Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 10 из 42   [ Сообщений: 825 ]
1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 42
Автор

Поделитесь, зачем вы изучаете испанский? - 10

 Женщина
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 18:08 
Зарегистрирован:
18 ноя 2010, 23:14
Сообщения: 7
Изображений: 0
Откуда: Украина
Привет! У меня есть друзья в Доминикане, поэтому я начала изучать испанский, а потом я просто влюбилась в этом благородный и красивый язык.
Всем желаю удачи!


 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 21:37 
Зарегистрирован:
17 янв 2012, 08:44
Сообщения: 1
Дружу с испанкой, не хочется быть "lost in translation".


 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 21:44 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Я изучаю испанский, чтобы снимать латиноамериканских жгучих морен и не очень жгучих испанок на их родном языке.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 22:15 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
04 ноя 2011, 21:26
Сообщения: 740
Изображений: 0
Trujaman64 писал(а):
Я изучаю испанский, чтобы снимать латиноамериканских жгучих морен и не очень жгучих испанок на их родном языке.


Снимать? :oops:


 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 13:57 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Я изучаю испанский, чтобы осуществить мою самую заветную детскую мечту: когда-нибудь попасть на ферию де Памплона, пройти там за своего и ухватить самого свирепого быка за яйца.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 17:02 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
04 ноя 2011, 21:26
Сообщения: 740
Изображений: 0
Trujaman64 писал(а):
Я изучаю испанский, чтобы осуществить мою самую заветную детскую мечту: когда-нибудь попасть на ферию де Памплона, пройти там за своего и ухватить самого свирепого быка за яйца.


Для этого не нужно учить испанский и не нужно ехать в Памплону: http://img236.imageshack.us/img236/6573 ... valwj1.jpg :lol:


 Женщина
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 17:05 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
El Selenita писал(а):
Trujaman64 писал(а):
Я изучаю испанский, чтобы осуществить мою самую заветную детскую мечту: когда-нибудь попасть на ферию де Памплона, пройти там за своего и ухватить самого свирепого быка за яйца.


Для этого не нужно учить испанский и не нужно ехать в Памплону: :lol:

:lol: :lol: :lol:
А как ты из этого всего определишь, где от самого свирепого? На них же не написано!
-Попробуйте наше фирменное блюдо - бычьи яйца.
- А что, быки несут яйца?
-Они их не несут, они их носят.. :mrgreen:


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 17:19 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
04 ноя 2011, 21:26
Сообщения: 740
Изображений: 0
katieona писал(а):
А как ты из этого всего определишь, где от самого свирепого? На них же не написано!


Методом полного перебора. Нужно похвататать все, тогда с гарантией самый свирепый будет похватан. :lol:


 Женщина
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 17:29 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
El Selenita писал(а):
Методом полного перебора. Нужно похвататать все, тогда с гарантией самый свирепый будет похватан. :lol:

Не факт.. если он самый свирепый, то возможно, он просто в эту кучу не попал, а отдыхает себе где-нибудь на солнышке с дамой и использует .... по прямому назначению. :mrgreen:


 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 17:54 
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 23:04
Сообщения: 1
хочу поехать на Кубу, в Венесуэлу и Испанию.)) а английский уже знаю на достаточном для работы уровне). после испанского будет наверное арабский).


 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 18:45 
Зарегистрирован:
20 янв 2012, 17:46
Сообщения: 1
Привет всем! А я учу испанский потому-что год назад встретила того самого принца,только он оказался итальянецем испаноговрящем.Пока общаемся на английском со вставками испанского,но надеюсь что когда-нибудь испанский станет моим вторым родным языком)))


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 20:14 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
04 ноя 2011, 21:26
Сообщения: 740
Изображений: 0
katieona писал(а):
Не факт.. если он самый свирепый, то возможно, он просто в эту кучу не попал, а отдыхает себе где-нибудь на солнышке с дамой и использует .... по прямому назначению. :mrgreen:


Не, свирепые с дамами не отдыхают, а то чего б им быть свирепыми? :lol:


 Женщина
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 20:22 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
El Selenita писал(а):
Не, свирепые с дамами не отдыхают, а то чего б им быть свирепыми? :lol:

Ну так... ДО - свирепые, а ПОСЛЕ свирепость теряют и попадают сюда: :lol:


 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 22:09 
Зарегистрирован:
13 ноя 2011, 15:49
Сообщения: 1
Я летаю, и частенько попадаю в испаноязычные страны, мексика, доминикана, мадрид))), вот и решил узнать, о чём говорят на самом деле испанские ребята, когда улыбаются)))


СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 22:45 
C 90-х годов (по молодости и роматническому отношению к миру) подсела на латиноамериканские сериалы! Очень мне понравилось, звучание испанской речи. А пару лет назад познакомилась с творчеством испанского певца Рафаэля!!! И так мне захотелось самой понять, без подстрочников и кучи стихотворных переводов о чём он там поёт, в своих прекрасных песнях!!! Вот так и начала этот нелегкий путь по освоению самого красивого языка на свете... Всё достаточно банально.


СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 08:24 
Привет, я аж на старости - мне за 50 - стала учить испанский, так как стала фанаткой мексиканского певца Алехандроё Фернандеса - я переписываюсь при помощи переводчика с его фанклубами и мечтаю общаться без переводчика и встретиться со всеми вживую и побывать на его концерте, а он гастролирует лишь по испаноязычным странам.


 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 09:53 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
sibir писал(а):
Для чего учу сейчас, вернее, продолжаю учить... Верю, что буду жить в Испании. Куплю маленькую квартирку в приятном, спокойном месте, где всегда тепло и все тебе улыбаются. По утрам буду приходить в маленькую кафетарию выпить чашечку ароматного 100% кофе с горячим тостом. А вечером прогуляюсь по набережной, подышу морским воздухом, обменяюсь любезностями со старыми знакомыми, полюбуюсь прекрасными пейзажами.
Я в таком возрасте, когда надо спешить исполнять свою мечту.



Прям чистая маниловщина нашего времени получается. Писатель прям в корень смотрел на все века.

МАНИЛОВЩИНА
маниловшины, мн. нет, ж. (публиц.). Беспочвенная мечтательность, пассивно-благодушное отношение к действительности. (По имени Манилова, персонажа "Мертвых душ" Гоголя.) -


 Женщина
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 10:46 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
Trujaman64 писал(а):
Я изучаю испанский, чтобы осуществить мою самую заветную детскую мечту: когда-нибудь попасть на ферию де Памплона, пройти там за своего и ухватить самого свирепого быка за яйца.

А это тогда как назвать :?:


 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 14:24 
Зарегистрирован:
21 ноя 2011, 16:29
Сообщения: 1
Всем привет. Поездка в Испанию - это моя мечта с детства! В этом году она осуществилась и я в восторге! Мне очень понравилась эта страна, их культура, и язык!!! После Испании поехала в Доминиканскую респ. (испанская колония), и там я отчетливо поняла, что хочу изучать именно этот язык! Других языков толком не знаю: в школе немецкий, в универах английский.....ХОЧУ ЗНАТЬ ИСПАНСКИЙ и в следующую поездку в Доминиканскую респ. свободно говорить с жителями этой страны ;)


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 17:10 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 май 2011, 15:17
Сообщения: 786
kovasik писал(а):
Доминиканскую респ. (испанская колония)

Ээмм... А я думал, что у Испании уже не осталось колоний. :D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 10 из 42   [ Сообщений: 825 ]
1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 42

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Поделитесь бесплатными выпусками Unlimited Spanish Podcast

в форуме Обмен знаниями

EnPassant80

0

2065

26 окт 2021, 19:16

Испанский разговорный клуб в Санкт-Петербурге

в форуме Клуб испанского в твоем городе!

alpaka

0

2584

10 июл 2023, 14:52



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru