Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 4 из 16   [ Сообщений: 316 ]
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16
Автор

Реальность или МИФ? Как остаться в Испании на ПМЖ - 4

 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 17:53 
Зарегистрирован:
04 апр 2011, 17:04
Сообщения: 1
1) Если есть недвиж-ть в Испании, самый лучший вариант-открыть визу Д на основ недв-ти и доходов в России. По этой визе сразу уже в Испании получаете резиденцию на 1 год без права работы. Через год делается резиденция с правом работы.
2) Студенческая виза, если планируете учиться
3) Резиденция По оседлости. Надо жить не выезжая в Испании 3 года нелегально. Это опасно, но возможно.

Выбирайте как удобно Вам.

Я использовала 1 вариант. Собрала документы.Воспользовалась дистанционными услугами представителя фирмы в Москве, т.к. сама не москвичка. Перевели, апостилировали, легализовали документы и отнесли за меня в Ген. Конс-во в Москве. Через 5 мес. я-счастливая обладательница визы Д! Кому интересно,могу помочь советом. Сразу хочу сказать. Это только для тех,кто имеет в России недвижимость и доход и может подтвердить это документально. Расходы за открытие визы, включая переводы на испанский, консульские сборы, легализация, апостилирование и т.д. составили около 80 тысяч рублей. cametalif@yandex.ru


СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 17:05 
кто решил переехать осенью?пишите,сама еду)))


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 17:34 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
Lera757 писал(а):
3) Резиденция По оседлости. Надо жить не выезжая в Испании 3 года нелегально. Это опасно, но возможно


Этот вариант тоже хороший. Снимите/купите жилье, пропишитесь в мэрии, сходите в посольство, получите новый паспорт, а текущий припрячьте. Через три года приезжайте в Испанию, достаньте старый паспорт и получайте резиденцию. Как видите - опасности вас миновали :)


 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 14:35 
Зарегистрирован:
13 июл 2011, 14:23
Сообщения: 2
В испании нужно с кем то договориться чтобы прописали, это не так сложно сделать. Проживете там три года, у уже можно будет выехать в свою страну!


СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 19:52 
Привет, Adeli, можно с тобой посоветоваться? ты училась там, скажи пожалуйста, трудно ли там поступить в университет на Мастера? У меня есть диплом Деле(B2) и я закончила испанский факультет...Если ты вдруг знаешь...и какие документы нужны для получения студенческой визы? Спасибо большое...


 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 17:11 
Зарегистрирован:
18 авг 2011, 16:34
Сообщения: 1
Adeli писал(а):
Я три раза была в Испании.Училась.Цель была поставлена* адаптироваться и остаться.
Искушали остаться нелегально.
Но я человек законопослушный и отвергла такую возможность.
И...вернулась домой.
И Вот в чем вопрос!
Как не сдаваться и найти возможность уехать,реализоваться в стране,которая нравится??
Я не считаю достойным использовать мужчин и сам брак как способ.Только если это будет искренне!
Теперь понимаю четко в чем главные сложности:Разность менталитетов(испанская жизнерадостность не так-то просто ложится на вскормленную Достоевским и русскими философами, молодую душу...Хочется духовного родства,ан нет его:),практические вопросы с работой и бумагами тоже смущают - лимпиозить грустно,а в нормальные места работать не берут иностранцев. Я художник и куколник. Привозила свою коллекцию неболших кукол на продажу- в магазинах оценили,но на реализацию не брали- нужно что-то классическое, а не интерьерное.Таким образом,оставался лишь вариант интернет торга- но это тоже условно, ибо за доставку в целости и сохранности моих хрупких созданий никто не ручался.
Хм. Я не хочу сдаваться! Давайте поделимся соображениями и обсудим за и против эмиграции в Испанию и реальных вариантов осуществления этого серьезного дела..


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 01:21 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
Чего хотела simonna? Тайна за семью печатями.


 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 07:59 
Зарегистрирован:
17 ноя 2011, 07:43
Сообщения: 6
zyuri писал(а):
Этот вариант тоже хороший. Снимите/купите жилье, пропишитесь в мэрии, сходите в посольство, получите новый паспорт, а текущий припрячьте. Через три года приезжайте в Испанию, достаньте старый паспорт и получайте резиденцию. Как видите - опасности вас миновали

Очень заинтересовал Ваш вариант.
А разве так уж просто получить новый паспорт в посольстве Испании? Данные не будут переданы в Россию о замене паспорта?


СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 19:16 
Всем привет! Мне 15 лет. Живу в Ставрополе. С 12 лет изучаю испанский. Есздил в Малагу. Подскажите пожалуста а как получить Испанское гражданство?


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 00:15 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
Svetika писал(а):
разве так уж просто получить новый паспорт в посольстве Испании?

Элементарно. Но нужно ждать от 3 месяцев. Проще получить справку и тут же улететь на родину, а уже там получить новый паспорт.
Svetika писал(а):
Данные не будут переданы в Россию о замене паспорта?

Конечно передадут. Иначе новый не выдадут. Только старый паспорт вы показывать будете испанцам, а они не в курсе :)


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 00:24 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
Ivan_Ortegas писал(а):
как получить Испанское гражданство?

1. Родитесь в Испании. (Не подходит...)
2. Выйдите замуж (Тоже не подходит, так как дают только резиденцию. а не гражданство. Более того вам нужно жениться, а не замуж выходить, а это уже с 18 лет :)
3. Проживите легально 10 лет и пробуйте получить гражданство.
Это ответ на вопрос.
НО: судя по всему вопрос должен звучать так - как получить резиденцию?
1. Купить жилье и подать документы на резиденцию в испанском посольстве. Процент отказов от 60%. Но ведь 40 говорят получили... Но нужно быть совершеннолетним.
2. Прожить 3 года в Испании, как раз стукнет 18 и получить резиденцию.
3. Купить поддельные документы (это обсуждается не здесь)

P.S. Кстати можно совершить геройский поступок на благо Испании (например заслонить своей грудью короля Испании) и возможно вы получите желанное намного быстрее.
Главное! Резиденцию получает тот, кто что-то делает в этом направлении. Кто только мечтает - так и мечтает.


 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 12:29 
Зарегистрирован:
14 янв 2011, 18:28
Сообщения: 1
Что-бы остаться, нужно иметь 70 000 евро, как минимум, на испанском счету, недвижимость и толкового адвоката по испанским иммиграционным делам со связями в испанском консульстве на территории вашего государства(Москва,Питер). Это на сегодня. В Испании к власти пришли правые и всё может измениться в худшую сторону, а если евросоюз развалится, то думайте сами...


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 23:49 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
sbond писал(а):
Что-бы остаться, нужно иметь 70 000 евро

К счастью это не правда. Чтобы остаться нужно только желание. Чик - и остался :) Конечно без денег вас ждет только ночевка на пляже, но зато сколько романтики. А если серьезно, то в Испании построен очень большой бизнес нашими же гражданами по помощи получения резиденции. Цены колеблются, но все они с тремя нулями. Я правда не видел еще тех, кому помогли... Самый реальный официальный путь - подать документы в испанское консульство в России.
А самый реальный неофициальный - приехать и остаться. Если возможность есть - купить жилье (от 30 тыс евро), прописаться и спокойно прожить три года.
Вот что говорят в посольстве РФ в Испании:
Цитата:
Иностранные граждане, которые проживают в Испании незаконно, могут легализовать свое положение путем подачи заявления с просьбой предоставить вид на жительство по оседлости (arraigo social). Для подачи заявления иностранец должен предъявить документы, подтверждающие его постоянное проживание в Испании в течение трех лет (прописка), предварительный контракт от испанского работодателя на срок не менее одного года, справку об отсутствии судимости и так называемое свидетельство о социальной интеграции в испанское общество из муниципальных органов.
Имеющийся опыт показывает, что в этом варианте причинами отказа являются небрежно оформленные документы, ненадлежащим образом оформленное доказательство своего проживания в течение трех лет в Испании.

Не верьте никому, верьте только в себя и все получится!
sbond писал(а):
на территории вашего государства(Москва,Питер)

Вот уж не знал, что появились новые государства - Москва и Питер :)


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 06:52 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 май 2011, 15:17
Сообщения: 786
Так, допустим, я тут продаю хату за 2 ляма, покупаю в Испании за лям, ещё лям остаётся на карманные расходы. Но этот лям рано или поздно закончится, а кушать хочется. Чем на жизнь зарабатывать? :)


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 10:37 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
Avelesy писал(а):
а кушать хочется

А что, планировалось три года жить не работая, дожидаясь получения резиденции? А потом? После получения резиденции вам никто не будет искать работу и приносить денежки на блюдечке, мол какой же парень молодец, получил резиденцию... Тут своих хватает. К тому же зачастую будут предпочитать брать на работу местное население, а не иностранцев. Так что если вопрос стоит таким образом, может задуматься, а зачем мне это надо? И получить хоть какую-то профессию на родине. Хотя здесь теплее... Да и минимальная з/п здесь выше. Но почему то никто не стремится платить много больше... 1100 евро - это нормальная з/п. Но ведь и затраты больше!
Это лирика, поэтому постараюсь ответить на вопрос. Если читать между строк, то проглядывается фраза:
Avelesy писал(а):
Чем на жизнь зарабатывать, если нет резиденции и живешь нелегалом? Кто возьмет на работу?

А представьте, что она (резиденция) у вас есть. Кем пойдете работать?
Однако и отсутствие оной не мешало тысячам русских здесь работать.
Не смотря на кризис, строительный и ремонтный бизнес здесь живет и очень много работающих в этой сфере. Часто это один-два человека, которые получают наличные деньги и нигде не числящиеся, не платящие налогов, выполняют ваши запросы.
Агент по недвижимости - следующая по популярности работа. Знай, ищи покупателя на недвижимость и получай проценты.
Испания - страна туристов. Бары, рестораны, отели - везде нужны работники. Мест полно и нелегалов тоже.
Да везде можно их встретить. Только это нормальные люди, а не как в нашей стране, таджики ютящиеся по подвалам. Здесь нелегал - это человек, просто без документов.
Как найти работу? В первую очередь ищите русских. Много непорядочных, просящих деньги за свои, якобы, услуги. Но есть и такие кто поможет. Большинство проходило через это. Идите помощником, ищите, спрашивайте у всех - кто вас возьмет. И не стесняйтесь своего статуса. Когда я покупал недвижимость, я жил в отеле. Так там работали одни русские и все как один были нелегалами.
Следующий этап - открытие своей компании. Если в принципе на это способны, то никто не запрещает нелегалам открывать компанию. А это уже совсем другое. Компания будет испанская и может официально работать. Спрашиваете зачем? Ну например готовы вы убирать пляж от водорослей, но вас не берут из-за нелегальства. А вы приходите и говорите - с вами заключает контракт на уборку испанская компания "Одуванчик". И все. Конечно тут есть нюансы. Нужен администратор с резиденцией, за него платить налоги (от 250 евро в месяц), платить налоги с прибыли компании, вести бухгалтерию... Но если работать по другому официально нельзя?


 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 08:06 
Зарегистрирован:
17 ноя 2011, 07:43
Сообщения: 6
zyuri писал(а):
Как найти работу? В первую очередь ищите русских. Много непорядочных, просящих деньги за свои, якобы, услуги. Но есть и такие кто поможет. Большинство проходило через это. Идите помощником, ищите, спрашивайте у всех - кто вас возьмет. И не стесняйтесь своего статуса. Когда я покупал недвижимость, я жил в отеле. Так там работали одни русские и все как один были нелегалами.
Следующий этап - открытие своей компании. Если в принципе на это способны, то никто не запрещает нелегалам открывать компанию. А это уже совсем другое. Компания будет испанская и может официально работать. Спрашиваете зачем? Ну например готовы вы убирать пляж от водорослей, но вас не берут из-за нелегальства. А вы приходите и говорите - с вами заключает контракт на уборку испанская компания "Одуванчик". И все. Конечно тут есть нюансы. Нужен администратор с резиденцией, за него платить налоги (от 250 евро в месяц), платить налоги с прибыли компании, вести бухгалтерию... Но если работать по другому официально нельзя?

Большое спасибо за Ваш ответ!!!
На форумах все больше написано - "Вы там никому не нужны", "шансов найти работу 0".
Ваш же ответ дает совсем иное виденье. Где бы ты ни жил - везде работу нужно искать, ну конечно речь идет о болие-мение приличной работе.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 10:51 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
ИМХО
Приезжать, то есть иммигрировать надо с деньгами. Если денег нет, то есть ты не состоялся, не смог заработать в своей собственной стране, то почему наивно полагаешь, что удастся в чужой?
Заработать (говоря об Испании) возможно получится когда-то и только на скромное проживание, то есть на текущие расходы. Никакого скачка, перехода на другой уровень не будет.
Главное правило иммигранта: Всё, что ты хочешь иметь в Испании, дом, автомобили, яхты и тд,...ты на это должен привезти деньги! Иначе будет задрипаная жизнь-мудовые рыданья.

.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 11:52 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
Svetika писал(а):
речь идет о более-менее приличной работе

а что такое более-менее? мусорщик - приличная работа? а конкурс туда выше, чем на учителя :)
приложите свои знания и умения в нужном направлении.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 11:55 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
LocoKTM писал(а):
ты не состоялся, не смог заработать в своей собственной стране, то почему наивно полагаешь, что удастся в чужой?

согласен полностью.
Но не стоит забывать о молодых, тем кто только закончил институт (мое мнение - не в корочке дело. но кто не способен осилить такую малость, может не осилить и Испанию). Их нельзя назвать несостоявшимися!
С деньгами нужно приезжать, если тебе 40, а в двадцать можно переночевать на пляже. С девушкой, конечно же... Ну или наоборот, в шале с юношой.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 12:20 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
zyuri писал(а):
LocoKTM писал(а):
ты не состоялся, не смог заработать в своей собственной стране, то почему наивно полагаешь, что удастся в чужой?

согласен полностью.
Но не стоит забывать о молодых, тем кто только закончил институт (мое мнение - не в корочке дело. но кто не способен осилить такую малость, может не осилить и Испанию). Их нельзя назвать несостоявшимися!
С деньгами нужно приезжать, если тебе 40, а в двадцать можно переночевать на пляже. С девушкой, конечно же... Ну или наоборот, в шале с юношой.


Надежда может и должна быть, разумеется. Молодой, образованный человек имеет возможность, то есть вероятность, устроиться. И работать надцать лет, чтобы как-то достойно обустроить свою жизнь.
Но я говорил об Испании. Согласитесь, для амбициозных планов заработать кучу денег она мало подходит. Тратить - да. Жить, отдыхая - да. Поэтому-то тут столько состоятельных пенсионеров из Зап. Европы.
Сколько таких молодых с корочками приезжает из России? Именно из России. Не берём бегущую из Аргентины молодёжь и прочих колумбийцев. Практически никого. Тут нет силиконовых долин.
Если и приезжают молодые, то это женщины. И как правило с ребёнком. Или имеющие ребёнка там, в России/Украине/Литве и тд. Работать будут от светладцати до темнадцати за ничтожный заработок. Единственный луч надежды - найти покровителя. Ну, а как известно (женская шутка): "мужчина он как сортир. Или занят или полный говна..." :lol:
В смысле выбирать практически приходится из тех, у кого в 40-50 лет бес в ребро или из молодящихся дедков, вешающих лапшу на уши, что он подпольный миллионер... :mrgreen:
Так что не считаю Испанию перспективной для молодёжи страной в смысле саморазвития. А в условиях продолжающегося на многие годы кризиса и подавно.

.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 4 из 16   [ Сообщений: 316 ]
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Отдых в Испании и ковид-ограничения

в форуме Испания для туристов

Tatty

1

2280

30 июл 2021, 13:31

Работа вебкам моделью на дому в Испании

в форуме Разное

Kristina2000

0

118

05 апр 2024, 21:31



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru