Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 23 из 42   [ Сообщений: 825 ]
1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 42
Автор

Поделитесь, зачем вы изучаете испанский? - 23

 Мужчина
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 15:04 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
04 ноя 2011, 21:26
Сообщения: 740
Изображений: 0
Igorek писал(а):
El Selenita писал(а):
Это вы еще не слышали эстонского.

слышали, мне нравиться :lol: но учить не хочу


Увы, он намного сложнее испанского. :crazy: Но звучит очень красиво. :-D


 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 07:47 
Новичок
Зарегистрирован:
30 июл 2012, 17:27
Сообщения: 1
Встречайте! Я здесь новенький! Хочу поделиться с тем, что заставило меня учить Испанский. До настоящего времени я даже представить не мог, что буду учить этот язык. Думал, что Английский действительно самый нужный язык и учил только его, тем более были остатки знаний вбитых «насильственными» методами в школе и институте. Достигнув определённого уровня в английском, решил посетить Испанию дикарём, просто купив билеты на самолёт, тогда я ещё представить не мог какой след в душе оставит Испания. Выбор пал на Барселону и остров Ибица до которой всего час лёту с Барсы и ради которой я и выбрал Испанию. Как только я прилетел – приключения начались! С аэропорта до площади Испании добрался на автобусе, была ночь, куда идти не знаю. Вот так и получилось, что первым человеком, которым мне пришлось, если так сказать «общаться», был таксист. На английский он не реагировал. Ткнул пальцем в карту – поехали. Остановились. Я думал здесь мы расстанемся, но не тут то было! Он что то постоянно говорит я не понимаю ни слова, думаю только когда же он от меня отстанет и отдаст мне мой чемодан, а уж вход в отель я как ни будь найду. Но потом как то я понял что он от меня хочет -узнать адрес, я забыл адрес, тыкаю на карту в телефоне на здание в котором отель, не понимаю зачем он тратит на меня своё время. В итоге после долгой жетикуляции мы вскрываем чемодан надёжно замотанный ещё в Красноярске, достаю бланк брони отеля и всё решается. Отель оказался в зо метрах от нас. Таксист проводил меня до рецепшена, при этом был очень рад и желал мне все хорошего, это было понятно как то на эмоциональном уровне. Потом наступило яркое испанское утро и было еще много приятных моментов.

Теперь хочу рассказать о горничной, которая меня шокировала. При ночной жизни на Ибице, приходилось просыпаться ближе к обеду и когда я собирался уходить приходила уборщица которая постоянно что то бормотала, что то меня спрашивала как бы прикалываясь над мной. По английски похоже что она не понимала ни слова, даже по русски казалась она понимает больше. Потом как то я не мог выйти, мне надо было что то взять, а она пришла убираться, метаюсь по комнате из стороны в сторону и она вдруг говорит мне по испански: «сядь!» и показывает на стул. Сажусь, она подходит и давай размахивать руками и очень имоционально бормотать как провинившемуся ребёнку и о чудо! Я понял абсолютно всё, что она сказала, не могу объяснить как это возможно! Перевод был примерно такой: «когда приходит время уборки пожалуйста сходи покупайся в бассейне или посиди в баре, выпей чашечку кофе, а я здесь пока приберусь» а потом спросила « ты меня понял!» И я кивнул головой.

Вернувшись на родину, я решил обязательно выучить испанский хотя бы немного. Потому, что я полюбил Испанию и обязательно туда вернусь. Когда начал учить испанский понял, что его изучать гораздо прикольней чем английский. Слова запоминаются быстрее, вызывают больше ассоциаций с родным языком и много слов похожих на русские слова и английские, структура построение предложений ближе к нашему языку единственное немного пугает спряжение глаголов и времена.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 08:28 
Зарегистрирован:
03 сен 2012, 20:06
Сообщения: 13
У многих людей неправильное понимание некой "международности" английского.Если в более "продвинутой" Испании ни бельмеса по-английски,то в "доблестной" Америка Латина тем более никто абларить на инглес не будет.В Парагвае,например,вообще трехязычие:кастельяно,гуарани и португес(особенно,в приграничных с Парагваем районах).


СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 09:35 
AndreZZ писал(а):
У многих людей неправильное понимание некой "международности" английского.Если в более "продвинутой" Испании ни бельмеса по-английски,то в "доблестной" Америка Латина тем более никто абларить на инглес не будет.В Парагвае,например,вообще трехязычие:кастельяно,гуарани и португес(особенно,в приграничных с Парагваем районах).

"...Месье, же не манж па сис жур. Гебен мир зи битте этвас копек ауф дем штюк брод. Подайте что-нибудь бывшему депутату Государственной думы..." :-D


 Женщина
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 10:59 
Зарегистрирован:
02 сен 2012, 13:03
Сообщения: 3
Sibir :thumbup: Да это наверно самый идеальный вариант жизни на пенсии ;) , хотя для молодого возраста это тоже очень даже не плохо.

А я просто так учу, именно испанский начала учить из-за Закрытой школы. А вообще с трёх лет хотела знать много языков. Пошла в пятый класс стала учить мой самый любимый и родной моей душе Deutsch. Потом у моей сестры набрался очень маленький класс и их не спрашивая определили всех на English. В результате мне мама купила ешко который я добросовестно выучила и теперь помогаю всем знакомым школьникам. Всегда мечтала стать переводчиком. А теперь я эту мечту спрятала подальше, всё равно по мнению пол-посёлка я говорю тихо и делаю всё будто у меня руки не из того места растут. Так что испанский это скорее не добитая мечта. У меня дома даже никто не знает что я его учу. :) Кто знает может после испанского я итальянский с французским освою :) Но это в любом случае после того как немецкий подтяну. Если конечно конец света не наступит 21 го декабря :lol: ;)

Добавлено спустя 23 минуты 58 секунд:
Saykus блин везёт же некоторым :thumbup: Завидую, у меня пока нет столько бабок, чтобы так взять и махнуть в другую страну. Правда я бы наверно на поезде поехала, я очень люблю смотреть как за окном всё меняется.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 14:50 
Зарегистрирован:
07 сен 2012, 09:16
Сообщения: 5
Изображений: 0
Откуда: Москва
А мне нравится, когда мОзги шевелятся :lol: - что как не изучение языка этому способствует??


 Женщина
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 16:19 
Зарегистрирован:
05 сен 2012, 11:30
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Saykus,
очень классный рассказ))
мне тут жена моего друга сказала, что не хочет отдавать ребенка в испанскую школу потому, что испанский язык не нужен!!
вот что значит не ездила в Испанию или Латинскую Америку... их испанский-то не всегда понять можно, а про английский вообще и не говорю :)

Sara-Nataly,
мозги точно шевелятся) в давние времена главенствовал грамматико - переводной метод, люди в основном переводили тексты, произношение никого не интересовало, упражнение было не хуже математики или логики


 Женщина
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 19:13 
Зарегистрирован:
07 сен 2012, 09:16
Сообщения: 5
Изображений: 0
Откуда: Москва
SpanishForYou писал(а):
в давние времена главенствовал грамматико - переводной метод,

Таки я вот к чему - знать бы в те давние времена, что языки-то оказывается нужны нам ДЛЯ ОБЩЕНИЯ, а не для оценок в школе - тренькали бы уже тока так :cry: )))

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
SpanishForYou писал(а):
в давние времена главенствовал грамматико - переводной метод,

Таки я вот к чему - знать бы в те давние времена, что языки-то оказывается нужны нам ДЛЯ ОБЩЕНИЯ, а не для оценок в школе - тренькали бы уже тока так :cry: AndreZZ)))

Да, в Испанию с аглицким не очень то сунешься - ну НЕ ЛЮБЯТ они чужих языков :mrgreen:


 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 15:21 
Зарегистрирован:
13 июн 2012, 17:19
Сообщения: 2
Интерес к людям, к истории страны, так много пережившей, но сумевшей сохранить, а не разрушить свое самобытное, традиционное. Привлекает толерантность испанцев, их эмоциональность, необычайное жизнелюбие. Хочется почувствовать себя гражданином, чьи права реально защищены законом. Мой выбор языка - это, своего рода, признание в любви испанцам и Испании. Но и риторический вопрос: "А что же с нашей великой Россией?" Может быть, это подглядывание в замочную скважину.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 14:48 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
19 апр 2012, 01:30
Сообщения: 3457
Изображений: 0
AndreZZ писал(а):
Если в более "продвинутой" Испании ни бельмеса по-английски,то в "доблестной" Америка Латина тем более никто абларить на инглес не будет.

Интересный пост -"Nunca entendí a los gringos".
Para ellos, ser y estar se dice igual: to be. ¿Pero es lo mismo "ser" que "estar"? No puede ser lo mismo!
http://www.mi-web.org/miembros/40337-anacronico/textos/45019-nunca-entendi-a-los-gringos-debraye


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 17:17 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
18 янв 2012, 12:45
Сообщения: 115
Откуда: Всеволожск
Sara-Nataly писал(а):
Да, в Испанию с аглицким не очень то сунешься - ну НЕ ЛЮБЯТ они чужих языков

А как соваться с английским в Россию? То же самое. Он вообще нафиг нигде не нужен. И не только в России.

Английский язык нужен путешественнику, чтобы потратить много денег в туристической курортной зоне.

Нина-Lwenok2308 писал(а):
у меня пока нет столько бабок, чтобы так взять и махнуть в другую страну.

Не проблема, не в деньгах дело, а в решимости. Я знаю кучу народу, что просто поехали и всё. jobomas.com тебе в помощь.

Saykus писал(а):
Думал, что Английский действительно самый нужный язык и учил только его,

См. выше.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 16:37 
Зарегистрирован:
02 сен 2012, 13:03
Сообщения: 3
Не проблема, не в деньгах дело, а в решимости. Я знаю кучу народу, что просто поехали и всё. jobomas.com тебе в помощь.
Ну обычно говорят "не в деньгах дело, а в их количестве" хотя и решимость тут тоже нужна. А вообще у меня за душой 6120 рублей :) Этого на билет туда от Свердловска скорее всего не хватит. А ещё до Свердловска надо 700 рублей доехать. А насчёт работы мне предложили одну, пельмени делать. 13 кило в день - 8 т. р. в месяц, 10 кило - 3000 р. Но там хозяйке надо пельмени в виде улиток делать, а я сколько дома не тренируюсь у меня всё головы осьминожьи выходят. :) Научусь делать будет у меня и работа и деньги ну и решимость, а пока родственники толстеют только :)
Но я хочу сначала в Германию. А потом, потом выберу из Великобритании, Испании, Украины и Америки :roll:


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 17:03 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
18 янв 2012, 12:45
Сообщения: 115
Откуда: Всеволожск
Нина-Lwenok2308 писал(а):
А вообще у меня за душой 6120 рублей

Это хватит до границы, а там как получится. На решимости.
Нина-Lwenok2308 писал(а):
у меня всё головы осьминожьи выходят

Тут да, мелкую моторику надо развивать.
Нина-Lwenok2308 писал(а):
Но я хочу сначала в Германию. А потом, потом выберу из Великобритании, Испании, Украины и Америки

О чём и речь. В принципе, найти работу временную в Европе можно. Те же пельмени лепить или стойку протирать барную разливая пиво. Я знаю девчонок, что по 10 лет так катаются по миру...


 Женщина
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 19:24 
Новичок
Зарегистрирован:
16 сен 2012, 19:19
Сообщения: 1
Буэнас ночэс!!!
Я начала учить испанский)) в будущем хочу овладеть в совершенстве)) Подтолкнула к изучению этого прекрасного языка меня моя мечта! Очень хочу жить в Доминиканской республике ! А там он является официальным языком!!!


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 08:03 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
18 янв 2012, 12:45
Сообщения: 115
Откуда: Всеволожск
El Selenita писал(а):
вы еще не слышали эстонского

Финский красивее. Более гармоничный, что ли. Нам, жителям Питера, что один, что другой на слуху постоянно. Но с изучением беда. В Эстонии все говорят по-русски и никаких языковых проблем нет. Я немного умею читать по-этонски (вывески, ценники, меню итп) и чуток говорю, но это так... статистически так как был там много раз и нахватался. Так же и с финским, туда из Питера катаются как на дачи. В Финляндии все говрят по-английски, во многих местах уже и по-русски.
Так что, из красивых на слух языков остаётся испанский :-)
А иностранцам я рекомендую русский и как для пользы и как гимнастику для ума.

Добавлено спустя 48 секунд:
Desert gizni писал(а):
в Доминиканской республике

Бачату надо научиться танцевать сначала :-)


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 13:48 
Активный участник
Зарегистрирован:
24 июн 2011, 13:09
Сообщения: 470
Откуда: Екатеринбург
skiller писал(а):
А иностранцам я рекомендую русский и как для пользы и как гимнастику для ума.

Белорусский, ему нужнее.)


 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 16:07 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
19 авг 2012, 11:18
Сообщения: 34
Изучаю просто ради собственного удовольствия, т.к он мне очень нравится.
Занимаюсь самостоятельно, выбрала мексиканский вариант, т.к он мне кажется наиболее красивым среди других диалектов. И, возможно, на мой взгляд, мексиканцы говорят чуть медленнее, и более четко.
И, разумеется, хотелось бы побывать в Мексике, т.к очень интересна ее культура и история страны.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 23:07 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
19 апр 2012, 01:30
Сообщения: 3457
Изображений: 0
Camelia писал(а):
мексиканский вариант, т.к он мне кажется наиболее красивым среди других диалектов

мексиканский испанский самый распространённым языковой вариант испанского :thumbup:


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 11:33 
Новичок
Зарегистрирован:
19 сен 2012, 11:10
Сообщения: 1
я был с другом в 2003г в Испании (Малага), немного стал говорить, но потом вернулся в Россию и всё забылось. Всё время хотелось выучить язык, но как-то не получалось. Сейчас опять взялся, теперь точно выучу..


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 20:16 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 22:25
Сообщения: 726
Изображений: 0
Откуда: Москва
Camelia писал(а):
выбрала мексиканский вариант, т.к он мне кажется наиболее красивым среди других диалектов


А как аргентинский вариант?
Мне он кажется более мягким (с его жё-каньем) и более романтичным и мелодичным диалектом.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 23 из 42   [ Сообщений: 825 ]
1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 42

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Поделитесь бесплатными выпусками Unlimited Spanish Podcast

в форуме Обмен знаниями

EnPassant80

0

2072

26 окт 2021, 19:16

Испанский разговорный клуб в Санкт-Петербурге

в форуме Клуб испанского в твоем городе!

alpaka

0

2727

10 июл 2023, 14:52



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru