Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 4 из 20   [ Сообщений: 397 ]
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20
Автор

Как мы изучали и изучаем испанский язык? - 4

 Мужчина
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 18:02 
Администратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
18 мар 2009, 19:15
Сообщения: 1602
Изображений: 0
HoSStiA писал(а):
P.S.: у меня кнопка спасибок пропала


Да действительно, пропали кнопки во всех прилепленных темах :shock:
Постараюсь починить ;)


 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 13:22 
Зарегистрирован:
03 июн 2011, 06:42
Сообщения: 3
Я участвую в бесплатном тренинге "7 лучших техник изучения иностранного языка"! Присоединяйтесь!
http://uroki-online.ru/7metodov


 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 14:27 
Зарегистрирован:
04 июн 2012, 13:37
Сообщения: 2
Доброго всем дня!
Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь хороший лингафонный курс от начинающего и выше. Испанский изучаю по методике Умина, посему требуется хороший вспомогательный материал.
Спасибо!


 Женщина
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 15:08 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
19 апр 2012, 01:30
Сообщения: 3457
Изображений: 0
"Думай и говори - Испанский язык - Иностранный язык для начинающих" (Аудиокурсы)


 Женщина
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 15:45 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
14 июн 2011, 14:12
Сообщения: 15
SenseSeeker, а вы колоды в Ankidroid сами создаёте или закачиваете откуда-нить? Что-то не могу найти общедоступных колод никак... :?

UPD.: всё благополучно нашла. :) Здоровская программка!


 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 21:05 
Зарегистрирован:
03 июн 2011, 06:42
Сообщения: 3
Для тех кто любит,изучает и хочет изучать иностранные языки!
free-lingua.ru/kompas-training/


 Женщина
СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 23:38 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
30 июн 2012, 21:39
Сообщения: 5
Откуда: Granadilla de Abona
Olga94 писал(а):
Я изучаю самостоятельно. Причём не люблю всякие самоучители,предпочитаю что-то более нестандартное. испанский учу по методу Умина и это даёт результаты. Не подскажете какие-либо латиноамериканские передачи о прироле,истории,искусстве. Сериалы я смотреть не люблю,а заинтересована в изучении латиноамериканского варианта испанского.
Да,и моя рекомендация:если вам не нравиться сидеть за самоучителем не мучайте себя. лучше фильм посмотреть или книжку почитать.


Простите, а чем прочтение книжки или просмотр фильма может помочь именно в изучении языка? Я не имею в виду довольно трудоёмкий процесс анализа той же книги или субтитров с целью запоминания слов, конструкций, отработки фонетических навыков...


 Женщина
СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 23:48 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
19 апр 2012, 01:30
Сообщения: 3457
Изображений: 0
Tania Bonnet писал(а):
чем прочтение книжки или просмотр фильма может помочь именно в изучении языка?

Tем,что словарный запас,беглую речь усваиваешь подспудно,пассивно,с удовольствиеми без зубрежки


 Женщина
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 13:13 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
30 июн 2012, 21:39
Сообщения: 5
Откуда: Granadilla de Abona
Yason писал(а):
Tania Bonnet писал(а):
Простите, а чем прочтение книжки или просмотр фильма может помочь именно в изучении языка?

Все-таки тем,что словарный запас,беглую речь ты усваиваешь подспудно,пассивно,с удовольствием и без зубрежки :lolno:


Наверное я чего-то всё-таки не понимаю, но как можно пополнить словарный запас просто прослушав что-то? Понимание смысла как должно прийти?
Я не просто так занудничаю. Просто замечаю, что сейчас, с подачи языковых школ и курсов ("учи язык легко и не напрягаясь!") большинство ищет именно лёгких путей, не всегда отдавая себе отчёт в том, как именно те или иные знания будут оседать в голове.
Я сама проживаю в Испании, и знаю многих русских, которые живут там не по году и даже не по пять лет, кто-то плотно интегрирован в испаноязычную среду, кто-то по-минимуму. Так вот, более или менее грамотно, по моим наблюдениям, говорят только те, кто когда-то посвятил своё время изучению основ грамматики. Замечу, что даже женщины, живущие с мужьями-испанцами, чьи дети также говорят по-испански, порой разговаривают инфинитивами. Вот вам легко, непринуждённо и не напрягаясь. Моё мнение, что напрягаться всё-таки необходимо. Если конечно хочется говорить красиво и правильно. Но это опять же, видимо, не всем нужно.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 13:16 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
19 апр 2012, 01:30
Сообщения: 3457
Изображений: 0
Tania Bonnet писал(а):
Моё мнение, что напрягаться всё-таки необходимо. Если конечно хочется говорить красиво и правильно. Но это опять же, видимо, не всем нужно.

Язык— это ледяная горка, на которую вам нужно взбежать,то есть важна интенсивность. Забежали быстро на горку — все, язык ваш. Если нет — будете все время съезжать И.Франк


 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 23:12 
Зарегистрирован:
31 май 2012, 11:18
Сообщения: 1
skajite pojalusta iz chevo nachinat?xachu uchit ispanskiy


 Женщина
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 15:02 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
04 апр 2012, 14:28
Сообщения: 5
моим первым учебником был О. Перлин - для начала хорош тем, что дает хорошую словарную базу, а каждому слову есть русская транскрипция ( хотя если честно это не очень хорошо, но для самостоятельного изучения языка на первых порах подходит) Есть еще целая куча отличных пособий, просто надо смотреть и выбирать то, что подходит, то, что душе милее :)
А если еще и с аудио сразу начать работать - это просто супер! По личному опыту знаю, что работа с аудио и просмотр фильмов на раз снимают языковой барьер(будь он неладен :) )


 Женщина
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 17:42 
Активный участник
Зарегистрирован:
12 апр 2011, 17:25
Сообщения: 33
Apledance писал(а):
Доброго всем дня!
Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь хороший лингафонный курс от начинающего и выше. Испанский изучаю по методике Умина, посему требуется хороший вспомогательный материал.
Спасибо!


Я тоже учу испанский по Умину , использую этот курс http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=851874


 Женщина
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 18:01 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
30 июн 2012, 21:39
Сообщения: 5
Откуда: Granadilla de Abona
David писал(а):
skajite pojalusta iz chevo nachinat?xachu uchit ispanskiy


Лучше с алфавита, он потом бывает очень полезен (когда нужно имя и фамилию по буквам процитировать, например). Выберите для себя самоучитель, если собираетесь самостоятельно учить - тут надо самому решать. Заглядываете в книжку и смотрите - как изложен материал, объём упражнений, есть ли ключи. Иногда даже качество полиграфии влияет на человека...

Добавлено спустя 23 минуты 37 секунд:
olga.vic3 писал(а):
моим первым учебником был О. Перлин


У меня есть феерический экземпляр этого учебника. Вот, полюбуйтесь (кто найдёт "маленькую неточность"?):


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 19:40 
Администратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
18 мар 2009, 19:15
Сообщения: 1602
Изображений: 0
Tania Bonnet писал(а):
Вот, полюбуйтесь (кто найдёт "маленькую неточность"?):


Как же они так облажались!

Код:
BUENAS DIAS!


СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 19:51 
Да, с "buenas dias" - облажались! И как потом верить всему остальному, там написанному? Но, это вопрос скорее к редакторам и корректорам, наверное. Оскар Перлин, я думаю не виноват....


 Женщина
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 19:53 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
Aleksandr писал(а):
Tania Bonnet писал(а):
Вот, полюбуйтесь (кто найдёт "маленькую неточность"?):

Как же они так облажались!

Код:
BUENAS DIAS!


:lol: :lol: :lol: и Buenos noches!!!
Успехов в изучении языка! :mrgreen:


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 19:55 
Администратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
18 мар 2009, 19:15
Сообщения: 1602
Изображений: 0
Это наверное пиратское издание :lol:


 Женщина
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 20:36 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
30 июн 2012, 21:39
Сообщения: 5
Откуда: Granadilla de Abona
Не, ну Перлин конечно же не виноват, не он же обложку ваял :mrgreen:
Кстати, по сути могу заметить: сильная сторона учебника - простота, отсутствие перегруженности ненужной лексикой на определённом этапе (чем грешат учебники Дышлевой, хотя и предпочитаю её). Иногда нужно всего лишь отработать конструкцию, не более, лишнее будет только мешать.
А так, на занятиях его не использую, минусов больше, имхо.

А вообще, в голове постепенно вырисовывается план своего "домашнего" учебника. Хотя труд это, конечно, титанический (если не передирать упражнения у других).
Я что ещё пробовала на занятиях: использование разных цветов и шрифтов в печатных материалах. Думаю что в психолингвистике есть что-то по этому поводу. Вот скажите, те кто учится, в каком виде какие-то парадигмы, таблицы, правила существуют в вашем сознании?? Ну вот цвета, например. У меня вот разные времена ассоциируются с разными цветами. Так же и три типа глагольных окончаний. Субхунтив и его времена почему-то без окраски. У кого-то из моих учеников это не цвета, а шрифт.


СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 22:04 
Да, про свой домашний учебник - это правильно!!! Я их периодически перечитываю штук шесть... разных. Даже учебники для средней школы (со 2-го класса которые, кстати очень даже не плохие!) Запаслась одноязычным испано-испанским словарём (но это мне ещё не потянуть, сложновато, но итересно однако...)
Для себя составила табличку спряжений испанских глаголов во всех временах и наклонениях.
http://narod.ru/disk/55314652001.c9f1b1 ... .docx.html
Мне, лично, очень удобно ей пользоваться. Может и ещё кому-нибудь пригодится. Спасибо!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 4 из 20   [ Сообщений: 397 ]
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Испанский разговорный клуб в Санкт-Петербурге

в форуме Клуб испанского в твоем городе!

alpaka

0

2483

10 июл 2023, 14:52



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru