Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 8 из 20   [ Сообщений: 397 ]
1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20
Автор

Как мы изучали и изучаем испанский язык? - 8

 Мужчина
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 23:36 
Активный участник
Зарегистрирован:
25 мар 2013, 06:56
Сообщения: 27
Откуда: Киев
Trujaman64 писал(а):

Это типичный мой случай, самое главное здесь - максимум упорства, а также, никогда не сдаваться.
Я, - ничего не умея делать и, обладая скверной памятью и ещё более скверным образованием ...


Хорошая шутка.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 13:34 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
18 янв 2012, 12:45
Сообщения: 115
Откуда: Всеволожск
Irkutman писал(а):
А какова возможность изучить испанский у человека без образования, зарабатывающего на жизнь физическим трудом и разменивающего четвёртый десяток?

Насчёт труда и средней школы не знаю, у меня всё ж образование есть и труд сидячий, но в 45 лет начал и за пару лет освоил этот замечательный красивый язык. Было бы желание.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 17:08 
Активный участник
Зарегистрирован:
25 мар 2013, 06:56
Сообщения: 27
Откуда: Киев
skiller писал(а):
Irkutman писал(а):
А какова возможность изучить испанский у человека без образования, зарабатывающего на жизнь физическим трудом и разменивающего четвёртый десяток?

Насчёт труда и средней школы не знаю, у меня всё ж образование есть и труд сидячий, но в 45 лет начал и за пару лет освоил этот замечательный красивый язык. Было бы желание.

Для этого нужна стабильная работа, нормальное место ительства, время свободное. И если со вторым пунктом всё нормально, то по первому и третьему вечные нестыковки.


 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 22:00 
Активный участник
Зарегистрирован:
09 ноя 2009, 21:18
Сообщения: 29
Я из тех, кто изучает испанский и мечется от одной методики к другой. Вот сегодня прочитала, что лучше всего смотреть ТV, фильмы и сериалы с субтитрами. Так где же их взять? Если кто-то знает, подскажите, пожалуйста.


СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 04:14 
тут есть с субтитрами hispaforum: Торрент-Трекер, а тут - без них Radio y Televisión Española


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 19:26 
Новичок
Зарегистрирован:
07 апр 2013, 19:03
Сообщения: 3
¡Hola! Привет всем!
Меня сподвигла на изучение этого языка поездка в ЛА. Какой же это красивый язык! Так вот, за 2 месяца усердных занятий - каждый день не менее часа, дошёл до В2-В4. Аудирование хуже - нет хорошей практики. Так что, если есть ОЧЕНЬ хороший стимул - дерзайте, и ВСЁ получится!


 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 10:06 
Зарегистрирован:
01 мар 2012, 18:55
Сообщения: 5
Не секрет, что лучше всего учить иностранный язык с носителем! Лучшее - это поехать на месячный курс языка в Испанию, во-первых много выучите, во-вторых насладитесь страной, в-третьих обязательно заведете себе испаноговорящих друзей, с которыми сможете потом общаться в скайпе, чтобы навыки приобретенные не потерять!
Из учебников могу посоветовать Дышлевую И.А. Есть как для начинающих, так и для прдолжающих + цена радует. Также полезно почитать легкую художественную литературу, там уйма грам. конструкций и простой лексики.
Смотрите фильмы, сериалы, шоу! На заметку сайт mitele.es
Удачи! :wave:


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 22:05 
Зарегистрирован:
11 сен 2012, 09:42
Сообщения: 6
Самое главное- нужен реальный стимулл! А рецепт прост: гамматика плюс практика и наоборот. Для меня на начальном этапе самое сложное было запоминание глаголов. Я их выписывал на карточки, на одной стороне красным испанское слово, на обратном перевод синей пастой. И тупо раскладывал пасьянсы. Когда стопка неосвоенных уменьшалась, добавлял. Некоторые слова так и остались в этой стопке. ;)


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 07:33 
Зарегистрирован:
13 сен 2012, 19:46
Сообщения: 15
Свалить из совдепии, которая застряла между сомали, узбекистаном и бразилией, лишь бы не было войны уже не катит, хочется жить как человек. Причем даже в Сербии, где реально была война нет такой разрухи, уничтожения природы, расизма и бардака-воровства, почему в совок и не едут туристы. А глобально просто интересно знать другой язык, читать книги, газеты,вместо просмотра зобмиящика с сериалами. Учитывая связи языков много встречаю в латвийском из итальянского и из русского немало слов с другими ударениями.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 08:03 
Зарегистрирован:
02 апр 2013, 18:32
Сообщения: 5
Откуда: Россия Москва
Мне тоже очень интересно. подскажите как начать изучать испанский язык

Добавлено спустя 15 минут 58 секунд:
Re: Как мы изучали и изучаем испанский язык.
Rubia3 писал(а):
Hola a todos!

Смотрю, эта тема не имела успеха.... но почему-то решила написать именно здесь...
Я учила испанский 4 года в университете, один год сама и вот уже 3 года живу в Испании. Уровень моего испанского очень высокий. И вот сейчас готовлюсь подтвердить свои знания, сдав экзамен DELE nivel C2.
Если кому интересно, могу поделиться опытом изучения языка. Хотелось бы дать несколько советов тем, кому это интересно, а так же поделиться информацией, какими ресурсами испанского и-нета пользуюсь, чтобы повышать мой уровень. В принципе, начинала учить язык с тех же книг, что есть на данном сайте и по тем же методикам, что и все....в универе, с репетиторами.... но вот уже более расширенную лексику, культуру, какие-то отдельные моменты - это уже сама... Думаю, могу быть полезной тем изучающим язык, кто находится на nivel intermedio-avanzado, т.к. могу подсказать, где и как скачивать фильмы на испанском языке в хорошем качестве, где читать новости и слушать их аудио вариант (альтернатива для подготовки к prueba auditiva DELE)... так что спрашивайте, буду рада поделиться опытом и знаниями.

Всем удачи и успехов!


Спасибо. Мне интересно. :oops:


 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 08:41 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
nelichka писал(а):
Я учила испанский 4 года в университете, один год сама и вот уже 3 года живу в Испании. Уровень моего испанского очень высокий. И вот сейчас готовлюсь подтвердить свои знания, сдав экзамен DELE nivel C2.


Твой такой высокий, недосягаемый уровень испанского просто пугает, вот пишу я тебе и у меня непроизвольно мандражируют пальцы от такой недосягаемой планки, страшно, аж жуть.
С другой стороны, меня всегда умиляют те молодые люди, которые пишут "уже 3 года" и т.д., это сразу выдаёт вашу совершенную неопытность и то, что вы только начинаете жить и поэтому ничего ещё не знаете и ни в чём толком не разбираетесь. Я тоже знаю не много, но по крайней мере уже узнал самое главное:

"Yo sólo sé una cosa, a saber: sólo sé que no sé nada; y si sé que no sé nada algo sé, porque entonces sé una cosa, siquiera sea una sola. Esto es: sé que no sé nada".
Ариведерчи Рома.



СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 11:24 
c2 - действительно высокий уровень :geek:


 Женщина
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 11:41 
Зарегистрирован:
02 апр 2013, 18:32
Сообщения: 5
Откуда: Россия Москва
Вы ошиблись. Я только начинаю учить, что за наезды


 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 20:57 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
nelichka писал(а):
Вы ошиблись. Я только начинаю учить, что за наезды


Будьте более скромной, детка, и никому никогда не говорите всерьёз, а тем более не пишите, что у вас, цитирую " Уровень моего испанского очень высокий". В культурной и приличной компании знатоков испанской словесности за такие слова можно запросто огрести канделябром по кутису. :lol:


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 03:59 
Зарегистрирован:
02 янв 2013, 15:54
Сообщения: 5
Слушаю текст матрицы до тех пор, пока не услышу всё произношение. Затем слушаю и совмещаю с текстом. Особое внимание на произношение и интонации. После этого начитываю многократно текст до тех пор, пока он не начнёт читаться свободно. Переводить стараюсь со словарём, иногда смотрю в готовый перевод. Надо учитывать, что вариантов перевода - не один единственный.


СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 05:17 
Trujaman64 писал(а):

" Уровень моего испанского очень высокий" - это реплика Rubia3 с 1-й страницы темы, а nelichka ее процитировала и ей ответила :think:


 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 07:38 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
AlejaMarina писал(а):
" Уровень моего испанского очень высокий" - это реплика Rubia3 с 1-й страницы темы, а nelichka ее процитировала и ей ответила


А, ну тогда канделябром по фэйсу могу получить я, за вопиющую клевету. :o


 Женщина
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 13:31 
Зарегистрирован:
02 апр 2013, 18:32
Сообщения: 5
Откуда: Россия Москва
Trujaman64 писал(а):
nelichka писал(а):
Вы ошиблись. Я только начинаю учить, что за наезды


Будьте более скромной, детка, и никому никогда не говорите всерьёз, а тем более не пишите, что у вас, цитирую " Уровень моего испанского очень высокий". В культурной и приличной компании знатоков испанской словесности за такие слова можно запросто огрести канделябром по кутису. :lol:


Следите за собой уважаемый. И будьте более внимательны при чтение сообщений. Спасибо


 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 19:13 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
nelichka писал(а):
Следите за собой уважаемый. И будьте более внимательны при чтение сообщений. Спасибо


За собой неинтересно, чего я там не видовал? Не за что.
Меня тоже, кстати, не раз путали с другими и обзывали всякими там грязными эпитетами, ещё больше обзывали даже, когда не путали, а напрямую,- не в бровь, а в глаз,- за мою искренность, чрезвычайную доброту и прямоту. И что теперь мне - обкакаться и не жить, что-ли? Нет уж, дудки, не дождутся. В Интернете-то как раз больше, чем где бы то ни было воплощается в жизнь известная пословица:

"На обиженных воду возят"
Вот интересная версия её происхождения(писал не я):
"Это выражение появилось во времена правления Петра Первого, когда еще не было городских водопроводов и воду населению привозили в бочках. Запрягались лошади и таким образом питьевая вода доставлялась людям в города, а занимались этим специальные люди, которые получали за это плату из государственной казны- водовозы. Это была достаточно престижная и хорошо оплачиваемая работа. Вода доставлялась горожанам бесплатно, но нечистые на руку водовозы, вопреки указу государя, стали незаконно приторговывать водой, одним словом стали продавать воду населению. Государь, узнав об этом беззаконии, страшно рассердился и повелел издать другой указ о наказании нечистых на руку водовозов. А наказание было простое. Уличенного в продаже воды водовоза вместо лошади впрягали в телегу с бочкой и он должен был целый день возить эту воду по городу. Естественно водовозы очень сильно обижались, так как это был тяжелый физический труд. Отсюда и пошло выражение "на обиженных воду возят". Вот как то так!!! Спасибо всем, удачи! И главное не обижайтесь, а то вас ожидает та же участь".

Добавлено спустя 55 минут 42 секунды:
Эврика!!! Нашёл, нашёл! :thumbup:



 Женщина
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 11:44 
Новичок
Зарегистрирован:
06 апр 2013, 22:34
Сообщения: 1
Я недавно начала изучать испанский самостоятельно. Слушаю аудиокурс, детские обучающие песенки, вешаю дома на стены новые слова. Хотела поделиться интересной находкой. У религиозной организации Свидетели Иеговы есть официальный сайт jw.org, он международный и можно выбрать любой язык из нескольких сотен. Я делаю так: сначала захожу на русском, в публикациях выбираю журнал, а в журнале статью ( в журнале пробудитесь очень много статей о природе, истории, науке, не думаете, что там только о религии). распечатываю статью или сохраняю в пдф, потом делаю то же самое на испанском. И что самое важное, есть также аудиофайл статьи, его тоже сохраняю. Потом перевожу статью самостоятельно, сверяюсь с их переводом и слушаю аудио. Это не реклама, просто может кому будет полезно.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 8 из 20   [ Сообщений: 397 ]
1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Испанский разговорный клуб в Санкт-Петербурге

в форуме Клуб испанского в твоем городе!

alpaka

0

2555

10 июл 2023, 14:52



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru