Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 20 из 20   [ Сообщений: 391 ]
1 ... 16, 17, 18, 19, 20
Автор

Как мы изучали и изучаем испанский язык? - 20

Мужчина
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 21:03 
Новичок
http://divxtotal.la
А я в свою очередь ищу торренты, ресурсы, где можно качать спортивные трансляции, прежде всего американских лиг (NFL, NBA, MLB, NCAA) с испанскими комментаторами.
Баскетбольный чемпионат Испании также вызывает интерес. Буду признателен.

Женщина
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 11:57 
Новичок
red_nose писал(а):
Привет всем, может быть кто-то еще любит смотреть фильмы с испанской озвучкой и испанскими субтитрами? Где вы их скачиваете, поделитесь ресурсами, пожалуйста?

Добрый день, я сморю он-лайн в ВК группе "Мир испанских сериалов", мне нравится что есть из чего выбрать и с русскими субтитрами, и с испанскими и вообще без субтитров.

Женщина
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 19:15 
Новичок
я решила изучать испанский язык,с помощью своего мексиканского друга,который мне в этом помогает,а еще я создала ютуб канал ,где с нуля начинаю учить сама своим легким придуманным способом!Главное это практика,поэтому считаю что фразы -это самый быстрый вариант для разговорного испанского)
Заходите ко мне,хочу критики,правильно ли я учу?Но я начинаю постепенно запоминать!https://www.youtube.com/channel/UC7ZTuNihKGGDNz9bQeB8LtA

Женщина
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 23:53 
Добрый день! что можно посоветовать испанцу который хочет учить русский? учебные видео простые и доступные подскажите. спасибо.

Женщина
СообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 19:50 
Новичок
https://www.unlimitedspanish.com/ - Я без ума от Оскара и его простых подкастов. Все что он говорит есть в pdf файле, который можно загнать даже в гугл транслейт. Как говорит оскар - не надо учить грамматику, надо слушать истории, чтобы у вас была база, а потом грамматика.
https://hispanomania.ru/ - немного грамматики начальной и глаголов, а так же мультфильмы на испанском.
Слушание подкастов Оскара вот уже на протяжении 1,5 месяцев дало мне толчок для понимания фильмов на испанском. Нашла в контакте группу, посмотрела 1 серию от сериала, 40% от текста было понятно! Это прогресс товарищи!

Мужчина
СообщениеДобавлено: 16 май 2020, 21:11 
Новичок
Собственно говоря, у меня скорее вопрос. Если заниматься 5 дней в неделю с репетитором по 1.5 часа и каждый день часа по 2-3 тратить на домашние задания и самостоятельную работу то хотя бы через полгода худо-бедно заговорить можно, ну типа В1-В2, или на меньше чем год лучше и не расчитывать?
ПыСы
Речь не о гениях, которые посредством прослушивания кастов и просмотра роликов на ютюбе через месяц говорят как нативы. Я обычный человек.

Женщина
СообщениеДобавлено: 03 июл 2020, 22:51 
Подписывайтесь, чтобы помочь росту канала. Учим испанский для начинающих или с нуля. Топ 33 вопроса на испанском или как правильно задавать вопросы на испанском языке?
https://youtu.be/EN787UMbcuI

Мужчина
СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 14:52 
Korv писал(а):
Собственно говоря, у меня скорее вопрос. Если заниматься 5 дней в неделю с репетитором по 1.5 часа и каждый день часа по 2-3 тратить на домашние задания и самостоятельную работу то хотя бы через полгода худо-бедно заговорить можно, ну типа В1-В2, или на меньше чем год лучше и не расчитывать?
ПыСы
Речь не о гениях, которые посредством прослушивания кастов и просмотра роликов на ютюбе через месяц говорят как нативы. Я обычный человек.

Я тоже обычный человек и при таком графике возненавидел бы язык на всю оставшуюся.

Мужчина
СообщениеДобавлено: 29 авг 2020, 14:41 
Korv до A2 дойти за полгода можно. А выше - где-то год потребуется на каждый уровень. Там уже subjuntivo и condicional начинаются. Плюс диалекты и сленговые выражения.

Мужчина
СообщениеДобавлено: 05 сен 2020, 10:02 
Новичок
jats15 писал(а):
Korv до A2 дойти за полгода можно. А выше - где-то год потребуется на каждый уровень. Там уже subjuntivo и condicional начинаются. Плюс диалекты и сленговые выражения.

Ну, похоже за 5 месяцев до А2 и дошел, судя по всему. Хотя и subjuntivo presente и оба condicional использую потихоньку. Режим занятий сохраняю приблизительно такой, как написал выше. Кстати, слова списками и карточками вообще не учу, только через тексты, упражнения и общение. Помимо занятий с репетиторами слушаю подкасты, смотрю ролики в youtube, сериал cuéntame como pasó c испанскими субтитрами, каждый день немножко в дуолинго занимаюсь. Очень нравится ресурс Yabla - рекомендую. Также, хочу сказать, что не существует какого то одного идеального учебника, мы занимаемся по нескольким плюс куча дополнительных материалов и упражнений как из других учебников так и с разных специальных сайтов.

Мужчина
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 10:57 
Впервые в жизни попробовал заниматься с преподавателем и чего-то не пошло :( . Вежливый улыбчивый испанец заставлял меня делать упражнения из какого-то учебника. Хорошо уже есть опыт изучения иностранных языков, а то решил бы что это вообще не моё.
Сам испанец хорошо владеет английским, но до сих пор не осилил русский язык хотя женат на русской и живёт в России уже 5 лет.

Страница 20 из 20   [ Сообщений: 391 ]
1 ... 16, 17, 18, 19, 20