Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 24 из 42   [ Сообщений: 825 ]
1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 42
Автор

Поделитесь, зачем вы изучаете испанский? - 24

 Женщина
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 20:23 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
19 апр 2012, 01:30
Сообщения: 3457
Изображений: 0
Иоаннн писал(а):
А как аргентинский вариант?
Мне он кажется более мягким (с его жё-каньем) и более романтичным и мелодичным диалектом.

Che boludo, ¿kien sos vos? Venís acá a buscar minas en la calle y bailar tango con ellas.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 20:48 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 22:25
Сообщения: 726
Изображений: 0
Откуда: Москва
Yason писал(а):
Che boludo, ¿kien sos vos? Venís acá a buscar minas en la calle y bailar tango con ellas


Это фраза с какой-то стёбной странички в инете. На нее я тоже лазил. Прикол, всего лишь. Ругательства и грубости есть в каждом языке и каждом диалекте.


 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 21:04 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
19 авг 2012, 11:18
Сообщения: 34
Иоаннн писал(а):
А как аргентинский вариант?
Мне он кажется более мягким (с его жё-каньем) и более романтичным и мелодичным диалектом.


Кому как )))
Мне вот не очень нравится эти "жё", и режет слух, когда я слышу к примеру, "ща" или "що"...
А учитывая мою извечную нелюбовь и сложности с щипящими, то выбор в пользу четкого и ясного мексиканского будет очевиден. :)


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 23:25 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 22:25
Сообщения: 726
Изображений: 0
Откуда: Москва
Yason писал(а):
Che boludo, ¿kien sos vos?[/quote]

Во, нашел аргументы в пользу аргентинского... Это однозначно красивый и романтичный диалект, коли даже слово boludo звучит на нем весело и по-доброму...


 Женщина
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 23:32 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
19 апр 2012, 01:30
Сообщения: 3457
Изображений: 0
Иоаннн писал(а):
Это однозначно красивый и романтичный диалект

El acento argentino: “liiindo y macaaanuuudo”
Se ha llegado a decir que el argentino es un italiano que habla castellano. El acento resultado de todo este cóctel de lenguas es muy difícil de imitar para el forastero.Conjugan los verbos a su manera
http://lperezcerra.blogspot.com/2009/12/el-acento-argentino-liiindo-y.html


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 22:12 
Зарегистрирован:
03 сен 2012, 20:06
Сообщения: 13
Che boludo - это,типа,"эй,придурок".Общался одно время с русскими аргентинцами на их форуме.Этимологию "болюдо" не знаю.Скорее,это феня Буэнос - Айреса."Че" выдрано из гуарани(мой,моя,мое).У аргов и уругвайцев риоделаплатский диалект, так наз. кастежано,в котором LL произносится как "Ж" или "Щ" в беглой речи,а не "Й" как у прочих латиносов.Слышал,что их не очень любят в ЮА за их ла манера дэ аблар.Мексиканцы,однозначно,правильнее всех абларят.Колумбийцы с перуанцами,вроде,тоже ничего.Мексы и поют неплохо.Марко Антонио Солиса послушайте.Вещь одна есть у него чумовая "Donde estara mi primavera".На ютубе навалом Солиса.Послушайте.В язык просто влюбляешься.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 22:24 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
04 ноя 2011, 21:26
Сообщения: 740
Изображений: 0
Boludo - обладатель выдающихся bolas, по аналогии с cornudo, barbudo, narigudo, barrigudo и т. п. :-D


 Женщина
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 08:49 
Новичок
Зарегистрирован:
24 сен 2012, 08:37
Сообщения: 1
Во-первых, обожаю его по звучанию, очень красивый язык. Ну и чтобы мозги не застаивались. Английский, французский, немецкий - тошнит от них уже. Красивее испанского языка нет.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 17:54 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 22:25
Сообщения: 726
Изображений: 0
Откуда: Москва
AndreZZ писал(а):
Слышал,что их не очень любят в ЮА за их ла манера дэ аблар.

Ну скорее недолюбливают их за то, что аргентиносы и уругвайосы живут лучше всей остальной ЛА.
LL=жь почти, но не во всей Аргентине, некоторые районы на границе с Чили говорят по чилийско-мексикански - LL=твердое Й
У других наций, кроме наверное экваторианцев, такого ярко выраженного Й нет. Колумбийцы считают свой язык самым правильным, самым близким настоящему испанскому кастельяно. Я там был лишь 1 день, поэтому не могу это подтвердить или опровергнуть.
Несмотря на то, что предметом моих симпатий является аргентинский, любые разновидности этого языка хороши.

Ломоносов, возхваляя русский язык, писал что он сочетает в себе разные качества от разных языков, втч там было "...великолепие гишпанского..."
Великолепие - это точно!


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 18:38 
Зарегистрирован:
03 сен 2012, 20:06
Сообщения: 13
darling писал(а):
Во-первых, обожаю его по звучанию, очень красивый язык. Ну и чтобы мозги не застаивались. Английский, французский, немецкий - тошнит от них уже. Красивее испанского языка нет.

Испанский фонетически красив,спору нет.Но меня не тошнит когда на своих языках(предположим,вышеперечисленных) говорят их носители или,скажем,не нативные,но с хорошим произношением.Тошнит когда говорят с сильным акцентом,даже если грамматически верно и бегло.Тошнит когда тупо лепят русские звуки в иностранные слова.Хочешь английское произношение?Напевай что-нибудь из "Битлз",я не знаю,из "Лед Зеппелин".Хочешь американское?Но ау проблема.Попробуй спеть "My way",закосив под Синатру или,скажем,под Пресли.Испанское?Легко!Что-нибудь из Хулио Иглесиаса,пробуя при этом подражать ему в произношении.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 20:33 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
04 ноя 2011, 21:26
Сообщения: 740
Изображений: 0
AndreZZ писал(а):
Что-нибудь из Хулио Иглесиаса,пробуя при этом подражать ему в произношении.


Лучше сразу застрелиться. :)


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 21:15 
Зарегистрирован:
03 сен 2012, 20:06
Сообщения: 13
Не знаю,хотя я воспитывался на англо-амер. роке и другую музыку за редким исключением почти не приемлю,но мне Иглесиас нравится как певец.Проходняка,конечно,много,но есть достойные вещи.Он,кажется,мадридец.Что-то не так с произношением?Из-за чего стреляться?


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 22:11 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 22:25
Сообщения: 726
Изображений: 0
Откуда: Москва
AndreZZ писал(а):
Не знаю,хотя я воспитывался на англо-амер. роке


Во-во. Я тоже полжизни был рокером, а сейчас постепенно превратился в латиниста. И тоже начинал с Иглесиаса. Потом - Глория Эстефан, потом перуанско-боливийские дудки, потом доминиканцы-кубинцы. потом мексиканские Лос Панчос, и пошло-покатилось. Так что вы на правильном пути :) .
...Ну, рок конечно тоже нельзя забывать...


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 10:06 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
04 ноя 2011, 21:26
Сообщения: 740
Изображений: 0
AndreZZ писал(а):
Не знаю,хотя я воспитывался на англо-амер. роке и другую музыку за редким исключением почти не приемлю,но мне Иглесиас нравится как певец.Проходняка,конечно,много,но есть достойные вещи.Он,кажется,мадридец.Что-то не так с произношением?Из-за чего стреляться?


Из-за содержания песен. Я думаю, Иглесиас хорош для тех, кто не понимает испанского (особенно для дам). Так что, по-моему, Иглесиас - это хорошая причина не учить испанский. :-D Тогда он будет продолжать нравиться, и не испытаешь разочарования и желания уничтожить радиоприемник (или откуда там он слышится). :-D

Сугубо ИМХО, конечно. Только личное мнение, ни на что не претендующее. :lol:


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 12:30 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
18 янв 2012, 12:45
Сообщения: 115
Откуда: Всеволожск
Иоаннн писал(а):
AndreZZ писал(а):
Не знаю,хотя я воспитывался на англо-амер. роке

...Ну, рок конечно тоже нельзя забывать...

Heroes de silencio чем не рок? Magos de Oz? :-)


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 19:53 
Зарегистрирован:
03 сен 2012, 20:06
Сообщения: 13
Ну,песенная поэзия,вообще,оставляет желать лучшего в плане содержания.Рок-музыка тоже,кстати, не исключение.Те же "Цеппелины",тот же "Пепл".Всевозможные "бэйби","айв бин лозин ма майнд" и.тд. и т.п.Тексты с более,скажем,глубинным смыслом у Марка Нопфлера,бывшего лидера "Дайр Стрэйтс".Но,извините,у него и высшее филологич. образование за плечами.Поскольку людьми,то бишь слушателями,движет пресловутый "эль амор",то что ж тогда требовать от авторов слов?Была бы музыка хорошая,а текст...он вторичен."Бэсамэ мучо" или "Мольендо кафэ" тоже,скажем,не тянут на супер-шедевры в плане текста,но это не мешает им быть хитами,которых кто только не пел и не перепевал.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 18:48 
Новичок
Зарегистрирован:
28 сен 2012, 18:40
Сообщения: 1
Начала изучать, потому что очень люблю Испанию.. И мне просто интересно.. Этот язык действительно ничем не уступает по распрастраненности английскому.. И хочу поскорее болтать на испанском)))


СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 12:52 
Привет всем))) тоже очень хочу начать болтать на испанском)))))) В следующем году скорее всего перееду в Малагу (в связи с работой), так что это не только прихоть, но и необходимость)
Знаю более-менее английский (изучала в школе/университете). Скажите, может он мне пригодиться?)


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 11:44 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
18 янв 2012, 12:45
Сообщения: 115
Откуда: Всеволожск
Анна_И писал(а):
английский может мне пригодиться?

Может, там много похожих слов. Но вообще-то они разных языковых групп и обее у них только латинские корни в английском так как римляне на острове хозяйничали достаточно долго.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 14:02 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
19 апр 2012, 01:30
Сообщения: 3457
Изображений: 0
Анна_И писал(а):
Знаю более-менее английский, может мне пригодиться?
"Quijote in Spanglish…" :lol:
" In un placete de La Mancha of which nombre no quiero remembrearme, vivía, not so long ago, uno de esos gentlemen who always tienen una lanza in the rack, una buckler antigua, a skinny caballo y un grayhound para el chase. A cazuela with más beef than mutón, carne choppeada para la dinner, un omelet pa' los Sábados, lentil pa' los Viernes, y algún pigeon como delicacy especial pa' los Domingos, consumían tres cuarers de su income.
El resto lo employaba en una coat de broadcloth y en soketes de velvetín pa' los holidays, with sus slippers pa' combinar, while los otros días de la semana él cut a figura de los más finos cloths. Livin with él eran una housekeeper en sus forties, una sobrina not yet twenty y un ladino del field y la marketa que le saddleaba el caballo al gentleman y wieldeaba un hookete pa' podear.
El gentleman andaba por allí por los fifty.
Era de complexión robusta pero un poco fresco en los bones y una cara leaneada y gaunteada. La gente sabía that él era un early riser y que gustaba mucho huntear. La gente say que su apellido was Quijada or Quesada -hay diferencia de opinión entre aquellos que han escrito sobre el sujeto- but acordando with las muchas conjecturas se entiende que era really Quejada. But all this no tiene mucha importancia pa' nuestro cuento, providiendo que al cuentarlo no nos separemos pa' nada de las verdá".
http://laculpadetodolatuvoelfernet.blogspot.com/2009_10_01_archive.html


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 24 из 42   [ Сообщений: 825 ]
1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 42

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Поделитесь бесплатными выпусками Unlimited Spanish Podcast

в форуме Обмен знаниями

EnPassant80

0

2070

26 окт 2021, 19:16

Испанский разговорный клуб в Санкт-Петербурге

в форуме Клуб испанского в твоем городе!

alpaka

0

2700

10 июл 2023, 14:52



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru