Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 19 из 19   [ Сообщений: 366 ]
1 ... 15, 16, 17, 18, 19
Автор

Как мы изучали и изучаем испанский язык? - 19

Женщина
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 11:17 
А мне еще похвастаться нечем, знаю только "Hola" ,"como estas" и все в этом роде. Только начала изучать испанский, занимаюсь по скайпу http://www.skype-study.ru/ispanskij_po_skype.php , времени нет ездить на курсы, поэтому остановилась именно на таком методе обучения. Оплатила пока 20 уроков, вчера был первый, пока всем довольна, преподаватель объясняет доступно и если нужно по несколько раз , надеюсь, что скоро смогу осуществить свою мечту и уехать в Испанию.

Женщина
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 14:29 
Мне тяжело давался.

Женщина
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 11:01 
Новичок
Illariaa писал(а):
А мне еще похвастаться нечем, знаю только "Hola" ,"como estas" и все в этом роде.

А я вот учила. Но прошло 5 лет, язык не пригодился, и помню по большей части только то, о чем вы написали :(

Женщина
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 13:13 
Новичок
Испанский язык считается одним из самых легких, вот только мне видимо не повезло с самого начала и попадались то книги не те, то учителя. Иными словами в детстве все забросила и решала, что не пригодится.

Но, как говорится, шли годы... Поняла. что хочу к нему вернуться и прежде чем с чего-то начинать, решила провести опрос по всем знакомым и форумам. Выбрала несколько сайтов для собственного анализа, поскольку одним из требований было изучение посредством интернета.
Критерии отбора были следующие:
1. Выбор репетиторов, не один и не два, если человек внушает доверие, желание учить не пропадет.
2. Существование пробного урока, не всегда первое впечатление подтверждает услышанное.
3. Удобная оплата на выбранном сайте и в крайнем случае гарантия возврата денег.
4. Нейтивы, начинать планировала с русскоговорящим репетитором, затем изучать не только язык, но и культуру с носителем.
5. Возможность работать удаленно, через скайп (когда работаешь, ценишь каждую минуту и добираться в другой конец города не мое, особенно зимой:-))

Остановилась на сайте: https://preply.com/skype/repetitory--ispanskogo
Занимаюсь на нем уже почти год и очень довольна.
Буду рада если помогу еще кому-то.

Успехов!

Женщина
СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 16:31 
Новичок
Hola всем)Признаюсь сразу,испанский начала изучать недавно,всего 2 месяца назад. Решила изучать этот язык, как второй иностранный после английского ,мне безумно нравиться испанское произношение,поэтому выбрала его. Каждый день стараюсь уделять время изучению, но тем ни менее, те слова, которые я запоминаю за урок, очень быстро забываются, либо же перепутываются так, что в голове наступает полнейший хаос, и тогда я изобретаю новый, неизвестный человечеству язык. В поиске решения своей проблемы я "прошерстила" интернет вдоль и в поперёк, и наткнулась на кривую забывания Эббингауза. По своей сути - это методика интервальных повторений. Так вот, я хочу спросить ,у вас, опытных amigos, может кто знает,насколько эффективна эта методика, стоит ли мне начинать насиловать свою память таким образом?Заранее спасибо за ответы)

Мужчина
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 12:35 
Новичок
Asi150 самостоятельно изучаю испанский почти год, ну как изучаю, конечно же маловато времени уделяю, а как появляется свободные полчаса-час в день. В первые несколько месяцев пытался учить грамматику, мне это наскучило и я решил:
1) заняться чтением книг A1, A2. Также была куча новых слов из словаря не вылезал, в каждом предложении просматривал перевод практически каждого слова, было утомительно.
2) скачал себе частотный словарь наиболее общеупотребительных слов и начал тупо зубрить. Вызубрив первые 500 потом 1000 слов, читать простейшие книги стало полегче - в предложении незнакомыми были уже несколько слов
3) читал до тех пор пока не достиг в A1, A2 понимания без словаря - пара слов в предложении домысливались уже из контекста и тут настал предел. К концу первого полугодия изучения я понял, что новых слов я уже не встречаю и пора переходить дальше.
4) прочитал тоже про эту кривую забывания и начал опять зубрежку новых слов по методике: сразу после заучивания, через 20 минут, через 8 часов и через сутки их повторяю. Честно эффект есть - за 5 мес. выучил порядка 800 новых слов. Завел себе толстую тетрадь, куда записываю новые слова, колонки "испанский" и "русский" и 4 графы чтобы ставить "+" (знаю) "-" (забыл) с вышеописанным интервалом повторения. Но тут есть один нюанс, нужно все равно повторять слова через неделю, две, три и т.д. именно этот массив слов по новой, а это с каждой сотней отнимает все больше и больше времени, но если параллельно еще заниматься чтением книг и если одно из этих слов попадается в тексте оно уже останется в памяти железобетонно, т.е. если выписанный тобою массив слов встретился в книгах, то можно его уже не повторять, а приступать к созданию нового массива (порядка 400-500 слов) опять его из недели в неделю повторять по новой, ждать их встречи в книгах и т.д. по новой.
По грубым прикидкам за год самостоятельного изучения (максимум 1 час в день) в памяти сидит порядка 2300-2500 слов и мне кажется, что этого крайне мало и я продолжаю заучивать массивы новых слов (по 6-8 слов в день) и читать книги. Хотя очень хотелось бы встретиться с носителем языка, но возможности такой у меня нет

Страница 19 из 19   [ Сообщений: 366 ]
1 ... 15, 16, 17, 18, 19