Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 26 из 42   [ Сообщений: 825 ]
1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 42
Автор

Поделитесь, зачем вы изучаете испанский? - 26

 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 20:46 
Зарегистрирован:
23 ноя 2011, 12:12
Сообщения: 22
Изучаю просто в свое удовольствие. Знаю (более менее) французский после спец. школы, потом по работе нужен был английский, потом немного финский. Но потом появился повод познакомиться с испанским, и начав заниматься, я поняла, чо мне очень нравится этот язык :) К сожалению, еще ни разу не была в стране, говорящей на испанском... Да, и мне очень нравится фламенко :)


 Женщина
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 16:55 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
19 апр 2012, 01:30
Сообщения: 3457
Изображений: 0
Nikolai0310 писал(а):
Выучить язык сродни бросить курить,желательно выполнить две задачи.



 Женщина
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 16:13 
Новичок
Зарегистрирован:
02 окт 2012, 10:01
Сообщения: 1
Всем доброе время суток! Испанский язык в моей жизни должен стать основополагающей базой, той ниточкой , с помощью которой я и моя семья сможем начать новую жизнь. Мы переезжаем в испаноязычную страну- Уругвай- в будущем году. Я только в начале этого пути, вследствие чего передо мной постоянно возникает масса вопросов- с чего начать, какую методику выбрать, изучать ли язык самой, либо на курсах. Также актуальны вопросы различия латиноамериканского произношения от традиционного. Но самое главное я поняла - это любовь. Полюбив само звучание , стиль языка, гораздо больше шансов превратить процесс изучения не в банальную зубрёжку, а в удовольствие)) Пользуясь случаем, хочу попросить знатоков "УРУГВАЙСКОГО" испанского советов, может быть каких -либо ссылок на литературу, учебники, просто личный опыт. Буду очень признательна всем. Также хочу сказать слова благодарности форуму за помощь и поддержку всех увлечённых испанским языком людей!!!


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 21:22 
Зарегистрирован:
03 сен 2012, 20:06
Сообщения: 13
Уругвайский и аргентинский варианты испанского - это так наз. кастежано(castellano),в котором сочетание LL и У произносятся как "Ж" и "Щ",т.е. не "Ме йамо...такой сякой",а "Ме жамо"(Me llamo-меня зовут),не "айер"(ayer-вчера),а "ажер".Вместо tu они употребляют vos,т.е. "ты" на риоделаплатском диалекте.Вместо "eres"(формы глагола "ser"-быть,есть) во втором лице ед.числа они употребляют "sos".В пресентe де индикативо(настоящее неопределенное время-presente de indicativo)уругвайцы отсекают от инфинитива глагола последнюю букву "r" и,не изменяя корня, ставят на ее место "s",оставив там же и ударение,т.е. на последнем слоге.Пример:"podes", а не "puedes","volves",а не "vuelves" и т.д.Вы по этому поводу не морочьтесь.Учите эспаньол в классическом виде,отсекая форму глагола во втором лице мн.числа.В латинском мире не употребляют местоимение "vosotros/vosotras".Глагол спрягают с "ustedes".Кстати,слышал,что уругвайцы обижаются когда их называют "латиносами".Потомками европейцев,типа,себя считают.А мне,например,за всю оставшуюся Америка Латина обидно.Они,может быть(уругвайцы,в смысле)побелее будут перуанцев,боливийцев,парагвайцев,предположим,с колумбийцами и чилийцами,но чем они их лучше,если живу в ЮА,а не в Европе.Их далекие предки индейцы "чарруа" были вчистую истреблены конкистадорами и поэтому ничего индейского во внешности у них не осталось.Поэтому,наверно,все эти понты.Да еще...вместо esta они говорят ta.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 19:34 
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
13 сен 2012, 08:31
Сообщения: 2
Buenos noches!
Меня зовут Мария, живу в Санкт-Петербурге.
Испанский учу уже год как и столько же танцую фламенко.
В большей степени причины как и у многих: солнечные энергии, идущии от испанцев :-D
А еще множественные фильмы про Зорро с детства, звучание языка оччень нравится и говорить на нем...
Латинская Америка - собрание красивейших мест, там хочется побродить.
Через полгода собираюсь на В1 сдать и после поехать в АндалусИю на курс фламенко.
Пока была только в Каталонии, да еще и с уровнем А1. Было очень забавно и жестикулярно))
Всем упорства и позитива в изучении!!!


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 21:41 
Зарегистрирован:
13 сен 2012, 19:46
Сообщения: 15
чтобы покинуть страну заборов, чопов и вечной грязи

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Merimella писал(а):
Всем доброе время суток! Испанский язык в моей жизни должен стать основополагающей базой, той ниточкой , с помощью которой я и моя семья сможем начать новую жизнь. Мы переезжаем в испаноязычную страну- Уругвай- в будущем году. Я только в начале этого пути, вследствие чего передо мной постоянно возникает масса вопросов- с чего начать, какую методику выбрать, изучать ли язык самой, либо на курсах. Также актуальны вопросы различия латиноамериканского произношения от традиционного. Но самое главное я поняла - это любовь. Полюбив само звучание , стиль языка, гораздо больше шансов превратить процесс изучения не в банальную зубрёжку, а в удовольствие)) Пользуясь случаем, хочу попросить знатоков "УРУГВАЙСКОГО" испанского советов, может быть каких -либо ссылок на литературу, учебники, просто личный опыт. Буду очень признательна всем. Также хочу сказать слова благодарности форуму за помощь и поддержку всех увлечённых испанским языком людей!!!

мне кажется эта реклама излишняя, будет второй совок


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 23:59 
Активный участник
Зарегистрирован:
03 ноя 2011, 19:41
Сообщения: 49
velik писал(а):
мне кажется эта реклама излишняя, будет второй совок


Не будет, перелёт дорогой.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 19:33 
Новичок
Зарегистрирован:
09 окт 2012, 15:29
Сообщения: 1
А я бы хотел уехать потом жить в испанию.После получения образования,да ка на ноги покрепче встану..Страна красивая,девушки горячие,климат радует...Что еще надо?)


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 15:42 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
18 янв 2012, 12:45
Сообщения: 115
Откуда: Всеволожск
SelenaM писал(а):
Buenos noches!
Меня зовут Мария, живу в Санкт-Петербурге.
Испанский учу уже год как и столько же танцую фламенко.
...
Через полгода собираюсь на В1 сдать и после поехать в АндалусИю на курс фламенко.
Пока была только в Каталонии, да еще и с уровнем А1. Было очень забавно и жестикулярно))
Всем упорства и позитива в изучении!!!

У нас в Питере есть разговорный клуб, бесплатный. По вторникам. Приходи. Если что, звони 9696904, Сергей.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 12:39 
Зарегистрирован:
21 дек 2012, 12:26
Сообщения: 4
Лично мне просто очень нравится Испания! Там просто потрясающе! Море, солнце, потрясающий ритм жизни! Вообще, мечтаю купить недвижимость там, где-нибудь в хорошем местечке и уехать нафиг!=)


 Женщина
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 11:11 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 сен 2012, 13:11
Сообщения: 6
Изображений: 0
Откуда: Россия, Ижевск
Учу испанский, потому что не хочу всю жизнь прожить в городской дыре... Хочу путешествий! Приключений! Новых знакомств!
Также, хочется побывать на испанской фиесте. :thumbup:


 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 01:41 
Зарегистрирован:
12 сен 2009, 22:58
Сообщения: 1
нравится испанская культура - очень обширная и богатая, тут есть элементы европейского, арабского, иудейского. Это проявляется в архитектуре, литературе и , конечно в языке. Занимательно видеть взаимосвязь культур через отражение в языке.


 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 04:14 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
sindmik писал(а):
Лично мне просто очень нравится Испания! Там просто потрясающе! Море, солнце, потрясающий ритм жизни! Вообще, мечтаю купить недвижимость там, где-нибудь в хорошем местечке и уехать нафиг!=)


Очень похоже на это:



 Женщина
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 09:43 
Зарегистрирован:
10 дек 2012, 18:40
Сообщения: 7
Привет!

Я обожаю Французский! :) Просто жить без него не могу! У меня супруг будущий - гражданин Франции а по происхождению - испанец! Так вот он просто бредит Испанией!
У него даже на шее висит медальончик, в виде карты Испании ))

Решила сделать ему приятное - начать учить Испанский, хотя, признаться, должна все же сказать, что Французский то покрасивше будет!
Пока все очень сложно с Испанским. Разница все равно есть, несмотря на схожесть в обоих языках.


Мне сложно даже с произношением, хотя, казалось бы после Французского...
Вообщем, учу, чтобы мужу приятно было. :)


 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 12:31 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Oksana Vipera писал(а):
Решила сделать ему приятное - начать учить Испанский, хотя, признаться, должна все же сказать, что Французский то покрасивше будет!


Всё-равно, как тут ни крути, чем угодно, но лично ты будешь покрасивше всех языков вместе взятых.

Oksana Vipera писал(а):
У него даже на шее висит медальончик, в виде карты Испании ))


А теперь будет ещё и "Анна на шее"


 Женщина
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 13:51 
Зарегистрирован:
10 дек 2012, 18:40
Сообщения: 7
Trujaman64 писал(а):
Oksana Vipera писал(а):
Решила сделать ему приятное - начать учить Испанский, хотя, признаться, должна все же сказать, что Французский то покрасивше будет!


Всё-равно, как тут ни крути, чем угодно, но лично ты будешь покрасивше всех языков вместе взятых.

Oksana Vipera писал(а):
У него даже на шее висит медальончик, в виде карты Испании ))


А теперь будет ещё и "Анна на шее"


ну уж дудки! Уж слишком я талантливая и образованная, чтоб у кого-то на шее висеть! :lol:


СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 21:15 
начала изучать испанский,потому,что очень люблю испанского певца Рафаэля,а вместе с ним и Испанию.А еще я страстный болельщик.Болею за сборную Испании по футболу и фк"Барселона".Мечтаю побывать в Испании.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 23:50 
Зарегистрирован:
03 сен 2012, 20:06
Сообщения: 13
mirabella писал(а):
начала изучать испанский,потому,что очень люблю испанского певца Рафаэля,а вместе с ним и Испанию.А еще я страстный болельщик.Болею за сборную Испании по футболу и фк"Барселона".Мечтаю побывать в Испании.

В смысле,если уж болеть,то за "супер-клуб"?А если бы в любимых странах ходили,предположим,Англия и Германия,то тогда объектами "боления" были бы что-то вроде Челси-Бавария?Но если все скопом начнут болеть за пресловутую Барсу,то кто будет болеть за "Малагу",я не знаю,"Атлетик" из Бильбао?На Барсе что клином свет сошелся?Я понимаю "боление" по месту жительства,т.е. живешь в Барселоне - болей за своих!Но когда все СНГ начинает "писаться" и заходиться в истерике от этих "асулесграндес" это начинает раздражать.Надеюсь,"Малага" намнет бока дома "Барселоне" в очередном туре испанской лиги.Я не болельщик "Малаги",я вообще не клубный болельщик,но с большим пониманием отношусь к людям болеющих за менее эпатажные клубы чем Барса,Реал,МЮ,Челси и т.д.Разве это не круто противопоставить себя толпе коньюктурщиков и сказать,что ты болельщик вполне пролетарского "Вэст Хэма",а не брэндового аристократа "Челси"?Ясное дело,круто...но прослывешь "белой вороной".Остается одно - болеть за "модный" клуб.


СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 04:57 
AndreZZ писал(а):
болеть за "модный" клуб.


Может быть, ранг клуба тут совсем не причем, может она парней из Барсы считает более красивыми, чем из Вэст Хэма :)


 Женщина
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 13:11 
Новичок
Зарегистрирован:
08 янв 2013, 09:18
Сообщения: 1
Собираюсь ехать в Аргентину, в отпуск!!! :wave: :wave: :wave:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 26 из 42   [ Сообщений: 825 ]
1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 42

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Поделитесь бесплатными выпусками Unlimited Spanish Podcast

в форуме Обмен знаниями

EnPassant80

0

2065

26 окт 2021, 19:16

Испанский разговорный клуб в Санкт-Петербурге

в форуме Клуб испанского в твоем городе!

alpaka

0

2573

10 июл 2023, 14:52



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru