Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 25 из 42   [ Сообщений: 825 ]
1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 42
Автор

Поделитесь, зачем вы изучаете испанский? - 25

 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 10:22 
Зарегистрирован:
16 янв 2011, 17:11
Сообщения: 3
зачем изучаю? por amor al arte!
сначала казался просто красивым, мелодичным языком. Начала изучать стал еще и интересным, и огромным, с неожиданно отличной от английского системой грамматики и т.п.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 20:23 
Новичок
Зарегистрирован:
10 окт 2012, 20:36
Сообщения: 3
Лет пять назад никогда не мог бы и подумать, что буду интересоваться испанским языком.
Но......любовь творит чудеса)))))) Познакомился с девушкой из Аргентины, влюбился по самые уши.... Как теперь сами понимаете, нужно учить язык.. Решил не прибегать к ее помощи, а выучить самому(без ее участия) так сказать, удивить :-D К счастью, попал на это сайт, очень надеюсь, что смогу выучить этот прекрасный язык!!!!!!!


 Женщина
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 21:45 
Зарегистрирован:
12 окт 2012, 18:31
Сообщения: 2
какая прелесть) милый испанский остался для нас всех загадкой)) в том смысле что логически это необъясняемый вопрос - чем меня так прельстил испанский?!...
я раньше думала, что вроде как музыка красивая и звучание у него ничего, да и преподавательница в вузе была в такт испанскому душевная и очень структурированно (как и сама испанская грамматика) давала нам знания в табличках от которых мы ловили кайф в метро, еще не подозревая о прелестях будущих DELE C2 и еже с ними евромастерах с безумными тестами )) но вот за что мы полюбили учебники Патрушева, а мгимошники - Цареву - вот это просто немыслимо и необъяснимо! И ведь полюбили-таки! эти километровые упражнения с устаревшей лексикой и проч.)))) ну а потом открылся Сервантес, книжки с картинками наполнили магазины Москвы, коммуникативный метод ситуации вытеснил Цареву))) (почти да не совсем) появилась работа и бескрайние просторы Испании и Латинской Америки сделали из испанского просто миф - вечный праздник. Такие мифы дольше 5 лет универа не живут.. Первое же мое собеседование в испанскую компанию проявило и фальшивые улыбочки, и коррупцию (а казалось, ну что вы!!!! испанский - это ж улыбка внутри улыбки и все пропитано солнцем!) А последующая работа с представителями солнечных стран и всяческие интересные с ними отношения за стенами службы и вовсе подорвали безупречный до этого авторитет приставки hispano ;)))
И я как вчера помню испорченную (несомненно штатами), а, может, и неведомой мне тогда испанской лестью - улыбку генерального директора одной замечательной испанской компании, который разбил мое нежное сердце своим "мы вам обязательно позвоним"))) в конце какого-то финального 10 или 20 тура конкурса, который я не прошла похудев вполовину своего жалкого 55кг веса. Зато я купила себе с горя сумку Coccinelle, кажется, за бешеные 5тысяч (страшная сумма по тем временам!) и пошла сдавать мой первый DELE))) не изменив испанскому ни в мыслях.

Но ведь вот что интересно, прошло так много времени, случилось так много всего и разочарований в том числе... Но испанский язык все равно занимает в моей душе особенную нишу.... ничем не запятнанную и очень любимую)) по-прежнему безупречно солнечную и выручающую в тяжелые моменты... Это все - любимый, теплый, приятный, ничем не мотивированный, неперестающий испанский язык...


 Женщина
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 14:55 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 апр 2012, 17:47
Сообщения: 38
Люблю изучать иностранные языки в целом, испанский очень красивый язык, мелодичный, его приятно слушать. Хотелось бы овладеть им, чтобы понимать испанскую речь :-)


СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 00:22 
El español muy hermoso. (Надеюсь правильно выразилась)))


 Женщина
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 06:16 
Новичок
Зарегистрирован:
19 сен 2012, 23:11
Сообщения: 1
Учу испанский, потому что хочу поддерживать свой ум в "тонусе". Изучение языков тренирует память и вырабатвает характер, так как для того, чтобы достичь успехов в изучении языка, необходимо постоянство, целеустремленность и усердие. К настоящему времени свободно владею английским. В свое время я тоже начала изучать так просто как хобби, а теперь говорю на нем ежедневно так как живу в англоязычной стране. Так что никогда не знаешь к чему твое хобби может привести :)


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 09:50 
Новичок
Зарегистрирован:
16 сен 2012, 22:47
Сообщения: 1
Я хотел бы выучить язык, потому что на нем разговаривает вся Латинская Америка, а так как я строитель по профессии, это даст мне преимущество в поиске работы в тех краях. Я был в Венесуэле, но не долго. В принципе мне понравилось, а то, что не понимаешь, что говорят эти приветливые и жизнерадостные люди и что не можешь поддержать с ними разговор не порадовало, поэтому и решил, что надо помимо английского учить еще и испанский! )


СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 11:49 
AnnaDolgova писал(а):
(Надеюсь правильно выразилась)))


El español es muy hermoso. :think:


 Женщина
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 12:30 
Новичок
Зарегистрирован:
23 окт 2012, 13:39
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Сначала испанский язык начала учить моя подруга. Я решила её поддержать, и в переписке употребляла испанские фразы. Потом влюбилась в этот язык. Так и зародились наши идиллические отношения с испанским языком)


 Женщина
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 16:41 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 14:15
Сообщения: 5
Откуда: Lithuania
Я испанский начала изучать просто от нечего делать. :-D Сначала пробовала учить французский, итальянский, турецкий, но ни один из этих языков меня не увлек, а когда я начала учить испанский просто влюбилась в него! :-D такой красивый язык. Еще одна причина, это моя мечта поехать в Южную Америку :)


 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 11:17 
Зарегистрирован:
28 окт 2009, 13:40
Сообщения: 1
В детстве тыкнула пальцем в карту - попала в Кадис.
ХОЧУ теперь туда, не могу просто.
От сюда и любовь к Испании и испанскому.
Язык ещё, к сожалению, не учу.
Самообучение не получается, а курсы найти не могу :(


СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 11:22 
Irinkin писал(а):
...Самообучение не получается ...

А почему, времени нет или учебник кажется трудным?


 Женщина
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 17:40 
Новичок
Зарегистрирован:
13 апр 2011, 18:36
Сообщения: 2
Я буквально с первых классов школы изачала английский и потом еще в университете... :yawn: Потом еще немного занималась с репетитором и несколько раз побывала в Европе, где имела возможноть попрактиковать язык. Теперь на английском разговариваю практически свободно. 8-) Для себя осознала, что знание языков дает свободу общения и новых совершенно необычных друзей.
Почему именно испанский? :?:
С детства меня влекло ко всему дикому: цыгане, лошади, индейцы... ;) А несколько лет назад я познакомилась с настоящими представителями индианской расы с Южной Америки и во мне что-то содрогнулось... :shock: Теперь мечтаю свободно разговаривать на испанском и объехать всю Южную Америку. Эквадор - первый в списке :clap:
Вот так как-то :angel:


 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 23:31 
Зарегистрирован:
27 фев 2012, 16:37
Сообщения: 3
Это мечта юности ))) Тогда шел сериал Дикий ангел, каждый день можно было слышать Cambio dolor... Добавьте сюда фламенко, кареглазых брюнетов-испанцев =) Время прошло, а любовь к языку осталась Жаль только времени на него не остается


 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 06:38 
Зарегистрирован:
22 дек 2010, 08:51
Сообщения: 1
В детстве мне оченб нравились рассказы Джеральда Дарела, о его путешествии по латинской америки, в книге и познакомилась с первыми фразами на испанском. Потом были сериалы. И я пыталась записывать то что говорят за дуближем то как это переводят.Полноя ерунда, но я просто млела от латинской америки. Потом появились Лопес и Мартин и я захотела углубииться поподробнее в языковые познания, купила словарик и самоучитель и стала учить сама. Теперь уже 4 года с мексиканцем ;) Так что в моём случае , язык до мексики довёл и без всяких педагогов


СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 09:38 
Жил я там и работал, точнее работал, чтобы выжить. Давно это было, остались в Испании друзья, земляки и не только ... Не хочу забыть эту по началу чуждую, а потом постепенно впитывающуюся в сознание и в подсознание красивую речь. Надеюсь когда-нибудь отправиться по местам "боевой и трудовой славы".


 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 03:34 
Новичок
Зарегистрирован:
20 окт 2011, 17:27
Сообщения: 2
А я стала изучать испанский благодаря моему сыночку, когда я была беременной мне очень захотелось изучить именно испанский язык. Когда в детстве я смотрела мои любимые сериалы, я не замечала на каком языке разговаривают актеры, но потом я поняла, что мне всегда нравились именно испанские фильмы)))) С тех пор, как я стала изучать этот язык, у меня появилась мечта, я очень хочу съездить в Буэнос-Айрес. :)


 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 16:55 
Зарегистрирован:
01 июл 2011, 17:44
Сообщения: 3
А я начала учить испанский перед рабочей поездкой в Аргентину. Сразу влюбилась в этот язык. Он для меня второй иностранный - после английского. Как же он мне пригодился - ведь далеко не все аргентинцы даже в Буэнос-Айресе , даже в дорогих отелях говорят по-английски. Нас ездила целая делегация, очень приятно было помочь коллегам с переводом! И еще очень приятно, что я стала понимать многие песни, я раньше даже и не догадывалась, что их поют на испанском.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 16:46 
Новичок
Зарегистрирован:
30 окт 2012, 16:39
Сообщения: 1
Язык распространённый в мире и для меня лёгкий после французского. Просто нравится.


СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 19:14 
Занимаюсь фламенко...когда попала на мастер-класс испанской танцовщицы у меня был лингвистический шок :) так как мой английский никуда не годиться а ее - где-то так же :-D. Вообще-то у меня с языками туговато, но такой случай смотивировал начать! Пока что самостоятельно с помощью учебников, но в дальнейшем, надеюсь, запишусь на курсы ;)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 25 из 42   [ Сообщений: 825 ]
1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 42

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Поделитесь бесплатными выпусками Unlimited Spanish Podcast

в форуме Обмен знаниями

EnPassant80

0

2070

26 окт 2021, 19:16

Испанский разговорный клуб в Санкт-Петербурге

в форуме Клуб испанского в твоем городе!

alpaka

0

2695

10 июл 2023, 14:52



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru