Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 11 из 42   [ Сообщений: 825 ]
1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 42
Автор

Поделитесь, зачем вы изучаете испанский? - 11

 Мужчина
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 16:32 
Активный участник
Зарегистрирован:
24 июн 2011, 13:09
Сообщения: 470
Откуда: Екатеринбург
Avelesy писал(а):
Ээмм... А я думал, что у Испании уже не осталось колоний.

Просто, не все следят за новостями))) Меня учительница МХК пыталась убедить, что Венесуэла это часть Испании)))


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 16:42 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 май 2011, 15:17
Сообщения: 786
elijah писал(а):
Меня учительница МХК пыталась убедить, что Венесуэла это часть Испании)))

Бугога!! :D


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 17:04 
Активный участник
Зарегистрирован:
24 июн 2011, 13:09
Сообщения: 470
Откуда: Екатеринбург
Avelesy писал(а):
Бугога!!

Не в бровь, а в глаз :) . Точнее и не описать данную ситуацию :)


 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 17:15 
Зарегистрирован:
24 янв 2012, 23:38
Сообщения: 1
У меня все просто. Знаю английский, немецкий немного (по школе). Однажды познакомился с творчеством Гилье́рмо дель То́ро и решил, что просто обязан пересмотреть все его шедевры на языке оригинала)))


СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 01:44 
Всем привет. Мне уже 28. Лет 8 назад уже начинала учить испанский. Два раза уже была возможность уехать в Испанию на ПМЖ. Оба раза все пох.рила... Понимаю, что дура, но так требовали обстоятельства. Говорят, что Бог дает шанс трижды, и хочется в это верить. Пока есть возможность и время (сижу в декрете), решила направить в хорошее русло...


 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 06:33 
Зарегистрирован:
13 окт 2011, 07:50
Сообщения: 1
Всем доброго времени суток! Я учу испанский язык потому, что планирую переехать жить в Испанию! Учу уже почти месяц и многое из речи носителей языка стало понятно. Думаю, у меня всё получится.


СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 21:34 

Ist ganz einfach . Bald kann ich mein Traum erfühlen und nach Spanien umziehen und deswegen lerne ich spanisch . Macht Spass und wirklich nicht schwer.
Galinka61


 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 07:49 
Зарегистрирован:
05 ноя 2011, 11:40
Сообщения: 1
Прочитав истории моих предшественников по чату, поняла, что мое объяснение причины изучения испанского, здесь, равным счетом как никого не удивит,так никому не наскучит. Единомышленником хоть отбавляй :mrgreen: . Учусь я на переводчика. После первого курса перед нами был поставлен выбор в качетсве второго изучаемого языка отдать свое предпочтение французскому, немецкому или же испанскому. Откровенно говоря, во французском я не сомневалась - никогда не тянуло изучать язык людей, в котором полным полно носовых звуков. Немецкий язык мне нравился с детства. Я могла часами сидеть перед телевизором и слушать немецкую речь не понимая ни слова. Думаю, здесь во всем виноваты корни ;) . В надобности изучения испанского меня убедила мама. Я решила пойти на уступки, ведь родителей, хоть иногда, надо баловать своей покорностью, ведь правда :lol: я ни сколько не пожалела о содеянном. Думаю надо сказать отдельное спасибо моему преподавателю! Ольга Анатольевна mola un pegote! Именно она влюбила меня в испанский язык и испаноязычную культуру. Безусловно испанский язык- это здорово!


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 09:44 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 янв 2012, 00:41
Сообщения: 140
Откуда: SPb
А у меня все просто! Семь лет назад общался по работе с коллегами (на тот момент) из Панамы и Кубы. Они по русски говорили не очень, вот я тогда и решил пополнить свою интеллектуальную базу. Но практика была только разговорная и как только перестал общаться с "коллегами", то даже тот базовый навык почти затерялся... А тут полгода назад познакомился с одним интересным человеком, который тоже изучает испанский и решил снова начать изучение... В этот раз хочу изучать более серьезно, так чтобы читать мог потом свободно и надеюсь в дальнейшем дойти до уровня владения выше среднего :)


 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 10:29 
Активный участник
Зарегистрирован:
13 окт 2010, 18:58
Сообщения: 49
Цитата:
Меня учительница МХК пыталась убедить, что Венесуэла это часть Испании)))

:mrgreen: наверное, перепутала с Валенсией.

У меня всё просто: в одинадцатом классе решил поступать на переводчика. Так как из иностранных языков знал только английский, выбор был невелик -- либо продолжать изучать его в ВУЗЕ, либо поступить на испанский и изучать английский как второй иностранный. Выбрал второй вариант. Может быть потому, что находился под впечатлением от "Дневников мотоциклиста" Че Гевары, а может быть просто так. Теперь уже три года прошло, с языком не ошибся :) правда, английский забываться стал, так и до Мутко недалеко.


 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 16:37 
Зарегистрирован:
27 янв 2012, 12:53
Сообщения: 1
Мы много путешествуем и поэтому необходимость изучения языка просто назрела. Почему испанского? На мой взгляд - это очень красивый язык, к тому же в мире много стран, где говорят именно на испанском. Впервые с испанским я столкнулась на Кубе, ничего не понимала, но речь завораживала, а особенно - музыка! Начала учить язык! Потом, когда я несколько раз побывала в Испании, это желание окрепло. Так хочется общаться! Надоело чувствовать себя не в своей тарелке. А потом - мне просто интересно. Увлекла сына этим языком и теперь он учится в Испании в университете. Надеюсь, что найду на этом сайте много полезной информации и друзей!


 Женщина
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 17:07 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
Perfecto писал(а):
так и до Мутко недалеко.

:lol: :lol: :lol:


 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 19:23 
Зарегистрирован:
22 фев 2011, 20:05
Сообщения: 1
Началось с увлечения Гауди ...
Учила ради поездки :)
Нравиться музыка, фламенко, коррида (да, мне нравиться :roll: )
Барселона - безумно красивый город. Мне там очень комфортно


 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 21:45 
Зарегистрирован:
25 янв 2012, 21:06
Сообщения: 11
У меня тоже всё до банального просто :) До недавнего времени совершенно не интересовалась Испанией, испаноязычной культурой и пр. Но тут однажды подвернулась мне в руки художественная книга о творчестве Гауди. Как я уже сказала, ничем испанским я не интересовалась, но после прочтения книги я просто-таки влюбилась в Барселону. Перелопатила весь инет, изучая культуру, обычаи, достопримечательности, танцы, музыку Испании. Меня заворожила эта страна :) И вот уже полгода я хожу на курсы, а летом планирую отправиться на обучение в школу в Барселону.


 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 09:01 
Зарегистрирован:
29 янв 2012, 16:30
Сообщения: 1
Приветик! Меня зовут Марина. Испанский учу для поездки на Кубу. У меня там вся родня по отцу, хочу с ними познакомиться! Да и вообще получается мой второй родной язык!!!


 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 09:45 
Зарегистрирован:
30 янв 2012, 08:56
Сообщения: 1
Edu v Ispaniyu jit


 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 09:49 
Зарегистрирован:
19 фев 2010, 23:22
Сообщения: 2
Привет! Меня зовут Стас. В Испании проходил стажировку во время учебы в универе так решил туда на работу.


СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 16:05 
zyuri Здравствуйте любители Испании! А вы видимо zyuri по недвижимости практикуетесь?
Меня тоже испанский " зацепил " и не "отпускает" :oops: Красивый язык :!:


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 20:06 
Зарегистрирован:
24 янв 2012, 13:46
Сообщения: 2
Откуда: Мосвка
Я думаю у каждого человека в жизни есть свой иностранный язык который он должен найти. Я нашел свой и это оказался испанский язык. Если я не изучаю его больше трех дней у меня начинается ломка ))))!!! Как пришел к этому долго рассказывать. Сейчас занимаюсь фото и видео съемками и думаю испанский мне в этом деле очень может пригодиться ... посмотрим в общем ....


 Женщина
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 20:39 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
Napoleon-OO7 писал(а):
Я думаю у каждого человека в жизни есть свой иностранный язык который он должен найти.

+ Абсолютно согласна ;)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 11 из 42   [ Сообщений: 825 ]
1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 42

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Поделитесь бесплатными выпусками Unlimited Spanish Podcast

в форуме Обмен знаниями

EnPassant80

0

2065

26 окт 2021, 19:16

Испанский разговорный клуб в Санкт-Петербурге

в форуме Клуб испанского в твоем городе!

alpaka

0

2586

10 июл 2023, 14:52



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru