Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 20 из 20   [ Сообщений: 397 ]
1 ... 16, 17, 18, 19, 20
Автор

Как мы изучали и изучаем испанский язык? - 20

 Мужчина
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 21:03 
Новичок
Зарегистрирован:
05 янв 2020, 18:06
Сообщения: 2
http://divxtotal.la
А я в свою очередь ищу торренты, ресурсы, где можно качать спортивные трансляции, прежде всего американских лиг (NFL, NBA, MLB, NCAA) с испанскими комментаторами.
Баскетбольный чемпионат Испании также вызывает интерес. Буду признателен.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 11:57 
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
19 янв 2020, 10:05
Сообщения: 1
red_nose писал(а):
Привет всем, может быть кто-то еще любит смотреть фильмы с испанской озвучкой и испанскими субтитрами? Где вы их скачиваете, поделитесь ресурсами, пожалуйста?

Добрый день, я сморю он-лайн в ВК группе "Мир испанских сериалов", мне нравится что есть из чего выбрать и с русскими субтитрами, и с испанскими и вообще без субтитров.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 19:15 
Новичок
Зарегистрирован:
24 янв 2020, 19:07
Сообщения: 1
я решила изучать испанский язык,с помощью своего мексиканского друга,который мне в этом помогает,а еще я создала ютуб канал ,где с нуля начинаю учить сама своим легким придуманным способом!Главное это практика,поэтому считаю что фразы -это самый быстрый вариант для разговорного испанского)
Заходите ко мне,хочу критики,правильно ли я учу?Но я начинаю постепенно запоминать!https://www.youtube.com/channel/UC7ZTuNihKGGDNz9bQeB8LtA


 Женщина
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 23:53 
Зарегистрирован:
23 июл 2019, 10:10
Сообщения: 5
Добрый день! что можно посоветовать испанцу который хочет учить русский? учебные видео простые и доступные подскажите. спасибо.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 19:50 
Новичок
Зарегистрирован:
09 мар 2020, 08:58
Сообщения: 1
https://www.unlimitedspanish.com/ - Я без ума от Оскара и его простых подкастов. Все что он говорит есть в pdf файле, который можно загнать даже в гугл транслейт. Как говорит оскар - не надо учить грамматику, надо слушать истории, чтобы у вас была база, а потом грамматика.
https://hispanomania.ru/ - немного грамматики начальной и глаголов, а так же мультфильмы на испанском.
Слушание подкастов Оскара вот уже на протяжении 1,5 месяцев дало мне толчок для понимания фильмов на испанском. Нашла в контакте группу, посмотрела 1 серию от сериала, 40% от текста было понятно! Это прогресс товарищи!


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 16 май 2020, 21:11 
Новичок
Зарегистрирован:
16 май 2020, 18:46
Сообщения: 3
Собственно говоря, у меня скорее вопрос. Если заниматься 5 дней в неделю с репетитором по 1.5 часа и каждый день часа по 2-3 тратить на домашние задания и самостоятельную работу то хотя бы через полгода худо-бедно заговорить можно, ну типа В1-В2, или на меньше чем год лучше и не расчитывать?
ПыСы
Речь не о гениях, которые посредством прослушивания кастов и просмотра роликов на ютюбе через месяц говорят как нативы. Я обычный человек.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 03 июл 2020, 22:51 
Зарегистрирован:
01 июл 2020, 09:21
Сообщения: 1
Подписывайтесь, чтобы помочь росту канала. Учим испанский для начинающих или с нуля. Топ 33 вопроса на испанском или как правильно задавать вопросы на испанском языке?
https://youtu.be/EN787UMbcuI


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 14:52 
Зарегистрирован:
26 май 2020, 21:27
Сообщения: 6
Korv писал(а):
Собственно говоря, у меня скорее вопрос. Если заниматься 5 дней в неделю с репетитором по 1.5 часа и каждый день часа по 2-3 тратить на домашние задания и самостоятельную работу то хотя бы через полгода худо-бедно заговорить можно, ну типа В1-В2, или на меньше чем год лучше и не расчитывать?
ПыСы
Речь не о гениях, которые посредством прослушивания кастов и просмотра роликов на ютюбе через месяц говорят как нативы. Я обычный человек.

Я тоже обычный человек и при таком графике возненавидел бы язык на всю оставшуюся.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 29 авг 2020, 14:41 
Зарегистрирован:
08 янв 2016, 18:54
Сообщения: 24
Korv до A2 дойти за полгода можно. А выше - где-то год потребуется на каждый уровень. Там уже subjuntivo и condicional начинаются. Плюс диалекты и сленговые выражения.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 05 сен 2020, 10:02 
Новичок
Зарегистрирован:
16 май 2020, 18:46
Сообщения: 3
jats15 писал(а):
Korv до A2 дойти за полгода можно. А выше - где-то год потребуется на каждый уровень. Там уже subjuntivo и condicional начинаются. Плюс диалекты и сленговые выражения.


Ну, похоже за 5 месяцев до А2 и дошел, судя по всему. Хотя и subjuntivo presente и оба condicional использую потихоньку. Режим занятий сохраняю приблизительно такой, как написал выше. Кстати, слова списками и карточками вообще не учу, только через тексты, упражнения и общение. Помимо занятий с репетиторами слушаю подкасты, смотрю ролики в youtube, сериал cuéntame como pasó c испанскими субтитрами, каждый день немножко в дуолинго занимаюсь. Очень нравится ресурс Yabla - рекомендую. Также, хочу сказать, что не существует какого то одного идеального учебника, мы занимаемся по нескольким плюс куча дополнительных материалов и упражнений как из других учебников так и с разных специальных сайтов.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 10:57 
Зарегистрирован:
26 май 2020, 21:27
Сообщения: 6
Впервые в жизни попробовал заниматься с преподавателем и чего-то не пошло :( . Вежливый улыбчивый испанец заставлял меня делать упражнения из какого-то учебника. Хорошо уже есть опыт изучения иностранных языков, а то решил бы что это вообще не моё.
Сам испанец хорошо владеет английским, но до сих пор не осилил русский язык хотя женат на русской и живёт в России уже 5 лет.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 13 май 2021, 19:52 
Новичок
Зарегистрирован:
13 май 2021, 19:44
Сообщения: 2
Я по песням и фильмам с субтитрами учу. Здесь хороший перевод делают ​https://www.youtube.com/watch?v=g7QsIYQScV0&t=16s​


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 08 окт 2021, 18:21 
Новичок
Зарегистрирован:
28 сен 2021, 12:54
Сообщения: 4
Добрый день, на мой взгляд, самый быстрый и эффективный метод с 0 перескочить на А2 за полгода - курс Пимслера (Pimsleur), 5 частей по 30 уроков по 30 мин, итого около 75 часов. Странно, что ссылки на торренты с этим курсом отсутствуют на данном форуме. Курс совершенно не требует тратить деньги на репетиторов и языковые школы. После А2 уже можно заниматься по Нуждину и стандартным курсам типа Prisma, En Marcha или AULA. тут у меня ускоряющих лайфхаков еще не наработано, хотя можно пробовать видеокурсы типа Espaniol SI (пока доступны 8 DVD из 20). В общем, методы 21го века многократно превосходят традиционные методики 20го века, поэтому всех ново-пришедших в язык призываю не тратить ресурсы на репетиторов с низкой эффективностью, пусть адаптируются к современным условиям, и начнут внедрять в свою работу так сказать "лучшие практики".


 Женщина
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2021, 19:13 
Новичок
Зарегистрирован:
06 ноя 2021, 19:01
Сообщения: 1
Всем привет!
Спасибо за тему, было интересно почитать!
Изучаю 1,5 года, с перерывами, с репетитором по скайпу.
Параллельно стараюсь думать на испанском, переводить в уме бытовые фразы, когда что-то делаю.
Сейчас уровень А2. Цель - с1.
Очень продуктивно посещать разговорные уроки, разговорные клубы. Сразу прогрессируешь.
С недавних пор с моим репетитором собираемся и организовываем посиделки на испанском, по темам :)
Плюс смотрю, но редко, фильмы, но так как все плохо понятно, немного забросила)


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 18:26 
Новичок
Зарегистрирован:
03 дек 2021, 13:54
Сообщения: 2
Привет всем (мой первый форум-пост здесь!)!

Решил изучить испанский. Как долго, до какого уровня - пока не знаю.
Как? Решил начать с знаменитого "Полиглота", но параллельно какой-нить учебник начального уровня.
Зарегался на www.interpals.net - удивление! нет никаких полезных контактов за два дня. :oops:

Что посоветуете? Поделитесь своим опытом! ;)


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 07 дек 2021, 16:52 
Активный участник
Зарегистрирован:
25 июн 2010, 08:01
Сообщения: 64
Понимаете, у вас должна быть предрасположенность, что ли....
Ну типа вот уснул (а) и говорю там с кем-то по испански - ну это крайняк, конечно )))) .
Понимаете, слова должны переходить в образы, без nativo языка.
Только так всё можно выучить - слух - образы - понимние.
Образы - речь - язык.
(так любой язык можно выучить).
ps: ну или (и) песни заучивать.

pps:


ну и гитару надо полюбить ( или кварто (если Венесуэла), или укулеле (если Куба) ).


 Женщина
СообщениеДобавлено: 20 дек 2021, 19:10 
Новичок
Зарегистрирован:
20 дек 2021, 18:33
Сообщения: 1
Очень удобно изучать лексику по приложению Учим испанские слова со Смарт-Учителем. А удобно потому, что каждое слово сопровождается картинкой и качественно озвучено. Так слова лучше запоминаются :thumbup: . Для проверки знаний есть тесты, похожие на игры. Слова подобраны на различные темы и их достаточно много. В приложении также есть разговорник и сокращенная грамматика. Советую начинающим :!:

https://play.google.com/store/apps/details?id=me.devinco.smarteach.es
https://apps.apple.com/us/app/learn-spanish-words-with-st/id1510694033


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 20 из 20   [ Сообщений: 397 ]
1 ... 16, 17, 18, 19, 20

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Испанский разговорный клуб в Санкт-Петербурге

в форуме Клуб испанского в твоем городе!

alpaka

0

2479

10 июл 2023, 14:52



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru