Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 7 из 7   [ Сообщений: 134 ]
1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор

Как я перевозил автомобиль из России в Испанию - 7

Мужчина
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 01:58 
Новичок
1 год на форуме
Здравствуйте, хочу предупредить других людей что бы не наделали глупостей, как я. С 1 сентября 2015 года вступил закон на территории EC о euro 6. Машины купленные или привезенные с третьих стран должны соответствовать этим нормам ( ЕURO 6 ). Все машины которые имеют нормы ниже чем EURO 6 должны быть омологированы ( эта услуга стоит как сказал мне David 1800 евро, без стоимости работ по изменению автомобиля, а менять нужно много!). Другими словами попадалово кто купит машину старую.

Мужчина
СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 17:58 
Новичок
1 год на форуме
У меня новая немецкая машина с EURO 6. Тот же Дэвид оценил свои услуги по омологации моего нового европейского авто соответствующего EURO 6 в 2000 евро:)) После оценки своих услуг в таком размере, я перестал доверять данному человеку.:))

Мужчина
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 21:49 
Новичок
1 год на форуме
mity88 писал(а):
Здравствуйте, хочу предупредить других людей что бы не наделали глупостей, как я. С 1 сентября 2015 года вступил закон на территории EC о euro 6. Машины купленные или привезенные с третьих стран должны соответствовать этим нормам ( ЕURO 6 ). Все машины которые имеют нормы ниже чем EURO 6 должны быть омологированы ( эта услуга стоит как сказал мне David 1800 евро, без стоимости работ по изменению автомобиля, а менять нужно много!). Другими словами попадалово кто купит машину старую.
Какие именно глупости Вы наделали, если не секрет? Учитывая, что для бензиновых двигателей требования euro 5 и 6 не отличаются, то откуда берется такая сумма за омологацию? Или у Вас дизельный автомобиль? Тема перевозки автомобиля сейчас стала значительно актуальнее - цены на новые и б/у авто в России меньше примерно на 40-60% в сравнении с среднеевропейскими. А значит продать в РФ и купить в Европе совсем не выгодно, нужно перевозить свою, главное, чтобы возможность "бесплатной" растаможки сохранялась по сей день.

Мужчина
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 13:37 
Новичок
1 год на форуме
Друзья, озадачился вот каким вопросом, к сожалению ответ на него не нашел в этом обсуждении. Так уж вышло, что при очередной смене авто в России для супруги, оформил его на себя. Таким образом на сегодняшний день имею в собственности 2 авто на себя. Собственно вопрос, смогу ли я произвести все изложенные здесь процедуры по перевозке и легализации авто в Испании сразу 2 авто или работает правило 1 чел./1 авто? :problem:

Мужчина
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 01:02 
Новичок
1 год на форуме
Добрый вечер. У меня вопрос (если не сложно кто в теме дайте ответ, буду оч. благодарен) : родственник является гражданином Украины, в Испании имеет недвижимость и через 1-2 месяца получает ВНЖ. Хочет забрать свой автомобиль 2014года вып., как личные вещи (без уплаты налогов в Исп.).Авто находится в РФ на рус. учёте (машина покупалось в России, так как человек проживал длительный срок на территории РФ и пользовался им там около 2-х лет). Можно пригнать автомобиль в Испанию и покататься на нём 1-2 месяца, а потом после получ. ВНЖ оформлять авто как личные вещи, или пересечение рус. границы должно быть после получения Исп. доков? Её надо снимать с учёта в РФ? Свои укр. права он должен обменять, до начала процедуры с авто? Ситуация конечно чуть запутанная, но всё же кто понимает в этом, отпишитесь пожалуйста в личку, или на форуме.Заранее благодарен.

Мужчина
СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 12:50 
Новичок
1 год на форуме
WonKim писал(а):
Собственник должен быть резидентом Испании с резиденцией минимум год + с даты начала процедуры Cámbio de Residencia.

Добрый день! Воспользовались информацией из Вашего поста. У нас вторая резиденция (2-х годичная, следующее продление - осень 2017 года). Пригнали авто (2014 г.в.) из Москвы в Бенидорм. Привезли справку по форме 9, о смене ПМЖ... Обратились к местному брокеру. Тот говорит, что нам без вариантов пройти указанную Выше процедуру без уплаты налоговых и таможенных сборов. Мотивируя это тем, что данный упрощенный формат возможен лишь при получении первичной резиденции и в течении последующих 6 месяцев. Но как я понял из Вашего поста, то вы проходили указанную процедуру как раз-таки с резиденцией на руках более 1 года? Сейчас делема - гнать машину обратно, или пытаться пройти процедуру пока срок въезда на перевалил за 30 дней с момента въезда в Испанию. Спасибо!
WonKim писал(а):
Типа что у вас не инициальный (первичный) ВНЖ, вам не полагается ни при каких обстоятельствах налоговых льгот. Типа он только для первых 6-ти месяцев с момента получения ВНЖ в Испании. Ну просто полная отсебятина, я даже закон смотрел сам вычитывал все правила и послал их

Извините, еще вопрос. А про какой закон Вы здесь пишите? Можете бросить ссылку?

Мужчина
СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 16:08 
Новичок
1 год на форуме
Всем добрый день.
Кто либо кто делал справки в консульстве или в России, мог бы вличку скинуть копию справки(без имён конечно) для примера. Да, и не понятно сколько справок нужно 1 или 2....
За раннее благодарен...

Мужчина
СообщениеДобавлено: 18 июн 2016, 20:52 
1 год на форуме
5 лет назад клиент приехал в Испанию на lexus ls600 2008года, купил тут дом, зател решил растаможить лексус, но когда ему объявили цену в ~40к. евро, он отвез его домой в Россию и продал там, после чего добавил и купил тут бентли :wave:

Женщина
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 23:37 
1 год на форуме
а если попробовать перевезти авто транспортной компанией?(конкретно - Нижегородской 1-я Транспортная) Переезд ПМЖ из Нижнего Новгорода в Испанию (Коста Бланка). Кто нибудь так делал?

Мужчина
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 14:02 
Новичок
1 год на форуме
zyuri

Скиньте пожалуйста номерок транспортной про которую вы писали.

Мужчина
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 21:34 
Новичок
1 год на форуме
Здравствуйте, меня зовут Михаил, логин на форуме Mikhail777.

C интересом прочитал Вашу историю о ввозе авто, так как собираюсь повторить этот путь. Резиденция временная у меня уже год, подал на продление, без права на работу. В Каталонии, недалеко от Барселоны.

Основной вопрос: можно ли получить нулевую пошлину и НДС на ввоз, если не отказался от гражданства и прописки в РФ. Я не собираюсь это делать. В этом случае можно ли получить форму номер 9 в России если ты прописан в квартире и не выписываешься...Как я понял, это принципиальный вопрос при cambio de residencia. Про 6 месяцев владения авто и 30 дней на процедуру в Испании понятно. И прописку здесь можно получить за 10 минут. Для меня самое непонятное - это как подтвердить что я "сменил резиденцию". Если получится ответить - буду очень признателен. Почта pavelfedor@inbox.ru или здесь в личку.

Женщина
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 20:17 
женька писал(а):
1-я Транспортная

Подскажите, http://1-trk.ru - их сайт? Мы вот с мужем задумались над ввозом авто с ТК из Калининграда в Барселону. Волокиты меньше, думаю, будет. Насколько я поняла, у них крытый автовоз есть.

Женщина
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 10:58 
Новичок
zyuri
Здравствуйте.
Я планирую перевозить свою машину в Европу. Хочу попросить у Вас адрес перевозчика.
Вышлите мне , пожалуйста, на почту juliarusenko@mail.ru.

Заранее спасибо.

С уважением,
Юлия

Женщина
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 19:44 
Мы все-таки с НН перевезли, все ок.

Страница 7 из 7   [ Сообщений: 134 ]
1 ... 3, 4, 5, 6, 7