие то свои выводы вообще не зная человека о котором говорят. Кстати высказывание об Отелло не относилось к определенному человеку, я имела в виду чилийских мужчин и их горячность.


1000 извинений. :oops: Ничего личного ... только теория ;) . Абстракция т.с. Никаких диагнозов в нете и по телефону не ставлю , более того , я адепт старой школы Чи-Чи-Чи-Пи ... пока не увижу пациента сам лично + классические обследование ( глаз -ухо- рука и даже... нос ;) , скромно думаю и решаю задачу , причем в ЭТО-м я очень скрупулезный зануда ) Пробовал по другому честно ... не получается :lol: . А на счет психоанализа и психиатрии , то к меня братец во Франции этим серьезно занимается в Гавре , на французском языке + жена врач детский психоневролог . Этт , я больше по нейро- анестезиологии и прочим критическим состояниям . :(

_________________
Вред, наносимый врачами, можно сравнить только с вредом, наносимым их отсутствием ;-) (с) Добрый доктор ...


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Чили
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 23:26 
Зарегистрирован:
23 дек 2013, 13:41
Сообщения: 14
Alenka,

А что там со школами? Неужели все только платные и нет приличных бесплатных(полубесплатных) государственных школ? Не ну я конечно слышал, что образование платное, но как то думал, что это про университеты и не подозревал, что и школы тоже жутко платные.

Я когда то жил в ЮАР. Только переехал туда, спросил куда мой босс водит своего в школу и пошел в ту школу.
Прихожу, мило поболтали с девушкой в приемной, я конечно крякнул когда узнал, что обучение примерно $500-$700 US в месяц, но тогда еще как то плоховато прикидывал расходы и подумал - ладно как нибудь вытяну.
И тут в конце разговора она мне заявляет - принесете такие то такие то бумаги, эти ладно, можно попозже, в общем мы вас ставим в лист ожидания. Я - не понял, какой такой лист? Она - ну когда место в школе будет мы вам позвоним. Я - а когда оно будет примерно? Она- ну не знаю, может через полгода, может через год.
Прихожу я обратно на работу и сижу немного в отуплении от местных порядков.
Тут заходит один юаровец, наш страховой агент и спрашивает в чем проблема то, чего пригорюнился. Я ему рассказал это все, а он говорит - ты не выпендривайся, не ходи по самым дорогим частным школам, а отдай ребенка в обычную государственную школу, мои дети туда ходят и все отлично и стоит копейки - $20 US, они (дети) и за твоим сыном присмотрят заодно. А надо заметить мы с ним жили в одном районе города (шотландским) и он мне объяснил как туда добраться. Поехал я туда и был просто поражен - отличная школа, с продленкой, с двумя футбольными полями, с бассейном, отличные преподаватели, мне все так понравилось. Забегая вперед скажу, что это была лучшая школа в которой когда либо учился мой сын. Эта скромная плата включала в себя продленку, кормежку в продленке (причем без ограничений), занятия с преподавателями во время продленки, помощь с домашними уроками. И вот значит приняли его туда, прижился он там, выучил английский и через какое то время приносит записочку из школы - приглашают на собрание, а записочки там давали в конце каждой недели, замечательный порядок, всегда все знаешь, что там происходит в школе, какие успехи, на что подналечь надо и т.д. Прихожу на собрание (общешкольное, родителей собралось жуть как много) и нам полощут мозги часа полтора, а потом директор смущаясь говорит - ситуация трудная, финансирование не увеличивают, надо мол немного побольше скидываться на нужды школы, теперь надо платить не по $20, а по $30. Все сразу как заорали - фу блин и ты нам из-за этих 10 долларов полоскал мозги полтора часа, не мог сразу сказать. :) В общем все быстренько проголосовали за и разбежались.

Расскажи нам пожалуйста про школы и цены, ты же наверняка знаешь.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Чили
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 11:01 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 янв 2014, 06:46
Сообщения: 53
Откуда: Terra incognita
А зачем скрывать? :-D :twisted:

_________________
Curva peligrosa. (c)


  Заголовок сообщения: Re: Чили
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 18:05 
автор, вы в Чили живете?


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 16:35 
Зарегистрирован:
14 ноя 2015, 20:45
Сообщения: 5
Хотелось бы заказать знакомой на рождество доставку цветов с запиской в Винью-дель-Мар. Пожалуйста, подскажите (сайты) где это можно сделать? (желательно оплата через PayPal)

Сам никогда в Чили не был и испанского по существу не знаю (хотя с сайтом наверное разберусь).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 7 из 7   [ Сообщений: 135 ]
1 ... 3, 4, 5, 6, 7


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru