Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 5 из 16   [ Сообщений: 316 ]
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16
Автор

Реальность или МИФ? Как остаться в Испании на ПМЖ - 5

 Мужчина
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 20:42 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
LocoKTM писал(а):
Так что не считаю Испанию перспективной для молодёжи

А что остается? Германия, Англия, Штаты, Израиль... Те кто едут в Испанию, на мой взгляд в эти страны не поедут. А Россия только в одну сторону катится... вниз. Уж лучше прозябать в Испании, чем гнить на родине. (Патриоты - не читайте!)


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 21:03 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
zyuri писал(а):
LocoKTM писал(а):
Так что не считаю Испанию перспективной для молодёжи

А что остается? Германия, Англия, Штаты, Израиль... Те кто едут в Испанию, на мой взгляд в эти страны не поедут. А Россия только в одну сторону катится... вниз. Уж лучше прозябать в Испании, чем гнить на родине. (Патриоты - не читайте!)


Разумеется всегда лучше рыться в помойке в Испании, а не в России. Но куда девать тогда амбициозные планы?
Я не отговариваю. Каждому своё. Но зачастую инфантилизм при выборе куда "валить" очень даже присутствует...
Следует понять, повторюсь, что номер 1 при переезде это деньги. Это потом уже номер 2, 3... Среди которых вожделенный вид на жительство.
В Испании 20% населения безработные. Среди молодёжи каждый второй. Это так, информация для размышления. Как вариант - можно понаблюдать за взрослыми (совершеннолетними) детьми тех славян, которые приехали сюда достаточно давно, легализовались... И что? В большинстве своём шатающиеся, с низкооплачиваемой работой, часто наркоманы. Часто ругающие всё и вся и враждебно настроенные к испанскому обществу. Стандартные слова родителям: А я не просил вас привозить меня сюда!

Сгущаю краски? Ну может быть. Хотя таких случаев очень много.
Кстати, я оптимист по натуре. Не чернушник :lol:

.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 23:05 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
LocoKTM писал(а):
Среди которых вожделенный вид на жительство.

кстати в Испании это попроще, чем в той же Хорватии, которая даже не в Евросоюзе
LocoKTM писал(а):
Стандартные слова родителям: А я не просил вас привозить меня сюда!

Это тоже правда. Очень надеюсь, что условия, которые я создам своим детям не позволят мне услышать это.
LocoKTM писал(а):
лучше рыться в помойке в Испании, а не в России. Но куда девать тогда амбициозные планы?

ну давайте оставим решение ехать или нет самим претендентам. Я тоже не отговариваю и не заставляю. Просто зачастую слышно отовсюду - работы нет, устроится невозможно, жить не на что... А это не совсем уж вердад. Пусть каждый решает сам за себя.
P.S. Я тоже оптимист.
P.S.S. Здесь так плохо, что хуже некуда. Ничего, ничего батенька, скоро ещё хуже будет :) (Анекдот.)


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 23:15 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
Да я тоже никого не отговариваю. Просто реплика и всегда добавляю - en mi humilde opinion.
.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 23:28 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
LocoKTM писал(а):
en mi humilde opinion.

не надо скромничать :)


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 15:57 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
LocoKTM писал(а):
Да я тоже никого не отговариваю.

Вопрос то, кстати - КАК ОСТАТЬСЯ в Испании на ПМЖ? Люди интересуются как остаться, а мы полемику развели - отговариваю, не отговариваю. Надо помочь людям, а они уж пусть сами что хочешь делают с нашей (или божьей) помощью.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 17:04 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
zyuri писал(а):
LocoKTM писал(а):
Да я тоже никого не отговариваю.

Вопрос то, кстати - КАК ОСТАТЬСЯ в Испании на ПМЖ? Люди интересуются как остаться, а мы полемику развели - отговариваю, не отговариваю. Надо помочь людям, а они уж пусть сами что хочешь делают с нашей (или божьей) помощью.


Lo siento, оставлять на ПМЖ это не моя работа... :lol:
Но мнение по некоторым аспектом высказываю. Не возбраняется.

.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 18:58 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
LocoKTM писал(а):
оставлять на ПМЖ это не моя работа

знаю, на второй год оставляют :) Париж брал, Казать брал, ПМЖ не брал...


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 19:20 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
Париж люблю.
А оставлять на ПМЖ это преступление - trafico de ilegales.... :lol:

.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 21:08 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
LocoKTM писал(а):
оставлять на ПМЖ это преступление

Тем не менее, это самая надежная (если можно так сказать) возможность остаться здесь.
Лично я не патриот. И хотя я не могу трезво оценивать состоянии России (даже будучи пьяным), делать там нечего. Умным, желающим, хотящим, мОгущим - нечего.
А в чем незаконность? В желании жить там где хочешь? Не оружием же торговать. Почему немец может приехать и жить здесь, а русский нет? Это разве преступление??? Я не согласен.
Более того, сами испанцы не считают это преступлением, ибо после преступления должно быть наказание. А прожив три года нелегально, ты получаешь резиденцию и становишься честным человеком (не всем удается быть честным, но мы не о них). Где наказание?
Короче я предлагаю не обсуждать этику поступка. Лично я поддерживаю нелегалов. Это мое мнение.
P.S. Из жизни. Я много лет жил в Москве без прописки. Это достаточно серьезное преступление :) Административное. Чтобы жить, я шел на многие поступки, вплоть до печати штампа прописки в паспорте. А это уже уголовщина. Так что видал я все правила... ну сами знаете где.
P.S.S. Все таки стóит рассказать, как получить карточку резидента нелегалам. Они не преступники! Вашу мать они не убили! Вашу мать... :) :)


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 21:21 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
zyuri писал(а):
LocoKTM писал(а):
оставлять на ПМЖ это преступление

Тем не менее, это самая надежная (если можно так сказать) возможность остаться здесь.
Лично я не патриот. И хотя я не могу трезво оценивать состоянии России (даже будучи пьяным), делать там нечего. Умным, желающим, хотящим, мОгущим - нечего.
А в чем незаконность? В желании жить там где хочешь? Не оружием же торговать. Почему немец может приехать и жить здесь, а русский нет? Это разве преступление??? Я не согласен.
Более того, сами испанцы не считают это преступлением, ибо после преступления должно быть наказание. А прожив три года нелегально, ты получаешь резиденцию и становишься честным человеком (не всем удается быть честным, но мы не о них). Где наказание?
Короче я предлагаю не обсуждать этику поступка. Лично я поддерживаю нелегалов. Это мое мнение.
P.S. Из жизни. Я много лет жил в Москве без прописки. Это достаточно серьезное преступление :) Административное. Чтобы жить, я шел на многие поступки, вплоть до печати штампа прописки в паспорте. А это уже уголовщина. Так что видал я все правила... ну сами знаете где.
P.S.S. Все таки стóит рассказать, как получить карточку резидента нелегалам. Они не преступники! Вашу мать они не убили! Вашу мать... :) :)


Очень эмоционально. PS, PSS....
Пойду наверное заряжу PPS.... :mrgreen:

Разговор был о другом. Если я правильно понимаю по русски. О помощи остаться на ПМЖ. Так вот. В данном случае некоторые действия могут действительно квалифицироваться как трафик нелегалов. В Италии к примеру это серьёзное уголовное преступление. У нас это пока только в отношении проституции и перевозчиков африканцев в страну.
Серьёзная часть закончилась.
Я уже написал в разделе Давайте Знакомиться, что интернет для меня развлечение. Нунафиххх всякие серьёзные разговоры. Оно мне надо? :lol:

.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 21:49 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
LocoKTM писал(а):
только в отношении проституции

А девочки то на ротондах стоят.
LocoKTM писал(а):
Серьёзная часть закончилась.

Тогда пошли калякать сюда:
http://forum.hispanistas.ru/svobodnoe-obshchenie-f24/kakoy-moped-luchshe-vibrat-t4795.html
Здесь оставим тему для серьезного общения.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 21:57 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
zyuri писал(а):
А девочки то на ротондах стоят.


Как правило это румынки. И с документами у них опять таки как правило всё в порядке. А работа полиции с сутенёрами (косовары, сербы, албанцы) это уже другое.
И вообще тут не семинар по оперативно-розыскной деятельности... :lol:
.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 23:02 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
LocoKTM писал(а):
тут не семинар

здесь не тут, там не здесь. А что здесь?


 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 20:09 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
18 апр 2011, 20:35
Сообщения: 8
Да уж, ребятки, куда то вас совсем понесло... Не хотите советовать, и не советуйте, я думая что все равно каждый находит свой путь...


 Женщина
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 05:18 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 сен 2009, 15:52
Сообщения: 4
Откуда: Estonia/Tallinn
Недавно переехала жить в Испанию из Эстонии. Бесконечно счастлива! Никого не слушайте! Если тянет в Испанию, осуществляйте свою мечту! Со мной случилась интересная вещь, когда я пошла прощаться с морем, во время моего второго визита в Испанию. Я стояла, смотрела на волны и мне откуда-то сверху пришла мысль, что это МОЕ море и это МОЯ страна. Конечно, мне было не так сложно, ведь Эстония теперь в составе ЕС, но я вижу вокруг себя представителей разных стран, в том числе и стран СНГ. Могу помочь всем желающим в решении вопросов по приобретению недвижимости и отдыха в Испании...


 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 10:48 
Зарегистрирован:
22 дек 2011, 16:20
Сообщения: 22
Я пока о ПМЖ не думаю, думаю просто поехать работать на сезон, посмотреть что и как. Учу язык (я работник сферы туризма )


 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 04:28 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 мар 2011, 18:06
Сообщения: 18
Изображений: 0
http://www.salariominimo.es/

En la siguiente tabla podrá ver una comparativa con el Salario Mínimo de diferentes países de la Unión Europea en el año 2008. Los datos han sido extraídos de la Oficina Estadística Comunitaria, más conocida como Eurostat.

País SMI mes
------------ ---------
Luxemburgo 1.610 €
Irlanda 1.462 €
Holanda 1.357 €
Bélgica 1.336 €
Francia 1.321 €
Gran Bretaña 1.148 €
Grecia 681 €
España 600 €
Portugal 497 €
Polonia 334 €
Rumanía 137 €
Bulgaria 112 €

Salario mínimo interprofesional en España.
Año / SMI Día / SMI Mes
---- ------- --------
2009 / 20,80 € / 624,00 €
2010 / 21,11 € / 633,30 €
2011 / 21,38 € / 641,40 €
2012 / 21,38 € / 641,40 €


 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 09:53 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Alessia писал(а):
:P я думала, что я одна такая сумасшедшая))))) оказывается нет...))) Надо мной "смеются" все друзья по поводу моего сдвига на латинской культуре!!!!!!!!!! Испания, Италия,Латинская Америка!!!!! Я так хочу уехать туда на ПМЖ!!! Как это сделать!?


Подожди до 40 лет и сдвиг у тебя обязательно пройдёт - это просто возрастная болезнь, типа желтухи и прочее и прочее и прочее.


 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 10:21 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
zyuri писал(а):
LocoKTM писал(а):
Да я тоже никого не отговариваю.

Вопрос то, кстати - КАК ОСТАТЬСЯ в Испании на ПМЖ? Люди интересуются как остаться, а мы полемику развели - отговариваю, не отговариваю. Надо помочь людям, а они уж пусть сами что хочешь делают с нашей (или божьей) помощью.



Испания переживает жесточайший кризис и, поэтому, многие испанцы сами хотят выехать оттуда, жить и работать в других, более конфортных с точки зрения работы и зарплаты европейских странах. Самое-то главное - это не где и с кем жить, а если у тебя достаточно бабла, чтобы жить независимо в любой чужой стране, где тебя всё-равно всегда будут принимать за иноверца и относиться к тебе с недоверием, хоть и чрезвычайно вежливо. Особенно, если ты приехал к ним насовсем с голой задницей и во время кризиса. Одно дело, приехать туда на каникулы и всё кажется шоколадным, как в сказке, чистая американская мечта "hecho realidad" в Испании, но суть-то остаётся той же, а суть у нас, у россиян, как известно, в подъездах. Человек, родившийся, выросший и созревший в России всё-равно навсегда останется рабом её менталитета, хотя, может быть даже, поначалу, в молодости, он не способен дать себе в этом отчёт, и считает себя заправским испанцем, опять же по сути. Что же касается вопроса о том, как остаться на ПМЖ в Испании, не имея при этом достаточного капитала, так вот ответ очень простой - никак. Нищих нигде не жалуют и не любят, а стремление этих нищих любыми путями зацепится за жизнь в райской, по их мнению, стране, как правило приводит к плачевным результатам и к тому, что вы всё-равно в этой стране будете людьми второго сорта, типа гастербайтеров в Москве.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 5 из 16   [ Сообщений: 316 ]
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Отдых в Испании и ковид-ограничения

в форуме Испания для туристов

Tatty

1

2287

30 июл 2021, 13:31

Работа вебкам моделью на дому в Испании

в форуме Разное

Kristina2000

0

163

05 апр 2024, 21:31



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru