Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 12 из 42   [ Сообщений: 825 ]
1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 42
Автор

Поделитесь, зачем вы изучаете испанский? - 12

 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 18:19 
Зарегистрирован:
17 июн 2010, 18:33
Сообщения: 5
Просто ещё в 1992 появилась возможность позаниматься с потрясающим преподавателем (в школе и институте--английский), и стех пор испанский --неотъемлемая часть моей жизни.


 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 11:02 
Зарегистрирован:
30 авг 2009, 14:29
Сообщения: 1
Учила 9 лет в школе, с трудом общалась с носителями. Потом увлеклась культурой испаноязычных стран, путешествовала. Появился стимул изучать испанский. Теперь работаю гидом-переводчиком и очень довольна :)


 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 22:30 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
03 фев 2012, 19:49
Сообщения: 3
А мне испанский просто на слух понравился, решила его изучать, а заодно и знакомиться с культурой Испании.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 14:03 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
02 фев 2012, 19:05
Сообщения: 1
Откуда: Kazan
Мне хочется побольше узнать о культуре Испании, в целом об этой стране.Очень люблю испанские фильмы и сериалы-когда начала смотреть их с субтитрами, при этом вслушиваясь в испанскую речь, решила для себя,что неплохо бы хоть немного изучить этот красивый язык)) Сейчас слушаю преимущественно испанскую музыку,очень нравится.В общем, хочу выучить его просто для саморазвития.Если когда-нибудь удастся съездить в Испанию (а это моя мечта)), знания тем более пригодятся!


 Женщина
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 21:40 
Новичок
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 08:54
Сообщения: 1
Откуда: Belarus
Hola a todos!
Меня зовут Татьяна, мне 22. Впервые познакомилась с испанким языком на втором курсе университета. Язык, как говорится, сразу зацепил. 8-) Но тогда времени у меня катострафически не хватало ( учила немецкий и литовский языки, совершенствовала английский плюс работала). Поэтому решилась только недавно. Занимаюсь с лета по самоучителям. А осень начала общаться с носителями по интеренету. Было и есть тяжело (речь у них во какая быстрая :D , проблемно строить предложения и т.д.), но прогресс есть. Если раньше я ни капель не понимала испанскую речь, то сейчас процентов 35-40 понимаю.
Хочу всем посоветывать:не бойтесь общаться, да будут ошибки, но появится речь. В конце концов, Москва не сразу строилась!
Удачи всем!


 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 15:58 
Новичок
Зарегистрирован:
27 окт 2011, 19:34
Сообщения: 1
Здравствуйте!
Ни зачем, просто школа такая, вот и изучаю. Наверно понадобится в будущем.)


 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 18:21 
Зарегистрирован:
11 июн 2010, 19:25
Сообщения: 2
Случайно попала в институте в испанскую группу, а теперь счастлива, что попала туда и теперь счастлива, что учу его и хочу на нем говорить!


 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 21:18 
Зарегистрирован:
15 июн 2010, 16:19
Сообщения: 12
Всем привет! Меня зовут Лена. Учу испанский просто потому, что безумно нравится этот язык. Начинала самостоятельно, как освоила начальный уровень, пришла в группу и, на удивление, была лучше всех. Приобрела самоучитель с CD, потом купила Курс испанского языка для начинающих Дышлевой И.А. (замечательный самоучитель). Параллельно занимаюсь английским языком, но его я учу для дела, а испанский для души.


 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 21:38 
Зарегистрирован:
15 фев 2011, 14:58
Сообщения: 1
Здравствуйте, живу в Донецке. Изучала испанский в институте и была в восторге от этого языка, но работаю с английским языком. И вот решила начать обучать исп.языку свою дочь. Может кто-то может порекомендовать какой-то курс от алфавита до достаточно хорошего уровня ( как например,Enterprise для англ.яз.) :) ?Заранее благодарю.


 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 09:30 
Зарегистрирован:
08 фев 2012, 09:14
Сообщения: 3
привет, всем :) испанским заболела еще в детстве- тогда шло много фильмов и сериалов на испанском которые смотрели вместе с мамой. в школе когда училась в классе 7-8 появились курсы ешко заочного обучения языка - подписалась на пару их уроков, понравилось, стало интересно...я продолжила..а потом поступила в университет на факультет Мировой экономики, где обязательным было изучение английского+второго языка - но права выбора у нас не было..и о чудо нам говорят - ваша группа учит испанский :) :) :) :) :) моему счастью не было предела :P :P :P :P в работе пока к сожалению язык не пригодился, поэтому пытаюсь повторят сама заниматься чтоб не забыть, в прошлом году наконец то съездила в Испанию - живое общение лучший способ изучения языка :P


 Женщина
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 09:37 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 окт 2011, 09:03
Сообщения: 14
Приветствую всех! Сама не знаю, почему начала изучать испанский язык. Мне очень нравится его звучание. Начинала учить его в универе на первых курсах на факультативе. Но спустя несколько занятий пришлось отказаться от посещения занятий: занятия по основному языку совпадали по времени с факультативом. К сожалению тогда никто мне не подсказал, что можно было и пропускать некоторые занятия по основному языку и посещать факультатив. Сейчас я думаю, что именно так и надо было делать. Дочери подарили книгу по изучению английского, немецкого, французского и испанского языков. Ей понравилось произношение английского и испанского языков. Я решила с ней начать изучение английского и испанского (что-то вновь всколыхнулось во мне). Смотрим вот вместе с ней фильмы обучающие испанскому. Благо на форуме их огромное количество!
Иногда в голове мелькает мысль, что может быть я хочу доказать себе, что могу и без окончания университета изучить язык. Надеюсь, что у меня это получится!


 Женщина
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 01:26 
Новичок
Зарегистрирован:
11 фев 2012, 00:56
Сообщения: 1
Откуда: Москва, Белград(Сербия)
начала учить в колледже..так как стоял выбор между испанским, французским, немецким и арабским..так как немецкий учила одно время(не понравился)-он выбыл из гонки=)..французский-ну не для меня это их ррр=))вот и решила испанский..(параллельно еще и арабский пробывала)но пришлось сделать выбор в пользу одного..ну и сам по себе язык очень красивый..да и что греха таить..-насмотрелась испанских сериалов..вот и захотелось его знать..=))


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 11:15 
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 фев 2012, 11:00
Сообщения: 1
Откуда: Псков
Hola! Меня зовут Аднрей, испанский начал учить из-за огромного желания жениться на любимом человеке и жить там, где бы я не был посмешищем для народа. Поскольку наша Рашка гомофобная страна это не представляется возможным. Почему испанский скажете вы? По тому что это самый красивый язык, язык чувств и страсти =)


 Женщина
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 19:26 
Новичок
Зарегистрирован:
14 фев 2012, 19:17
Сообщения: 1
Откуда: Екатеринбург
я решила начать изучать испанский только в конце прошлого года. но все руки не доходили, времени не было. недавно стала искать в интернете разные самоучители, форумы. вообще я его решила изучать, потому что у меня с детства страсть к путешествиям, а Испания -одна из тех стран, в которые я обязательно съезжу, может даже останусь там жить. да и просто язык красивой очень :)


СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 19:46 
Привет всем! Испанский учу, потому что сейчас живу в Испании. Вот готовлюсь к экзаменам DELE. Трудно было вначале. Сейчас сложности другого рода, хочется излагать красиво, читать серьезную литературу без подглядывания в словарь.Испанцы любят подискутировать, употребляют часто идиоматические выражения. И анекдоты у них очень хлесткие. Вообще язык очень мелодичный и богатый. Есть куда расти ;)


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 20:11 
Зарегистрирован:
14 фев 2012, 20:01
Сообщения: 1
Откуда: Madrid
Про себя скажу у меня любовь к испанскому зародилась еще детства, по телеку тогда показывали передачи по изучению иностранных языков.


СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 08:14 
Потомучто часто посещаю Мексику. И хочетса больше обяаться с людьми. Нужно учить испанский!!! :D


СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 09:10 
Я выучил английский захотелось выучить что то новое, выбор пал на испанский))).


СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 11:56 
Очень нравится язык, когда слышу как общаются на испанском впадаю в нирвану.))))))) Даже если ничего не понимаю, восторг почему-то дикий. Владею английским и немецким. Ног самое главное, хочу свалить из этого идиотизма, тут совок вечен и неискореним, хочу чтобы ребенок рос где угодно, только не в "любимом" СеНеГе, корочь как сказано - склоняюсь над картой и неудержимо рвет на родину. Да простят меня патриоты...))) Свалить хочу именно в латинскую страну, английский не нравится, пендосов вообще недолюбливаю, хотя вроде не нацист... Не в Испанию так куда нить еще. Места благо хватает на планете. Если короче - жить на берегу океана и чтоб бакланы, а не вороны на голову гадили...)))


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 16:46 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
04 ноя 2011, 21:26
Сообщения: 740
Изображений: 0
Korichitay писал(а):
Если короче - жить на берегу океана и чтоб бакланы, а не вороны на голову гадили...)))




Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 12 из 42   [ Сообщений: 825 ]
1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 42

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Поделитесь бесплатными выпусками Unlimited Spanish Podcast

в форуме Обмен знаниями

EnPassant80

0

2073

26 окт 2021, 19:16

Испанский разговорный клуб в Санкт-Петербурге

в форуме Клуб испанского в твоем городе!

alpaka

0

2748

10 июл 2023, 14:52



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru