Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 2 из 19   [ Сообщений: 367 ]
1, 2, 3, 4, 5 ... 19
Автор

Как мы изучали и изучаем испанский язык? - 2

СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 18:55 
7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме
также выражаю свою благодарность Rubia3 за советы по изучению испанского

СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 19:06 
7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме
Marat писал(а):
Предлагаю создать тему, и поделится опытом для начинающих изучать испанский язык, в котором каждый может рассказать, каким путем пришлось ему идти для достижения заветной цели. Как он начинал изучать, через какие трудности ему пришлось пройти. ;)
Я извиняюсь, если такого рода тема уже существует. Значит не судьба, буду искать такую тему на форуме. :roll:

Советую купить диски, книги, разговорники. И занимайтесь он-лайн.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 10:26 
У меня один учнебник, Оскар Пиляр с mp3. Устраивает на все 100%. Есть и граматика Виноградовой. Спасибо сайту, скачал !

СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 12:44 
Rubia3,спасибо большое !

СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 15:03 
Новичок
5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме
Мне хотелось бы говоритьна испанском, понимать фильмы. Занимаюсь в busuu. Вспоминаю английский. Понравился самоучитель. Но большинство уроков не работают. Как всё-таки этого добиться? Английский я понимаю. когда написано, на слух только отдельные слова. ;)

СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 17:19 
5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме
Привет, всем!
Люблю, испанский, люблю Испанию, мне нравиться изучать их язык!
Я счастливчик, родители отправили учиться в Испанию, за 3 месяца обучения, могу говорить, писать, читать и понимать, все удивляются, говорят.. не реально ,
а на самом деле очень даже реально, не знаю либо я гений, либо школа хорошая) В любом случае главное:
1. это практика(непосредственный контакт с людьми, кто может говорить на испанском), в начале мне было очень сложно, не верила, что смогу говорить, а проблема .. как раз в была в нежелании пробовать, боялась.. - это тормозило процесс, поэтому главное пробовать, говорить.. как знаешь, как умеешь, не бояться.. а то иначе как ты научишься?
2. Конечно же, знать основы граматики, а она сложная и объемная , как у нас) Главное начать! ну и желательно хорошего учителя или школу найти)
3. Слушать. Соушать музыку, радио, аудиокниги, уроки- все очень полезно!
4. Читать. Конечно же без чтения никуда, газеты и журналы, книги по уровню, читать также в слух - обязательно!
5. Жить в среде. Если есть возможность, обязательно ехать в испано-говорящие страны, ехать туда, где тебе придется говорить только на испанской , тут уж не отвертишься (если ,конечно, не знаете англиского), снимать жилье с испанцами, учиться и работать - все это поможет Вам не только научиться говорить, но и узнать их, их культуру, характер, обычаи , что так же поможет в освоении языка.!
Еще год буду здесь жить и учиться (получаю мастера на испанском),
если кто вдруг захочет приехать учиться или отдохнуть - всегда рада помочь! Пишите, задавайте вопросы)
kowalewayulia@yandex.ru

СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 21:37 
6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме
Совет для ленивых (к коим себя причисляю) - поставьте себя в такие условия, когда испанский вам будет жизненно необходим. Выучите как миленькие и очень быстро! :)
У меня так получилось случайно - купилась на обещания фирмы, оказалась в Испании. И тут мне открылось, что обещанного 3 года ждут. :) Я столько ждать не могла - нужно было работать и отдавать долги за эту самую поездку в Испанию.Написали мне на бумажечке - yo busco trabajo - и начался мой "путь Сантьяго". Я поняла, что если я не выучу прилично испанский, то вечно буду работать в баре и на дискотеке. А я ночами спать люблю :).
Так что - перевод объявлений о работе, бесконечный просмотр телесериалов( там всё время одно и тоже говорят, причём с хорошей дикцией), записывание непонятных фраз, а потом их перевод, в итоге покупка учебника и открытия - "Ах вот почему это так!", а главное, понимание того, испанский вам жизненно необходим и быстро - приводят к отличным результатам!

Мужчина
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 21:41 
Активный участник
http://www.barakalearn.com - вот те самые условия. Только с отдыхом на курорте :-)
Помягче, конечно, чем сразу с поиска работы. Да нет в Испании работы толком. Плохо с этим делом на пенинсуле этой... эх.

СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 17:51 
Я начала с сайта на английском http://www.spanishpod101.com/, но к сожалению там не так подробно расписываю для новичков особенности грамматики как на hispanistas.ru

СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 09:14 
Здравствуйте! Я тоже изучаю испанский, вот уже полгода. Уже могу читать и переводить со словарём. А вот говорить сама, и главное, понимать, что говорят другие, не получается. Большое спасибо за ссылки. Буду смотреть и слушать испанские фильмы и песни.

Женщина
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 02:27 
Изображений: 0
Здравствуйте! Очень люблю Испанию, испанский народ ( много слышала от друзей в интернете, какие испанцы добрые, жизнерадостные люди), а испанский язык, для меня, самый прекрасный в мире и очень хочется его выучить, но...боюсь остатка моей жизни на это не хватит - в 57 лет мечтать об этом нереально. И всё же мечтаю...Зарегистрировалась на нескольких сайтах, в т.ч. и на таком популярном, как busuu.com. Думала, что познакомлюсь с испанцами - помогут. Но на этом сайте больше мексиканцев, а мне хватает и своего, родного, акцента. Испанцы, конечно, на busuu есть, но у них, почему-то, нет Скайпа, чтобы "в живую" можно было общаться. Я, на уровне годовалого ребёнка, чуть понимаю испанский язык, но разговаривать не получается. Особенно трудно даётся rr. Так вот, из всех сайтов, я поняла, что Forum.Hispanistas.ru, самый лучший. Он, действительно, обучающий: учебники, видео, аудио (и в таком количестве!)...Главное, начать и...продолжить изучение, как говорят испанцы, idioma del amor.

Мужчина
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 09:52 
Активный участник
6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме
GloryCedar писал(а):
Испанцы, конечно, на busuu есть, но у них, почему-то, нет Скайпа, чтобы "в живую" можно было общаться.

На busuu можно же прямо на самом сайте общаться как по скайпу. :) Хотя там эта функция выполнена не очень удобно - собеседников нужно искать через обычный поиск и подлавливать тех, кто онлайн. Гораздо удобнее на livemocha.com - там достаточно нажать кнопку "Чат", и тебе сразу выдаёт список людей, говорящих на интересующем тебя языке, с которыми можно пообщаться. Внешне оба чата выглядят практически одинаково. :)

СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 21:16 
Активный участник
8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме
Я тоже столкнулась с этой проблемой на busuu.com, испанцы неохотно разговаривают в чате. Но теперь, когда у меня все же появились друзья-испанцы, я поняла почему. Как говорит один мой друг, очень много женщин ищут отношений на подобных сайтах, выучить язык не является их основной целью. Кстати, у меня есть друзья из Эквадора, Аргентины, очень интересные люди, умные, достойные. Я не думаю, что общение с ними может как-то навредить моему испанскому. Конечно, латиноамериканский вариант отличается от испанского испанского. Но те, кто не собираются жить и работать в Испании и изучают язык для своего удовольствия, могут наслаждаться общением с людьми из разных стран. В любом случае, испанцы прекрасно поймут любой вариант испанского.

Женщина
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 00:09 
Изображений: 0
Цитата:
Гораздо удобнее на livemocha.com - там достаточно нажать кнопку "Чат", и тебе сразу выдаёт список людей, говорящих на интересующем тебя языке, с которыми можно пообщаться. Внешне оба чата выглядят практически одинаково. :)

:wave: На этом сайте я давно зарегистрирована...Может не разобралась с ним... :? Попробую зайти туда ещё раз. Спасибо... :)

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
angela ivanova писал(а):
Кстати, у меня есть друзья из Эквадора, Аргентины,

:wave: Безусловно, друзья - замечательно. Но хочется выучить испанский (без диалекта), а остальное к нему приложится... Хотя,...может Вы и правы.. :problem: :) .

СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 08:40 
Большое всем спасибо, кто поделился информацией! Я тоже начинала учить по учебнику "Испанский за 3 недели", но нашла там очень много ошибок!!! В итоге - забросила учебу. Теперь начну с начала)))

СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 12:29 
Rubia3 писал(а):
Если кому интересно, могу поделиться опытом изучения языка.

Мне тоже интересно.

СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 12:21 
Самый удобный вариянт изучать испанскии, это быть тут, в Испании. Это проверено.
Языковые курсы в Валенсии.
Мы можем подобрать Вам языковой курс на любой вкус, от довольно бюджетных, до элитных и эксклюзивных.

• Возможность получить студенческую резиденцию
• Через 3 года обучения – ВНЖ в Испании
• Ненормированный курс и расписание
• Возможность повтора пропущенных уроков
• Бесплатные учебники
• Бесплатный доступ в интернет
• Скидки на долгосрочные курсы

Интенсивный курс ( 10 часов в неделю)

На этих курсах, студенты изучают испанский язык, его использование в различных повседневных ситуациях. Во время курса они будут заниматься по всем направлениям : разговорный язык, грамматики, общая лексика, чтение, письмо и аудирование.
За 1 неделю- 105 евро
2 недели- 87,5 евро за неделю
8-21 недели-60 евро за неделю
за другие цены, инфо- dinastiaestate@gmail.com, www.dinastiaestate.com или на бесплатный номер: 8 800 333 06 60

Мужчина
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 17:09 
Активный участник
Ну, раз пошло продвижение школ, вот вам ещё, на Майорке.
izuchenie-ispanskogo-yazika-v-ispanii-f27/shkola-ispanskogo-na-mayorke-t5530.html
Жить можно нужно прямо в школе, там оргомный дом с бассейном у моря.

СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 19:30 
Форумчане!!!СРОЧНО нужен репетитор по испанскому!!!в кратчайшие сроки,желательно интенсивный курс.цена договорная. http://intickle.com/targets/services/tutors/ пишите ,пожалуйста,мне ,сюда я нескоро зайду.надеюсь на вашу помощь!искренне :?

СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 05:19 
Я изучаю самостоятельно. Причём не люблю всякие самоучители,предпочитаю что-то более нестандартное. испанский учу по методу Умина и это даёт результаты. Не подскажете какие-либо латиноамериканские передачи о прироле,истории,искусстве. Сериалы я смотреть не люблю,а заинтересована в изучении латиноамериканского варианта испанского.
Да,и моя рекомендация:если вам не нравиться сидеть за самоучителем не мучайте себя. лучше фильм посмотреть или книжку почитать.

Страница 2 из 19   [ Сообщений: 367 ]
1, 2, 3, 4, 5 ... 19