Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 13 из 42   [ Сообщений: 825 ]
1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 42
Автор

Поделитесь, зачем вы изучаете испанский? - 13

СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 09:06 
Возможно это глупо и безрассудно, но испанский я изучаю ради парня... Незнакомого парня с которым мне даже не суждено встретиться, к великому сожалению! Но мне бы хотелось что нибудь сделать ради него, вот я и решила изучить его родной язык... Пусть даже он об этом никогда не узнает и мы никогда не поговорим, но я буду знать что я умею говорить на его языке! И буду чувствовать себя чуточку ближе...


 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 10:11 
Зарегистрирован:
23 янв 2012, 08:21
Сообщения: 5
Casas писал(а):
Возможно это глупо и безрассудно, но испанский я изучаю ради парня... Незнакомого парня с которым мне даже не суждено встретиться, к великому сожалению! Но мне бы хотелось что нибудь сделать ради него, вот я и решила изучить его родной язык... Пусть даже он об этом никогда не узнает и мы никогда не поговорим, но я буду знать что я умею говорить на его языке! И буду чувствовать себя чуточку ближе...


Случайно не Марио Касас этот незнакомый парень ? :D


 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 12:30 
Зарегистрирован:
03 июн 2011, 09:16
Сообщения: 1
Изображений: 0
Не могу чётко ответить на вопрос почему изучаю испанский. Однажды проходя мимо книжной лавки купил самоучитель испанского языка. С этого всё и началось.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 14:38 
Зарегистрирован:
17 фев 2012, 12:59
Сообщения: 4
Откуда: Украина, г. Киев
Всем привет))) Меня зовут Аня, мне 25 лет. Сегодня я первый день на этом сайте, первый урок по испанскому языку у меня будет только на следующей неделе, но я уже все хочу знать и понимать)) Причина простая, мой жених родом из Перу, с 12 лет живет в Нью-Йорке. Общаемся с ним свободно на английском. У нас в планах свадьба и мой переезд к нему. Но существует возможность переезда обратно в Перу (там у него возможностей и перспектив больше), поэтому на семейном совете было решено отправить меня на курсы. Так как знать английский это конечно круто, но в Перу это знание мало чем поможет. Поэтому вступаю в ряды учеников испанского языка :D


 Женщина
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 21:08 
Зарегистрирован:
16 фев 2012, 21:54
Сообщения: 2
Откуда: г. Сергиев Посад
Здравствуйте, я Елена мне 30 лет.
Я случайно вчера поняла, что ХОЧУ учить испанский язык :D , но даже не знаю с чего надо начинать :( . Надеюсь, что с помощью этого форума во всём разберусь.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 22:55 
Зарегистрирован:
17 фев 2012, 22:43
Сообщения: 2
Откуда: московская область
Очень хочу по смотреть Испанию! Вот и решила хоты бы немного выучить Испанский язык.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 11:38 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 12:49
Сообщения: 1
Откуда: Россия, Тамбовская область, город Моршанск
Мне нравится этот язык, учу я культуры а испанская мне особо нравится, учусь испанской гитаре и собираюсь поехать в Испанию, с начала отдыхать, а потом и работать


 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 07:39 
Зарегистрирован:
16 фев 2012, 11:19
Сообщения: 2
Почему изучают испанский. Он также играет свою роль. Да конечно ни в таком массовом употребление, как англиский,французский и многие другие языки. А мне он нужен для моей проффесии да и не только для неё. Я думаю в жизни он мне пригодится. Прекрасный,замечательный язык. И произношение всех испанских слов просто и не трудно. :mrgreen:


 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 09:03 
Зарегистрирован:
30 июн 2010, 18:15
Сообщения: 1
Очень интересная тема. Мне 86 лет, из них 80 лет я изучаю иностранные языки, начала с немецкого, найдя где-то растрепанный старый учебник. Ко времени поступления в первый класс я свободно читала по-немецки простые рассказы. Потом занялась английским, и через 2 года свободно читала Вальтер Скотта в оригинале. Затем был французский, но когда я занялась испанским, то поняла, что это любовь окончательная, до конца. Очень красивый язык, легко запоминаются слова, легко воспринимается на слух, легко говорить. Читаю художественную литературу на испанском, а вот поговорить не с кем, к сожалению.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 12:08 
Зарегистрирован:
13 окт 2011, 15:15
Сообщения: 1
Меня зовут Диана. Испанский захотелось изучать после посещения Испании. Мне кажется, что язык у них солнечный и жизнерадостный :-) И еще, когда начинала изучать, мне казалось что он очень легкий. Это не совсем так, но желания разговаривать на испанском мне не отбило :-)


СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 18:45 
Случайно, а может неслучайно мне попал в руки учебник испанского языка, но, учитывая, что в Краснодарском крае нет ни одной школы, где бы преподавали испанский, думаю, что случай с учебником - это судьба. Начал изучать испанский, скорее на интуитивном уровне, а может от того, что есть у меня надежда свалить рашки, можеть быть, в Аргентину, Уругвай и прочие испаноговорящие страны. С Английским иллюзий не питаю, так как в развитых странах АйТишники, в основном, нужны, ну а у меня образование агрономическое, да еще и работаю не по специальности (как многие в рашке). Вариант такой, заработать здесь денег, а потом, ближе к пенсии, свалить в Южную или Латинскую Америку, прикупить там недвижиммость и доживать там свой век в тепле и возле Океана...


СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 18:33 
Увидела несколько испанских фильмов и стало жутко интересно. Начала их смотреть без перевода. Очень красиво . Подумала,что можно выучить. Испанский кардинально отличается от стандартного английского и грубого немецкого. Моей натуре он подходит больше,чем какой-либо иной язык. Очень,так сказать,эмоциональный,красочный. Более четко передает мысли и переживания.


 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 18:53 
Зарегистрирован:
04 май 2011, 16:44
Сообщения: 1
В детстве смотрела Латиноамериканские сериалы! Мне очень понравились красивые песни и сам язык. Позже в институте на первом курсе подруга затищила на курс испанского. Он для студентов был бесплатным. И с той поры я не могу жить без испанского!


 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 04:41 
Зарегистрирован:
04 янв 2012, 04:43
Сообщения: 1
С самого детства страсть к испанскому языку! Не знаю почему, просто хочу его знать и все! И очень хочу в Испанию съездить. Это мечта, которая обязательно сбудится!)


 Женщина
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 11:10 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 фев 2012, 10:57
Сообщения: 2
Откуда: Украина, Крым, Евпатория
Хочу выучить испанский, потому что он очень распространён во многих странах, особенно в странах Латинской Америки. Мы с мужем планируем путешествовать по этим странам, когда дочка немного подрастёт (ей сейчас 6 мес.). Лично я хочу увидеть не общепосещаемые курорты, а, так сказать, "глубинку". Думаю, что далеко не все провинциальные жители знают английский :))). А ещё есть у меня знакомые из Бразилии, которые приезжают к нам в город на тренировки раз в четыре года перед параолимпиадой. Вот, как раз в этом году приедут. Испанский они, конечно, понимают :), надеюсь хоть немного больше о них узнать, а то в прошлые разы как-то не очень получилось с моим ломаным (и с их ещё более ломаным) английским :).


СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 22:10 
А я собираюсь выучить испанский, потому что хочу жить в Барселоне. Намереваюсь уже этот Новый год встретить в городе-сказке с любимым мужем! Так-то


 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 08:49 
Зарегистрирован:
04 янв 2010, 09:53
Сообщения: 1
Изображений: 0
Holita a todos :)
Все просто (наверное) вот, попал в Чили на месяц несколько лет назад, потом- снова... но уже на 3 месяца, и....влюбился в Латинскую Америку и в испанский язык.
Свободного времени оч мало, но все что есть посвящаю испанскому. Так как вскоре опять туда ;) думаю, что на "подольше"


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 10:32 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
21 фев 2012, 10:24
Сообщения: 35
Откуда: Kiev, Ukraine
soy alejo писал(а):
С английским понятно, международный язык, английский это хорошая работа, необходим в сфере бизнеса, экономики, компьютерных технологий, науки и техники в путешествиях. Немцы тоже преуспели в экономике и технике, это понятно. А испанский?

А испанский просто самый красивый язык в мире :)


СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 12:54 
Встретил по работе человека, который жил в Колумбии. Сразу на слух легла красота произношения.
Подводная охота-моё хобби. Всегда мечтал понырять в Карибском море и окресностях. Вот и начал осуществлять свою мечту.


 
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 20:07 
Зарегистрирован:
22 фев 2012, 23:45
Сообщения: 2
Чисто логически я не могу это объяснить - захотелось и все) знаю, когда напор пройдет, испанский надоест, но раз начал что-то, то веди до конца все свои дела) Могу лишь добавить банальную фразу - испанский очень мелодичный и красивый язык :D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 13 из 42   [ Сообщений: 825 ]
1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 42

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Поделитесь бесплатными выпусками Unlimited Spanish Podcast

в форуме Обмен знаниями

EnPassant80

0

2073

26 окт 2021, 19:16

Испанский разговорный клуб в Санкт-Петербурге

в форуме Клуб испанского в твоем городе!

alpaka

0

2755

10 июл 2023, 14:52



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru